Booking.com

Иммигрировать в Италию хорошо зная английский язык, и не очень хорошо итальянский?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mrs.Boss.

Всем привет! Меня зовут Наталия и я очень хочу мигрировать в Италию, но получится это сделать года через два. Вообще реально за два года усиленных тренингов выучить Итальянский язык? Конечно не в совершенстве, но для того чтоб переехать и найти себе работу.Сейчас у меня хороший английский, но почитав ваш форум поняла что этого не достаточно.

Всем ответившим спасибо огромное!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Иммигрировать в Италию хорошо зная английский язык, и не ...

Володя В.Ш. пишет:

Tutta72 пишет:

молодые девчонки едут, сексуальное рабство - страшная вещь, тем более за рубежом, там ты никто, пока нелегал - защищать некому.

Ты говоришь про Россию, а на украине ты же знаешь какая ситуация.Понимаешь в чем дело.Сексуальное рабство тут не причем.А те девицы что туда попадают и на родине с помощью того места деньги зарабатывали.Я сам видал таких.Вот как то при мне в баре одна наша(украинка или русская так и не понял) пошла с одним итальянцем за жалкие пару бумажек.

ага.. а главное, если кого-нибудь из этих девиц спросить, мол: "ну как же ты докатилась до такой жизни??" - ответ всегда один и тот же: "у меня не было другого выхода! меня заставили!".. и вот что мне действительно интересно, неужели этим сутенерам выгодно кого-то насильно заставлять заниматься проституцией, когда добровольных желающих вполне хватает.. и потом, кто действительно не хочет и не может этим заниматься - скорее умрет, чем подчинится.. женщине с нормальной психикой такого позора не пережить

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Иммигрировать в Италию хорошо зная английский язык, и не ...

Tutta72 пишет:

молодые девчонки едут, сексуальное рабство - страшная вещь, тем более за рубежом, там ты никто, пока нелегал - защищать некому.

Ты говоришь про Россию, а на украине ты же знаешь какая ситуация.Понимаешь в чем дело.Сексуальное рабство тут не причем.А те девицы что туда попадают и на родине с помощью того места деньги зарабатывали.Я сам видал таких.Вот как то при мне в баре одна наша(украинка или русская так и не понял) пошла с одним итальянцем за жалкие пару бумажек.Я перед барменом как обкаканый стоял(он мой сосед).И могу привести кучу примеров.А есть люди приезжают нелегально,но зарабатытывают деньги работая баданте например.Делают документы и детей вызывают.У меня один знакомый,бывший нелегал уже гражданство получил.Но я повторяю что против нелегальной миграции.Сам приехал легально.По другому даже не думал.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Иммигрировать в Италию хорошо зная английский язык, и не ...

Володя В.Ш. пишет:

Татьяна как бы вам сказать, вы не правы.Моя сестра на украине закончила економ. университет и зарплата у нее была примерно 200- 250евро  и приехав в Италию мыла полы, попы, так вот с такой зарплатой не только языки не будешь учить,а и свой на полку выложишь

И соглашусь и нет. Сначала  с "нет". Володя, я начинала работать в 1996 году. Ты не представляешь, что было тогда в России, шахтеры на рельсах, Ельцин с обещаниями, олигархи оборзевшие, МММ (уже закончились, но многие через него прошли), так вот у меня зарплата была 250 долларов. Как я жила на эти деньги - плохо сейчас представляю, но было трудно, очень трудно.  Только многие годы спустя она стала у меня  1250 долл. Но! Я много раз меняла работу, менялась ситуация в стране, и на этот уровень я вышла 10 лет спустя. Но никогда бы не поехала нелегалкой, мне тупо страшно. Это мое отношение такое - личное. Так что теперь "да".  Может быть кому-то не страшно уезжать, начинать нелегалом - у меня к этому двоякое отношение, особенно когда молодые девчонки едут, сексуальное рабство - страшная вещь, тем более за рубежом, там ты никто, пока нелегал - защищать некому. Да к тому ж пока без семьи, без детей, можно и здесь на определенные жертвы пойти, но добиваться своего (например приехать в столицу, здесь ты в любом случае у себя на Родине и законов не нарушаешь) Но у некоторых получается, как в твоих примерах... Насколько я поняла легальный путь  не так уж прост (изначально, трудно попасть в иностранную компанию, чтобы тебя пригласили как специалиста), а вот нелегально  вроде бы как чисто технически - проще. Но это только с точки зрения авантюриста - что страшного, подумаешь, приехал, остался...но последствия могут быть любыми,в том числе с очень криминальным концом

Изображение пользователя naoko.

Re: Иммигрировать в Италию хорошо зная английский язык, и не ...

Анна1 пишет:

Mrs.Boss пишет:
Я сама вообще с Дальнего Востока у нас здесь сейчас процветает нефте-газовая отрасль, и естественно у меня большой опыт в этой сфере,
Стесняюсь спросить ..И Хдей-то у Вас на Дальнем Востоке процветает нефте-газовая отрасль....?

Анна, к Дальнему Востоку и Сахалин относится...а там основные отрасли промышленности - как раз добыча нефти и газа.

И ещё, хотела добавить - необязательно быть гением, чтобы тебя зазывали с баснословными контрактами в другие страны - у моего мужа PhD, и работает он здесь в университете, обходясь только английским (хотя в повседневной жизни это, конечно, здорово ему мешает) - так как контракты у него в разных странах на 3-4 года, каждый раз учить язык для него . Другой пример - мой друг после владивостокского физмата подал документы на стажировку в Японию, которая потом переросла в контракт, знание языка пришло со временем. Но, если Вы имеете четкий план, знание языка, конечно, необходимо. На своём примере - я всегда хотела работать в Японии. Закончила второй институт по специальности переводчик японского, нашла работу в русско-японской компании в Хабаровске, и через год меня перевели в Токио. Мечты сбываются, надо только научиться их планировать 

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя Анна1.

Re: Иммигрировать в Италию хорошо зная английский язык, и не ...

Mrs.Boss пишет:
Я сама вообще с Дальнего Востока у нас здесь сейчас процветает нефте-газовая отрасль, и естественно у меня большой опыт в этой сфере,
Стесняюсь спросить ..И Хдей-то у Вас на Дальнем Востоке процветает нефте-газовая отрасль....?
Mrs.Boss пишет:
 еще мне интересно туристическое направление. Насколько мне известно Италия туристическая страна.
Какое Вы сделали невероятное открытие...У нас большинство стран туристические
Mrs.Boss пишет:
Вообще реально будет по этим направлениям найти работу?
Судя по вашему тексту ,у Вас "большой опыт в этой сфере." ,а вопросы задаёте как будто в тайге жили на дальнем кардоне безвылазно..
Mrs.Boss пишет:
Или все таки придется периучиваться на другую специализацию? По диплому я закончила факультет менеджмента. Диплом планирую легализовать.
Кто жеж Вам даст гарантии...,смотря какой вы Спец,,смотря кому нужны ваши услуги...Ни кто Вам не ответит ,кроме вашей жизни...

Изображение пользователя Mrs.Boss.

Re: Иммигрировать в Италию хорошо зная английский язык, и не ...

Всем огромное спасибо! Ваши ответы помогли многое понять. И сейчас моей целью будет изучение языка (третьего за мою жизнь) т.к. я рассматриваю только легальный способ миграции.

Я сама вообще с Дальнего Востока у нас здесь сейчас процветает нефте-газовая отрасль, и естественно у меня большой опыт в этой сфере, еще мне интересно туристическое направление. Насколько мне известно Италия туристическая страна. Вообще реально будет по этим направлениям найти работу? Или все таки придется периучиваться на другую специализацию? По диплому я закончила факультет менеджмента. Диплом планирую легализовать.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Иммигрировать в Италию хорошо зная английский язык, и не ...

Tutta72 пишет:

Усилия надо тратить, и языки надо учить, но лучше это делать по специальности и уважать свои собственные годы и мозги, потраченные на получение высшего образования

Татьяна как бы вам сказать, вы не правы.Моя сестра на украине закончила економ. университет и зарплата у нее была примерно 200- 250евро  и приехав в Италию мыла полы, попы, так вот с такой зарплатой не только языки не будешь учить,а и свой на полку выложишь.Сейчас работает на хорошей работе.Её муж проработав 5 лет врачем в Киеве приехал в Италию и ящики грузил.Сейчас работает тут в клинике.И я думаю что в России не все в Питере,Москве живут.Есть и другие города,села.Ну никто с высшим образованием не подмывает стариков до конца дней своих.Все мои знакомые которые приехали нелегалами уже попристраивались,подтвердили тут свои дипломы.Не подумайте что я за нелегальщину,о нет,я так как и вы искоренил бы её, но ситуации бывают разные.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Иммигрировать в Италию хорошо зная английский язык, и не ...

Согласна. Еще пример. Муж моей подруги закончил ЛЭТИ, обычный парень из обычной питерской семьи, тока очень увлеченный программированием. Во время учебы их приглашала датская фирма разработать какую-то программульку, они успешно справились, заплатитли им неплохо по нашим меркам, а по европейским - копейки, но парни работали на будущее...просто им в кайф было работать, азард проснулся (я помню с каким юмором они рассказывали про свою командировку в Данию, как будто ни о чем)  Потом фирма  пригласила его работать совершенно официально с рабочей визой и соц. пакетом. Сейчас он живет там и уже проходил собеседование в IBM. Но вроде они передумали в штаты ехать, в Дании больше понравилось, сейчас перебрались в филиал в Финляндии, ближе к дому опять же (начинал с обычным знанием английского, бытовым так сказать).

Сорри автору за оффтопик, но такую эмиграцию я уважаю, вот такие парни внушают гордость за то, что они русские. И не надо  с малого начинать, нелегалом (!!), да полы мыть, да баданте работать, чтобы может быть да потом, да в будущем, да ценой невероятных усилий и может быть, удачи, кем-то стать..Усилия надо тратить, и языки надо учить, но лучше это делать по специальности и уважать свои собственные годы и мозги, потраченные на получение высшего образования в России и опыта работы, а они здесь очень даже неплохие..А так получается, что пять лет, да потом опыт работы - коту под хвост, вернее иностранной бабуле (дам им Бог долгих лет жизни и здоровья отменного от всего сердца  всем бабулям на земле) под з...цу

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Иммигрировать в Италию хорошо зная английский язык, и не ...

Ань... ну ты жжёшь.....

 

Автору темы. Конечно учите язык, только на курсы обязательно идите, не жалейте денег для достижения цели! За два года можете до В2 доучиться запросто! Удачи Вам!

Изображение пользователя Анна1.

Re: Иммигрировать в Италию хорошо зная английский язык, и не ...

Tutta72 пишет:

klime-anna пишет:

ну представьте себе итальянца в россии только с англ. яз. Сможет ли он жить, работу найти?

Лучано Спалетти! Знаете от таком парне? В русском ни бум-бум, однако ж контрактик подписал на такие миллионы евро, что нам и не снилось...+ бесплатное проживание в лучшем отеле города (подбор таунхауса еще идет)+ билеты для супруги за счет фирмы+ бесплатная спец. одежда + возможность подбирать персонал по своему вкусу + штатный переводчик денно и нощно

"Очень смешно..."Лучано да ещё Спалетти..,Берлускони,Челентано..., и Хто ещё..Они не сомненно могут себе позволить и личного мойщика задницы ,не ток переводчика..Ток речь идёт о обычных людях...,которые обычно изучают язык той страны в которой собираются жить и работать...,да жениться и разводиться..
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Иммигрировать в Италию хорошо зная английский язык, и не ...

maria_sur пишет:

Вообще, приводить в пример контракты тренеров Премьер Лиги немного не уместно, нет?.. В Италии Спаллетти признавался тренером года, и приводил к Лиге Чемпионов "Рому" и "Удинезе"...

Спасибо Мария, что подсказали,  работала в Зените, да и сейчас в курсе того, что происходит там

Я просто ответила на вопрос, может ли итальянец найти работу без знания русского языка. Ответ - может, пример - наглядный. Думаю и некоторые русские могут найти работу без знания языка. Примеры - Ростропович, Вишневская, из ныне работающих и здравствующих - Анна Нетребко, у нее есть контракты с лучшими театрами Европы. Так что осталось дело за малым, стать гением, непревзойденным в своей области специалистом - а там... тебя сами найдут и Италия и Франция - токо выбирай...

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Иммигрировать в Италию хорошо зная английский язык, и не ...

Tutta72 пишет:

Лучано Спалетти! Знаете от таком парне? В русском ни бум-бум, однако ж контрактик подписал на такие миллионы евро, что нам и не снилось...+ бесплатное проживание в лучшем отеле города (подбор таунхауса еще идет)+ билеты для супруги за счет фирмы+ бесплатная спец. одежда + возможность подбирать персонал по своему вкусу + штатный переводчик денно и нощно

Ну, опять-таки, Спаллетти на пост главного тренера фк "Зенит" позвали... Эт тебе не тупо мигрировать парень решил... Вообще, приводить в пример контракты тренеров Премьер Лиги немного не уместно, нет?.. В Италии Спаллетти признавался тренером года, и приводил к Лиге Чемпионов "Рому" и "Удинезе"...

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Иммигрировать в Италию хорошо зная английский язык, и не ...

klime-anna пишет:

ну представьте себе итальянца в россии только с англ. яз. Сможет ли он жить, работу найти?

Лучано Спалетти! Знаете от таком парне? В русском ни бум-бум, однако ж контрактик подписал на такие миллионы евро, что нам и не снилось...+ бесплатное проживание в лучшем отеле города (подбор таунхауса еще идет)+ билеты для супруги за счет фирмы+ бесплатная спец. одежда + возможность подбирать персонал по своему вкусу + штатный переводчик денно и нощно

Изображение пользователя VLADI_UK.

Re: Иммигрировать в Италию хорошо зная английский язык, и не ...

Позволю вам заметить,что кризис это не насморк.Он за неделю не пройдет.Это закономерный этап трансформации мировой экономики.Уйдут одни проблемы экономики и на их место прийдут другие.А жизнь продолжается.И разве может кому-либо помешать знание языка? Хотя оно не может гарантировать сладкую жизнь в будущем.А потому,мне кажется,можно и нужно хотеть.""Цели ясны,задачи определены - за работу товарищи!"...

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Иммигрировать в Италию хорошо зная английский язык, и не ...

так вот в том то и вопрос: если девушку на работу приглашают как специалиста или топ-менеждера, то ит. яз можно учить в целях самоудовлетворения.  А если нет, но придется таки сначала язык выучить

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Иммигрировать в Италию хорошо зная английский язык, и не ...

Сможет, вот я работала в ФК, так там главный тренер принципиально русский не учил, при нем всегда переводчик был (некоторые футболисты тоже не хотели, равно как и их иностранные жены) многие топ-менеджеры не заморачиваются (у нас например есть филиал Аристон, не больно-то они по-русски болтают, так разве что Прывэт, как дэла, кхооррроошшшо ) , зачем - всегда есть штатный переводчик, для них работа в России,  это как для нас в Зимбабве, ссылка, одним словом, правда, можно денехх приподнять, поэтому и едут. Одна существенная оговорка - их ПРИГЛАШАЮТ, а ежели по собственной инициативе - то да, знание языка необходимо

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Иммигрировать в Италию хорошо зная английский язык, и не ...

ну представьте себе итальянца в россии только с англ. яз. Сможет ли он жить, работу найти?

Изображение пользователя Анна1.

Re: Иммигрировать в Италию хорошо зная английский язык, и не ...

malinamoya пишет:
раньше чем закончится кризис, там вообще делать нечего..работы нет даже для самих итальянцев, кто знает по три языка..
Она  вроде не спрашивает ехать ей надо или нет , в какие сроки..и что там делать...Спрашивает учить итальянский для переезда аль необязательно и сможет ли она узучить его в течении двух лет...

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Иммигрировать в Италию хорошо зная английский язык, и не ...

Mrs.Boss пишет:

Всем привет! Меня зовут Наталия и я очень хочу мигрировать в Италию, но получится это сделать года через два.

раньше чем закончится кризис, там вообще делать нечего..работы нет даже для самих итальянцев, кто знает по три языка..

 

Изображение пользователя Анна1.

Re: Иммигрировать в Италию хорошо зная английский язык, и не ...

Mrs.Boss пишет:
Всем привет! Меня зовут Наталия и я очень хочу мигрировать в Италию, но получится это сделать года через два. Вообще реально за два года усиленных тренингов выучить Итальянский язык? Конечно не в совершенстве, но для того чтоб переехать и найти себе работу.Сейчас у меня хороший английский, но почитав ваш форум поняла что этого не достаточно.Всем ответившим спасибо огромное!
Конечно не достаточно,надо учить итальянский и за два года усиленных занятий вы его конечно выучите...Я дуб дубом в этом деле  и то кое-что понимаю уже ,хоть и не учу его специально ...так время от времени...И в Италии все говорят на итальянском ,конечно же надо знать ихний язык...У нас в России многие не знают английский(школьная программа не в счёт...),так же и в Италии ...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии