Booking.com

Кем может работать российский юрист в Италии???

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Dashutka.

Всем здравствуйте!! Хотелось бы узнать Ваше мнение по волнующему меня вопросу. Встречаюсь с итальянцем и задумываюсь о возможном будущем с ним.

В России я юрист почти с 10-летним опытом работы и с карьерой у меня здесь все в порядке. Кем я смогу работать в Италии? Возможно ли получить и в Италии высшее юр образование и быть там на хорошей позиции? или это практически нереально? О том, что язфк должен быть в совершенстве я понимаю.

 

 

Изображение пользователя Dashutka.

Re: Кем может работать российский юрист в Италии???

Ainur! Спасибо за оптимистичный ответ))

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кем может работать российский юрист в Италии???

Chiksa пишет:
Кем может работать гостарбайтер в России?
Юрист - понятие растяжимое, особенно с 10-летним стажем и 1980 года рождения. Итальянец с дипломом адвоката просто так в Россию не поедет, а если поедет, то ясное дело, что не на стройку, да?

Российский юрист, мог бы работать, к примеру, в итальянской компании, которая тесно сотрудничает с Россией, и которой нужен человек, разбирающийся в законодательстве РФ. Опять же, смотря какая специализация была у этого юриста. Сами понимаете, что таких компаний в Италии - раз-два и обчелся, и что попасть туда крайне нелегко.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Кем может работать российский юрист в Италии???

А вы посмотрите на это с другой стороны! Кем может работать гастарбайтер в России?

Изображение пользователя Мари Фини.

Re: Кем может работать российский юрист в Италии???

это я про 2 года на язык, про поступление в универ и про устройство на работу по знакомству... Да, кстати, Вы в Москве будете бешенные деньги со знанием итальянского юридического зарабатывать, но в Италии большая конкуренция для самих итальянцев. На юридические факултеты из всех поступающих берут именно тех, у которых знание самого итальянского языка на высшем уровне, так как юридический язык в Италии двоольно сложен.

Изображение пользователя Мари Фини.

Re: Кем может работать российский юрист в Италии???

абсолютно верный коммент.

точно, в этой сфере только по ЗНАКОМСТВУ!!! Здесь даже юристы итальянские работу найти не могут... У меня замечательная подруга закончила юридический факультет Болоньи, папа - возглавляет профсоюз один, довольно влиятельный, и все же пока ждут и ищут место под солнцем... вот уже как полтора года она на бесплатной практике и, быть может, только сейчас ей светит что-то (то есть 300-400 евро в месяц...)

Изображение пользователя adriana.

Re: Кем может работать российский юрист в Италии???

У меня нет опыта работы, только закончила обучения, одна из отраслей абсолютно бесперспективных, все надо начинать сначала, плюс, нет огромный ПЛЮС это язык, не просто разговорный, а со всеми профессиональными терминами, если только вы не хотите работать на рускоязычное население, тогда я думаю, вам надо открывать свое дело.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Кем может работать российский юрист в Италии???

1. 2  года  уйдет  на то , чтобы выучить язык

2. надо  поступить  в   университер  на  юр фак

3. по  знакомству  пристроиться  куда- нибудь.

Изображение пользователя Dashutka.

Re: Кем может работать российский юрист в Италии???

Хотелось бы иметь возможность применить российский опыт и знания, а не забыть 10 лет российского опыта по юрид. специальности. И конечно страшно быть никем в чужой стране.

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Кем может работать российский юрист в Италии???

я  вот  о том же  сейчас  сижу  и думаю....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии