Booking.com

SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя persian.

Всем привет! :) На этом сайте я уже давно, но вот написать решила впервые. Очень нужен ваш совет и взгляд на ситуацию со стороны. Дело вот в чем.

Встречаюсь с итальянцем уже почти 1.5 года, год живем вместе. Познакомились случайно в москве, я вообще не думала никогда о переезде в другую страну, так как в москве меня все устраивает, и на тот момент была очень высокооплачиваемая работа. Стали общаться, встречаться и с какого то момента поняли, что есть чувства и стали жить вместе. Работу в москве я оставила по его просьбе, чтобы больше времени уделять друг другу. Сам он человек обеспеченный, 33 года, без каких либо жилищно-материальных и прочих проблем. В общем, все прекрасно и проблем лично с ним в отношениях у нас нет. Все всех устраивает во всем.  Тем временем, в москве у меня мама, которая вырастила меня одна без помощи отца, который нас бросил практически сразу после моего рождения, при чем вырастила так, что моей жизни могли позавидовать многие полные семьи. В общем, все то, чего я достигла и то, кем я являюсь сейчас – все только благодаря моей маме. Сама человек она волшебный, добрый, не конфликтный и у меня с ней всегда были прекрасные отношения. В мою личную жизнь она никогда не встревала и не собирается этого делать. Когда мы только познакомились с моим аморе мио, я сразу же обрисовала ему ситуацию с мамой, и то, что без какой либо поддержки я ее никогда не оставлю, во первых, так как это мама  и она одна, и ближе ее никого нет и не будет, и, во вторых, у меня перед ней огромное чувство ответственности и долга, на что он мне сказал, чтобы об этом я не волновалась, и что он во всем поможет.  В данный момент мама на пенсии ( 9 тыс руб ) + у нее стало очень высокое  давление и здоровье уже не то, и оставлять ее совершенно одну на старости лет без какой либо помощи у меня  нет ни малейшего желания.  Сейчас  она живет на деньги , которые остались у нее от моей прошлой работы ( так как часть своей зп я всегда отдавала ей, но это понятно, что рано или поздно эти деньги закончатся и у нее будет только 9 тыс на все про все ) Я подняла вопрос  о ее переезде в италию, мотивируя тем, что мне так будет спокойней и я не буду дергаться что да как там с ней + она поможет с ребенком, которого мы тоже уже планируем заводить. Оплата съемной квартиры для нее будет за мой счет, от него же требуются документы для нее + помощь в деньгах за еду. Он сказал, что хорошо, проблем нет. Сейчас дело идет к свадьбе. Я опять поднимаю вопрос о переезде мамы и он становится категорически против всего этого, говоря, что не собирается помогать совершенно чужому человеку и что ему надо заботиться о себе и что он привык жить в комфорте и ничем поступаться он не собирается и привычки свои менять он тоже не хочет и прочее. Буквально поставил меня перед выбором или он или моя мама. Я в шоке, рыдаю уже второй день, тк я и его я бросить не могу, тк люблю и он часть меня и моего будущего, и маму не могу оставить одну. Никакие компромиссы его не устраивают, в москву переежать и жить за мой счет он не хочет, маму перевозить в италию передумал и деньги высылать ей сюда в москву он тоже не собирается, хотя раньше он обещал, что с этим проблем не будет.  Уверен, что работу в италии я никогда не найду ( мне 27 лет ) и что своих проблем у него хватает и ему ваще не до моей мамы. Что мне делать??  Я если честно полностью обескуражена,  мне кажется его реакция совершенно ненормальной, при условии, что речь идет буквально о 500 евро с его стороны для мамы ежемесячно. При его доходах и уровне жизни, это не деньги. Я задумалась, а есть ли с его стороны та самая любовь вообще при таком раскладе? Как вы выходите из подобных ситуаций, как помогаете своим родителям и были ли у кого нибудь подобные проблемы? Спасибо, что дочитали до конца. Очень надеюсь на советы.

 

Изображение пользователя persian.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Valeria OK пишет:

Добрый день! Сегодня прочитала Вашу историю. А нельзя подождать с замужеством, просто пожить вместе, узнать лучше друг друга. Любовь, она только сначала ослепляет.

я так и сделала сейчас  )) свадьбу пока отложила, поживем-увидим )

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

 Сразу скажу Вам, как дочери 5 с плюсом.Но и мама в этой ситуации должна поступить правильно.Должна сказать: дочь, строй свою жизнь , а там может всё уладится.Тащить сразу свою маму в семью -это действитеьно может мужа- иностранца напрячь. Тем более разговоры об ушлых русских женщинах придуманы не вчера. Сегодня мама , а там глядишь еще кто-нибудь из родни подтянется. И тут я с Аquila согласна. У меня в чём-то похожая ситуация, Но только в деталях.Папа бросил мать, когда я была маленькой. По причине её очень тяжёлого характера.Я у неё одна и когда я выходила  замуж , она просила жить с ней, чтобы ей не было одиноко.Тепер это кончилось тем , что мы от неё ищем пятый угол.У неё включилась какая-то непонятная материнская ревность.Чем у нас лучше в семье, тем она больше " чернеет".До свадьбы я за ней , естественно такого заметить не могла.Ей просто дурно , что за её прошедшие с развода 30 лет, её никто так и не полюбил, а у дочери семейня жизнь разворачивается на её глазах почти 18 лет. А ведь раньше она у меня тоже была тихая и безконфликтная. ( так мне казалось) .Патология проявилась с годами.  И если мне придется выбирать между семьёй и маман , я естественно выберу семью.Хотя такие матери всё- же исключение из правил, но так как и такое бывает, то я хотела предупредить и о такой ситуации.Строй свою жизнь.А твоя мама должна проявить такт и мудрость в этой ситуации.Видя как дочери тяжело сделать свой выбор.Со временем всё сможешь разрулить, а жениха не надо напрягать раньше времени.

Изображение пользователя Valeria OK.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Добрый день! Сегодня прочитала Вашу историю. А нельзя подождать с замужеством, просто пожить вместе, узнать лучше друг друга. Любовь, она только сначала ослепляет.

Изображение пользователя Luba110.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

persian пишет:

Coccinella пишет:

Я присоединяюсь к вышевысказывшимся!Сначала обещал,а теперь что?!а завтра вы родите ребенка,послезавтра он решит,что ему надоело играть в семью и отберет у вас ребенка!
Мне кажется,если муж не уважает вашу маму,то грош ему цена!
Понятно,что как бы ваш аморе не обязан оплачивать жизнь вашей мамы,но и обешать тогда не должен был!

 

Вот и меня то, что обещал что будет все хорошо, напрягает. На словах все хороши, а на деле. Хотя опять же, отношения с ним чудесные сами по себе. На мне он не экономит да и в принципе не жадный человек. Я не знаю почему он так взъелся на мою маму.

 

А Вы у мамы спрашивали, хочет ли она переезжать в Италию? Не зря говорят - старое дерево не пересаживают..Если он на вас не экономит, как вы говорите, откладывайте по 200-300 евро по-началу пока, и посылайте ей, потом устроитесь на работу, будете больше посылать и на билеты домой свою зп тратить

 

Изображение пользователя Mascha.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Муж голова, а жена шея ))) почему мы все время пытаемся делать все в лоб и добиваясь прямых ответов?? Я бы не рубила с плеча, за полтора года можно понять было суть человека... Выйдя замуж и доходы и расходы будут общие и вообще семья есть семья! Практика показывает, что наши итальянцы часто слышат неготив о русских и если и не верят ему то настроение все равно портится ) разве не так? Посоветую внимательно смотреть на документы о замужестве и правильно выбрать режим владения имуществом! Теперь касательно его уверенности, что вы не найдете работу. А многие ли из нас ее нашли, какую хотели?! И тот факт, что для себя он принял решение о том, что он готов и хочет вас содержать, не отказывая в уровне жизни... Для меня лично положителен. Перед свадьбой много нервов, иногда появляются сомнения перед решительным шагом, я думаю, это тоже сыграло свою роль, разве нет? Очень много в жизни споров из-за денег, потому что их просто НЕТ в семье. Если они физически есть, то решить их распределение немного проще, разве нет? Теперь о родителях. Тут так устроено общество, что родители не бедствуют и в старости, еще и молодой семье помогают!! Поэтому определенное недопонимание в этом вопросе есть изначально!! А жизнь в Риме дает намного больше возможностей, чем в маленьком городке )) удачи вам!! И принимайте решение сама, ведь жизнь только Ваша!!!!
Изображение пользователя Юльетта.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Анна1 пишет:

Элементарная гигиена ,как и мыться да зубки чистить...Другое дело ,что у него с деньжатами туговато или жмот какой..,вот и приходиться ей милостыню у него просить..Повыходят замуж за "прЫнцев "...,и умываться скоро перестанут...(мыло ,этож деньги опять жеж...)У нас в России ,есть и проффесура ходит как ахламоны ,да с ногтями как у монстров...Если человек свинья,он и в Африке свинья.., и это не зависит от его образования и проффессии..И работать с землёй ,не значит быть всегда грязным..Эт зависит ,ток от чистоплотности каждого.....

Анна, опять Вы не туда всё направили. Ситуация странная не потому, что муж жадный, а потому, что эта женщина во время разводного процесса подружке о маникюре талдычит, а не о единственном дитёнке, которого придётся как-то с мужем делить. У мадам свет клином на маникюре сошёлся. Получается так, что с её-же слов,  она разводилась с мужем, поскольку тот ей не позволял вести жизнь "Синьоры" (в Италии понятие "синьора" означает что-то вроде нашей элиты). Знала ведь и до свадьбы, что муж на лотке торгует? Знала. О какой "Синьоре" может идти речь?! Замечу, что далеко не все женщины, итальянки, стремятся вести жизнь " Синьоры". Многим откровенно наплевать на парикмахерские , маникюрыи педикюры дома себе сами делают и мужу мигрень не нагоняют.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Анна1.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Юльетта пишет:
За торговца овощами на лотке... Меня поразил в этом случае сам факт иронии судьбы: требовать маникюр и педикюр от человека, который привык большую часть своего времени проводить с руками чёрными от земли и такими-же грязными ногтями. Забавно, не правда-ли?
какая ж тут ирония...Она ж не ему этот маникюр делает ,а себе..Можно подумать ,что это сверхъестественная процедура(маникюр ,педикюр),..Элементарная гигиена ,как и мыться да зубки чистить...Другое дело ,что у него с деньжатами туговато или жмот какой..,вот и приходиться ей милостыню у него просить..Повыходят замуж за "прЫнцев "...,и умываться скоро перестанут...(мыло ,этож деньги опять жеж...)У нас в России ,есть и проффесура ходит как ахламоны ,да с ногтями как у монстров...Если человек свинья,он и в Африке свинья.., и это не зависит от его образования и проффессии..И работать с землёй ,не значит быть всегда грязным..Эт зависит ,ток от чистоплотности каждого.....

Изображение пользователя Юльетта.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Lisa Lisa пишет:

Юльетта пишет:

за кого, по профессии, вышла замуж эта женщина?

за кого?

За торговца овощами на лотке... Меня поразил в этом случае сам факт иронии судьбы: требовать маникюр и педикюр от человека, который привык большую часть своего времени проводить с руками чёрными от земли и такими-же грязными ногтями. Забавно, не правда-ли?

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя mariamirabella.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

даже не знаю, что посоветовать, просто желаю удачи!

Изображение пользователя Венгера.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Анна1 пишет:

Или им до свадьбы.." ни-ни...",все по норкам и по своим койкам...

в этом случае лучше действительно по норкам

Изображение пользователя Венгера.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Это понятно,что замуж выходит!Но год она не может там просто так жить, дожидаясь замужества, поэтому и спросила.

Изображение пользователя persian.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Баба Яга пишет:

  Вроде бы женихом называю себя лишь тогда, когда есть уже полное доверие.

Маму ему любить не обязательно, но, зная, что мама его избранницы нуждается,  что это он забирает от нее единственную опору, нужно позаботиться о ней (по минимуму хотя бы!) до тех пор, пока дочь сама на ногах не стоит и не может сама помогать (из-за него, межпрочим!).

И, слава Богу, что у этой мамы дочь такая.  Чем больше читаю, тем больше удивляюсь...

Спасибо вам :) Вы совершенно точно поняли то, что я имела ввиду

Изображение пользователя Анна1.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Lisa Lisa пишет:
Анна1 пишет:
 ключ от квартиры...за лоха ..,уже ж ответили...
лох это ж не профессия.
Эт состояние души...

Изображение пользователя persian.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Argenta пишет:

а как можно переехать не будучи замужем? 

у меня рабочая виза и переодически приежаю в москву, а не живу там безвылазно весь год.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Анна1 пишет:

 ключ от квартиры...за лоха ..,уже ж ответили...

лох это ж не профессия. я думала серьезно скажут чем он занимается,  кто же здесь не может обеспечить свою жену и ребенка тем чем они хотят?

Изображение пользователя Анна1.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Lisa Lisa пишет:
Юльетта пишет:
за кого, по профессии, вышла замуж эта женщина?
за кого?
А ключ от квартиры...за лоха ..,уже ж ответили...

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Юльетта пишет:

за кого, по профессии, вышла замуж эта женщина?

за кого?

Изображение пользователя Анна1.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Венгера пишет:
Я тоже что-то не поняла)Вы там на каком основании живете?
Что тут не понятного ,замуж человек выходит вот и живёт...Иль вы думаете без печати в паспорте ей вход туда запрещён...Виза у человека имеется ,однако...на основании чего человек находиться на территории Италии...Или им до свадьбы.." ни-ни...",все по норкам и по своим койкам...

Изображение пользователя Венгера.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Я тоже что-то не поняла)Вы там на каком основании живете?

Изображение пользователя Argenta.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

а как можно переехать не будучи замужем? 

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

taxa пишет:

И в Италии, и в Москве "очень высокооплачиваемая работа."

я так поняла, что работа была в Москве, а с переездом к нему она потерялась. А в Италии пока работы нет, она язык учит, а он её зачем то уверяет. что она работы в Италии не сможет найти....

многие из нас оставили свою хорошую работу на родине чтобы проживать вместе и строить совместную жизнь, что здесь странного?

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя taxa.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Во всяком случее странно звучит:" Работу в москве я оставила по его просьбе, чтобы больше времени уделять друг другу...." И в Италии, и в Москве "очень высокооплачиваемая работа." удача, которой просто так "по просьбе трудящихся" не раскидываются....

taxa
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

adriana пишет:

А с какого такого ваш жених должен вам верить беспредельно? Наверное вы смотрели очень много  мыльных опер.

И, давайте откровенно, чисто по русски звучит, любишь меня, люби и мою маму, она меня вырастила(сама), наверное ее заставляли, в спину пихали, а сейчас я с тобой, такая неповторимая, ты должен моей маме.

 

  Вроде бы женихом называю себя лишь тогда, когда есть уже полное доверие.

Маму ему любить не обязательно, но, зная, что мама его избранницы нуждается,  что это он забирает от нее единственную опору, нужно позаботиться о ней (по минимуму хотя бы!) до тех пор, пока дочь сама на ногах не стоит и не может сама помогать (из-за него, межпрочим!).

И, слава Богу, что у этой мамы дочь такая.  Чем больше читаю, тем больше удивляюсь...

Изображение пользователя Карамелла.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Маму бросать нельзя. Мама - самый близкий человечек, единственный, кто не предаст и не разлюбит... ни при каких обстоятельствах. А такое поведение вашего мч может быть связано с опасением, что вы с мамой сядете к нему на шею... И вообще у европейцев неоднозначное отношение к россиянкам... И хочется, и колется, как говорится... Иногда, вроде и любит, и доверяет, а все равно с некоторой опаской относится... Еще друзья и знакомые могут ему чего-нибудь напевать...

Изображение пользователя persian.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Именно так я и сказала изначально, мне нужна была уверенность в том, что если по какой либо причине я временно останусь без работы и тд ( ребенок там и прочее ), то он поможет в тот момент моей маме. Никто на его шее безвылазно сидеть не собирается и тянуть из него бедного-несчастного его деньги. 

Изображение пользователя Анна1.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

adriana пишет:
И, давайте откровенно, чисто по русски звучит, любишь меня, люби и мою маму, она меня вырастила(сама), наверное ее заставляли, в спину пихали, а сейчас я с тобой, такая неповторимая, ты должен моей маме
Фольклёрница.."чисто по-русски..."Мадам ,вы и Что сейчас там курите...?Сами-то поняли ,и чИто ляпнули...

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Я не понимаю, из-за чего сыр-бор разгорелся? Я бы в такой ситуации высказала МЧ следующее:

- Дорогой, моя мама меня вырастила, именно благодаря ей я стала такой как стала. Мама для меня родной человек, она у меня единственная, как и у тебя. Я её люблю, и это нормально - она моя мама, а я её дочка. Поэтому оставить её на произвол судьбы, одну-одинёшеньку, тем более зная, что у неё проблемы со здоровьем, а я за тысячи км., я не могу. Об этом не может быть и речи. Это для меня не подлежит даже обсуждению. Для тебя моя мама, разумеется, чужой человек и ты, разумеется, ничего ей не должен и помогать не обязан. Я тебя понимаю и принимаю твою точку зрения. Но, в таком случае, при нашей совместной с тобой жизни я должна быть материально независима и иметь право самостоятельно распоряжаться МОИМИ деньгами (и тратить их на маму. на себя, на тебя, на нашего ребёнка и т.д.). Поэтому, если ты хочешь, чтобы мы были вместе, мы немедленно вместе начинаем искать мне работу. Ты не хочешь помогать моей маме? Ты имеешь на это полное право. Но я хочу и должна ей помогать. Это моя обязанность. Поэтому или мы находим устраивающий всех троих вариант в Италии, или я возвращаюсь в Россию.

Изображение пользователя persian.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

adriana пишет:

И, давайте откровенно, чисто по русски звучит, любишь меня, люби и мою маму, она меня вырастила(сама), наверное ее заставляли, в спину пихали, а сейчас я с тобой, такая неповторимая, ты должен моей маме.

 

Если вы заметили, то я беру на себя основные расходы по ее содержанию.И если человек не понимает, что в старости людям нужна помощь, то это скорее всего вопрос морали, а не национальности и того, кто кому и за что должен. И я предпочитаю заранее выяснить ситуацию и отношение к базовым на мой взгяд вещам. Не надо тут разводить демагогию про мыльную оперу. Я взрослый человек, и в силах брать ответственность и за себя, и за тех, кто дорог тому, кого я люблю. И такого же поведения и намерений я ожидаю от взрослого воспитанного человека. Будь он в моей ситуации, я бы нашла деньги и желание для помощи его семье безоговорочно.

Изображение пользователя julialirpa.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

adriana пишет:

И, давайте откровенно, чисто по русски звучит, любишь меня, люби и мою маму, она меня вырастила(сама), наверное ее заставляли, в спину пихали, а сейчас я с тобой, такая неповторимая, ты должен моей маме.

извините, но  это  чушь какая- то....

Изображение пользователя adriana.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

4polinka пишет:

Согласна с затронутой Pinguin темой. Если все-таки перепадают какие-то деньги на руки, то всегда можно выкроить что-то и на "сторону" в данном случае на маму

Вот обдумала данную ситуацию.

А с какого такого ваш жених должен вам верить беспредельно? Наверное вы смотрели очень много  мыльных опер. Сначала свою жизнь устройте, а там и без проблем начнете маме помогать. И ваш МУЖ вас поймет, не жених, заметьте, а муж.

И, давайте откровенно, чисто по русски звучит, любишь меня, люби и мою маму, она меня вырастила(сама), наверное ее заставляли, в спину пихали, а сейчас я с тобой, такая неповторимая, ты должен моей маме.

 

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя 4polinka.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Согласна с затронутой Pinguin темой. Если все-таки перепадают какие-то деньги на руки, то всегда можно выкроить что-то и на "сторону" в данном случае на маму

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

persian пишет:

был на взводе из за того, что встретил своего старого знакомого, который на данный момент находится в процессе развода с русской

Какой впечатлительный парниша, так и хочется пожалеть бедненького  А если после свадьбы встретит другого старого знакомого, наслушается чего-нить, да от злости прямо в глаз (не товарищу, жене в глаз, потому как русская, следовательно, такая же ... - эпитет сами подберите)? 

Настоящая любовь - это партнерство, при котором двое любящих людей искренне преданы друг другу (но не старым товарищам ). Да, иной раз нужно идти на компромисс, только тот ли здесь случай? Поройтесь в своей памяти, от нас можно скрыть, от себя-то не скроешь, - и найдите для себя ответ на вопрос:"Что меня ждет с ним завтра, через год, через годы?" Уверена, интуиция Вам уже подсказывает и подсказывает правильно. Удачи и всего доброго!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Юльетта пишет:
 "Слышь, он совсем офигел - он мне не даёт денег на французский маникюр, педикюр и вообще визиты в салон красоты, говорит, кризис, надо экономит. Вот козёл! А! Я ему говорю, что вещи ребёнку нужны только от Кикко, потому-что другие для лохов!... " и т.д. А теперь угадайте с 3 попыток, за кого, по профессии, вышла замуж эта женщина?

За лоха.

Изображение пользователя taxa.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Все-таки ваш МЧ женится на Вас , а не на Вашей маме. Зачем заранее оговоривать эти пребывания мамы ит.д. В замужнем статусе Вы сами сможете ее пригласить к себе...если это Вам очень нужно :))) Присутствие мамы в парвое время после свадьбы...как-то неуместно...ну уж потом, если дети...так когда еще они будут...если будут еще....(кстати как-то утилитарно по отношению к маме....рассматривать ее к кач-ве потенциальной няньки, пусть даже добровльной).И еще сказано оставить....всех ...и к мужу прилепиться :))))))

taxa
Изображение пользователя golana.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

За сантехника?

Изображение пользователя Юльетта.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

persian пишет:

Анна1 пишет:

.Как на сегодняшний день-то дела...Какие новости с "фронта.."?

Вчера взял свои слова обратно, извинился и объяснил это тем, что был на взводе из за того, что встретил своего старого знакомого, который на данный момент находится в процессе развода с русской, после непродолжительного брака, и тот слил ему всю грязь про нашу русскую меркантильность и что типа, нам тока деньги от них нужны. Кароче какая то санта -барбара. Не знаю верить или нет

К сожалению, нельзя полность отказать в правоте другу. Имеются и такие случае, причём не отдельные, а довольно системные. Приведу один пример, через меня прошёл один телефонный разговор, используемый в качестве доказательство против жены (русской). Разговор жены с подругой был вот такого типа: "Слышь, он совсем офигел - он мне не даёт денег на французский маникюр, педикюр и вообще визиты в салон красоты, говорит, кризис, надо экономит. Вот козёл! А! Я ему говорю, что вещи ребёнку нужны только от Кикко, потому-что другие для лохов!... " и т.д. А теперь угадайте с 3 попыток, за кого, по профессии, вышла замуж эта женщина?

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя persian.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Анна1 пишет:

.Как на сегодняшний день-то дела...Какие новости с "фронта.."?

Вчера взял свои слова обратно, извинился и объяснил это тем, что был на взводе из за того, что встретил своего старого знакомого, который на данный момент находится в процессе развода с русской, после непродолжительного брака, и тот слил ему всю грязь про нашу русскую меркантильность и что типа, нам тока деньги от них нужны. Кароче какая то санта -барбара. Не знаю верить или нет

Изображение пользователя Анна1.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

persian пишет:
Баба Яга пишет:
Я Вас правильно поняла. Только вот чего дождетесь, ожидая, мне понятно, Вам - нет (или, действительно, ослеплены красотой этого итальянца и не хотите понять, сознательно спрятав кое-что в подсознание).  Он уже проявился и еще не раз проявится. Для меня важна красота внутренняя, для Вас что - внешняя оболочка? 
Оболочки тут не при чем. Просто более, чем один раз он от помощи не отказывался и крайне уважительно отзывался о моей маме. А тут его вдруг переклинило. Ни с того, ни с сего. Толи это его настоящая сущность наконец то вылезла, толи правда у него сейчас нервный период. Я никого не оправдываю и ни на что не закрываю глаза, я просто хочу разобраться в произошедшем
Мы тут уж который день перетираем Вашу ситуацию ,а Вы ни как с ним не выясните  пошутил ли он ,аль погорячился или всё всерьёз...У Вас там как в не лучшем сериале ...,скажут одну фразу и следующую ток через 39 серий...Как на сегодняшний день-то дела...Какие новости с "фронта.."?

Изображение пользователя Анна1.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

ValeriAk пишет:
Почему он вас убеждает в обратном??? отбивает чувство уверенности?  -  либо вы ему нужны полностью зависма от него: он настоял, чтобы вы бросили работу, переехали в чужую страну к нему, теперь вы полностью зависите от него, и он может делать и решать, как ему заблагорассудится. Мол, куда она теперь денется? может начальный этап, теже обещания помогать вам и семье, были всего лишь подготовительный, "приручительный" этап. либо же ни во что не ставит вас и ваши способности, ваш ум,
Комплекс неполноценности в неё вселяет..Что б если что ,смыться от него не смогла...Не имела независимость...Полностью подчинялась ему  и не имела прав и своего мнения...

Изображение пользователя Genevra.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

ValeriAk пишет:

много было сказано про деньги и маму и вообще отношение... но лично меня зацепило вот это высказывание:

persian пишет:

Уверен, что работу в италии я никогда не найду ( мне 27 лет )


 

с тем перечнем что вы назвали (то же знание фотодела, например), подучив язык  да ещё в таком молодом возрасте с такой внешностью. у вас есть определённое будущее. Почему он вас убеждает в обратном??? отбивает чувство уверенности?  -  либо вы ему нужны полностью зависма от него: он настоял, чтобы вы бросили работу, переехали в чужую страну к нему, теперь вы полностью зависите от него, и он может делать и решать, как ему заблагорассудится. Мол, куда она теперь денется? может начальный этап, теже обещания помогать вам и семье, были всего лишь подготовительный, "приручительный" этап.

 либо же ни во что не ставит вас и ваши способности, ваш ум,

и в первом и во втором случае наличие любви сомнительно...

про всё остальное повторяться не буду, было уже высказано

я согласна

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

много было сказано про деньги и маму и вообще отношение... но лично меня зацепило вот это высказывание:

persian пишет:

Уверен, что работу в италии я никогда не найду ( мне 27 лет )


с тем перечнем что вы назвали (то же знание фотодела, например), подучив язык  да ещё в таком молодом возрасте с такой внешностью. у вас есть определённое будущее. Почему он вас убеждает в обратном??? отбивает чувство уверенности?  -  либо вы ему нужны полностью зависма от него: он настоял, чтобы вы бросили работу, переехали в чужую страну к нему, теперь вы полностью зависите от него, и он может делать и решать, как ему заблагорассудится. Мол, куда она теперь денется? может начальный этап, теже обещания помогать вам и семье, были всего лишь подготовительный, "приручительный" этап.

 либо же ни во что не ставит вас и ваши способности, ваш ум,

и в первом и во втором случае наличие любви сомнительно...

про всё остальное повторяться не буду, было уже высказано

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Genevra.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Aquila пишет:

Genevra пишет:
 

это моя печальна  история...

 

Ааааа это значит я про вас рассказывала Надеюсь, я ни чего не приврала и обидного не сказала. Как называется эта тема??(почитают интересующиеся) Значит родители решили вернуться?? ну и правильно!!к тёще хорошо "в гости на блины ходить" (а не жить вместе).

все в порядке не переживайте, а называется (жить в месте?) написано немного с ошибками клавиатуры рус.нет вы уж простите.
А родители вернулись в Россию уже 10 дней как там мама и папа себя чувствоют очен хорошо говорят даже не уезжали. Мы с мужем тоже сябя чувствуем лутше он сказал что помежет во всем и что ждет в гости .
так что все идет соим чередом.
спасибо за поддержку очень благодарна всем

Изображение пользователя Aquila.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Genevra пишет:
 

это моя печальна  история...

 

Ааааа это значит я про вас рассказывала Надеюсь, я ни чего не приврала и обидного не сказала. Как называется эта тема??(почитают интересующиеся) Значит родители решили вернуться?? ну и правильно!!к тёще хорошо "в гости на блины ходить" (а не жить вместе).

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя Genevra.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Aquila пишет:

Lisa Lisa пишет:

Aquila пишет:

перевезли маму в Италию единицы. Только от одной девушки слышала (здесь на форуме), которая очень сожалела об этом. 

почему эта девушка сожалела о переезде мамы?

Хотела найти эту тему и ссылку дать, но не нашлане помню как называется.

из того что помнюДевушка перевезла родителей (обоих), а они её же потом обвинили за свою несчастную судьбу: ссорились, страдали от безделия, лезли в отношения. Взрослые хуже адаптируются что им здесь делать то без работы, без общения, без знания языка.

 

это моя печальна  история...

 

Изображение пользователя Genevra.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Aquila пишет:

 от одной девушки слышала (здесь на форуме), которая очень сожалела об этом. У меня даже мысли такой не возникало (кого то из родственников перевозить). Он женится на Вас, а не на Вашей маме и предвидит сложности, которые непременно возникнут.

здравствуйте, очень печальное начало  для  истории любви.
мои родители жили со мной и с моим мужем 6 мес. и проблем с их содержанием у моего мужа не возникло, в данный момент мои родители вернулись в Россию т.к. жить вместе стало очень трудно в плане морального состояния, но мой любимый помог с перездом и сказал что поможет и с деньгами.
Подумайте хорошо и поговорие снова, ведь родители сегда одни.
Желаю вам сего доброго.
Агата

Изображение пользователя iya.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

     Да я Вас прекрасно поняла! И поэтому "бью тревогу". Поймите и Вы - отношения   строятся - как бы это выразиться поточнее? - ну пусть будет  "методом прощупывания"- то  есть, каждый из нас совершает НЕКИЙ поступок и наблюдает за реакцией окружающих : прокатит? понравится? не понравится ? промолчит?.надает по рукам? поставит на место? И потом, уже на основании этой реакции строит отношения в дальнейшем - т.е. продолжается  "прощупывание".  Шажок за шажком. А Ваш избранник  сделал "шажище"!И это происходит даже не на сознательном уровне, на подсознательном. На основании чего он может одуматься?  То, что я прочитала  - это уже НЕЧЕСТНО по отношению к Вам, после всего, о чем о "пел". И это даже не жадность - это эгоизм и РАВНОДУШИЕ и пренебрежение  к Вашим чувствам.

   Я прекрасно понимаю, что никакой категоричности в отношениях быть не должно. Нужно быть более гибкими, искать совместно выход. Может быть, найдёте способ самостоятельно помогать Вашей маме.   Но  уж  очень настораживает и тревожит радикальное изменение в настроении потенциального мужа. Боюсь и ЭТО ему не понравится - потому что Вы будете УВОДИТЬ деньги из семейного бюджета.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Да пошли ты его да причем подальше! Вы еще не женаты и не в Италии, а он уже выпендривается! Думаю у вас будут очень большие проьлемы с ним когда переедите все в Италию. Вам уже не сладко в привычной для вас среде, а в чужой стране НИКТО вам не поможет и не посочувствует, надо надеяться на себя любимую и только!

Изображение пользователя julialirpa.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

взрослые  очень хорошо  адаптируются, если  семья  любящая и отношения  были  всегда  нормальные.... так, что  не  надо.... дело  в мозгах,  а не  в  италии...

Изображение пользователя Aquila.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Lisa Lisa пишет:

Aquila пишет:

перевезли маму в Италию единицы. Только от одной девушки слышала (здесь на форуме), которая очень сожалела об этом. 

почему эта девушка сожалела о переезде мамы?

Хотела найти эту тему и ссылку дать, но не нашлане помню как называется.

из того что помнюДевушка перевезла родителей (обоих), а они её же потом обвинили за свою несчастную судьбу: ссорились, страдали от безделия, лезли в отношения. Взрослые хуже адаптируются что им здесь делать то без работы, без общения, без знания языка.

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя Argenta.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

 что значит самой решать? разве замуж для этого выходят?  

Изображение пользователя julialirpa.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

когда  вы  за  него  замуж  выйдите, вы  должны  выйти на таких условия, чтобы самой  решать, как тратить  уже  ваши  общие деньги, а для этого существуют  правильно составленные брачные  контракты.

Изображение пользователя persian.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Баба Яга пишет:

Я Вас правильно поняла. Только вот чего дождетесь, ожидая, мне понятно, Вам - нет (или, действительно, ослеплены красотой этого итальянца и не хотите понять, сознательно спрятав кое-что в подсознание).  Он уже проявился и еще не раз проявится. Для меня важна красота внутренняя, для Вас что - внешняя оболочка? 

Оболочки тут не при чем. Просто более, чем один раз он от помощи не отказывался и крайне уважительно отзывался о моей маме. А тут его вдруг переклинило. Ни с того, ни с сего. Толи это его настоящая сущность наконец то вылезла, толи правда у него сейчас нервный период. Я никого не оправдываю и ни на что не закрываю глаза, я просто хочу разобраться в произошедшем

Изображение пользователя persian.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

julialirpa пишет:

я  вижу,  тут  все  советуют  его бросить, а  может  у  него "творческий  кризим" или  его  переклинило, а  потом  пройдет? ваша  мама  умирает от голода?.... может не  надо  рубить с плеча? подумать, поговорить, переварить, потом опять  подумать...если, конечно мама не  умирает  с  голоду в это  время....

никто конечно с голода не умирает ) это был скорее разговор на перспективу с ним, просто меня поразила его неожиданная реакция и я задумалась, что может стоит открыть глаза, пока не вышла за него замуж.

Изображение пользователя julialirpa.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

я  вижу,  тут  все  советуют  его бросить, а  может  у  него "творческий  кризим" или  его  переклинило, а  потом  пройдет? ваша  мама  умирает от голода?.... может не  надо  рубить с плеча? подумать, поговорить, переварить, потом опять  подумать...если, конечно мама не  умирает  с  голоду в это  время....

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

persian пишет:

 или подождать может он одумается и тд.

Я Вас правильно поняла. Только вот чего дождетесь, ожидая, мне понятно, Вам - нет (или, действительно, ослеплены красотой этого итальянца и не хотите понять, сознательно спрятав кое-что в подсознание).  Он уже проявился и еще не раз проявится. Для меня важна красота внутренняя, для Вас что - внешняя оболочка? 

Изображение пользователя tata.larina.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

persian пишет:

 моя любовь сейчас ослепила меня и я немного неадекват может быть.

Дарья,  ты умная девочка....  понимаешь,  что  принимать решение  придется  самостоятельно.  присоединяюсь  к  совету большинства-  обрети  былую  независимость.  тем  самым ты  сохранишь  уважение к  самой  себе.

Изображение пользователя julialirpa.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

persian пишет:

julialirpa пишет:

да, зачем  вы  бросали  работу, зная что  вы  единственная  кормилица в  семье?  что  за  альтруизм?.

Я бросила работу, потому что он меня уверил в своем серьезном отношении и в том, что при любом раскладе ни я, ни моя семья ни в чем не будут нуждаться, так как есть он. Так как он не ребенок и все таки крепко стоит на ногах + мои к нему чувства, я ему поверила.

арабская  пословица: не  верь  словам! к  сожалению, это ваш  случай...

Изображение пользователя persian.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

tata.larina пишет:

у  вас  нет  ощущения,  что  вас держат  за  красивую  куклу,  что  в  дальнейшем  вы  можете  оказаться в  "золотой клетке"?  без  обид...

Я уже начинаю над этим задумываться сама. Именно по этому я и написала сюда, чтобы узнать стороннее мнение, тк моя любовь сейчас ослепила меня и я немного неадекват может быть.

Изображение пользователя tata.larina.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Дарья,  вы  красивая  и молодая, не  нищая, не  глупая.. имеете  хороший  вкус  и образование.....  вас не  стыдно  представить друзьям  и партнерам  по бизнесу....  понимаете  о  чем  я  хочу  сказать?  у  вас  нет  ощущения,  что  вас держат  за  красивую  куклу,  что  в  дальнейшем  вы  можете  оказаться в  "золотой клетке"?  без  обид...

Изображение пользователя persian.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Pinguin пишет:

1) Чем вы занимаетесь в Италии помимо ведения дом. хозяйства (если вы его ведете)?

2) Кто оплачивает все расходы (в том числе парикмахера, маникюры, шопинг,  и пр.)?

3) Обговаривали вопрос о поездках к маме и ее приезде к вам в гости (на непродолжительный срок), частоте этих встреч?

4) Интересуется ли русской культурой? Я не о классиках и балете, вообще," русская тема" ему интересна? мммм.. русский язык? 

 

1) Сейчас я учу язык и кроме ведения дома ничем не занимаюсь. На работу без свободного итальянского меня никто не хочет брать. + Я переодически прилетаю в москву навестить свою маму.

2) Когда я живу в риме, все расходы на мою жизнь и на мои нужды лежат на нем.

3) Маму в гости он неоднократно приглашал и в приниципе ничего против ее не имел. Но лично они пока не знакомы.

4) По русски он не говорит. В москве пару раз был, но никакого рвения и желания к моей культуре я у него не заметила. Равно как и негатива нет.

Изображение пользователя persian.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

julialirpa пишет:

да, зачем  вы  бросали  работу, зная что  вы  единственная  кормилица в  семье?  что  за  альтруизм?.

Я бросила работу, потому что он меня уверил в своем серьезном отношении и в том, что при любом раскладе ни я, ни моя семья ни в чем не будут нуждаться, так как есть он. Так как он не ребенок и все таки крепко стоит на ногах + мои к нему чувства, я ему поверила.

Изображение пользователя persian.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

iya пишет:

    Это ж точно - SOS!!! 

 

Вы видимо меня не так поняли, вопрос у  меня не в том, кого выбрать в итоге, так как для меня важнее всего моя мама и это даже не обсуждается, а в том, послать ли его куда подальше прямо сейчас, или подождать может он одумается и тд.

Изображение пользователя persian.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Баба Яга пишет:

А вам, автор, будет комфортно в вашем комфорте, если Вы согласитесь с его мнением?

Вы видимо меня не так поняли, вопрос у  меня не в том, кого выбрать в итоге, так как для меня важнее всего моя мама и это даже не обсуждается, а в том, послать ли его куда подальше прямо сейчас, или подождать может он одумается и тд.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

iya пишет:

  . И каждый раз после  моего звонка в Питер спрашивает - все ли в порядке и не нужно ли чего "маммине".  И каждый месяц с его счета с Россию уходит перевод. Не велик, но существнное пополнение к нищенской пенсии.

 

 

Олег! Прав!

Такие высказывания, в пылу, в жару...не важно, рождают большое недоверие и как правило...в том же пылу и жару, когда нужна будет поддержка даже маральная, такие люди с большой вероятностью могут предать.

Что и говорить, предают и открытые, стабильные в своих отношения люди, а здесь уже.... лицо мордой обернулось...

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Aquila пишет:

перевезли маму в Италию единицы. Только от одной девушки слышала (здесь на форуме), которая очень сожалела об этом. У меня даже мысли такой не возникало (кого то из родственников перевозить).

а я бы очень хотела чтобы моя мама была здесь в италии рядом со мной. и сестрёнка и папа. кто знает может и переберутся на пенсии:) правда им далеко  до этого. Но жить они планируют за свой счет.

почему эта девушка сожалела о переезде мамы?

Изображение пользователя iya.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

    Это ж точно - SOS!!!  И  очень грустно, особенно на фоне того, что  рядом со мной человек, который мне сказал ещё пять лет назад: "На первом месте для меня твоя мама, потому что она одна и очень далеко и только потом ты". И каждый раз после  моего звонка в Питер спрашивает - все ли в порядке и не нужно ли чего "маммине".  И каждый месяц с его счета с Россию уходит перевод. Не велик, но существнное пополнение к нищенской пенсии.

    Надо сказать, что тогда, пять лет назад, я "тихо восхитилась" услышав эти слова. И сегодня так же "тихо" ужаснулась. Есть над чем задуматься.

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

когда начинается язык ультиматов - кончается уважение.
когда кончается уважение - кончаются нормальные отношения.

выводы делайте сами.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Анна1 пишет:

В нормальной семье вообще не стоит вопрос кто кому должен...,сколько и почему... 

Я согласна с этим утверждением. И я бы пнула такого жениха сапогом, чтобы отлетел от меня как можно дальше. Я тоже уверена, что автор нам не все рассказывает, что он себя за 1,5 года проявлял только с одной стороны. Не верю я, что это было сгоряча и в ссоре сказано. А если и так - сгоряча (не на пьяную же голову, когда ничего не соображаешь!), нужен ли бы мне был такой? Кому как, а мне - нет. Я такого рядом с собой и представить не могу . И не ищите ему оправдания, его нет. Не нужно списывать на разные  менталитеты! Мой муж тоже итальянец, он не только моих троих детей забрал, еще и маму предлагает забрать (сам, без какого-либо намека на то, что я этого хочу!).

Да, у родителей своя жизнь, у нас - своя. Но вот себя я почему-то могу в доме престарелых представить, а мою маму - ни за что!

А вам, автор, будет комфортно в вашем комфорте, если Вы согласитесь с его мнением?

Изображение пользователя Argenta.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Это правда, что цепляться за слова не стоит. Вы, молодец, что заботитесь о своей маме, но это Ваша мама прежде всего, а не его. Почему он должен давать 500 евро вашей маме каждый месяц, помогать это одно, а это уже называется содержать. Это может быть делом только добровольным. Если не можете пока работать, не купите себе лишний раз дорогую косметику или шмотку какую, а отложите деньги для мамы, посылайте ей пока в Москву по 100-200 евро, может не много, но зато есть стимул побыстрее найти работу и ни от кого не зависеть. А привезете Вы маму, проблем потом не оберетесь? Но она же сама не вещь, чтобы ее привозить, она же должна представлять себе, на что она будет здесь жить, и разве приятно жить на содержании у зятя, пусть и распрекрасного. Нужно будет нянчить ребенка, там может он и сам вас попросит о том, чтобы она приехала. Но нужно же все мудро делать, постепенно, чтобы человек сам захотел, сначала пусть узнает вашу маму поближе, и вас тоже, сложатся между ними отношения, тогда и можно будет о чем-то говорить. Это,  если вы его действительно любите, а если это просто сожаление о потраченном времени и нежелание упустить удачный шанс, потому что где там еще тот журавль в небе? Будет его теперь вопрос о вашей маме по ночам мучать, тут и вся страсть пройдет, а чувства - это другое. Чувствам требуется время для развития и огромный труд и терпение.

Изображение пользователя golana.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

persian пишет:

Сейчас дело идет к свадьбе. Я опять поднимаю вопрос о переезде мамы и он становится категорически против всего этого, говоря, что не собирается помогать совершенно чужому человеку и что ему надо заботиться о себе и что он привык жить в комфорте и ничем поступаться он не собирается и привычки свои менять он тоже не хочет и прочее. Буквально поставил меня перед выбором или он или моя мама.  

Это Ваша мама - совершенно чужой человек? Диагноз, по-моему, ясен...

Я не знаю, что еще обсуждать. После свадьбы Ваша мама будет членом его семьи, если он это так не воспринимает, то я не знаю...

 

Изображение пользователя Анна1.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

jaco пишет:
У вас своя жизнь и вам нужно выстраивать отношения с вашим любимым и опять,говорить с ним много о том,что вас волнует и что для вас важно,а он вам пояснит,что важно для него. Так,учитывая все эти моменты и уважая друг друга,вы может быть,доживете с ним в любви до глубокой старости и умрете в один день!
Вот именно надо разговаривать и слушать друг друга ...В нормальной семье вообще не стоит вопрос кто кому должен...,сколько и почему...У нашего населения(большей части ),нет настоящей семьи и семейных ценностей...Норма жизни бросить родителей или детей в приют...У всех своя мораль...Для кого-то  забота о родителях и детях эт  долг  ,обязанность ,бремя..И они мож и не виноваты ,просто у них ни когда не было настоящей семьи ,каждый сам за себя и сам по себе...Судя по жизни наших пенсионеров и многочисленных сирот...,действительно каждый сам за себя...

 

Изображение пользователя Mela.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

jaco пишет:
Я себя считаю хорошей дочерью, и чувство долга перед родителями, у меня есть, но все же,у меня своя жизнь,а у родителей -своя. Не нужно жить жизнью детей и тогда им не придется жить жизнью своих родителей. У вас своя жизнь и вам нужно выстраивать отношения с вашим любимым и опять,говорить с ним много о том,что вас волнует и что для вас важно,а он вам пояснит,что важно для него. Так,учитывая все эти моменты и уважая друг друга,вы может быть,доживете с ним в любви до глубокой старости и умрете в один день!

 

золотые словa!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Jaco, поддерживаю такую позицию, скорее всего потому, что у меня все складывается практически по такому же сценарию

Изображение пользователя jaco.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Я давно уже уехала от родителей,хоть и не в другую страну, но лететь столько же,сколько в Италию... Помогать старалась сразу,но не всегда у меня это получалось,потому что были времена,когда сама еле концы с концами сводила.Но пока была жива мама,помощи особой и не требовалось. Сейчас помогаем моему  отцу и его жене,каждый месяц и маме моего мужа тоже,это далеко не 500э в месяц,но делаем это потому ,что у нас есть такая возможность. Но мой отец не считает,что я должна это делать и всегда,еще когда я жила с ними он говорил - Я не обязан помогать своим детям,я достаточно для них сделал,пока они росли. Но и дети не обязаны мне помогать. В итоге из трех детей,деньгами помогаю только я.  Я не считаю,что мой сын должен будет меня обеспечивать или давать мне деньги на жизнь (не дай бог!!!). Его задача , научиться себя обеспечивать и свою семью. По теме - я думаю,что вы ссорились в тот момент,когда ваш аморе вам сказал фразу,за которую вы зацепились сейчас и в итоге,выставили его перед нами не в очень красивом свете. Вам бы надо посмотреть на это  с его "колокольни." Просто у вас возникла какая то ситуация,при которой он вам это сказал,думаю сгоряча,потому что знает,как для вас это важно и хотел вас задеть,спровоцировать...я не знаю на что,вы должны знать.  Проанализируйте,прокрутите все моменты и может даже,вы знаете,почему он так себя повел. Я думаю,ваш мужчина вас любит, просто вы сейчас притираетесь и пока еще не думаете друг о друге,о чувствах друг друга, а по привычке,больше о себе.Девочки правы, вам нужен брачный договор, в котором будут описаны все моменты,вас волнующие. Ссориться из-за родителей не стоит, потому что в итоге,вы будете жить с вашим мужем, а не с ними. Одна моя знакомая, прожив с мужем 1 год,разошлась с ним из-за мамы,был у них какой то конфликт серьезный.Сейчас ей 52 года, у нее взрослый сын от этого мужа,мама, с которой она прожила всю свою жизнь и сейчас,мама уже 3 года не встает с постели,а моя знакомая ,конечно,за ней ухаживает. Недавно мы с ней встретились и немного поговорили о житье-бытье..Она сказала,что тот конфликт,25 летней давности,можно было загасить,потому что оба просто были слишком категоричны..,а она так и не вышла больше замуж,потому что очевидно,очень любила своего бывшего мужа и всех мужчин впоследствии, сравнивала с ним  и не хотела больше конфликтов с мамой из-за своих мужей, а в итоге,прожила не свою жизнь. Я говорю прожила,потому что глядя на нее,сказать,что она живет -нельзя.  Я себя считаю хорошей дочерью, и чувство долга перед родителями, у меня есть, но все же,у меня своя жизнь,а у родителей -своя. Не нужно жить жизнью детей и тогда им не придется жить жизнью своих родителей. У вас своя жизнь и вам нужно выстраивать отношения с вашим любимым и опять,говорить с ним много о том,что вас волнует и что для вас важно,а он вам пояснит,что важно для него. Так,учитывая все эти моменты и уважая друг друга,вы может быть,доживете с ним в любви до глубокой старости и умрете в один день!

 

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Анна1.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Юльетта пишет:
А Вы попробуйте представить себе обратную ситуацию: Вы отказываетесь выходить замуж и всю свою оставшуюся жизнь работаете, чтобы прокормит маму из чувства глубокой благодарности к человеку, которые пошёл на жертвы ради Вас. Вам всё нравится? Всё устраивает?
Да,да ..конечно..последний шанс пристроить себя ...,нельзя его конечно упускать... И при чём тут жертвы и чувства глубокой благодарности...Это элементарная помощь родителям...,помощь своей семье...Пристрояться замуж за Жлобов дешёвых и сами жлобихами становяться....Цена мифического  счастья 500 евро  в месяц для матери..Пипец крахаборы..."обеспеченные.."..Что б Ваши дети так с мужьями-жёнами торговались,подкормить Вас-мамку аль нет   и сама не сдохнет.... 
Юльетта пишет:
От себя добавлю: не думаю, что Берлускони платил зарплату маме своей бывшей жены Вероники Ларио...
Очень "остроумно..."сравнили(извиняюсь ) жопу с пальцем...Берлускони своей жене сток заплатил после развода ,что ни чьей маме и не снилось..и даже папе..Она на эти деньги не ток свою маму  содержать может ,а еще и  с сотню чужих мам...И он тож не думает ,что Ваш муж или мой ,Вам  или мне ,сток даст как он после развода...как грится..."из разных вы конюшень,господа..."

Изображение пользователя Юльетта.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

А Вы попробуйте представить себе обратную ситуацию: Вы отказываетесь выходить замуж и всю свою оставшуюся жизнь работаете, чтобы прокормит маму из чувства глубокой благодарности к человеку, которые пошёл на жертвы ради Вас. Вам всё нравится? Всё устраивает? От себя добавлю: не думаю, что Берлускони платил зарплату маме своей бывшей жены Вероники Ларио...

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Pinguin.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Можно несколько вопросов? Не любопытства ради, а для полноты картины.

1) Чем вы занимаетесь в Италии помимо ведения дом. хозяйства (если вы его ведете)?

2) Кто оплачивает все расходы (в том числе парикмахера, маникюры, шопинг,  и пр.)? Если сравнивать самостоятельную жизнь "ДО", качество этой жизни (вопрос не о чувствах) осталось на том же уровне/повысилось/понизилось? Вы можете себе позволить "все" в том же объеме?

и если матер. сторона полностью на нем, в вашем распоряжении есть личные деньги? Подотчетные или не спрашивается на что они потрачены?

3) Обговаривали вопрос о поездках к маме и ее приезде к вам в гости (на непродолжительный срок), частоте этих встреч? Его отношение.(Хотя в свете последних событий ясно, что он хозяин своего слова: захотел- дал, захотел- забрал обратно)

4) Интересуется ли русской культурой? Я не о классиках и балете, вообще," русская тема" ему интересна? мммм.. русский язык? 

 

Изображение пользователя julialirpa.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

да, зачем  вы  бросали  работу, зная что  вы  единственная  кормилица в  семье?  что  за  альтруизм?. год назад  у  моей подруги  случилась  ситуация. итальянец, которого она  любила попросил  бросить  работу. она бросила, через  4  месяца  он выкинул  ее вещи  с лестницы.  в результате ни  работы  ни  мужчины. договариваться  лучше на  берегу. подпишите с ним контракт, в  котором он обязуется  выдавать вам определенную  сумму  в  месяц, а  вы  сами будете  решать , что  с ней делать.  у  меня  2 подруги с  такими  контрактами,   получают   деньги  по договору, заключенному  еще  до  свадьбы.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

persian пишет:

. В москву он переежать не хочет, помогать ей в москве деньгами тоже. Получается я должна бросить все и забыть обо всем, а он как жил так и живет не напрягаясь. 

Ну вот вы сами себе и ответили! А вот бросать работу, только ради того, чтобы быть к нему ближе не стоило...если это не ваше подспудное желание было.

Изображение пользователя Анна1.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Antonina P. пишет:
Я считаю, что мама на первом месте. Это моя обязаность быть благодарной дочерью и помогать ей. Я против позиции - Я приехала к вам красивая, работату скифо делать не могу, родне моей еще помочь не забудьте. Я, конечно, утрирую, но нужно полагаться и на себя тоже, а не расчитывать только на аморе. 
Она же сразу написала ,что квартиру ей сама будет оплачивать (даже не имея работы и пока документов )От него ток и требовалась помощь на еду матери...
Antonina P. пишет:
 Может быть он просто жениться не хочет? 
А может и не хочет...Ток своими истериками хочет ,чтоб она сама приняла решение (чтоб хорошеньким остаться ,типа ты сама ушла..),надеется что человек оскорбится отношением таким к её матери и его же обещаниям..(но видать зря надееться ,она не оскорбляется ,ищет ему оправдание...)..

Изображение пользователя Mela.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Antonina P. пишет:
Я против позиции - Я приехала к вам красивая, работату скифо делать не могу, родне моей еще помочь не забудьте. Я, конечно, утрирую, но нужно полагаться и на себя тоже, а не расчитывать только на аморе. 

Потом я не понимаю еще кое что. Как так, полтора года ни единой претензии к нему не было? Только сейчас он показал себя с такой стороны? Или вы чего то не договариваете? Может быть он просто жениться не хочет? 

 я тaкже думaю кaк и Aнтонинa,и тaкже не понимaю кaк тaк полторa годa все было в шоколaде,a потом бaц,ничего не xочу...

 

Изображение пользователя persian.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Antonina P. пишет:

Потом я не понимаю еще кое что. Как так, полтора года ни единой претензии к нему не было? Только сейчас он показал себя с такой стороны? Или вы чего то не договариваете? Может быть он просто жениться не хочет? 

До этого момента, на все мои разговоры о маме он мне отвечал, что поможет и чтобы я не волновалась. Может то просто слова были, а сейчас ближе к делу уже он и передумал ей помогать. Я уверена, что в итоге работу найду там, естественно не сразу, и мне нужна была помощь от него до того момента как я выйду работать. Чтобы сидеть всю жизнь на его шее, у меня даже и мысли не было. Вы сами знаете, что быстро нормальную работу не найдешь, нужно время. 

Изображение пользователя Анна1.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

4polinka пишет:
Анна1 пишет:
Эт у них МАМА ,а у жены (у русской!!)не мама вовсе ,,так пережиток прошлого...
Не у всех! А потом не только у тех, кто живет в Италии.
А я и не про всех.... ,у кого и дети по приютам не ток родители...Я про нормальные ,здоровые семьи..,а не про деградантов и моральных уродов...

Изображение пользователя persian.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Pinguin пишет:

Не хочется быть человеком, который "так и знал", но каких "кренделей" можно ожидать от такого человека? Поездки домой раз в 1,5 -2 года? Отсутствие возможности даже подарки на праздники маме купить и т.п. Идти на любую работу, только бы заветные 500 е выслать, тоже не считаю разумным, т.к. работая на нелюбимой работе  ради того, чтобы что-то кому-то доказать бессмысленно, мало того, со временем начнете его ненавидеть. Смысл всего этого? Тем более, что прежняя работа неплохо вас кормила, раз мама спустя год еще живет на зарплатные деньги.

эх правы, вы правы... куда мы мне сейчас еще чувства свои к нему засунуть и думать головой только :)

Изображение пользователя Antonina P..

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Аня, я думаю, ты поняла мою мысль, только зачем-то все перевернула. Я считаю, что мама на первом месте. Это моя обязаность быть благодарной дочерью и помогать ей. Я против позиции - Я приехала к вам красивая, работату скифо делать не могу, родне моей еще помочь не забудьте. Я, конечно, утрирую, но нужно полагаться и на себя тоже, а не расчитывать только на аморе. 

Потом я не понимаю еще кое что. Как так, полтора года ни единой претензии к нему не было? Только сейчас он показал себя с такой стороны? Или вы чего то не договариваете? Может быть он просто жениться не хочет? 

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Анна1.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Pinguin пишет:
 Смысл всего этого? Тем более, что прежняя работа неплохо вас кормила, раз мама спустя год еще живет на зарплатные деньги.
Смысл ток у него ,все радости жизни по-прежнему ,плюс любовница ,кухарка и прачка в одном лице...А  у неё ток нарастающие проблеммы...и упрёки...Ещё маме и денег не дал-то  ,а уже скок нервов и проблемм...Мама бедная ,там икает всю дорогу...от его" любви."..

Изображение пользователя 4polinka.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Анна1 пишет:
Эт у них МАМА ,а у жены (у русской!!)не мама вовсе ,,так пережиток прошлого...

 

 

Не у всех! А потом не только у тех, кто живет в Италии.

Изображение пользователя Halloween.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

persian пишет:

 

 

 

....

 

Вот и мне казалось всю жизнь, что забота о родителях и помощь им это в норме вещей и все это должны понимать. Никто никого прыгать выше головы не заставляет, это прежде всего вопрос этики и морали

Вот и правильно; что вам так казалось и; кстати; не к чему ставить эту истину в прошедшее время; потому как так было; есть и всегда должно быть! Аллочка права в том; что вы придумали эту любовь и Володя прав в том; что пора снять розовые очки. И еще я думаю; что вы и сами это прекрасно понимаете - просто вам очень тяжело принять эту ситуацию; трудно любому; когда любимый человек предстает в новом; неприемлемом обличии.  Однозначно; некое испытание он не прошел. И даже если б ему в голову еще раз пришло переменить мнение ( что само по себе не есть хорошо); подумайте; а сможете ли вы сам факт манипулирования забыть? Я думаю; что-нет! Я вам очень сочувствую; но если вы таки решитесь на брак с этим человеком; я бы не хотела бы оказаться на вашем месте. Ну разве можно на него положиться в трудную минуту? Я понимаю; что вам сейчас очень тяжело и мне хотелось бы  вас поддержать; но... Дарья; и напоследок; важно то; что не только он не прошел испытание - важно то;; что и вам сейчас его придется пройти. И на кону ваше будущее. Не ошибитесь!

Изображение пользователя 4polinka.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Хоть я и вырасла в полной семье, но мама для меня так же важна. Поэтому тут только два варианта:

- самой найти работу для обеспечения мамы

- 10 раз подумать о своем выборе мужчины

Хотя бы я сделала сразу два! В любом случае тылы прикроешь!

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

persian пишет:

это конечно вообще мрак

И поверте это сделать проще простого.Я вам искренне желаю удачи и дай Боже чтоб я ошибался но по вашему рассказу думаю,вам надо хорошо подумать а готовы ли вы связать свою жизнь с человеком какой вам в открытую до свадьбы заявляет что на вашу маму ему на..рать.Да и на вас тоже.

 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Pinguin.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

 Даже если он был не в духе в тот день, это не значит, что не думал на данную тему. Молчал, чтобы конфликт не провоцировать, а теперь расслабился, видимо уверен, что вы никуда от него не денетесь, вот и решил , а что если я вот такое скажу? Какая реакция? Проглотила? Ну тогда отлично, можно ничего никому не платить. Сколько бы он не зарабатывал, как тратить деньги- это его полное право, и по фигу ему, что для вас это всего лишь 2 раза в ресторан не сходить, а ему, может эти 2 раза очень необходимы, он сам сказал, что не хочет жертвовать своими привычками и комфортом. Не хочется быть человеком, который "так и знал", но каких "кренделей" можно ожидать от такого человека? Поездки домой раз в 1,5 -2 года? Отсутствие возможности даже подарки на праздники маме купить и т.п. Идти на любую работу, только бы заветные 500 е выслать, тоже не считаю разумным, т.к. работая на нелюбимой работе  ради того, чтобы что-то кому-то доказать бессмысленно, мало того, со временем начнете его ненавидеть. Смысл всего этого? Тем более, что прежняя работа неплохо вас кормила, раз мама спустя год еще живет на зарплатные деньги.

Изображение пользователя Анна1.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Antonina P. пишет:
У меня мама тоже одна единственная. А еще есть брат и тоже один единственный, а еще любимый племянник, и тоже единственный. Но я искренне не понимаю, почему мой муж будет им чем-то  обязан.. .
правильно ,сами -то на птичьих правах ...,какая ещё там мама...Эт у них МАМА ,а у жены (у русской!!)не мама вовсе ,,так пережиток прошлого...

Изображение пользователя persian.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Володя В.Ш. пишет:

С одной моей знакомой поступили именно так.Правда муж оказался совестный (если можно так сказать)и оставил ей квартиру.Сейчас она своего ребенка видит один раз в неделю.

это конечно вообще мрак

Изображение пользователя Анна1.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Valeria пишет:
persian пишет:
По вашему опыту, это на что похоже?
По моему опыту это похоже на то, что ни Вашу маму, ни Вас саму за людей не держат. .

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Valeria пишет:

Вам потом еще и ребенка не отдадут.

С одной моей знакомой поступили именно так.Правда муж оказался совестный (если можно так сказать)и оставил ей квартиру.Сейчас она своего ребенка видит один раз в неделю.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

persian пишет:
По вашему опыту, это на что похоже?
По моему опыту это похоже на то, что ни Вашу маму, ни Вас саму за людей не держат. Именно с такими мужьями потом происходят истории, как у Ирины Беленькой. Вам потом еще и ребенка не отдадут.

Изображение пользователя Antonina P..

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

У меня мама тоже одна единственная. А еще есть брат и тоже один единственный, а еще любимый племянник, и тоже единственный. Но я искренне не понимаю, почему мой муж будет им чем-то  обязан. Если им понадобится моя помощь, то я буду сутками работать, и мой мужчина он конечно будет первым, кто придет мне на помощь. Помочь МНЕ помогать мои близким, но я не считаю что я должна просто весело возложить на него эту обязанность.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Анна1.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

persian пишет:
 Меня волнует вот что: было ли это сказано неподумавши или я не знаю не в духе он был в тот день, либо это четкое осознанное решение с его стороны. Если это второе, то я конечно же очень сильно задумаюсь нужен ли мне такой мужчина рядом. По вашему опыту, это на что похоже?
Так у него и спросите всё ..Что вы боитесь ему вопросы задать, потому что боитесь ответ услышать...Вы разговариваете вообще  или как...

Изображение пользователя persian.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Valeria пишет:

Я никогда не смогла бы назвать "аморе" человека, для которого самые близкие люди - чужие.

Все дело в том, что за все эти 1.5 года такие заявления в адрес моей мамы были услышаны мной от него впервые. До этого от помощи от не отказывался. Меня волнует вот что: было ли это сказано неподумавши или я не знаю не в духе он был в тот день, либо это четкое осознанное решение с его стороны. Если это второе, то я конечно же очень сильно задумаюсь нужен ли мне такой мужчина рядом. По вашему опыту, это на что похоже?

Изображение пользователя Antonina P..

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Вы можете остаться с любимым и помогть маме, если муж отказывается помогать вашей маме, то это его право, а ваше право устроиться на любую работу неквалифицированную, и заработанные 500 евро в месяц отправлять маме. Если ваш мужчина при его материальном достатке и определенном статусе сочтет неприемлемым вашу деятельность, то у него есть выбор.  

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

persian пишет:
Как вы выходите из подобных ситуаций, как помогаете своим родителям и были ли у кого нибудь подобные проблемы?
Пока моя мама была жива, я запинывала ногами козлов, которые смели хотя бы нечаянно неуважительно пошутить в сторону моей мамы, и всегда была рядом с мамой, пока была нужна ей

Я никогда не смогла бы назвать "аморе" человека, для которого самые близкие люди - чужие.

Изображение пользователя Анна1.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

persian пишет:
 Видимо мрй вариант )) Я просто подумала можт он это все сгоряча сказал и потом передумает? Или это все пустое?
Я так думаю Вы уже всё сами решили и с ним согласитесь...Ток Вас совесть мучает и вы ищите оправдание ему и себе ,да слова поддержки..,типа любовь зла ....Это точно ..!.Кому козла ,а кому мужчину...Каждому как грится ,что заслуживает...

Изображение пользователя Mela.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

по теме,кaк в Вaшем посту,тaк и в 98% ответов-советов,вижу много кaтегоричности. Все нaбросились нa "жениxa" знaя историю из одниx уст,и никто не зaдумaлся,что возможно,в поведении етой сaмой девушки,возможно,было что не то,что теперь когдa дело кaсaется свaдьбы,он и слышaть не xочет о мaме. Вы знaете,что в Итaлии 99% родителей,стремятся быть нa плaву до глубокой стaрости,чтобы не быть обузой детям??? Дa, у нaс совсем все подругому,и проблемa чaсто зaключaется в одном,в деньгax. Только я не понимaю,почему в жизнь этого человекa,должнa влетaть мaмa девушки тaк скоропостижно? Видно не вооруженным глaзом "зaбубоны" с обеиx сторон,кaк с его,тaк и с её. A тaкже кaтегоричность(a ведь срaзу тaк не было,кaк я понялa). A некоторые тут про гордость вспомнили... причем тут гордость? Неужели не понятно,что тaк или инaче стaвя ултимaтумы любимым вы нaтягивaете одеяло нa себя,и кто же тут егоист?
Кaждый человек должен быть в ответе в первую очередь зa себя.

Изображение пользователя persian.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Анна1 пишет:

tata.larina пишет:
Дарья, этот   мужчина  не  вспомнит и не примет  во  внимание  ваши "жертвы"  н и к о г д а!  еще  раз  повторю,  что  он  эгоист.... и  эгоист  расчетливый...    забота  о родителях  естественная  и обязательная часть нашей  жизни.  о  своих-то  он, наверняка,  будет  заботиться...  а  ваши  проблемы   останутся  только вашими,  невзирая  на  замужество.
Он ей сразу до свадьбы указывает ,знай типа своё место...И мама твоя ни кто и звать её ни как...Радуйся ,что тебя взяли (как многие радуются ) уже не до мам им ...И даже вариантов помощи не обсуждает,как сказал и цыц детка...,даже не торгуется о размере этой помощи ..Мало того ,что сама работать пока не будет ,ещё и мама...

Любит он Вас слабовато ...,кого любят того с детьми ,мамами и даже кошками забирают...  ,только была бы рядом с ним.

.А вы сами всё решите ,быть с ним или нет...Время ток покажет ,останетесь ли вы с ним...Мама конечно и без Вас не пропадёт,ток оно (время )и сейчас показывает  ,где Ваше место в его жизни...Естественно не обязательно маме ехать ,но решить могли бы и вместе подходящий вариант...

"Обеспеченный.."..,Чем ток...если ему 500 евро в лом...или хоть 300...Мамка наверно на жизнь подкидывает-обеспечивает.. ,а тёща в его прайс-лист не влезает...Дебет с кредитом не сходится...Ясно  он не магнат,но жизнь начинается уже  с обмана (наобещал и не выполняет обещанного ),раздражения и упрёков... 

Ваша жизнь ,короче...и Ваши "семейные ценности..."

да нет, с деньгами там правда все хорошо, он живет своей жизнью уже давно, родители никак не помогают ничем ) Наверное правда взападло ему мало того, что меня содержать, так еще и маме помогать моей. Как говорится, люблю тебя дорогая, но себя люблю еще больше ) Видимо мрй вариант )) Я просто подумала можт он это все сгоряча сказал и потом передумает? Или это все пустое?

Изображение пользователя Mela.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Aвтору темы,пожaлуйстa,обрезaйте цитaты(курсором) остaвляйте сaмое глaвное,нa что отвечaете. Тaк кaк вы цитируете,зaпрещено прaвилaми портaлa. Спaсибо.

Изображение пользователя Анна1.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

tata.larina пишет:
Дарья, этот   мужчина  не  вспомнит и не примет  во  внимание  ваши "жертвы"  н и к о г д а!  еще  раз  повторю,  что  он  эгоист.... и  эгоист  расчетливый...    забота  о родителях  естественная  и обязательная часть нашей  жизни.  о  своих-то  он, наверняка,  будет  заботиться...  а  ваши  проблемы   останутся  только вашими,  невзирая  на  замужество.
Он ей сразу до свадьбы указывает ,знай типа своё место...И мама твоя ни кто и звать её ни как...Радуйся ,что тебя взяли (как многие радуются ) уже не до мам им ...И даже вариантов помощи не обсуждает,как сказал и цыц детка...,даже не торгуется о размере этой помощи ..Мало того ,что сама работать пока не будет ,ещё и мама...

Любит он Вас слабовато ...,кого любят того с детьми ,мамами и даже кошками забирают...  ,только была бы рядом с ним.

.А вы сами всё решите ,быть с ним или нет...Время ток покажет ,останетесь ли вы с ним...Мама конечно и без Вас не пропадёт,ток оно (время )и сейчас показывает  ,где Ваше место в его жизни...Естественно не обязательно маме ехать ,но решить могли бы и вместе подходящий вариант...

"Обеспеченный.."..,Чем ток...если ему 500 евро в лом...или хоть 300...Мамка наверно на жизнь подкидывает-обеспечивает.. ,а тёща в его прайс-лист не влезает...Дебет с кредитом не сходится...Ясно  он не магнат,но жизнь начинается уже  с обмана (наобещал и не выполняет обещанного ),раздражения и упрёков... 

Ваша жизнь ,короче...и Ваши "семейные ценности..."

Изображение пользователя persian.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

 

Aллочкa,прислушаюсь к вашему совету ) надеюсь ситуация скоро прояснится. спасибо вам )

Изображение пользователя Аллочка.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

persian пишет:

 

  Хотя как по другому быть, сучкой тоже не хочется быть.

Вы конечно никакие ультиматумы ставить не должны ему...и не потому, что боитесь его потерять, а потому, что это до неприличия тупо!

По поводу не быть сучкой....а какое же здесь простите это слово? Это как раз характеризует вас очень достойно.

Мы можем вам давать советы, каждый исходя из своей жизненной позиции и склада характера.

Другое дело, подойдёт ли это Лично Вам?

Я вам без обмана скажу чисто своё поведение в данной ситуации. Я бы послала сразу, при чем не как воспитанная, знающая себе цену женщина...у меня в таких ситуациях такой РОГ растёт, что лучше рядом не стоять....

Я не обманываю вас.  Я очень многие годы была готова создать семью и искала искала и на пути во время этих поисков попадались очень симпатичные и обеспеченые мужчины, некоторые из которых говорили, а не могла бы ты оставить сына маме после нашей свадьбы?

Ответ был всегда одинаковый ; Ты кто такой , я бы ради принца не оставила ребёнка, которого родила и с которым у меня уже семья!!! Ты ...пришлый человек, что возомнил о своей персоне ...и т.д. уже непереводимый русский фолклёр

 

Теперь конкретно, как один из вариантов. Скажите, что вы закончили с ним отношения, т.к. не уверены в вашем совместном будующем. Без объяснений пожалуйста, точка и всё.

Это будет холодным душем для него и он вас попытается распросить чтобы прояснить ситуацию...где вы не сразу, а через несколько дней ( и то, при условии, что он будет Отчаянно добиваться разговора с вами) скажите правду, что он уже вас во всё ограничил, даже в (простите за пафосность) в святых понятиях.... а что дальше ждать?!Нет, НЕ ХОТИТЕ вы себе такого будующего! При думали вы себе эту любовь и его придумали, а он не такой, вы поняли это после таких вот ультиматумов и сильно разочаровались...это не люборвь была, а затмение.

Поверьте, после таких слов даже если он прибил гвозьдями к своей голове ту корону.....она с него упадёт.

Только не переигрывайте и не объясняйте много.Краткость, сестра таланта

 

От себя лично. Я вам желаю на него поплевать....и успокоиться.

 

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

persian пишет:

Вы не совсем корректны, речь о том, что я его люблю и может по этому смотрю на все на это сквозь розовые очки. Гордость там, где нет любви как правило. Было бы наплевать, уже давно бы ушла.

Так снимите свои очки пока не поздно.Про гордость скорее не вам а вообщем.Да речь не в вашей маме,а в отношении вашего избранного к вам.То что можно маме помогать высылая ей деньги,думаю вариант устроил бы обеих.А я так понял что он не видеть не помогать ей не желает.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя persian.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

tata.larina пишет:

Aquila пишет:

 У меня даже мысли такой не возникало (кого то из родственников перевозить). Он женится на Вас, а не на Вашей маме

ваша  точка зрения  заслуживает  внимания,  но   хотите,  я  расскажу  как  живут  наши  матери  вдали от  детей... ?   нас разбрасывает  судьба  всех  по  разным  городам и даже  странам,..  а  они  остаются  совершенно  одни....   одинокие старые  женщины.  они  радуются  за  нас,  за  своих  внуков, за  то,  что нам  хорошо  живется.........

Вот и мне казалось всю жизнь, что забота о родителях и помощь им это в норме вещей и все это должны понимать. Никто никого прыгать выше головы не заставляет, это прежде всего вопрос этики и морали

Изображение пользователя tata.larina.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Aquila пишет:

 У меня даже мысли такой не возникало (кого то из родственников перевозить). Он женится на Вас, а не на Вашей маме

ваша  точка зрения  заслуживает  внимания,  но   хотите,  я  расскажу  как  живут  наши  матери  вдали от  детей... ?   нас разбрасывает  судьба  всех  по  разным  городам и даже  странам,..  а  они  остаются  совершенно  одни....   одинокие старые  женщины.  они  радуются  за  нас,  за  своих  внуков, за  то,  что нам  хорошо  живется.........

Изображение пользователя persian.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Coccinella пишет:

Я присоединяюсь к вышевысказывшимся!Сначала обещал,а теперь что?!а завтра вы родите ребенка,послезавтра он решит,что ему надоело играть в семью и отберет у вас ребенка!
Мне кажется,если муж не уважает вашу маму,то грош ему цена!
Понятно,что как бы ваш аморе не обязан оплачивать жизнь вашей мамы,но и обешать тогда не должен был!

 

Вот и меня то, что обещал что будет все хорошо, напрягает. На словах все хороши, а на деле. Хотя опять же, отношения с ним чудесные сами по себе. На мне он не экономит да и в принципе не жадный человек. Я не знаю почему он так взъелся на мою маму.

Изображение пользователя persian.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Володя В.Ш. пишет:

persian пишет:

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4   он становится категорически против всего этого, говоря, что не собирается помогать совершенно чужому человеку и что ему надо заботиться о себе и что он привык жить в комфорте и ничем поступаться он не собирается и привычки свои менять он тоже не хочет и прочее. Буквально поставил меня перед выбором или он или моя мама.  Никакие компромиссы его не устраивают, в москву переежать и жить за мой счет он не хочет, маму перевозить в италию передумал и деньги высылать ей сюда в москву он тоже не собирается, хотя раньше он обещал, что с этим проблем не будет.

 

Акуила прочитайте внимательно текст.Если у наших девиц осталась хоть капля гордости(в чем я сомневаюсь) то девушке надо послать его.

 

Вы не совсем корректны, речь о том, что я его люблю и может по этому смотрю на все на это сквозь розовые очки. Гордость там, где нет любви как правило. Было бы наплевать, уже давно бы ушла.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Я присоединяюсь к вышевысказывшимся!Сначала обещал,а теперь что?!а завтра вы родите ребенка,послезавтра он решит,что ему надоело играть в семью и отберет у вас ребенка!
Мне кажется,если муж не уважает вашу маму,то грош ему цена!
Понятно,что как бы ваш аморе не обязан оплачивать жизнь вашей мамы,но и обешать тогда не должен был!

 

Изображение пользователя persian.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Аллочка пишет:

От себя лично.... не обижайтесь, за то, что вашего жениха так сразу я невзлюбила. Хочется вам помочь хотя бы советом, если не понравится, можете его забыть, как будто и не читали.

Да какие тут обиды, вы что, я мозгами и сама все это прекрасно понимаю. Но как говорится, любовь зла. Ну раз вы говорите, что на вашем примере какую то помощь ваш муж оказывает вашей семье, то на моем примере видимо мужчину я не того выбрала. Вопрос: как мне себя дальше с ним вести?? Так же тупым или я или помощь моей маме или ждать от него какого то понимания ситуации и измения мнения?? Не то, чтобы я его разбаловала и тд, но я дала ему четко понять, что я люблю его и что он мне нужен. Вот он наверное корону то на себя и надел. Хотя как по другому быть, сучкой тоже не хочется быть.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

persian пишет:

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4   он становится категорически против всего этого, говоря, что не собирается помогать совершенно чужому человеку и что ему надо заботиться о себе и что он привык жить в комфорте и ничем поступаться он не собирается и привычки свои менять он тоже не хочет и прочее. Буквально поставил меня перед выбором или он или моя мама.  Никакие компромиссы его не устраивают, в москву переежать и жить за мой счет он не хочет, маму перевозить в италию передумал и деньги высылать ей сюда в москву он тоже не собирается, хотя раньше он обещал, что с этим проблем не будет.

 

Акуила прочитайте внимательно текст.Если у наших девиц осталась хоть капля гордости(в чем я сомневаюсь) то девушке надо послать его.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя persian.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Aquila пишет:

Лично моё мнениеДля многих из нас мама самый дорогой и близкий человечек  НО! перевезли маму в Италию единицы. Только от одной девушки слышала (здесь на форуме), которая очень сожалела об этом. У меня даже мысли такой не возникало (кого то из родственников перевозить). Он женится на Вас, а не на Вашей маме и предвидит сложности, которые непременно возникнут.

Да, но ситуации с родителями у всех разные. Бл бы тут кто то кто за ней присматривал, проблем бы не было. В москву он переежать не хочет, помогать ей в москве деньгами тоже. Получается я должна бросить все и забыть обо всем, а он как жил так и живет не напрягаясь. Я думаю, что тут речь идет не о тех суммах, чтобы это сильно било по его карману. Мне важно понять, это махровый эгоизм и нежелание видеть никого кроме себя или его мнение может потом как то измениться?

Изображение пользователя Аллочка.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Я своей маме всю свою рабочую жизнь помогаю, а как иначе? Она у меня одна и их поколение оказалось в такой попе....в своём большинстве.

Переехав к мужу, я сказала, понимаю, что работаешь сейчас на всю нашу большую семью один, зарабатываешь трудным ремеслом, но....маме я должна помогать и т.к. не работаю сейчас...помогать будешь ТЫ! Всё....я уверена в том, что мой муж не рад такому повороту, мы правда совсем немного посылаем, но каждый месяц исправно она знает, что мы у неё есть!

Почему привела свой пример. Потому, что если мужчина любит женщину, он пойдёт на любые её незаоблачные условия.Это же мама, вы в конце концов даже не машину себе попросили...хотя и это реально в принципе.

Теперь коммент лично по поводу вашего жениха. Где-то он себя почувствовал сверх-человеком с вами, где-то вы видимо ошиблись в отношении с ним, иначе он был бы в тонусе, а раз вот так заявил...значит уверен в том, что вы у его ноги.

Мне лично такая его фраза характеризует о его недалёкости ума, нормальный умный человек такую фразу даже в голове себе не позволит сформулировать.

В следующий раз дело пойдёт дальше и он вас поставит перед выбором:

"или я или ребёнок" ( опять таки от большого ума).

Обычно у таких вот мужиков не хватает любви и терпения пережить период когда жена стала мамой и естественно больше времени уделяет малышу, а не сидит за маникюром чтобы встретить кошечкой мужа, частые разводы в ситуации с маленькими детьми именно вот с такими вот экземплярами.

От себя совет.

Если любите егои не боитесь его дальнейших проявлений ума...идите ва-банк и поставьте себя на тот пъедестал от куда ему будет высоко дотянуться и он поймёт, что он зависит от вашего желания, а не наоборот.

От себя лично.... не обижайтесь, за то, что вашего жениха так сразу я невзлюбила. Хочется вам помочь хотя бы советом, если не понравится, можете его забыть, как будто и не читали.

Изображение пользователя tata.larina.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Дарья, этот   мужчина  не  вспомнит и не примет  во  внимание  ваши "жертвы"  н и к о г д а!  еще  раз  повторю,  что  он  эгоист.... и  эгоист  расчетливый...    забота  о родителях  естественная  и обязательная часть нашей  жизни.  о  своих-то  он, наверняка,  будет  заботиться...  а  ваши  проблемы   останутся  только вашими,  невзирая  на  замужество.

Изображение пользователя Aquila.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Лично моё мнениеДля многих из нас мама самый дорогой и близкий человечек  НО! перевезли маму в Италию единицы. Только от одной девушки слышала (здесь на форуме), которая очень сожалела об этом. У меня даже мысли такой не возникало (кого то из родственников перевозить). Он женится на Вас, а не на Вашей маме и предвидит сложности, которые непременно возникнут.

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Думаю надо послать ваше аморе куда подальше и  искать замену.У моей знакомой была похожая ситуация.Она уже 3 года в разводе.Задумайтесь о своем будущем с таким аморем

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя persian.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

adriana пишет:

Довольно странно если, как вы говорите, он не нуждается в деньгах, тут и задуматься стоит серьезно, а что ждет потом вас.

Он конечно же не рома абрамович по доходам, но 500 евро для него это не сходить в ресторан пару раз в месяц. Я подумала, что если любишь, то в приницпе можно ущемить в чем то свои желания и привычки.

Изображение пользователя adriana.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Довольно странно если, как вы говорите, он не нуждается в деньгах, тут и задуматься стоит серьезно, а что ждет потом вас.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя persian.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

tata.larina пишет:

да  уж, неприятная  ситуация...  странное  заявление  накануне  свадьбы,  очень  неуважительное... подумайте  хорошенько- стоит ли  связывать  свою  жизнь  с  таким  эгоистом? лет через  пять он  решит,  что и  вы  ему  мешаете  жить в  свое  удовольствие

То есть вы тоже считаете, что это эгоизм с его стороны? А не то, что я прошу слишком больших жертв и прочее?

Изображение пользователя persian.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

я думаю что конечно же если он не передумает и вообще никак и ничем не поможет, я выберу маму. тк мужчины уходят и приходят, а родители у нас одни. Просто для меня это стало неожиданностью полной, тк я уже всерьез видела свое будущее только с ним. И что мне теперь делать с моей любовью я не понимаю совсем. Меня волнует вопрос, нормальная ли это реакиция на просьбу о помощи родителям девушки/жены для европейцев? При условии, что я тут все ради него бросила и от много чего отказалась...  Или это только мой такой.. Работу я сразу не найду, так как у меня пока итальянский не на том уровне. У меня свободный английский и французский. В москве всю жизнь я проработала в сфере медиа ( реклама, журналы и тд ) и прекрасно понимаю, что в той же сфере на ту же должность я вряд ли там устроюсь. Я была фото директором одного их журналов последние 4 года. Плюс как фриланс работала стилистом под настроение и под нравящиеся мне проекты. Но это чисто для развлечения у меня было.

Изображение пользователя tata.larina.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

да  уж, неприятная  ситуация...  странное  заявление  накануне  свадьбы,  очень  неуважительное... подумайте  хорошенько- стоит ли  связывать  свою  жизнь  с  таким  эгоистом? лет через  пять он  решит,  что и  вы  ему  мешаете  жить в  свое  удовольствие

Изображение пользователя Gia.

Re: SOS! Поставлено условие: моя мама vs amore mio.

Лично для меня в этой ситуации есть только два варианта. Причем оба они взаимосвязаны и вытекают из личного убеждения – мама самое дорогое, что есть у меня и никакой «аморе»  её не заменит. Отсюда вариант первый: послать,  куда подальше возлюбленного, ибо  коробит не столько факт нежелания помогать матери, а то, что он не может отвечать за свои слова и обещания (это дает огромное поле для размышления). Вариант номер два найти работу в Италии и высылать свои честно заработанные деньги. Работу найти реально, вопрос какую. Но мне кажется, ради благополучия мамы можно и поступиться с принципами (работать например ассистентом в магазине или кафе).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии