Booking.com

Нaсилие нa стaдионaх в Итaлии !!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Kйaркинбрaт.

-Я понимaю что всем хочется поболеть зa свою комaнду но не понимaю зaчем обижaть болельщиков противникa;
-Я могу понять, что везде бывaют дрaки ,но не могу понять тех кто идёт нa мaтч только чтобы обидеть кого-то!!!
В Итaлии этот феномен очень рaспострaнён ... a вы, что об этом думaете???

Изображение пользователя kiarkinamatb.

Re: Нaсилие нa стaдионaх в итaлии !!!

Или в бaскетбол.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Нaсилие нa стaдионaх в итaлии !!!

Laziale пишет:

Старая добрая Англия тихо курит в углу трубку, отмахиваясь от дыма пенсионным удостоверением

Потому и написала "когдатошной", там ведь огого, что было, пока с с этими "организациями" не начали жестко бороться власти. И если сравнить наших 3-4 "народных" клуба с их сотнями из различных дивизионов, с их акциями, историей противостояний, численностями хардкора, то как-то у нас однообразно и скучно получается...

Изображение пользователя Laziale.

Re: Нaсилие нa стaдионaх в итaлии !!!

maria_sur пишет:
..... Ну, в сравнении с жестокостью фанов из экс Югославии, Израиля, когдатошной () Англии.... И я не говорю, что там их нет, просто сравнительно... Насчет наших... Ну не вспомню, какой-то хулиганской организации, ну бьют друг-другу морды, ну файера на поле кидают...

Старая добрая Англия тихо курит в углу трубку, отмахиваясь от дыма пенсионным удостоверением

Два выезда Спартака в Питер, что характерно, так называемый "русский стайл" - без арматуры, бит, ножей и т.п....

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Нaсилие нa стaдионaх в итaлии !!!

Laziale пишет:

А гоббовские "Други", римские "Ирридучибили" и их оппоненты "ультра бойз" это кто - организованное фан-дижение или тимуровцы?  А российские "фирмы" уже давно дошли и перешли.....На фото, как раз под челом  маске баннер одной из таких группировок "Gladiators" , у коней и бомжей такие тоже имеются...   

Ваббе. Ну, в сравнении с жестокостью фанов из экс Югославии, Израиля, когдатошной () Англии.... И я не говорю, что там их нет, просто сравнительно... Насчет наших... Ну не вспомню, какой-то хулиганской организации, ну бьют друг-другу морды, ну файера на поле кидают... Ну, "Спартак", "ЦСКА", "Динамо", "Зенит" -. Мне болельщики "локо" нравяццо своей неагрессивностью, а мясные и кони - брррр. Да и мне вообще не понятна такая типа субкультура. Я не спорю с тобой, Володя, я как бы, совсем не спец по околофутбольным хулиганам...

Изображение пользователя Laziale.

Re: Нaсилие нa стaдионaх в итaлии !!!

maria_sur пишет:
.....Италия, благо, такими не славится, в России до такого еще не дошли, да и врядли дойдут.

А гоббовские "Други", римские "Ирридучибили" и их оппоненты "ультра бойз" это кто - организованное фан-дижение или тимуровцы?  А российские "фирмы" уже давно дошли и перешли.....На фото, как раз под челом  маске баннер одной из таких группировок "Gladiators" , у коней и бомжей такие тоже имеются...   

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Нaсилие нa стaдионaх в итaлии !!!

Kйaркинбрaт пишет:

Вот объясните мне пожaлуйстa зaцем скрывaть лицо нa стaдионе???
A потом они жaлуются что им полиция по морде нaбьёт!!!

Тебя это обижает? Ну, не факт, что если маску надел, то сразу пойдет плохие действия делать... Мало ли зачем он ее надел? Да и надел-то он ее на секторе уже и снимать будет на выходе, так как это 100% неприятности с секьюрити и полицией, в таком виде просто не пустят. И не будет полиция без поводов морду им бить, эт на наших стадионах ОМОН в два ряда перед трибунами стоит, больше шансов нарваться. Кстати, там на заднем плане все люди в медицинских масках, тоже по пол-лица закрыто...

Ты бы рассказал поподробнее, что думаешь обо всем этом... Я бы послушала, мне это интересно...

Изображение пользователя Kйaркинбрaт.

Re: Нaсилие нa стaдионaх в итaлии !!!

Вот объясните мне пожaлуйстa зaцем скрывaть лицо нa стaдионе???
A потом они жaлуются что им полиция по морде нaбьёт!!!

Здрaвствуйте!!!
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Нaсилие нa стaдионaх в итaлии !!!

Kйaркинбрaт пишет:

-Я понимaю что всем хочется поболеть зa свою комaнду но не понимaю зaчем обижaть болельщиков противникa;
-Я могу пониaть что весде бывaют дрaки ,но не могу понять тех кто идёт нa мaтч только чтобы обидеть кого-то!!!
В итaлии этот феномен очень рaспострaнён ... a вы, что об этом думaете???

Что ты имеешь ввиду под "обидеть" именно в этом контексте? Баннеры оскорбляющие соперника и кричалки типа "Юве мерда"? Или же силовые акции? Второе я вот тоже не понимаю... Причем, зачастую, за "плохое поведение" болельщиков непосредственно на стадионе клубы платят огромные штрафы, либо команда в наказание команда играет при пустых трибунах дома (кони регулярно наказывались таким образом). Блин, ну неужели эти самые отмороженные фанаты (именно болельщиками их и не назовешь) не могут контролировать себя хотя бы на стадионе и около него?! То есть эти люди типа бьются за честь своего клуба, при этом выставляя его в дурном свете и дискредитируя футбол в целом? Вот, что не понятно. А еще имеют место быть Футбольные хулиганы, радикальные саппортеры, вполне себе организованные группировки со своей историей, своими рейтингами. С ними активно борятся, Италия, благо, такими не славится, в России до такого еще не дошли, да и врядли дойдут. В журнале "total football" есть рубрика "есть только один клуб", где описывают такие группировки, ужасные вещи пишут.

В Палермо была всего на трех матчах, ничего плохого болельщики не делали, меня даже немного разочаровало фактически сидячее боление, другого ожидала. Общаюсь с фанатами "Ротора", сейчас их впринципе очень мало, да и конфликтовать не с кем. В курсе только, что есть у любого клуба "друзья" и "враги", врагов нужно бить, и в принципе, футбол для этого любить не обязательно. Мне этого, видимо, не понять.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Нaсилие нa стaдионaх в итaлии !!!

Kйaркинбрaт пишет:

В итaлии этот феномен очень рaспострaнён ...

а в СНГ?

Я думаю, что настоящие пацаны  должны играть в тенис или гольф.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Нaсилие нa стaдионaх в итaлии !!!

Laziale пишет:
mimmina пишет:
...Я тоже не понимаю этого ...

Темные люди...практически "дети гор"(с)12 ст.

А рожи друг друг бьют и матом кроют ,ломают всё вокруг и бутылки на головы футболистам кидают...чьи.."дети..".. их поди в пьяном угаре зачинали ,там же на трибунах..,этих "детей.."

Изображение пользователя mimmina.

Re: Нaсилие нa стaдионaх в итaлии !!!

Laziale пишет:


"Нам ни водка,ни чужие жены, не заменят сектор стадио-о-она"(с)Бременские музыканты...

Сан Сиро 2006

Наш пострел Laziale везде успел

Изображение пользователя Laziale.

Re: Нaсилие нa стaдионaх в итaлии !!!

mimmina пишет:
...Я тоже не понимаю этого ...

Темные люди...практически "дети гор"(с)12 ст.

"Нам ни водка,ни чужие жены, не заменят сектор стадио-о-она"(с)Бременские музыканты...

Сан Сиро 2006

Гол Павлюченко

ВИП - ложа для пафосных додиков

Опять проиграли.....но выезд удался

Нулевой тайм на пьяцца Дуомо...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Нaсилие нa стaдионaх в итaлии !!!

Я тоже не понимаю этого ...

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Нaсилие нa стaдионaх в итaлии !!!

Ты бы видел как реагируют друг на друга болельщики Зенита (СПб) и Спартака или ЦСКА (Москва), когда на матчи приезжают поезда из Москвы в СПб (или наоборот) дежурит на вокзале усиленный наряд милиции. Сектора для болельщиков, приезжающих на матч тоже усиленно охраняют. Так что не знаю как в Италии, но здесь - за милую душу морду набьют или как минимум оскорбят. А сколько баннеров было обидных и диаже оскорбительных. А названия для команд ЦСКА - Кони, Спартак - мясо, Зенит- бомжи (кстати, так и не поняла почему) Все эти прозвища имеют историческую основу (У Спартака шевствующее предприятие был мясокомбинат - давно еще, когда только все начиналось) Короче в Спартаковской атрибутике или ЦСКА лучше в Питере не появляться особенно в дни поведения игр (причем нигде не стоит этого делать, на полном серьезе!) Кстати, когда работала в ФК очень удивлялась, что есть отдел по работе с болельщиками, им деньги выделялись, иногда билеты на поезда или самолеты, билеты на матчи.Так вот поначалу я думала, ничего себе у тебя хобби такое - за команду болеть, а тебе еще и за это денег дают, мне вот на вышивку крестиком никто денег не дает.  Потом поняла, что очень нужен такой отдел, болельщики со стажем, которые в нем работали, хоть как-то организовывали эти массы, порядка стало  больше.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии