Booking.com

вы зарегистрированы в консульстве?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ValeriAk.

Проживающие, кто не обращался в посольство за нуллой остой для брака, например, и вообще, никогда не обращался в посольство по каким либо причинам - ходили специально записываться на приём в консульский отедел для получения официального разрешения на ПМЖ?

я когда то читала, что это нужно делать обязательно. Но тогда ещё я жила "переездами" : то там - то там, по 3-6 месяцев.

Потом просто про это забыла.

Теперь последние 2 года постоянно здесь. Официально не замужем. Вид на жиетлество уже давно был. То, что не зарегестрирована это как то наказуемо? если мне нужно обратиться в посольство за той же нуллой остой или ещё каким документом у меня могут возникнуть проблемы из за этого?

и если зарегистрироваться -  автоматически теряется прописка на родине. Так? просто это выходит  из "примера" заявления. А если я не хочу терять там прописку ни свою ни дочкину? так нельзя?

если у кого то был опыт, пожалуйста расскажите.

Спасибо.

 

 

Изображение пользователя Svetula.

Re: вы зарегистрированы в консульстве?

Natali W пишет:

Нет такого обязательставa, есть только в том случае если вы выписались из России.

Именно так мне ответили в консульстве (Россиийском) еще два года назад. Так как у меня прописка и в России я не встала на учет здесь. Паспорт меняла полгода назд, никаких вопросов и проблем небыло!

Изображение пользователя golana.

Re: вы зарегистрированы в консульстве?

Я не знаю про Белоруссию, при запросе нулла оста в Российском консульстве точно ничего не требуют. Даже легальность вашего пребывания в Италии не проверяют.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: вы зарегистрированы в консульстве?

то есть временный учёт - это когда прописка моя белорусская остаётся на месте. так?

а я "должна" или "просто могу" его сделать? так и не поняла.  по голосовой информационной линии выходит что "должна". 
 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Natali W.

Re: вы зарегистрированы в консульстве?

Нет такого обязательставa, есть только в том случае если вы выписались из России.
Можете стать на временный консульский учет.
У меня есть опыт и временного консульского учета и постоянного, т.е. когда нет прописки в России, так вот при этом виде учета в 2008 году мне загранпаспорт сделали в течении 2 дней и без заполнения анкеты, только написала заявление что-то в роде: дайте мне новый згран паспорт , а то срок годности старого капут.
 

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии