Booking.com

Гражданское бессознательное

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Вчера вечером смотрела новости с Михаилом Осокиным на канале РЕН-тв. Сюжет так и называется - "Гражданское бессознательное".  Я задумалась...Уверена, теракт в метро не оставил равнодушным никого. Но почему же, наше видимое поведение мало о чем говорит. Неужели, действительно, привыкли? И почему бы президенту плечом к плечу с Путиным и со товарищи не выйти вместе с людьми на площадь! Может правы в этом сюжете: власть не воспринимает наш народ как своего потенциального могучего союзника? А только толпу с извечным "дай, дай, дай"??

Сегодня заходим в магазин. Я (бдительная гражданка) замечаю внутри полок у стены, пухлый пакет и коробку из-под обуви. Прямиком к кассиру: а чегой-то у вас там лежит?? Оказалось, пакет кто-то оставил ещё вчера!! А чья коробка, науке неведомо. Охраны в магазине нет, но все-таки, продавцы обратили живое внимание на мою "находку".

Посмотрите сюжет, окошко слева:

http://www.ren-tv.com/news/latest/10128--29-

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Гражданское бессознательное

ken1967 пишет:

Они Террористы  только и ждут реакции на свои действия. Если реакция будет - значит теракт удался. А если есть широкий резонанс - значит нужно ещё маштабнее теракт сделать , счтобы всколыхнуть общество и добиться своих результатов....

Значит, любая реакция для них хороша? Что массовая паника, истерия, что танцы с песнями, что демонстрации протеста? Мне кажется, спартанское спокойствие в тылу врага должно злить :)

А про бдительность я рассказала, потому что не раз говорят о том, как наши люди беспечны.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Гражданское бессознательное

stein пишет:

Вообще  же  тема  очень  богатая  ,  не  знаю  есть  ли  здесь  люди  увлекющиеся   ей .  Она  довольно  близка  к  теме  "национальный  менталитет "  , " привычка" ,  "обычай" , и  показывает  
как  мы  чаще  всего    поступаем .
В  этом  смысле  очень  хороши  наблюдения  за  итальянским  обществом  , например,  53%  супружеских  пар  сегодня  не  имеют  ни  одного  ребёнка  , а  ещё  около  22 %  имеют  всего  одного ребёнка . Т  . е.  итальянское  общество  бессознательно  деградирует  и  угасает .
В  нём  уже  не  существут  ни  импульса,  ни  воли    к  жизни,  к  свершениям   .
 

Ну, с этим абзацем я не соглашусь. Уж если итальянцы деградируют, то россияне давно уже носят длинные бороды и шапки-ушанки :) И мне хочется поговорить о нас. Как вам кажется: концерт с притопами и прихлопами, с речевками (пусть даже "Я горжусь Россией")- вам по душе, или нет? Мне лично эта идея не кажется хорошей. Что ни говори, танцы и песни в такие дни

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Гражданское бессознательное

Оля71 пишет:

 И почему бы президенту плечом к плечу с Путиным и со товарищи не выйти вместе с людьми на площадь!

Они Террористы  только и ждут реакции на свои действия. Если реакция будет - значит теракт удался. А если есть широкий резонанс - значит нужно ещё маштабнее теракт сделать , счтобы всколыхнуть общество и добиться своих результатов. Поэтому скорбить по погибшим надо, но так же как и по всем погибшим где бы то ни было не выделяя никого. Если человек утонул в реке для родственников это не легче. А террористами должны заниматься спецслужбы. Как в Израэле.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя stein.

Re: Гражданское бессознательное

Хорошую  тему   начали . На  самом  деле  вся  наша  жизнь  насквозь   пронизана  этим  "гражданским  бессознательным" .
Это  подметил  почти  100  лет  назад  и  известный  немецкий  философ  Карл  Юнг   и  положил  в  основу  многих  своих  работ  и   исследований . И  можно  сказать  что  на  этой  теме  он стал  знаменит .  Только  он  назвал  это  "коллективным  бессознательным" .  Дальше  она  мелькнула  и   в  работах  многих  других  философов .

Вообще  же  тема  очень  богатая  ,  не  знаю  есть  ли  здесь  люди  увлекющиеся   ей .  Она  довольно  близка  к  теме  "национальный  менталитет "  , " привычка" ,  "обычай" , и  показывает  
как  мы  чаще  всего    поступаем .
В  этом  смысле  очень  хороши  наблюдения  за  итальянским  обществом  , например,  53%  супружеских  пар  сегодня  не  имеют  ни  одного  ребёнка  , а  ещё  около  22 %  имеют  всего  одного ребёнка . Т  . е.  итальянское  общество  бессознательно  деградирует  и  угасает .
В  нём  уже  не  существут  ни  импульса,  ни  воли    к  жизни,  к  свершениям   .
 

Очень  жаль   этих женщин   в  Иране  ,  которые  как  понимает  любой  человек  в  Европе   ничего  не  совершили  и  ни  чём  не  виноваты .  Но  они  виноваты  с  точки  зрения   ислама ,  религии  ислама  .  И будут  конечно  замучены .  Здесь   хорошо   видно   фашистская  сущность   ислама,  которую   неплохо  исследовал  в  своих  работах  блестящий     итальянский  философ  Эвола .   

Изображение пользователя mimmina.

Re: Гражданское бессознательное

Оль, при чем тут бдительность, пока не изменится обстановка в исламском мире, бдительностью одной не убережешься...

Казнить христианок не станут [ 1 ]

agacan.livejournal.com

Как я сообщал ранее, в Тегеране двух женщин ожидает казнь. Так говорили близкие этих женщин. 27-летняя Марям Рустампур и 30-летняя Марзие Исламабади обвиняются в отказе от Ислама и принятии христианства.

Напомню, что они содержатся в тегеранской тюрьме 57.

Обе женщины находятся в одиночной камере. Рустампур и Исламабади арестованы 5−го марта. Во время ареста в их домах нашли Евангелие.

В последнее время появились утверждения, что их 5 раз в день секут. Эти утверждения беспочвенны и не соответствуют действительности, ибо несмотря на все мои усилия, данные информации не получили подтверждения.

Сегодня выяснил, что этих женщин собираются перевести в другую тюрьму. Согласно первичным, пока не подтвержденным данным, их собираются перевести в тюрьму «Тоухид». Тюрьма находится рядом с центром Тегерана.

Но есть утверждения, что Марям и Марзие переведут в тюрьму «Гоухардашт». Эта тюрьма находится в Кэрадж.

Вот она, «Гоухардашт»…

UPDATE Их казнить не будут. Это уже точная информация и ее подтвердили из нескольких источников.

То есть, говоря очень ясно – этим женщинам смерть не грозит. И нет нужды говорить о смертельной опасности, ожидающей двух женщин.

Несмотря не все усилия следователей, официального обвинения против них все еще нет. И, скорее всего, не будет.

Мне сообщили, что семьям Марям и Марзие предложено заплатить по 340 тысяч долларов за освобождение под залог до суда.

Эти деньги, конечно же, семьи дать не в состоянии. Но проблема решается и деньги, думаю, будут заплачены.

http://community.livejournal.com/rusrep/25055.html

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии