Booking.com

Не могу дозвониться до римского консульства!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя SoleLuna.

Уважаемые форумчане! Скажите, вы встречались с подобной проблемой - не могу дозвониться до консульства в Риме! А мне нужно срочно на прием записаться. Или можно просто приехать туда и без проблем пройти? В Генуе, например, так, а в Риме, боюсь, что нет, раз аж дозвониться не могу до них....Расскажите о Вашем опыте. Благодарю за ответ. Удачного времени суток ВАм!

Изображение пользователя SoleLuna.

Re: Не могу дозвониться до римского консульства!!!

Ок, спасибо всем за информацию и советы. Буду как-то действовать....

Изображение пользователя Contonese.

Re: Не могу дозвониться до римского консульства!!!

SoleLuna пишет:

Поскольку резиденция у меня на Калабрии, по данному вопросу мне можно обратится строго в РИм.  

На сайте посольства есть информация, что Калабрия, так же, как и Сицилия, относится к консульству Палермо. Что-то изменилось?

В римском консульстве была вчера, так что, могу поделиться свежими впечатлениями. Подъехала к 6-30, была пятой в общей очереди и первой на приём к консулу (или вице-консулу, не знаю, у кого была). Принимать по вопросам гражданства начинают с 8-30. Отношение благожелательное, что приятно удивило. Вышла из консульства около 11.

Дозвониться пыталась долго и безуспешно. Лучше ехать - так надёжнее. Говорят, что лучше среди недели, но это всё относительно, думаю.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Не могу дозвониться до римского консульства!!!

SoleLuna пишет:

мне вопросу присвоения российского гражданства ребенку.  Как мне быть? Подготовить док-ты и ехать? А нужно же по-быстрому, не могу я в Риме на много дней задкрживаться....

А вам точно в Рим надо ехать? Если да, то посмотрите всю информацию на сайте римского консульства. Из моего личного опыта - да, надо подготовить все документы, взять деньги примерно 450 евро, и поехать в Рим, там подать их. Ехать нужно с таким расчетом, чтобы хотя бы в 6 утра быть возле ворот консульства, и занять там живую очередь на присвоение гражданства ребенку, шансы есть что по этому вопросу будет немного людей и вы попадете внутрь, когда консульство откроется. А хотите, ночуйте там рядом, чтобы уж наверняка попасть.  Самого ребенка можно и не брать, главное - это все документы. А за готовым гражданством приехать еще раз, по времени от 4 до 6 месяцев его делают.

Изображение пользователя Aquila.

Re: Не могу дозвониться до римского консульства!!!

Я в консульство обращалась к нотариусу и меняла загран паспорт.. Про гражданство не в курсе Дозвониться я пыталась несколько месяцев, безрезультатно. Звонила в Посольство, они информацию не дают, говорят звоните в консульство Если Вам что то нужно объяснить по документам, позвоните в консульство Милана, они часто отвечают. Консульство Рима работает с 8.00 до 11.30. К нотариусу я ездила несколько раз и не могла попасть т.к проходят не более 5 человек в день. На третий раз приехала в 4.00 утра и была пятая. В общем, чтоб не возвращаться назад приезжайте пораньше к 7.00. 

 Допишу позднее....

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя SoleLuna.

Re: Не могу дозвониться до римского консульства!!!

Aquila, мне вопросу присвоения российского гражданства ребенку. Поскольку резиденция у меня на Калабрии, по данному вопросу мне можно обратится строго в РИм. Как мне быть? Подготовить док-ты и ехать? А нужно же по-быстрому, не могу я в Риме на много дней задкрживаться....

 

 

Изображение пользователя SoleLuna.

Re: Не могу дозвониться до римского консульства!!!

Да, летом я так и недозвонилась, решила вопрос в генуэйском консульстве. А теперь по другому вопросу мне только в Рим, блин...

Изображение пользователя erchovaolga.

Re: Не могу дозвониться до римского консульства!!!

помню я до Милaнского никaк дозвонится немоглa, сейчaс зaписaтся можно через сaйт. Думaю вы должны звонить нaстойчиво, удaчи вaм

Изображение пользователя Aquila.

Re: Не могу дозвониться до римского консульства!!!

Не пробуйте больше!!!бесполезно. Если есть какие то вопросы задавайте. У меня большой опыт (весь его описывать времени нет) раз 10 там была за последние пол года. Записи нет. В очередь вставала с 4-х утра к нотариусу. Зависит от того ЧТО вам нужно. 

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя shelolga.

Re: Не могу дозвониться до римского консульства!!!

SoleLuna пишет:

 не могу дозвониться до консульства в Риме!

Помнится, вами еще летом была открыта похожая тема. И что, за 9 месяцев так и не дозвонились? С 8 утра попробуйте, у меня однажды получилось дозвониться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии