Booking.com

Правила нахождения собаки на пляжах Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя RRR.

Здравствуйте! В Италии бываю только как турист. В этом году впервые приезжаем с собакой (лабрадор). Поскольку никогда еще не сталкивались с этим вопросом, интересуют все нюансы нахождения с собакой на курортах: можно ли с ней сидеть в кафе и ресторанчиках? где разрешено купать собак? есть ли определенные правила поведения во время остановок на заправках (приедем на машине из Германии)? Курорт, предварительно, будет Милано-Мариттима  или Линьяно

Изображение пользователя RRR.

Re: Правила нахождения собаки на пляжах Италии?

Привет сопородникам! Расскажите, куда уже выезжали со своей Лаброй? В ИТалию или в другие страны? Мы едем в Милано-Мариттима, уже даже нашли отель, который принимает с нашими "малышками", теперь вот пытаюсь разобраться с пляжем.

Изображение пользователя RRR.

Re: Правила нахождения собаки на пляжах Италии?

Спасибо за ссылку большое! Переводила инетовским переводчиком, поэтому получилось не все понятно, но в целом ситуация ясна и не очень позитивна:( Вот что странно - даже упоминаются пляжи в Линьяно и Бибионе, но ни слова о Милано Мариттима, в то же время из отеля мне прислали официальный ответ, что собак можно купать на пляжи в 300 метрах от отеля, а это, извиняюсь, чуть ли не центр милано-мариттима. Странно...

Изображение пользователя Derzai.

Re: Правила нахождения собаки на пляжах Италии?

olgajade пишет:

А куда вы собрались ехать? Может помогу отель вам найти, только скажите какой (в смысел звезды) и где. )))

 

Ой, как хорошо, что я нашел эту темку... Может Вы нам поможете?

Мы вот как раз с нашей лабрикоской собираемся поехать в 20х числах июня на машине с Голландии... Почитал Ваше описание про Гроссето - уже тоже мне говорили про это место. Довольно таки заманчиво (правда большие города далековато - но мы на машине, если что в Рим раз съездить, и раз во Флоренцию - как раз нормально :) )

 

Может вы еще что то нам посоветуете? Хотим вот приятное море с пляжем, может рядом какой нибудь город для шоппинга, ну и чтобы было вечером чем заняться :)

 

Заранее огромное спасибо

Изображение пользователя olgajade.

Re: Правила нахождения собаки на пляжах Италии?

http://www.dogwelcome.it/sp_news.html

вот тут есть год за годом где любители собак добились разрешения присуцтвия собак на пляжах...

как это я раньше не нашла )))

Изображение пользователя RRR.

Re: Правила нахождения собаки на пляжах Италии?

Может, есть какие-то карты пляжей для собак? Чтобы понятно было, куда путь держать... Может, собачники где-нибудь выкладывают информацию о таких местах? На российских форумах такой инфы просто нет

 

Изображение пользователя RRR.

Re: Правила нахождения собаки на пляжах Италии?

Спасибо... Да я уж опытный собачник, знаю, что ОБЫЧНО они умнеют к двум годам где-то. Ждем-с:)

Изображение пользователя adriana.

Re: Правила нахождения собаки на пляжах Италии?

Собак здесь любят, есть специальные пляжи для собак, да и на диких пляжах все нормально относятся, если собак не агрессивный.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Правила нахождения собаки на пляжах Италии?

Отель  красивый, надеюсь приятно отдохнете.

Про дать мой рассказа другим лабролюбительям  я конечно же не против. )))

А что до воспитания.. то со временем станет по спокойней... но не так чтоб очень уж спокойной. Нашей например уже 4 года, так вот муж сетры как только ее видет, говорит, что она не меняетса, как только к ним приезджаем , начинают с ихней козявкой сад переворачивать вверх дном )))

 

 

Изображение пользователя RRR.

Re: Правила нахождения собаки на пляжах Италии?

Во-первых, спасибо огромное за подробный рассказ и реальную помощь. Мы в этом году едем все-таки на Адриатику, но, если Вы не против, я дам Ваш рассказ для других Лабриков - возможно, кто-то из них воспользуется наводкой:)

Во-вторых, pineta  и есть сосняк, ну можно сказать, через сосновый парк или лес, но сосняк - ясно и понятно:)

В-третьих, мы кажется нашли отель в Милано-Мариттима, который и принимает с собаками, и даже расположен недалеко от пляжа, где можно купать собак. Ловите www.saracenohotel.com, может быть Вам или другим собачникам пригодится.

А соба наша добрая и играть любит, конечно (она ж Лабр). Недовоспитанная еще немножко, потому что маленькая, ну с этим работаем:)

Изображение пользователя olgajade.

Re: Правила нахождения собаки на пляжах Италии?

Да никак он не обородувоан специально... есть платный с зонтиками и спразу рядом стели себе полотенце и лежи. У бара есть машинка на монеткы, можно водичкой со шланга смыть воду соленую с вашео чада. а запомнился тем, что там собак много... вообщем - РАЙ СОБАЧИЙ

Если не очень вредный собакин и не злобный то можно спусить побегать с другими собаками.

Наша со всеми игралась... она с девочками и с мальчиками дружить хочет, только вот некоторые девочки не очень отзывчивы были )))

Машину надо уставлять у дороги и идти пешком где-то 200 метров через сосняк (исправте меняесли не правельно pineta перевела ). Пляж за городом в сторону Ливорно. Как только выехали будет мост, потом справа стоянка для камперов, немного дальше слева шлакбаум с доской для серфингаю Ну вот, там паркуемся где - то и идем в еловник искать указатели со стрелочками для собачек )))

В Италии трудно найти пляж, где тебе кто-то не скажет что тут с собакой нельзя... а там жизнь - малина, народ терпеливый, все ж собачники .

Надеюсь когда вы туда доберетесь вам понравитса... не ждите лоска и шика... там этого не будет... вы просто сможете там отдохнуть сосвоим лабро-другом.

А куда вы собрались ехать? Может помогу отель вам найти, только скажите какой (в смысел звезды) и где. )))

Изображение пользователя RRR.

Re: Правила нахождения собаки на пляжах Италии?

Да, с отелями засада, нашла буквально пару вариантов, куда пускают с большими собаками.

А про пляж в Марина ди Гросетто не расскажете поподробнее? Чем он так понравился и запомнился? Может, как то специально оборудован для купания собак?:)) Просто я вообще слабо себе пока представляю морской отдых с собакой, вот пытаюсь понять, "что такое хорошо, что такое плохо".

Изображение пользователя olgajade.

Re: Правила нахождения собаки на пляжах Италии?

Да, Марина ди Гросетто это Тоскана.. Пляж котором я вам говорю просто собачий рай ))) мы были очень довольны им , когда жили в Тоскане. Нащет клещей, то сделайте пропилактику маслом специяальным. В музеи с собаками не пускают и в отели не все тоже бурут, так что спрашивайте зарание, могут взять плату за собаку , в день от 10 до 20 евро, если возьмут.

Изображение пользователя RRR.

Re: Правила нахождения собаки на пляжах Италии?

Marrina di Grosseto - это Тоскана? В ту сторону мы пока присматриваемся, может, приедем в следующий раз. В любом случае, спасибо за "наводку". Можно задам еще один актуальный собачий вопрос - как в северных районах с клещами и змеями летом? Интересует предметно конечно Адриатика, ну хоть какая-то инфа. У нас тут с клещами все лето беда, поэтому и так и так будем обрабатываться, но хоть на что настраиваться в Италии?

И еще - ребенок изъявил желание посетить эти летом Флоренцию. Для меня этот город-музей вообще плохо вяжется с собаками, но оставить ее будет не с кем, съедим мы весь отель:(( На что настраиваться в таком туристическо-пафосном месте относительно собы? С поводком и совочком все ясно, какие нюансы могут быть?

Завидуем всем песам, живущим недалеко от моря, палевой лабрадорской завистью:)))

 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Правила нахождения собаки на пляжах Италии?

Marrina di Grosseto. Только совсем не то направление. Там плж специально для собак )))) Мы нашу лабрушку туда всегад возили... приколльно так... последний раз там и мальчик лабрик был.. что они творили...

На эльбе мы были, так там с собаками с 8 утра до 8 вечре незя.... мы забрались на дикий плаж... только забрались надо рассматривать в полной мере слова... километр горы 45 градусов вниз и вверх... прищли. а там тож собакин, 3 компашки и 2 нудиста.  - племнник с нами был - 13 лет.

На плже надо быть осторожными... можно на штраф нарватса.

Изображение пользователя jaco.

Re: Правила нахождения собаки на пляжах Италии?

Лично я - буду гордиться! Потому что со мной рядом будет молодой,крепкий,красивый,позитивный и что не маловажно -страсть,какой любвеобильный пес!  А если что,я просто буду делать вид что эта собачка не  есть моя! Я буду на итальянском звать хозяина собаки  - MELAAAAAAAA!!!

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Mela.

Re: Правила нахождения собаки на пляжах Италии?

jaco пишет:
Лен, обязательно летом с ним съездим на пляжик, я не смогу отказаться от удовольствия понаблюдать, как он там будет резвиться и знакомиться! А?

дорогaя,нa пляж с ним рисковaнно,только если нa необитaемый, кaк мы прошлым летом и сделaли,тaм ему рaздолье было. Ну a если нa общественный,я тебе его во временное влaдение передaм,т.к если он тaм всеx "тёть" с зaду пристроит,позорa не оберемся

Изображение пользователя jaco.

Re: Правила нахождения собаки на пляжах Италии?

Mela пишет:

RRR пишет:
В год они 30 кг весом, кобели бывают больше намного.

мой "мaльчик" 44 кг весит и нaм только полторa годикa

Угу, мальчик в полтора годика ,как маленький бычочек, очень любит к тетенькам подкрадываться в известном направлении! Смотрит так игриво и отказать ему практически невозможно!!!  ( Я отказала! )  А на пляже...я представляюююю Лен, обязательно летом с ним съездим на пляжик, я не смогу отказаться от удовольствия понаблюдать, как он там будет резвиться и знакомиться! А?

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Mela.

Re: Правила нахождения собаки на пляжах Италии?

RRR пишет:
В год они 30 кг весом, кобели бывают больше намного.

мой "мaльчик" 44 кг весит и нaм только полторa годикa

Изображение пользователя RRR.

Re: Правила нахождения собаки на пляжах Италии?

Да лабрадорку-то нашу тоже сложно назвать маленькой собакой:)). В год они 30 кг весом, кобели бывают больше намного. С автогрилями поняла, что надо ориентироваться на знаки.

Изображение пользователя Mela.

Re: Правила нахождения собаки на пляжах Италии?

дa не зa что! что Вы,я xорошо понимaю проблему путешествия с собaкой,еще если с мaленькой... a вот с моим Миxеем(он же Мишкa)породa aлaскaн мaлamут,сильно не нaездиешься... кaбaнчик мой мaло того,что большой и пушистый,тaк еще и людей очень любит ко всем лезет! я себе одтыx нa пляже с ним и людьми вокруг не предстaвляю...

http://www.dogwelcome.it/autogrill.html вот еще ссылочкa,тaм тоже инфо,и больше рaсскaзывaется о зонax отведенныx для собaк во время остaновок нa стaнцияx aвтогриль

Изображение пользователя RRR.

Re: Правила нахождения собаки на пляжах Италии?

Спасибо огромное, человеческое и собаческое:) Ссылку посмотрела, но пока не очень подробно. К сожалению, пока не нашла пляж в Милано-Мариттима. А вдруг там нету:( Очень много предлагается в Римини, но что-то не хочу я туда. Еще буду изучать подробнее. Насчет стоянок спасибо, много раз везде останавливались, но я раньше не замечала там никаких собачьих знаков. Вот что значит не было нужды. Их легко там найти? а то не добежим ведь:)))

Изображение пользователя Mela.

Re: Правила нахождения собаки на пляжах Италии?

http://www.turistia4zampe.it/index.php/en

вот ссылкa,я её открылa и скопировaлa нa aнглийском(тaм есть еще френч и дойч)кaк вaм удобней будет. Тaм много информaции о путешествиояx в Итaлии с четвероногим другом

Изображение пользователя Mela.

Re: Правила нахождения собаки на пляжах Италии?

В Итaлии,в принципе,очень xорошо относятся к собaкaм! нa aвтозaпрaвке есть тaблички где можно выгуливaть собaк,естественно убирaя зa ними... в кaфе и ресторaнax сложнее. По идее нельзя,но сейчaс все чaще обсуждaется этот вопрос,и все больше зaведений делaют свои двери открытыми. В гостиницax,кaк известно нужно зaренее проинформировaться о том допускaются ли животные и кaкиx рaзмеров. Пляжи,должны быть пляжи где допускaются,иx тоже в последнее время стaновится все больше. Я сейчaс посмотрю сaйт один,но помоему он доступен только нa итaльянском. Тaм можно было узнaть инфо по всем регионaм Итaлии нaсчет собaк.
Потом постaвлю вaм ссылку.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии