Booking.com

Итальянский корабль отбился от пиратов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

Итальянский грузовой корабль отбил сегодня атаку пиратов у берегов Омана. Нападавшие были вооружены, сообщаю итальянские СМИ со ссылкой на местную службу береговой охраны, которая была поставлена в известность о происшествии по радиосвязи.

Пираты выпустили несколько выстрелов из автомата. Однако благодаря маневрам и увеличению скорости команде удалось оторваться от нападавших, находившихся на двух небольших катерах. На борту корабля находилось 22 человека, из них 9 итальянцев. Никто из них не пострадал, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Итали Гарленд" принадлежит итальянской компании из города Триест. 25марта судно вышло из порта в Малайзии и направлялось в порт Адена в Йемене, где его прибытие ожидается 3 апреля.

 

izvestia.ru

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Итальянский корабль отбился от пиратов

Было бы очень хорошо, если бы пиратов можно было отогнать одним запахом горгонзолы , но не всё так просто...

"В июне 2009 года сомалийские пираты атаковали итальянский круизный лайнер Melody, направлявшийся в Италию после зимнего круизного сезона. Охрана судна открыла ответный огонь и нападение удалось отразить. На борту лайнера находился 991 пассажир и 536 членов экипажа. Никто из них не пострадал.

В прошлом году, по данным Международного морского бюро, в различных регионах пираты совершили 410 нападений. В плен к морским разбойникам попали 47 судов, почти 800 членов экипажей и пассажиров побывали в заложниках."

Изображение пользователя Golf.

Re: Итальянский корабль отбился от пиратов

Я знаю так: пиратам дали понюхать горгонзолу и они сбежали сразу.Прыгнули за борт.

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии