Booking.com

Теракт в московском метро

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ottobre.

   


Московский метрополитен атакован террористами: два взрыва произошли на станциях "Лубянка" и "Парк Культуры". Сообщается, что взрывное устройство было приведено в действие террористами-смертниками.

По данным МЧС, что во время ЧП на станции "Лубянке" погибло 26 человек, от взрыва на станции "Парк Культуры" пострадали 5 человек, информация о погибших уточняется.

Движение поездов на Сокольнической линии происходит в одном направлении. 


29 марта 2010г.
Источник:RBC.RU
 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Теракт в московском метро

Кому горе, а кому...

Бельгийский журнал Knack ответил отказом на письмо российских дипломатов с требованием извиниться за карикатуру о терактах в московском метро, опубликованную на страницах одного из номеров издания. Об этом сообщает РИА Новости, в распоряжении которого оказалось ответное письмо главного редактора Knack, направленное российскому посольству в Бельгии.

В письме Рик Ван Каувеларт объясняет, что опубликованная в журнале рисунок представляет собой не карикатуру, но послание, утверждающее, что «террор всегда провоцирует новое насилие». По мнению Каувеларта, с этим утверждением нельзя не согласиться.

Карикатура, которую российское посольство сочло «глумливой», появилась в Knack 7 апреля. Вскоре посол России в Бельгии Александр Романов направил главному редактору издания письмо, в котором резко осудил решение разместить рисунок на страницах Knack и потребовал у руководства журнала принести российской стороне извинения.

Примечательно, что бельгийский Knack стал не единственным изданием, на страницах которого появились сатирические изображения о трагическим событиях в Москве. Южнокорейская газета The Korea Times разместила картинки о терактах в выпусках за 31 марта и 2 апреля, однако впоследствии – после протеста со стороны России – принесла свои извинения. Также сообщалось о карикатурах в индонезийском издании Jakarta Post, но реакции со стороны газеты пока не последовало.

Взрывы в московском метрополитене произошли утром 29 марта. Террористки-смертницы привели в действия взрывные устройства на станциях «Лубянка» и «Парк культуры»-радиальная. В результате терактов погибли 40 человек, более 90 человек получили различные травмы.

Источник: http://lenta.ru

 

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Теракт в московском метро

интервью  с  отцом  одной  из  смертниц  www.kp.ru/daily/24468/628045/

 

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Теракт в московском метро

Ottobre пишет:

За попытку позвонить - поэтому и связь вырубили некоторые операторы, потому что боялись, чтобы другие устройства (вдруг они были) не сработали.Ведь не секрет, что таким образом некоторые устройства приводят в боевую готовность. Там уже как на войне, поэтому и не до соплей видимо, но не дай Бог попасть в такую ситуацию.... 

Да уж, не дай Бог, человек итак в шоке, а ему просто дают дубинкой за попытку позвонить, без всяких объяснений.

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Теракт в московском метро

ken1967 пишет:

ptitsarisunok пишет:

Сегодня мне рассказали о том как работала милиция во время взрывов.

У вас прямо призвание выискивать и изливать негатив. То стены ломают , то милиция бьёт. Как живы то ???

Сорри, но я то здесь при чем?  В жизни всего полно и негатива тоже. И речь здесь не обо мне совсем.

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Теракт в московском метро

ptitsarisunok пишет:

Сегодня мне рассказали о том как работала милиция во время взрывов.

У вас прямо призвание выискивать и изливать негатив. То стены ломают , то милиция бьёт. Как живы то ???

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Теракт в московском метро

За попытку позвонить - поэтому и связь вырубили некоторые операторы, потому что боялись, чтобы другие устройства (вдруг они были) не сработали.Ведь не секрет, что таким образом некоторые устройства приводят в боевую готовность. Там уже как на войне, поэтому и не до соплей видимо, но не дай Бог попасть в такую ситуацию.... 

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Теракт в московском метро

Сегодня мне рассказали о том как работала милиция во время взрывов. Наш сотрудник попал в толпу на Парке Культуры. Была паника, милиция "помогала" покинуть станцию дубинками, на всех орали и за попытку позвонить, тоже били дубинкой. Было ощущение, что каждый, кто там оказался и был виноват. Никто вообще не понимал что делать, люди стояли у метро в шоке и большинство поехало на работу, а не домой.  В толпе тоже люди получили травмы... ужас.

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Теракт в московском метро

Бедный мальчик....

http://www.lifenews.ru/news/19056

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Теракт в московском метро

Народ, мы вроде формально живем в мирное время, а ничего оно не мирное. Вы такие вещи рассказываете (я про то, что написала Аллочка), что моя милиция под домом в Бресте - это цветочки!

В такое время нужно особенно ценить хорошие отношения и объединять усилия по улучшению мира!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя adriana.

Re: Теракт в московском метро

mimmina пишет:

Раз пропала информация, значит неправдивая она была... в официальных списках потерпевших нет итальянских граждан...

Ой, головы этих смертниц в инете выставили... страсть то какая!

 

Ой, Свет, правда, жуткою

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя LL.

Re: Теракт в московском метро

Аллочка пишет:

Ну что делать в таких случаях лучше пофилосовствовать.

Спасибо, Аллочка! Лучше пофилософствовать и еще раз убедиться в хрупкости человеческой жизни, в ценности жизни... в необходимости жить сегодня и сейчас на все 100% в каждом дне.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Теракт в московском метро

Раз пропала информация, значит неправдивая она была... в официальных списках потерпевших нет итальянских граждан...

Ой, головы этих смертниц в инете выставили... страсть то какая!

 

Изображение пользователя adriana.

Re: Теракт в московском метро

Прочитала в инете, что есть жертвы итальянцы, в итальянской сети, буквально через час информация исчезла и больше не поднималась, а я думаю, зачем?

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Теракт в московском метро

LL пишет:

Проснулась "по звонку", будильник выключила и уснула до следующего его звонка (через 15мин.). Собралась, с чашкой кофе подошла к телевизору за 5 мин. до выхода - объявили в новостях "10 мин.

Приводи свои нервы и мысли в порядок.Всё хорошо, что хорошо кончается ( я имею ввиду конечно тебя)

Я не помню в каком году 31 августа была с моим сыном перед его первым классом и сыном моей подруги в Торговом центре на манежке, они играли в автоматы....мы уехали и прогремел взрыв.

Потом я, живя тогда ещё на "Текстильщиках" закрывала в 2 часа ночи окно и почувствовала всеми клетками своего тела взрывную волну...тогда взорвали дом.

Потом, я за какое-то не помню точно короткое время была на "Пушкинской" и....оказалось там взорвали метро немного потом...

Ну что делать в таких случаях лучше пофилосовствовать.

Если долго и мучительно думать об этом, можно свихнуться.

Мы например с моей мамой ходили и дежурили по ночам вокруг нашего дома на Текстилях, как и многие, наверное помните такое время и рассуждали, знали бы москвичи, что мы грозненки, у которых весь город разгромили...Умереть можно от мыслей, если вовремя себя не остановить.

А...забыла добавить, собирались мы в Трансвааль парк на День святого Валентина...я думаю, да ну..праздничный день, столько народа понабьётся, нам то с ребёнком всё равно, можно и в другой любой день пойти....звонит мне друг из Италии, "Алла, как, что...."

"А что?" да передавали, Трансвааль в Москве разрушился...

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Теракт в московском метро

Golf пишет:

ptitsarisunok пишет:

Golf пишет:
Итальянцы раньше наших обьявили! Я с утра видел,а ОРТ только в 12 сообщили.

Неправда, с 10 часов во всех сми в Москве уже об этом говорили.

В какой Москве? Речь об Италии.Я лично смотрел новости в 10 по ОРТ международному-ни звука.Так что правда.

Извините.

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя LL.

Re: Теракт в московском метро

Ребята, только сегодня нашла силы написать. Ст. м. "Лубянка" - моя станция, еще "Чистые пруды". До обеих - 5 мин. пешком от дома. Давно уже не было нобходимости выходить из дома так рано, но именно на вчерашнее утро с трудом записали на сдачу некоего анализа крови не в центре, а в специализированной клинике на окраине. Вздохнула, с вечера завела будильник... Проснулась "по звонку", будильник выключила и уснула до следующего его звонка (через 15мин.). Собралась, с чашкой кофе подошла к телевизору за 5 мин. до выхода - объявили в новостях "10 мин. назад на ст. м. "Лубянка" произошел взрыв". Посмотрела новости, разделась, налила еще кофе. Позвонила мама, в ответ: "Мамочка, ничего  не произошло. Я никуда не собиралась и не собираюсь. Зачем так рано разбудила..." И уже вечером, после всех звонков близких, друзей и близким, друзьям... слезы... И знаете, до слез ощущение глубинного, подсознательного, какого-то терпко-мягкого страха внутри. Совсем глубоко, только когда осознала, что это страх, пришли слезы... Знала, знаю и сейчас, что вероятность попасть в подобную ситуацию в метро ничтожно мала...

Изображение пользователя Mela.

Re: Теракт в московском метро

Golf пишет:
ОРТ смотрю.Путин грозит: "Террористы будут уничтожены!" Можно подумать это погибших вернет...Прочитал,еще и третий взрыв планировали!

терроризм это омерзительно! но,но... кто его порoждaет? нaши же политики! a потом зaявления выдaют типa : "мы уничтожим террористов" ! кого вы нaфиг уничтожите,если вы иx сaми порoждaете??? Aмерикa тоже,в свое время непоколебимой былa,ни думaлa ни гaдaлa,что пойдут нa неё с тaким террaктом(11 сентября),a нa деле окaзaлось,что к террaкту с тaким мaштaбом готовa не былa!  Люди,люди,кудa мы кaтимся

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Теракт в московском метро

Дорогие наши москвичи, пожалуйста, будьте предельно осторожны.

Ужас какой-то творится...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Теракт в московском метро

30 марта 2010 года 09:45

На станциях "Лубянка" и "Парк культуры" установят мемориальные доски в память о жертвах теракта

Москва. 30 марта. INTERFAX.RU - Со второй половины дня понедельника по настоящее время москвичи, друзья и близкие жертв теракта приходят на платформы станций "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии московского метрополитена, где 29 марта прогремели взрывы. Как передал корреспондент "Интерфакса", ежечасно сотни людей приходят к местам трагедий, оставляют цветы у входов на станции, в их вестибюлях и на платформах. Некоторые приносят фотографии погибших и зажигают свечи, многие не могут сдержать слез. Между тем на платформах станций вывешены плакаты, напоминающие о том, что "на этом месте 29 марта 2010 года произошел теракт, в результате которого погибли люди". В плакатах сообщается о планах установки мемориальных досок в память погибших от действий террористов. Несмотря на час пик, пассажиров в вагонах поездов и на платформах станций Сокольнической линии меньше обычного: большинство пассажиров "красной ветки" уже сейчас могут занять сидячие места в вагонах. Станции метро патрулируют усиленные наряды милиции.

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Теракт в московском метро

Priya пишет:

"Две женщины-мусульманки подверглись сегодня днем нападению в московском метрополитене, сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы".

иногда мне кажется, что это единственный способ сделать безопасной нашу жизнь - бить их всех подряд..пока никого не останется..

я вовсе не кровожадная..просто доводят народ всеми эти взрывами до точки кипения..а страх всегда вызывает агрессию, как защитную реакцию.. вот сейчас и начнется

Изображение пользователя Natali W.

Re: Теракт в московском метро

Я как только проснулась узнала об этом терракте по польскому тв. Обычно как просыпаюсь включаю сразу телек и там все новости, так вот эта была новость номер один. Сейчас тоже смотрела и рассказывают что во всем мире это была новость номер один. Везде показывают по всех польскх каналах и не только.  В течении дня старалась следить за тем как развиваются события, но времени было очень мало ибо онец месяц плюс  переезд офиса. Ужас что в мире твориться. И ведь как нужно иметь насрано в голове чтобы пойти на такое в таком юнном возрасте. 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Теракт в московском метро

Оля71 пишет:

Вы обратите внимание, беда сплачивает людей, но всегда имеются свои же уроды, которые наживаются на горе. Ничего святого, одни дензнаки в глазах!! Барыги. Они не понимают, что все что они в эти часы схапали, потеряют вдвойне! Таков закон жизни.

Все возмущаются их поступком! Делать деньги на горе Многие просто пешком шли до работы...

Изображение пользователя Golf.

Re: Теракт в московском метро

Olaf пишет:

Golf пишет:

В какой Москве? Речь об Италии.Я лично смотрел новости в 10 по ОРТ международному-ни звука.Так что правда.

Юр, мне здесь в Риме коллеги в 8 утра объявили... Может по радио услышали, там инфа оперативнее идет...

Ну я ж и говорю: итал.телев.объявило с утра,а ОРТ межд.в 12.

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Теракт в московском метро

А меня тронуло выступление патриарха, который говорил о таксистах. Вы обратите внимание, беда сплачивает людей, но всегда имеются свои же уроды, которые наживаются на горе. Ничего святого, одни дензнаки в глазах!! Барыги. Они не понимают, что все что они в эти часы схапали, потеряют вдвойне! Таков закон жизни.

А кто смотрел на ДТВ вечер с Т.Кеосаяном? Мне понравилось, как и что говорили.

Изображение пользователя Golf.

Re: Теракт в московском метро

Вот пусть Путин и думает!

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: Теракт в московском метро

Golf пишет:

В какой Москве? Речь об Италии.Я лично смотрел новости в 10 по ОРТ международному-ни звука.Так что правда.

Юр, мне здесь в Риме коллеги в 8 утра объявили... Может по радио услышали, там инфа оперативнее идет...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Теракт в московском метро

Golf пишет:
Олег,это как граната без чеки-отпустить нельзя,взорвется.

Значит всю жизнь держать?

А если выкинуть куда подальше? Повторяю, спасать надо было раньше... в 90-е... А теперь уже поздно - русских там не осталось...(Хотя раньше половина населения были потомками казаков.)

По мне генофонд России дороже, чем нефтебабло.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Теракт в московском метро

ptitsarisunok пишет:

Golf пишет:
Итальянцы раньше наших обьявили! Я с утра видел,а ОРТ только в 12 сообщили.

Неправда, с 10 часов во всех сми в Москве уже об этом говорили.

я в 8 утра пришел в офис и коллеги итальянцы уже были в курсе. От них собственно и узнал.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Теракт в московском метро

ptitsarisunok пишет:

Golf пишет:
Итальянцы раньше наших обьявили! Я с утра видел,а ОРТ только в 12 сообщили.

Неправда, с 10 часов во всех сми в Москве уже об этом говорили.

В какой Москве? Речь об Италии.Я лично смотрел новости в 10 по ОРТ международному-ни звука.Так что правда.

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Теракт в московском метро

Олег,это как граната без чеки-отпустить нельзя,взорвется.

Golf

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Теракт в московском метро

Golf пишет:
Итальянцы раньше наших обьявили! Я с утра видел,а ОРТ только в 12 сообщили.

Неправда, с 10 часов во всех сми в Москве уже об этом говорили.

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Теракт в московском метро

Golf пишет:
ОРТ смотрю.Путин грозит: "Террористы будут уничтожены!" Можно подумать это погибших вернет...Прочитал,еще и третий взрыв планировали!
10 лет назад тоже самое говорил про сортиры... А эти терористы почему то и не думают умирать все разом... Или наверное, на смену убитым приходят новые... Но это означает крах политики России на Кавказе? Или нет?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Теракт в московском метро

Mela пишет:

в 20:00 только нaчинaется, репортaж был позже,примерно минут 15 нaзaд,покaзaли рaненныx людей и сьемки в сaмом метро... Ужaс,мы с Aле кaк зaкaлдовaнные смотрели. Мне прaвдa чтобы обьяснить,что к чему,пришлось дaже тебя с твоим Грозным вспомнить,т.к он по нaчaлу думaл,что ето проделки бинлaденa...

А...ну так я думала, они сразу, у швейцарцев сразу, как у нас выпуски начинались с этой ужасной новости.А что вообще не объявляли в Италии...я конечно не думала, это уже совсем было бы...

Я именно о том, что все свои сначала новости передали, вот  Фрателло и припомнила мужу

Изображение пользователя Golf.

Re: Теракт в московском метро

ОРТ смотрю.Путин грозит: "Террористы будут уничтожены!" Можно подумать это погибших вернет...Прочитал,еще и третий взрыв планировали!

Golf

Изображение пользователя Yustina.

Re: Теракт в московском метро

Я тоже, кстати, в первый раз услышала эту новость именно на ит. ТВ. кажется на 2-м канале, причем в 13.00 часов.

Изображение пользователя Golf.

Re: Теракт в московском метро

Итальянцы раньше наших обьявили! Я с утра видел,а ОРТ только в 12 сообщили.

Golf

Изображение пользователя Mela.

Re: Теракт в московском метро

в 20:00 только нaчинaется, репортaж был позже,примерно минут 15 нaзaд,покaзaли рaненныx людей и сьемки в сaмом метро... Ужaс,мы с Aле кaк зaкaлдовaнные смотрели. Мне прaвдa чтобы обьяснить,что к чему,пришлось дaже тебя с твоим Грозным вспомнить,т.к он по нaчaлу думaл,что ето проделки бинлaденa...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Теракт в московском метро

Mela пишет:

Аллочка пишет:
По поводу Италии, я сейчас на мужа нагнала, что у них Гранде Фрателло и его участники намного важнее произошедшего в Москве. Ни по Рай1,3канал-5 в новостях в 20.00 ничего не сказали, свою билиберду показали...не до этого....

 

Aлл ты чего??? мы только что с Aлессaндро,в вечернем выпуске новостей о трaгедии смотрели по кaнaлу 5 (TG5)

По всем итальянским каналам в новостях об этом говорят

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Теракт в московском метро

В 20.00 включила все... не было

Изображение пользователя Mela.

Re: Теракт в московском метро

Аллочка пишет:
По поводу Италии, я сейчас на мужа нагнала, что у них Гранде Фрателло и его участники намного важнее произошедшего в Москве. Ни по Рай1,3канал-5 в новостях в 20.00 ничего не сказали, свою билиберду показали...не до этого....

 

Aлл ты чего??? мы только что с Aлессaндро,в вечернем выпуске новостей о трaгедии смотрели по кaнaлу 5 (TG5)

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Теракт в московском метро

Да, наземным тоже самое может произойти! Что, к примеру в Иерусалиме метро есть???!!!

По поводу потери Северного Кавказа...я вообще не хочу в принципе на эту тему рассуждать, для меня лично он уже давно потерян..и не абстрактно, а совершенно конкретно, вместе с квартирой, возможностью своему сыну показать школу, где учились его родители и т.д.

Сейчас, спустя 25 лет наконец-то!на "Одноклассниках" узнаёшь о судьбе соседей и одноклассниках...а раньне несколько лет назад мы вообще ничего друг про друга не знали!

По поводу Италии, я сейчас на мужа нагнала, что у них Гранде Фрателло и его участники намного важнее произошедшего в Москве. Ни по Рай1,3канал-5 в новостях в 20.00 ничего не сказали, свою билиберду показали...не до этого....

Вот немецкие и швейцарские каналы каждый час передают.

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Теракт в московском метро

Ottobre пишет:

 поехала через Чеховскую, на удивление мало народа в час пик....

боятся теперь люди, стараются наземным транспортом ездить Психологи ожидают пика страха еще две недели

 

Цитата:
Светлана, список погибших уже есть(появились одновременно), но лучше не смотреть- молодые 20-летние, ехали на учебу,работу и.....

Ужасно

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Теракт в московском метро

Ottobre пишет:

julialirpa пишет:

Неужели после этого мы будем улыбаться на улицах...,если сейчас люди в метро заходят крестясь...

38 погибших, а ведь среди раненых есть в тяжелом состоянии...

С первого взрыва, на всякий случай молюсь в метро. Страшно. Единственный способ, положиться на Бога. Что можно сделать еще?

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Теракт в московском метро

Аллочка, день весь насмарку, а ведь работать надо ...и обратно домой ехать, на Пушкинской перрон забит народом, поехала через Чеховскую, на удивление мало народа в час пик....Потом говорили, что были сообщения о взрывах на Беговой, но это уже СМИ

Светлана, список погибших уже есть(появились одновременно), но лучше не смотреть- молодые 20-летние, ехали на учебу,работу и..... Неужели привыкаем жить как в Израиле

Изображение пользователя Olaf.

Re: Теракт в московском метро

Аллочка пишет:

Сегодня разговаривая с Сабиной, я ей сказала, что это русские дурочки, которые верят в своих "мужчин", а их используют за славянскую внешность и за прописку.

Хорошо хоть с Италией мы не воюем!

А если серьезно, то я думаю, что почти весь Северный Кавказ Россия уже потеряла (за исключением С. Осетии и Ставрополья с Краснодарским краем).

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Теракт в московском метро

Я уже и списки раненых просмотрела, вдруг кто знакомый, но слава Богу, нету никого... а в списки погибших (когда будут) даже страшно заглядывать

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Теракт в московском метро

Сегодня разговаривая с Сабиной, я ей сказала, что это русские дурочки, которые верят в своих "мужчин", а их используют за славянскую внешность и за прописку.

А она мне говорит, Алла, ты не представляешь КАК там зомбируют...человек становится недочеловеком...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Теракт в московском метро

Не что ли, а зомбируют. Месяцами учат, вдалбливают что-то там религиозное, Подготавливают смертниц специальными методами. Правильно говорили политики, надо "учителей" пересажать.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Теракт в московском метро

Аллочка пишет:

Я уверена, что это те дурочки русские, которых охмурили мои бывшие земляки и которые по наивности не знают и не догадываются, для чего они в их жизни на данном этапе! Замуж хотят и большой любви...до гроба...а гроба не получается....

Их зомбируют что ли.... как же на такое можно с ясным умом пойти??

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Теракт в московском метро

julialirpa пишет:

вчера  была  на  ст. автозаводская. там  памятник в  метро, иконки, цветы, тем  кто  погиб раньше, во  время  предыдущих  взрывов. потом  были  в переходе  чеховской. там  тоже  самое: цветы  иконки.... скоро  вся  москва  бует  в памятных досках, цыетах, иконках... посмотрела  я на  все это и  подумала, что  слава богу  больше  не  взрывают.... как же..

Неужели после этого мы будем улыбаться на улицах...,если сейчас люди в метро заходят крестясь...

38 погибших, а ведь среди раненых есть в тяжелом состоянии...

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Теракт в московском метро

Ottobre пишет:

Mama Katya пишет:

 

 

 

Сложности? Да Билайн вообще не работает! Ни на исходящую, ни на входящую связь. У всех в моем офисе, у кого Билайн - глухо...

Это точно, полдня не было связи с мужем(у него "Билайн") , а "горячая линия" была очень горячей,не пробиться, но и когда пробилась, сказали список тот же, что в интернете... благо, что все обошлось.

Люба, представляю КАК!ты себя чувствовала....

Хорошо, что у вас всё хорошо!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Теракт в московском метро

Mama Katya пишет:

 

 

 

Сложности? Да Билайн вообще не работает! Ни на исходящую, ни на входящую связь. У всех в моем офисе, у кого Билайн - глухо...

Это точно, полдня не было связи с мужем(у него "Билайн") , а "горячая линия" была очень горячей,не пробиться, но и когда пробилась, сказали список тот же, что в интернете... благо, что все обошлось.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Теракт в московском метро

Я сегодня разговаривала со своей подругой, Сабинкой, она чеченка и живёт в Москве. Работает в японской фирме ген.директором.Она мусульманка и любит свой народ.Это моя подруга ещё с Грозного, уже 2 раза успела у меня здесь побывать в гостях. Внешне-она красавица, светлая с выразительными зелёными глазами, но паспорт у неё с фамилией и именем не русскими...

Она мне сегодня говорит, Алла, какой ужас, опять нас будут пресовать, а ведь ездят они и дружат с такими же людьми, и сами до смерти боятся террористов.

А ещё говорит, что рано утром было сообщение от СNN, что ответственность за взрывы в московском метро взяла на себя какая-то там чеченская группировка...ну не бред, они нас явно с цивилизованным миром перепутали...кто у нас когда сообщал и брал на себя такие вот заявления...

Вообщем, туго всем людям, кто живёт себе и работает.Ни одна нормальная мать не хочет чтобы её ребёнок пошёл воевать, не зависит это от национальности.

www.italia-ru.it/blog/allochka/2009/07/12/subbota

Изображение пользователя Priya.

Re: Теракт в московском метро

"Две женщины-мусульманки подверглись сегодня днем нападению в московском метрополитене, сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы".

Как сообщил в эфире радиостанции очевидец происшествия, женщины в черных платках зашли в вагон поезда на станции "Автозаводская". На них накинулся разъяренный пассажир. По словам свидетеля, женщин буквально вышвырнули из поезда на станции "Павелецкая". Никто из пассажиров не вмешался в происходящее, а сотрудников милиции, как сообщается, на станции не было."

Источник: http://news.ng.ru/2010/03/29/1269867921.html

Страшно становится. Можно, значит, таким же образом наброситься и на девушку неславянской внешности, мало ли что, вдруг террористка... Так что ли? Так как "обнаружены останки тела - голова и конечности молодой женщины", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, по внешности это молодая девушка в возрасте 18-20 лет, с кавказским типом лица и карими глазами", источник http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=....

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Теракт в московском метро

 — 29.03.10 14:17 —

gazeta.ru

«Люди страшно кричали»

Свидетелями двух терактов в московском метро стали многочисленные жители столицы.

«Газета.Ru» собрала свидетельства очевидцев.

Первый взрыв произошел в 7.52 утра в поезде метро, остановившемся на станции «Лубянка». Взрывное устройство сработало во втором вагоне тематического поезда «Красная стрела», направлявшегося в сторону «Улицы Подбельского».

Один из пассажиров застал момент взрыва, переходя с «Кузнецкого моста» на станцию «Лубянка». «Я непосредственно поднимался по эскалатору на переход и услышал хлопок, взрыв. Дверь около меня, около перехода прогнуло. Облако пыли сверху опустилось на эскалатор, побежали люди по эскалатору. Люди стали падать, там была куча-мала. Я тоже побежал», – цитируют свидетеля «Вести.Ru».

«Я был в соседнем вагоне, когда прогремел взрыв. Двери соседнего вагона буквально вывернуло наружу. Как минимум человек 15 погибли сразу же», – рассказал Lifenews пассажир «поезда, взорванного на «Лубянке». «Мы не поняли, что случилось, думали, что на вагон рухнули перекрытия потолка. Все закричали, – рассказала девушка, находившаяся в соседнем со взорванным вагоне. – Только когда мы вышли на улицу, узнали о взрыве», – сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным прокуратуры Москвы, взрывное устройство было на поясе входившей во второй вагон пассажирки. Поражающие элементы, которыми была начинена самодельная бомба, разлетелись по площадке у входа в вагон. Следователи говорят, что на «Лубянке» найдена голова смертницы (как и той, которая взорвалась на «Парке культуры»). В вагоне работала видеокамера, запись сейчас просматривают в мобильной криминалистической лаборатории, припаркованной у поворота на Никольскую улицу.

Еще один очевидец спустился на станцию «Лубянка» сразу после взрыва. «Смотрю, народ, который со станции идет, уже потрепан изрядно, одежда порвана на клочья, у одного мужика на плече чей-то кусок мяса прилип. Ужас», – приводит слова еще одного очевидца сайт realtypress.ru.

По данным СКП, при взрыве на станции «Лубянка» погибли как минимум 23 человека, еще 18 пострадали. Тела погибших лежат на станции до сих пор, их, как говорят оперативники, вывезут ближе к вечеру, пока их исследуют криминалисты. «Разрушений на станции нет», – говорят официальные лица.

После взрыва на Лубянке движение поездов в метро остановлено не было. Поезда, хоть и с увеличенными интервалами, но ехали в сторону «Парка культуры», где произошел второй взрыв.

Как написал очевидец событий в блоге davete.livejournal.com, после взрыва на Лубянке он находился на «Библиотеке имени Ленина». «Поезд ждал минут 7. Затем он стоял на станции примерно столько же... Таким образом, стояли минут по 7–10 на «Кропоткинской», затем в перегоне между «Кропоткинской» и «Парком культуры». Выхожу на «Парке культуры». Поднимаюсь уже было к выходу. Рядом идут сотрудники милиции. К ним обращается какая-то женщина: «Что случилось-то?» – «Ой, да авария какая-то, технические причины». В эту же секунду прогремел взрыв», – пишет он.

Как сообщает свидетель, которого цитирует РИА «Новости», на «Парке культуры» взорвалось в первом или во втором вагоне с конца. «Я почувствовал на себе вибрацию. Поезд уже стоял к этому моменту минуты две. Прогремел взрыв, было много дыма. Потом прошло буквально минуты две – задымилось всё, видимо, от пороха. Люди страшно кричали», – сообщил очевидец.

Как рассказал «Газете.Ru» один из очевидцев взрыва на «Парке культуры», после теракта на станции началось задымление.

«Я зашел на «Библиотеке имени Ленина», доехал до «Парка культуры», а когда подходил к поезду, прогремел взрыв. Было похоже, что бомбу взорвали не в вагоне, а под ним. Как будто бы кто-то заложил взрывное устройство на контактный рельс, взрыв шел откуда-то снизу вагона. Потом началась паника, люди стали выбегать, но милиция грамотно сработала, помогла всем выйти без эксцессов», – сказал он.

По словам очевидца, для часа пик на «Парке культуры» было немного людей. «Если бы взрыв произошел на «Библиотеке имени Ленина», то жертв могло быть гораздо больше. Там была ужасная давка, а на платформе было не протолкнуться», – сказал он.

Очевидцы сообщают, что взорванный поезд также ехал в сторону «Улицы Подбельского». «Людей было немного, давки не было. Но взрыв очень мощный. Не сомневаюсь, эта бомба – военного стандарта», – пишет юзер davete.

Взрыв на «Парке культуры» произошел в 8.39—8.40. «Лубянку» объехал, на «Парке культуры» встретил 5 человек в крови и каких-то частях тела в волосах. Женщина вся в крови лежит у вестибюля Сокольнической, на «Парке культуры», – написал bifurcafe на FriendFeed.

Как пишет юзер Александр Граф на сайте Freelance.ru, он «уехал с «Парка культуры» за 30 секунд до взрыва... своими глазами видел вагон с «Лубянки», который был на станции «Охотный ряд», насколько я понял, горел или последний, или предпоследний вагон».

Около 8.45 корреспондент «Газеты.Ru», ехавший на работу, уже не смог зайти на станцию «Кропоткинская».

Из станции валом шли люди, по громкой связи сообщали, что «по техническим причинам поезда не ходят».

На станциях Сокольнической линии в районе 8–9 часов была давка. «На станции «Комсомольская» есть пострадавшие, которых просто-напросто задавили в толпе. Народа столпилось в вестибюлях очень много, тысячи человек. Несмотря на это, турникеты на вход перекрыты не были. Пассажиры прибывающих на Ленинградский вокзал электричек шли по знакомому маршруту и попадали в давку. Выходы из вестибюля на площадь трех вокзалов все, кроме одного, были закрыты», – пишет Ivashkov_spb.

На «Парке культуры» с 9 и до 11 часов утра царил едва управляемый хаос. Милиция оцепила оба вестибюля метро (радиальной и Кольцевой линий). Радиальный вестибюль работал на выход, пассажиры, выходившие из метро, рассказывали, что переход на радиальную был закрыт. Выходивших из метро граждан просили не задерживаться на площади, тут же на пятачке был организован условный пресс-центр. За полосатой лентой скопились журналисты, к ним периодически приходили представители правоохранительных органов, а однажды мэр Москвы Юрий Лужков.

Люди штурмовали троллейбусы, которые ехали по Комсомольскому в сторону области. Тем, кому нужно было попасть на станции других линий метро, шли пешком через Крымский мост к метро «Октябрьская». Полевой госпиталь, в том числе большая палатка МЧС, расположился у вестибюля радиальной станции метро, где и произошел взрыв.

Лубянская площадь и прилегающие улицы до обеда были оцеплены милицией, Лубянский проезд и Мясницкая перекрыты, поток машин со стороны Охотного Ряда раз в две-три минуты останавливают сотрудники ГИБДД – и небольшая группа спасателей или взрывотехников ФСБ в бронежилетах перебегает дорогу и спускается в подземку.

Вход, которым пользуются сотрудники оперативных служб, – прямо напротив здания ФСБ. Остальные входы в метро и подземные переходы перекрыты, у музея Маяковского и Политехнического – десятки пожарных машин. Впрочем, один из сотрудников МЧС рассказал, что пожара после взрыва в метро не было. «Но тут все равно есть что делать», – пробормотал он. В это время трое его коллег с лестницей и пилой побежали в сторону входа на станцию.

Движение поездов на участке Сокольнической линии от «Парка культуры» до «Комсомольской» было остановлено. Этим воспользовались таксисты. Как сообщают горожане в своих блогах, цены за проезд между 2–4 станциями метро подскочили до нескольких тысяч рублей. Таксисты развозят народ с Комсомольской не менее чем за 3000 рублей. Впрочем, корреспондентам «Газеты.Ru» удалось доехать от «Динамо» до Лубянки за 400 рублей и с Нового Арбата до «Парка культуры» за 200 рублей. Некоторые блогеры решили бороться с охамевшими таксистами: «Жена ехала с Ильинки до Чистых прудов за 2500, встречал с битой, зеркала отлетали на ура, меньше слов и больше дела».

Изображение пользователя Olaf.

Re: Теракт в московском метро

http://gazeta.ru/comments/2010/03/29_e_3344255.shtml


 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Теракт в московском метро

Это всего лишь продолжение цепи террора (Дубровка, Беслан, поезда, метрò и т.п)
К сожалению всё идёт к выдавливанию России с Кавказа.

Надеюсь, что никто из форумачан (их родных и близких) не пострадал.
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Теракт в московском метро

lordy пишет:
...это действительно очень помогает, просто слышать родной и знакомый голос!!! ... (пробки жуткие будут), но вроде спокойней :) вот.....
И вы молодец- правильно себя заранее настраиваете!

Началась Страстная неделя у Православных, ничего не скажешь...

Изображение пользователя lordy.

Re: Теракт в московском метро

Litta-Lo пишет:

Моя подруга попросила меня быть на связи, ей "вкрай" надо было ехать, а страшно, конечно- этого и добивались людоеды...

 Я набрала её телефон (чтобы та не тратилась, вдруг связь понадобится) и все 6 станций, что ей надо было проехать, она тихо со мной говорила- о всяком- мы договорились делать вид, что ничего страшного... Я старалась её отвлечь- она потом признавалась, что когда слышишь давно знакомый спокойный голос тех, кто наверху- успокаиваешься...

какая же вы молодец! это действительно очень помогает, просто слышать родной и знакомый голос!!!

я думаю, если закрытые станции все-таки заработают, то поеду как и планировала на курсы итальянского, если нет - домой на трамвайчике. сколько ехать буду не знаю и не представляю (пробки жуткие будут), но вроде спокойней :) вот.....

Изображение пользователя lordy.

Re: Теракт в московском метро

Litta-Lo пишет:

 а страшно, конечно- этого и добивались людоеды...

 

вот именно!!! они пытаются запугать и это получается!!!

и никто не может дать гарантий, что сегодня, завтра и в другой день этого не случится! почему кто-то решает свои УЖАСНЫЕ ДЕЛА, а простые люди, не имеющие к этим конфликтам и деньгам никакого отношения, за это страдают?! страшно от того, что никто не может защитить и спасти от этого беспредела и наглости.....

после всего этого, я не могу спокойно ходить и гулять по своему родному городу...поэтому и  очень страшно.....

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Теракт в московском метро

lordy пишет:
это просто какой-то кошмар.....  .... а до дома как-то ехать надо.
Держись, lordy!

Моя подруга попросила меня быть на связи, ей "вкрай" надо было ехать, а страшно, конечно- этого и добивались людоеды...

 Я набрала её телефон (чтобы та не тратилась, вдруг связь понадобится) и все 6 станций, что ей надо было проехать, она тихо со мной говорила- о всяком- мы договорились делать вид, что ничего страшного... Я старалась её отвлечь- она потом признавалась, что когда слышишь давно знакомый спокойный голос тех, кто наверху- успокаиваешься...

Может и вам- договорится с кем-нибудь- и когда будет не в моготу- набрать телефон...

Я после взрыва на Автозаводской, совсем в метро зайти не могу...Даже в Риме....такой был шок...

Изображение пользователя lordy.

Re: Теракт в московском метро

это просто какой-то кошмар..... 

ехала сегодня на работу, мне позвонил брат и сказал о 2 взрывах в метро.... я в сосотоянии шока развернулась от 1 станции метро, куда доехала на маршрутке и поехала к другой, решила там сесть на трамвай и доехать так до работы. хорошо хоть, объехать можно было на наземном транспорте.... сейчас все сидим на работе и просто боимся ехать домой, потому что обратно будет такой же час пик как и с утра.... а до дома как-то ехать надо.

 

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Теракт в московском метро

Серия взрывов в московском метро

Из-за терактов Москва "встала". Поезда не ходят по средней части Сокольнической ветки метро - от "Спортивной" до "Комсомольской".

Это одна из главных транспортных артерий в центральной части города. Были запущены бесплатные автобусы маршрута "М" (соединяющие закрытые станции метро). Переходы метро на "красной" ветке также закрыты.

Садовое кольцо в районе "Парка культуры" перекрыто в обе стороны.

Из-за чудовищных пробок "замкнулось" Третье транспортное кольцо.

Центральные улицы в утренний час пик были запружены людьми, которые не смогли добраться до работы на метро и пытались "поймать" попутку.

Москва уже успела подзабыть чувство непосредственной близости террора: последние столь крупные теракты в столице датируются 2004 годом. В тот год 6 февраля террорист-смертник тоже взорвал поезд метро - на перегоне между "Автозаводской" и "Павелецкой". Тогда погиб 41 человек. А 31 августа смертница совершила теракт у вестибюля метро "Рижская", жертвами которого стали десять человек. Следователи позже пришли к выводу, что эти два теракта совершила одна и та же группировка.

В феврале 2007 года трое ее членов - Мурат Шаваев, Тамбий Хубиев и Максим Панарьин - были приговорены Московским городским судом к пожизненному заключению.

................

По последним данным, в результате взрывов на "Лубянке" и "Парке культуры" Сокольнической линии погибли 37 человек, еще более 60 получили различные травмы.

.................

30 марта объявлено в Москве днем траура по погибшим.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Теракт в московском метро

Изображение пользователя 4polinka.

пн, 29/03/2010 - 13:38 — 4polinka

Сегодня утром с разницей в 45 минут в утренний час пик прогремели взрывы в Московском метрополитене на станциях Лубянка и Парк Культуры. Погибло 38 человек и 40 ранено. В основном пострадавшие и погибшие в возрасте до 40 лет.

Как было страшно это слушать. Первый раз случайно услышала в новостях по РетроФМ, потом уже по Итальянскому ТВ, еще раз несколько раз прочла различные статьи в интернете. Эти станции находятся в моем так сказать топ листе по посещению, когда я выбираюсь прогуляться по Москве. Особенно Лубянка. Когда работала, как раз именно в это время и делала на ней пересадку. Вроде совсем недавно прогремел взрыв на Автозаводсткой, до этого на Пушкинской (было страшнее всего, так как первый раз - неожиданно и так громко в плане освещения в СМИ). 

Конечно, начала сразу обзванивать своих родных и знакомых. Отлегло, никто не постарадал. Но эта трагедия меня еще раз заставила задуматься о том, какую цену приходится платить за жизнь в крупном городе.

Как же я счастлива, что теперь я в Триесте.

 

А самое отвратительное в этой истории это ушлость таксистов, которые СРАЗУ подняли тариф до 3000рублей на промежутке между Комсомольской и Парком Культуры! 

 

Изображение пользователя Ришат.

Re: Теракт в московском метро

   Весь интернет пестрит заметками, видео, фотографиями очевидцев с мест событий, на тему взрыва в московском метро, кто же нас взорвал и для чего и доколь, это будет продолжаться.
   Сегодня день рождения Л.П. Берии, который руководил операцией "Чечевица" по выселению ряда северокавказских народов в период ВОВ. Взрыв был на "Лубянке", поэтому весьма вероятно, что кто-то решил отметить его именно так.
    А вообще стойкое дежавю ...

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Теракт в московском метро

Шойгу попросил сотовых операторов отправить SMS всем жителям Москвы

- Прислали...

Привожу дословно сообщение:

 

Внимание! Информация от МЧС РФ:

Организовано движение автобусов от

ст. Комсомольская площадь

и ст. парк Культуры.

Т. горячей линии 626-37-07; 637-22-22

29 Мар 2010 15:56

от *Beeline*

..................................

Спасибо за централизацию координации перемещения пассажиров!

Изображение пользователя Анна1.

Re: Теракт в московском метро

35 погибших сейчас сказали по 1 каналу,и это ещё наверное не всё...

Изображение пользователя Mela.

Re: Теракт в московском метро

ненaвижу терроризм,презирaю его кaк стрax!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Теракт в московском метро

Ужас! Я в ШОКЕ! Только сейчас рассуждали в моей соседней теме об этом.....

Я уверена, что это те дурочки русские, которых охмурили мои бывшие земляки и которые по наивности не знают и не догадываются, для чего они в их жизни на данном этапе! Замуж хотят и большой любви...до гроба...а гроба не получается....

Просто страшно, что с 2004 года прошло время, столько уже предотвратили террактов, но всё равно..стоит только раз зазеваться, не проходит момента чтобы эти нелюди его не использовали!

Сами, к большому моему убеждению живут припиваючи, только бабло зарабатывают .....

У меня муж со мной на "Лубянке" собаку бронзовую со мной тёр, по московской традиции, он теперь в таком же шоке, так как уже прикоснулся....

Изображение пользователя Angelokate.

Re: Теракт в московском метро

как же страшно....

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Теракт в московском метро

tata.larina пишет:
москвичи, держитесь! кстати, смотрела видео с "парка культуры" после взрыва....что поразило-никакой паники.

а мы уже привыкли!

я сегодня как только в офис зашла в 8:30..сразу услышала про взрыв..все уже обсуждали..первая мысль - начала прикидывать кто из родных, близких теоретически мог оказаться хоть в какой-то близости..потом поняла, то никто ни коем образом.. на сердце отлегло..  

а представляете..кто-то обнаружит что его родные пострадали

Изображение пользователя Inneste.

Re: Теракт в московском метро

 Как же я их ненавижу этих нелюдей! Опять невинные люди гибнут. Как страшно. Я в 2004 месяц в метро не спускалась после февраля. Казалось, что теперь все нормально... что больше такое не повторится, и вот опять. С самого утра слезы в глазах стоят. Ведь на месте этих людей мог быть кто угодно. Сколько раз я была на Любянке и на Парке Культуры - сотни! 

 

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Теракт в московском метро

вчера  была  на  ст. автозаводская. там  памятник в  метро, иконки, цветы, тем  кто  погиб раньше, во  время  предыдущих  взрывов. потом  были  в переходе  чеховской. там  тоже  самое: цветы  иконки.... скоро  вся  москва  бует  в памятных досках, цыетах, иконках... посмотрела  я на  все это и  подумала, что  слава богу  больше  не  взрывают.... как же..

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Теракт в московском метро

Мы обменялись смс с нашей родственницей, она сейчас живет в Москве у сына. Все у них живы-здоровы. Только я не знаю, симка у неё московская билайн, или наша, местная Теле-2.

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Теракт в московском метро

Оля71 пишет:

 а в «Вымпелкоме» признали, что у некоторых владельцев мобильников могут быть сложности с дозвоном.

 

Сложности? Да Билайн вообще не работает! Ни на исходящую, ни на входящую связь. У всех в моем офисе, у кого Билайн - глухо...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Теракт в московском метро

Господи, опять!!

Шойгу попросил сотовых операторов отправить SMS всем жителям Москвы
Лента.Ру 1 час назад

Сотовые компании, работающие в Москве, должны направить жителям столицы SMS с просьбой связаться с близкими и родными. Об этом заявил глава МЧС Сергей Шойгу , передает «Интерфакс» . Таким образом, можно будет уточнить количество пострадавших в ходе теракта.

Нагрузка на сотовую сеть в Москве, где утром 29 марта произошла серия терактов , резко возросла, из-за чего некоторые абоненты не могут дозвониться до адресатов, сообщает «Прайм-ТАСС» .

В МТС, «Мегафоне» и «Вымпелкоме» (торговая марка «Билайн»), однако, сообщили, что аварийных отключений оборудования не было. Тем не менее, в МТС отключили дополнительные сервисы у абонентов в районах взрывов, а в «Вымпелкоме» признали, что у некоторых владельцев мобильников могут быть сложности с дозвоном.

О реакции сотовых операторов на призыв Шойгу пока ничего не сообщалось.

29 марта в Москве произошло два взрыва: в 7:56 на станции «Лубянка» и в 08:39 на станции «Парк культуры-радиальная». По предварительным данным, жертвами теракта стали как минимум 37 человек.


Изображение пользователя tata.larina.

Re: Теракт в московском метро

москвичи, держитесь! кстати, смотрела видео с "парка культуры" после взрыва....что поразило-никакой паники.
Изображение пользователя Priya.

Re: Теракт в московском метро

Жуть просто. Только что сообщили еще телефон Центра экстренной психологической помощи МЧС России: (495) 627 3707

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Теракт в московском метро

Да просто кошмар! Как же людей жалко! Уже как минимум 46 погибших. И тяжелораненных много... Как страшно...

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Теракт в московском метро

 29 марта 2010 года 08:51

На Лубянской площади частично перекрыто движение транспорта

Москва. 29 марта. INTERFAX.RU - Все оперативные службы города прибыли на место взрыва в район станции метро "Лубянка", передает корреспондент "Интерфакса".На Лубянской площади в настоящее время находится несколько десятков машин "скорой помощи", поисково-спасательные отряды МЧС, представители ГУВД и СКП. На месте развернут штаб.Из-за взрыва частично ограничено движение по Лубянской площади. В частности, закрыт поворот направо со стороны Охотного ряда к Старой и Новой площадям.Кроме того, перекрыто движение по Мясницкой улице

......................................

 Москвичи, все в порядке, кто с форума?

Отпишитесь!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Теракт в московском метро

Открыты горячие линии для родственников жертв и пострадавших при взрывах в московском метро.
Информацию можно узнать по телефонам 622-14-30 и 624-34-40.
Взрывы прогремели в понедельник утром на станциях «Лубянка» и «Парк культуры». По предварительным данным МЧС, на «Парке культуры» погибли 12 человек, семь ранены, при взрыве на станции «Лубянка» - 22 человека погибли и 11 пострадали. РИА «Новости»
 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии