Booking.com

Отдых на природе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя quin.

Всем привет! У меня такой вопрос к форумчанам: неужели в Италии нельзя нигде устроить пикник с костром? Или отдых с палатками в диких местах на побережье? Я прожила всю жизнь на берегу Волги, каждое лето шашлыки на берегу за городом...очень нравится такое времяпровождение но в Италии это невозможно!!!! Или это зависит от региона?

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Отдых на природе

quin пишет:

А кто нибудь знает на берегу моря в районе Ливорно такие места?.....хотелось бы устроить романтический вечер взять продукты, приготовить все...проводить закат...эх!и чтобы народу поменьше вокруг

Хм... Я-бы рискнула на свободном пляже в Каламброне под Ливорно... Хотя не гарантировано, но следы от костров я там видела.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя erchovaolga.

Re: Отдых на природе

есть и тут местa специaльные для шaшлыков

Изображение пользователя quin.

Re: Отдых на природе

А кто нибудь знает на берегу моря в районе Ливорно такие места?.....хотелось бы устроить романтический вечер взять продукты, приготовить все...проводить закат...эх!и чтобы народу поменьше вокруг

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Отдых на природе

Юльетта пишет:

... не обязательно платить. Например, в зоне Кьянти имеются так назывемые зоны для барбекю, где имеются специальные каменные или цементные основания для барбекю. Конечно, обычный костёр Вам развести никто не позволит... география в Италии не та

Ох, точно, прочитала и вспомнила - да и у нас тут повсеместно имеются - навес, столики со скамейками, вот те основания, что написала Юльетта, часто даже вода есть, урны обязательно. Не знаю, правда, надо ли разрешения спрашивать или ставить кого в известность, что определённая компания в определённом месте в определённый час собирается шашлычка откушать. Только чтобы знать эти места и нюансы, надо жить в Италии и хорошо знать местность, где живёшь. И палатку просто так не поставишь где хочешь.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Отдых на природе

Юлия В.Г. пишет:

Всё можно - и палатки, и пикник, и шашлыки. С костерком - да, проблемы, особенно в сухой сезон. А как? В специальных, отведённых для этой цели местах, и за деньги, естественно.

Полностью согласна, но не обязательно платить. Например, в зоне Кьянти имеются так назывемые зоны для барбекю, где имеются специальные каменные или цементные основания для барбекю. Конечно, обычный костёр Вам развести никто не позволит... география в Италии не та

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Отдых на природе

Всё можно - и палатки, и пикник, и шашлыки. С костерком - да, проблемы, особенно в сухой сезон. А как? В специальных, отведённых для этой цели местах, и за деньги, естественно.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Отдых на природе

  Вот так вот прям взять и по-дикому способу развезти костер; думую что нельзя нигде! По крайне мере на законопослушном севере; где я живу- точно нет. Я и сама была по началу поражена; что лес вокруг меня весь поделен на множество участков и каждое дерево принадлежит кому-либо. У нас тоже есть свой участок. Прикольно то; что его полагается держать в чистоте; чистить; к примеру от валежника; а вот рвать там цветы- ни-ни и собирать грибы без особого разрешения тоже- ни-ни! А кто-нибудь с разрешением может шлястать по "твоему" лесу и  наполнять корзинку. Рубить деревья тоже с ограничениями   с сосновыми. Ближе к теме скажу; что у нас полно так называемых зон " area picnic" - назвать их дикими; конечно; нельзя. По своему большенству они располагаются вдоль дороги и полностью оборудованы : стол; скамейки; forno a legno. Привози свои дрова и пользуйся бесплатно! имеются и более уединенные; но опять таки  подготовленные места и среди леса и на берегу озера. Но; конечно; их знают только местные жители.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии