Booking.com

В какой регион Италии лучше поехать весной?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Santa.

Всем привет!

Хочу попросить совета: куда в Италии поехать весной, апрель-май? Где можно и отдохнуть, и посмотреть что-то? Дайте совет, старожилы и бывалые...

Найти отель

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: В какой регион Италии лучше поехать весной?

На озеро Комо очень красивые места. Не далеко Швейцария и Милан.

basilio

Изображение пользователя Tatiana Oussova.

Re: В какой регион Италии лучше поехать весной?

Во Флоренции, говорят, давно не было такой весны. Я радовалась, что не стояла обычная жара. До сих пор по вечерам прохладно! Туристы жаловались, но сами с удовольствием переносили даже дождливые дни.

Флоренция в любую погоду хороша! Это - правда!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: В какой регион Италии лучше поехать весной?

Я только что проехала от Венето до Лацио- красотища везде! Умбрия зеленая красива,Тоскана тоже,в Неттуно я уже открыла купальный сезон на море, а в Браччано -на озере. Одно  плохо- времени мало..., а отдыхать везде хорошо!

Изображение пользователя Shopper.

Re: В какой регион Италии лучше поехать весной?

В Венецию!!!

Personal shopper
Изображение пользователя Olaf.

Re: В какой регион Италии лучше поехать весной?

Ottobre пишет:

Olaf пишет:

я только что вернулся с острова Искья. Очень и очень красиво. Ещё мало людей, а в термальных источниках можно купаться круглый год.

С приездом! Привет отдыхающим!  Ждем фотки!

привет Люб! Я совсем чуть-чуть отдыхал. Маму туда отвез, через неделю поеду забирать - у меня к сожалению кроме выходных нет другого времени на отдых.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: В какой регион Италии лучше поехать весной?

Olaf пишет:

я только что вернулся с острова Искья. Очень и очень красиво. Ещё мало людей, а в термальных источниках можно купаться круглый год.

С приездом! Привет отдыхающим!  Ждем фотки!

Изображение пользователя Olaf.

Re: В какой регион Италии лучше поехать весной?

olgajade пишет:

Рим.

+1

ну и Рим конечно прекрасен в любое время года

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: В какой регион Италии лучше поехать весной?

я только что вернулся с острова Искья. Очень и очень красиво. Ещё мало людей, а в термальных источниках можно купаться круглый год.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Tatiana Oussova.

Re: В какой регион Италии лучше поехать весной?

Теперь, когда все следят за вулканом и страшной тучей,  трудно советовать.

Но все-таки рискну, в надежде на скорое возобновление рейсов.

Что может быть заманчивее, чем увидеть "Весну" Ботичелли весной во Флоренции.

Возрождение, цветение, плодородие, первая весенняя веточка из уст оплодотворенной ветром нимфы ... Так представлял весенний сад флорентийский мастер!

Как ловко разгоняет облачность Меркурий на картине! Молодой красавчик слева ловко решает эту задачу. Нам бы его сейчас!

 А сады Ириса и Роз! Когда, как не в мае?

 

 

 

 

Изображение пользователя Tatiana Oussova.

Re: В какой регион Италии лучше поехать весной?

Я советую Тоскану. Она богата и природой и достопримечательностями.

Флоренция весной и хороша и доступна. Если успеете до начала летнего туристического периода, и погуляете и музеи посмотрите.

Например, с 16 по 25 апреля - неделя бесплатных музеев. Это не значит, что в Уффици и Академию легко будет войти, но если к открытию, то и бесплатно и без особой очереди. А если заказать билет - плата только за заказ.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: В какой регион Италии лучше поехать весной?

Езжайте в Санта Маргерита Лигуре, селитесь в гостинице Лаурин, а днём поедьте в Портофино, Чинкуе Терре и в Аквариум Генуи (и это только 3 достопримечательности, а на самом деле их больше). Почему отель Лаурин? Да потому, что у него все балконы находятся буквально в 30 м от набережной и вид с них на весь залив открывается. Откроешь у балкона дверь и слышишь звон мачт у яхт напротив (я была просто в восторге: аперитив на большом и просторном балконе на закате дня - нечто незабываемое!) И сходите обязательно вечерком на ужин в ресторан "Cambusa"; заказывать надо рыбу в печке с оливами, картошкой и кедровыми орехами. Цены пока не туристические, а человеческие: летом будет дороже. Удачного путешествия!

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Santa.

Re: В какой регион Италии лучше поехать весной?

Ребята, спасибо всем за советы. Очень ценю мнение каждого. Но может вы просвятите меня более конкретно: почему? Почему вам нравится именно этот регион? (извините, за дотошность).

Изображение пользователя Annushka78.

Re: В какой регион Италии лучше поехать весной?

Сицилия!!!

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Карамелла.

Re: В какой регион Италии лучше поехать весной?

Там везде по-своему красиво...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии