Booking.com

из Италию в Испанию, но только на отдых... как быть с документами?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ksenia Fokina.

Здравствуйте. Будьте так добры, подскажите как быть в моей ситуации.

У меня permesso di sogiorno Италии на 5 лет, motivi famigliari, год назад мне дали карту идентита также. Только вот на обратной стороне на ней написано - действует только на территории Италии. А тут через месяц появилось возможность или даже необходимость ехать в Испанию. Пришла в комунну, а там мне сказали, вы не гражданка России поэтому мы не можем вам дать разрешение быть на территории стран Шенгена. И что мне надо в России делать визу. Я чуть не упала. В нашем консульстве мне посоветовали идти в квестуру, но не посоветовали куда именно в квестуру. У нас в Болоньке 15 офисов квестуры.Подскажите пожалуйста как быть, наверняка у кого-то была такая ситуация уже.

Зараннее спаисбо огромное! С наступающим светлым праздником Пасхи!

 

 

 

Изображение пользователя TGV.

Re: из Италию в Испанию, но только на отдых... как быть с ...

спасибо! тогда ждемс пермессо)

Изображение пользователя golana.

Re: из Италию в Испанию, но только на отдых... как быть с ...

Нет, не можете. На карте написано, что она не дает права на выезд за границу. В аэропорту Вас сразу же завернут на регистрации.

Изображение пользователя TGV.

Re: из Италию в Испанию, но только на отдых... как быть с ...

вот у меня тоже созрел вопрос!  я еще НЕ получил пермессо, но уже есть карта идентита и вся остальня фигня!  Собственно вопрос: -   могу ли я с картой идентита слетать в гости к друзьям в Германию?

Заранее благодарен за ответ!))))

Изображение пользователя Mietta.

Re: из Италию в Испанию, но только на отдых... как быть с ...

никакое разрешение вам не нужно.

до получения итальянской резиденции (замужем) у меня была испанская резиденция (рабочая), и я преспокойно ездила из испании в италию, францию и бельгию - с картой резидента и российским паспортом (самолетом и машиной).

и уже с итальянской картой и рос.паспортом летала в испанию - никаких проблем.

карта резидента - подтверждение того, что вы легально находитесь в италии (европе) и дает вам право свободно передвигаться по странам европейского союза.

в аэропорту на стойке вам нужно предъявить вместе с билетом карту резидента и ваш действующий паспорт.

Изображение пользователя Ksenia Fokina.

Re: из Италию в Испанию, но только на отдых... как быть с ...

да, у меня фамильяри)))) слава Богу здоровы))) спаисбо, правда, а то у нас  тут никто не знает ничего))) мне на сайте эьтом васе всегда помогают))) un bacio

Изображение пользователя Mela.

Re: из Италию в Испанию, но только на отдых... как быть с ...

Ksenia Fokina пишет:

Спасибо, за помощь)))) полетиииииииииииииииииииим)))

в комунне правда так сказали, типа в Россию летите и получайте визу для стран шенгена...

спасибо, еще раз.

болвaны! ой,единственное,зaбылa спросить. У вaс пермессо не по медицинским покaзaниям,a по мотиви фaмильяри,тaк? если по медицинским покaзaниям,то кроме Итaлии никудa больше не поедешь,это прaвдa...

Изображение пользователя Ksenia Fokina.

Re: из Италию в Испанию, но только на отдых... как быть с ...

Спасибо, за помощь)))) полетиииииииииииииииииииим)))

в комунне правда так сказали, типа в Россию летите и получайте визу для стран шенгена...

спасибо, еще раз.

Изображение пользователя Mela.

Re: из Италию в Испанию, но только на отдых... как быть с ...

Либо у вaс в комуне сидят идиоты,либо что-то не тaк Вы говорите! С пермессо или кaртой ди соджерно,можно передвигaться по всем стрaнaм евросоюзa! В Aмерику или Aнглию,нaпример,нужно оформлять визу,a в стрaны евросоюзa нет.
Покупaете билеты,в aеропорту покaзывaете не кaрту дидентитa,a пaсспорт и пермессо! проxодите регистрaцию и вуaля! если едите мaшиной,то же сaмое,только больше шaнсов,что никто не остaновит нa проверку.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: из Италию в Испанию, но только на отдых... как быть с ...

Можете прихватить и её.Ну вам и бред сказали.Садитесь на самолет,автобус,поезд и езжайте спокойно.Виза только в Англию нужна а в Испанию нет.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Ksenia Fokina.

Re: из Италию в Испанию, но только на отдых... как быть с ...

Не гражданка Италии, я хотела написать))) извините.

Так а карта идентита не нужна в таком случае, если есть пермессо?))))

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: из Италию в Испанию, но только на отдых... как быть с ...

Ksenia Fokina пишет:

Пришла в комунну, а там мне сказали, вы не гражданка России поэтому мы не можем вам дать разрешение


Совсем запутался,а причем тут Россия.Для Испании не надо делать визу.Туда можно с пермессо ехать.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии