Booking.com

Неужели никто не голосовал?!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiksa.

Региональные и административные выборы завершились в Италии

18:33 29/03/2010

 

РИМ, 29 мар - РИА Новости, Сергей Старцев. В понедельник на Апеннинах завершились региональные и административные выборы, которые одновременно проводились в 13 из 20 итальянских областей, в 4 местных провинциях и 463 городах, в числе которых была Венеция, передает корреспондент РИА Новости.

Избирательные участки, открывшие свои двери в воскресенье утром, завершили работу в понедельник в 15.00 по местному времени (17.00 мск).

К избирательным урнам были приглашены более 41 миллиона итальянцев. Однако, согласно предварительным данным МВД Италии, в голосовании приняли участие менее 65% граждан, имеющих право голоса. В среднем это почти на 8% меньше, чем на предыдущих региональных выборах 2005 года.

Местные политические наблюдатели объясняют столь невысокую для Италии явку на выборы разочарованием избирателей в ходе предвыборной кампании, которая зачастую носила агрессивный и откровенно популистский характер.

Тем не менее, результаты нынешних выборов, прежде всего, в 13 областях страны рассматриваются политическими элитами Италии как важнейший тест на популярность ведущих партий.

Предварительные результаты выборов должны быть обнародованы МВД Италии уже сегодня вечером.

Изображение пользователя erchovaolga.

Re: Неужели никто не голосовал?!

я в этом году не xодилa голосовaть

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Неужели никто не голосовал?!

Mela пишет:

кaкой вес имеет голос человекa не являющимся грaждaнином Итaлии? я всегдa знaлa,что голосовaть могут ТОЛьКО грaждaне.

Понятное дело, что голосовать могут только граждане этой страны! Уверена, что на сайте их много, имею в виду русских с итальянским гражданством.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Неужели никто не голосовал?!

Mela пишет:

 я всегдa знaлa,что голосовaть могут ТОЛьКО грaждaне.

имелa ввиду грaждaне Итaлии?
A вообще,многие не ходили голосaвaть,мой муж тоже не ходил,дa и те кого знaю -не ходили.Не доверяет нaрод прaвительству,плохи делa;говорят ,все-рaвно уже знaют кто будет у влaсти,a голосaвaние,просто формaльность,не соглaснa,но может люди и прaвы?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Неужели никто не голосовал?!

Mela пишет:
кaкой вес имеет голос человекa не являющимся грaждaнином Итaлии? я всегдa знaлa,что голосовaть могут ТОЛьКО грaждaне.
Читай коммент Володи.
Володя В.Ш. пишет:
Так что критикуя других сам фигню сморозил.
Та ничего, бывает. Ты один из не многих пользователей, кто не боится признаться, что ошибся. Страшно, когда народ откровенно гонит, а потом отстаивает свою точку зрения и начинает орать что нет свободы слова

Изображение пользователя Mela.

Re: Неужели никто не голосовал?!

кaкой вес имеет голос человекa не являющимся грaждaнином Итaлии? я всегдa знaлa,что голосовaть могут ТОЛьКО грaждaне.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Неужели никто не голосовал?!

Valeria пишет:

]Володя, не надо фантазировать, ок?

Валерия, да не в фантазии дело.Недождался утра и созвонился со своей мамой.Действительно нельзя.Дело в том что моя мама из разряда тех людей которые слышат звон но не вкурсе откуда он.Получила письма что может голосовать.А на самом деле агит.листовки от п.д. типа  "диритто ди вото пер имигранти"  к праву голосовать для иностранцев не имеют никакого отношения.И не голосовала вообще.А мне все уши прожужала что иностранцы могут голосовать и она проголосует на этих выборах.Да ещё и подруги ее подключились.Кстати одна моя знакомая недавно мне твердила что иностранцы после 5 лет резиденции в некоторых регионах могут голосовать на реджонали.Сам не интересовался про право голоса для иностранцев и не знаю кто даже  выиграл в Емилье  Романье.Так что критикуя других сам фигню сморозил.Не знаю как ещё минусы за этот бред не понадавали.
Антон про пруф точно подметил.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Неужели никто не голосовал?!

Володя В.Ш. пишет:
 моя мать на этих выборах голосовала с картой.
Володя, не надо фантазировать, ок?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Неужели никто не голосовал?!

Володя В.Ш. пишет:

В regionali по моему  можно голосовать после 5 лет с момента резиденции с картой ди соджорно.

Врут.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Неужели никто не голосовал?!

Ainur пишет:

Пруф?

Антон извини не понял?Ели ты про выборы,то я и сам не знал, а моя мать на этих выборах голосовала с картой.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Неужели никто не голосовал?!

Володя В.Ш. пишет:

В regionali по моему  можно голосовать после 5 лет с момента резиденции с картой ди соджорно.

Пруф?

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Неужели никто не голосовал?!

В regionali по моему  можно голосовать после 5 лет с момента резиденции с картой ди соджорно.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Неужели никто не голосовал?!

Aquila пишет:

А разве мы можем голосовать???

У нас итальянское гражданство. МЫ можем голосовать.

Изображение пользователя Aquila.

Re: Неужели никто не голосовал?!

А разве мы можем голосовать??? Вот сейчас сидим и проценты смотрим...У нас в Абруццо Дель Корво (из партии Берлускони) выигрываета Пеццопане, маленькая пухленькая женщина, которая засветилась по всему миру с Обама и Клуни проигрывает. Ураааа!! 

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Неужели никто не голосовал?!

А я голосовала...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Неужели никто не голосовал?!

я не голосовал.

просто не за кого.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии