Booking.com

Фильм "Беги, Лола, беги". Файл на загрузку.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ришат.

    Предлагаю замечательный фильм немецкого кинорежиссёра Тома Тыквера, "Беги, Лола, беги". Фильм построен в форме компьютерной игры, где герою дается несколько жизней (попыток). Но в отличие от игры, здесь ни героиня, ни зритель не знают об этом заранее. Вот, что пишут о фильме в сети:
  "Сюжет бесхитростен и прост: любимый Лолы, начинающий гангстер Манни, по своей растяпистости потерял сумку с деньгами своего босса. 100 тыс. марок - огромная сумма, тем более, если достать ее нужно в течение 20 минут. И Лола пускается в путь, который приведет ее... Хм-м, вот тут-то и вся загвоздка: банальная полукриминальная историйка превращается в самое настоящее исследования причинно-следственной связи (если кратко - детерминизма), проводимое с помощью рассмотрения альтернативных вариантов развития событий. Надо отметить, что, пожалуй, еще никто и никогда не проводил этого исследования с таким динамизмом и напряжением, как Том Тыквер, режиссер этого фильма. События, люди, их тонкая, часто незаметная взаимосвязь разворачиваются перед зрителем, с восторгом следящим за тем, как одна минута отделяет трагедию от фарса, как мелкий и незначительный поступок разрастается в снежный ком, ломающий судьбы людей.
Нельзя не отдать должное революционной форме движения сюжета. Мультипликация, черно-белые планы, сжатие всей жизни случайных прохожих, столкнувшихся с Лолой, в серию любительских снимков, великолепно снятый бег Лолы: все это замечательные кинематографические находки. Даже если вам совершенно неинтересен сюжет, фильм стоит посмотреть хотя бы из-за формы, которая сделана по-настоящему необыкновенно.
Ее сеть сложна, но распутывается легко и непринужденно. Весь фильм - сжатый динамизм, напряжение, доходящее до бесчувственности: нет времени на эмоции - надо действовать. Легкие передышки между "перезагрузками" сюжета, постельные разговоры, которые ведут миллионы влюбленных по всему миру - и снова в бой: время не ждет! Но детерминизм, доведенный до предела, до примитивной, молекулярной ясности, вдруг упирается в свое дно. Ведь, если маленькая птичка вызвала сход лавины - значит были созданы предпосылки для этого. "Лола" же представляет жизнь как хаотическое броуновское движение, в котором случайности решают абсолютно все. Впрочем, не только случайности, но и любовь Лолы, яростная, сильная, верная, воплощенная в бесконечное действие, в бег. Беги, Лола, беги! Когда очень хочешь, то обязательно успеешь!

  Фильм в общей сложности получил 25 различных наград и был номинирован в 13 номинациях. Производство Германия, 1998 г. Продолжительность фильма, 81 мин. Размер, 694 Мб. Жанр: драма, триллер. 
  Скачать фильм "Беги, Лола, беги" одним файлом, а также другие фильмы можно напрямую с сайта здесь или по прямой ссылке: "Скачать фильм "Беги, Лола, беги".

 

Изображение пользователя Ришат.

Re: Фильм "Беги, Лола, беги". Файл на загрузку.

   А вот, что пишет Экслер про "Лолу", в свойм блоге:
  "Беги, Лола, беги" - это достаточно уникальный эксперимент, который окончился фантастическим успехом. Уникальность эксперимента заключается в том, что его повторить нельзя. Даже не то чтобы нельзя, а просто не имеет смысла. Клиповая техника съемок практически неприменима для полнометражных фильмов. Да она и не предназначается для этого. Поэтому "Лола" и является уникальной, потому что режиссер сумел доказать, что можно снять 90-минутный фильм с помощью подобной техники. И можно даже сделать так, что это будет очень яркий, динамичный и захватывающий от первой до последней минуты фильм. Но повторить этот эксперимент так, чтобы добиться подобного успеха - нельзя. Я в этом почти уверен. В "Лоле" Тыквер выжал из клипов все, что только было возможно. Второй раз это уже не получится. Даже у Тыквера, который сотворил, казалось бы, невозможное.
  Так что этот фильм обязательно надо посмотреть. Потому что ничего подобного, скорее всего, вы больше не увидите."               подробнее>>

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Golf.

Re: Фильм "Беги, Лола, беги". Файл на загрузку.

Мне не понравился,мура.Гангстеры-шманстеры,лолы-шмолы...Вот это лучше посмотрите,отпад фильм!! оч рекомендую,не пожалеете..

 

Golf

Изображение пользователя Sashulay.

Re: Фильм "Беги, Лола, беги". Файл на загрузку.

Ришат, спосибо за ссылку. Классный фильм, не один раз смотрела... Кто не видел, рекомендую

Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии