Booking.com

" яблочный пирог" на скорую руку

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Blinkova.

Бывает ,наверное,у каждого,когда открываешь холодильник и хочется что-нибудь съесть и не знаешь,что.Вот и на меня сегодня примерно тоже самое нашло,подумав,решила на скорую руку яблочный пирог испечь,вкусно.
Вот делюсь рецептиком:
 Вам потребуется :3 яйца; 250гр сахара;1 йогурт натуральный или чуть больше полстакана,если покупаете "ведерко";3 средних яблока;250 гр.муки дрожжевой(покупаю уже с дрожжами,т.к. не люблю замарачиваться с дрожжами);пол лимона и ваниль(по вкусу);примерно 20 гр.сливочного масла.
 Итак,для начала очищаем яблоки от кожуры:1,5 яблока нарезаем кубиками,а 1,5-дольками,как хотите по толщине,я нарезаю примерно 5мм и откладываем яблоки в сторону;затем сбиваем 3 яйца с сахаром,добавляем йогурт,яблоки,нарезанные кубиками,муку,цедру лимона,немного сока лимонного(пол лимона,которые мы натерли,выжать рукой) и,ваниль(по вкусу,я не добавляю,мне не нравится).Между делаем включаем духовку и нагреваем до 180 градусов,смазываем маслом сливочным тортницу(примерно 25 см диаметром),выкладываем взбитую массу в тортницу и украшаем яблоками,нарезанные дольками,сверху посыпаем сахаром(примерно 2 столовые ложки) и ложим кубики масла сливочного,примерно вот это получается:
 Выпекаем в духовке примерно час,я где-то после 50 мин начинаю приглядывать за пирогом.
 Вынимаем и,приятного аппетита!
 П.С.у меня на подготовление массы уходит около 15 мин,ну,естественно,затем выпечка,это уж никак не ускорить.

Наверх страницы

Отели в Италии