Booking.com

Научитесь быть счастливой...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя LoryLarissa.

Нашла этот сайт совершенно случайно, но как говорится, что все происходит  не случайно в нашей жизни. Хотелось бы рассказать немного о себе. Я приехала в Италию около 4 лет назад. Не зная итальянского языкана четвертый день моего приезда меня увезли на виллу на берегу моря, как няню двух детей 8 и 9 лет. Все в принципе шло хорошо, я даже в какие-то моменты чувствовала себя как на курорте и радовалась, что за этот курорт еще и платят. Зарплата на самом деле не была высокой, но меня на тот момент достаточно устраивала. Начала усиленными темпами учить итальянский язык с толстым Dizionario di russo-italiano. Садившись за стол вечером всей большой семьей, все пытались у меня узнать что-то, но я не понимала их и тем самым вызывала у них чувство недовольства, что не понимаю их и им ничего сказать не могу. Piano-piano ситуация с изучением итальянского стала улучшаться. Потом я нашла другую работу, более оплачиваемую, и более тяжелую, но так как я человек, который не может сидеть ничем не занимаясь - эта работа была для меня. Эта работа уборка в квартире. Морально "давила" та обстановка, что я была легалом и не могла вернуться домой, когда хотела, да и работа стала напрягать. После 8 месяцев я не выдержала и уехала домой бросив все и сказала, что не хочу больше видеть не Италию и не итальянцев со своими полициями. Дома попыталась найти работу по специальности - бухгалтер- пошла работать на один месяц, на больше меня не хватило. Меня снова тянуло в теплую и солнечную страну Италия. Я решила все же вернуться в Италию сказав себе "будь что будет" и вот я здесь вновь после нескольких месяцев. Дома я говорила сама с собой по итальянски, готовила по итальянски, по телевизору смотрела только итальянские передачи...мама говорила, что я заболела италией. И я решила для себя что меня излечит возврат в Италию. После того как я вернулась в Италию, сняли с подругами квартиру, и нашли работу почасовую, не было того карчера как раньше. Тоесть все пошло хорошо. Работала в одной богатой итальянской семье как collaboratrice domestica. Меня и их все устраивало, проработав год я решила - хватит мыть пол. В этой семье я научилась готовить достаточно вкусно...(continua...) 

Изображение пользователя Arta_ps.

Re: Научитесь быть счастливой...

Я так не считаю.

смотря какой смысл вкладывать!!

Это философия!!! не всем дано понять!!

Изображение пользователя Анна1.

Re: Научитесь быть счастливой...

Arta_ps пишет:
Не знаю кто сказал...Просить, Верить, Получать!!!!
Лозунг  убогих ....милостыню просящих....

Изображение пользователя Golf.

Re: Научитесь быть счастливой...

Другой сказал так: Не верь,не бойся,не проси! )))

Golf

Изображение пользователя Arta_ps.

Re: Научитесь быть счастливой...

Не знаю кто сказал...

Просить, Верить, Получать!!!!

Изображение пользователя LoryLarissa.

Re: Научитесь быть счастливой...

Спасибо вам всем кто ответил...

а счастье вот оно - ждала 4 года и оно наконец пришло - il permesso di soggiorno in trattazione... 

Изображение пользователя Галюша.

Re: Научитесь быть счастливой...

Милые итальянские дети, что учили няню языку. Счастья им , солнышкам:).

Лето - пора приключений!

Изображение пользователя Галюша.

Re: Научитесь быть счастливой...

Пусть меня не осудят,- приведу здесь стихотворение с другого потока:

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку!
Если все, что случилось, нельзя изменить,
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось,
Иль о том, что случится не может уже...
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы парили б в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам - усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что Вам не досталось ИХ БЕД.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви...
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы!

                 Андрей Дементьев, 1973 год
 

Лето - пора приключений!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Научитесь быть счастливой...

Какая проблема жить не легально.Выйдет закон и получит документы и откроются большие возможности повысить уровень жизни осбенно когда есть цель.

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Научитесь быть счастливой...

Моладец продолжай в этом духе.

basilio

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Научитесь быть счастливой...

Владиславовна пишет:

И Свет-Миммина тебя тоже поддерживаю в плане того, что жалко, что наши женщины ставят такую низкую социальную планку, мой ответ всегда тот же - нужно повышать уровень жизни в стране - в России имею в виду, на Родине, повышать самооценку- да, наша страна (Россия имею в виду) в трудном состоянии отчасти, но нам есть за что гордиться собой, уважать и ценить себя, гордиться тем, что мы - русские, достаточно нам поставить на должный уровень наше с вами духовное наследие - и вспомнить, что мы страна- Ломоносова, Толстого, Достоевского, Гоголя, Жукова, Петра I. Беларусь - страна Радзивилов, Франциска Скорины, Ефрасиньи Полоцкой!

 Браво Владиславовна. Вот  и мне тоже жалко, жалко, что учились по 5 лет,получали высшее образование, умницы-красавицы, и вот так вот в няни, уборщицы и баданте..Кстати, неужели работая баданте можно заработать на квартиру? У меня зарплата немного больше, чем зарплата баданте, но купить квартиру в Питере я не могу Кстати, я вспоминаю, как поступалаи училась на экономическом. В те годы был бум на эк. ф-тет, конкурс - чуть ниже,чем в театральный. У нас каждая вторая на факульете была медалистка. Помню, если сдаешь экзамен на 4, то это было некомильфо. Появлялись новые предметы, новые учебники, например "Экономикс". Сейчас этим не удивишь, но тогда это было что-то новое, интересное. Ввели новый предмет "Финансовый менеджмент". Так ходили все, аншлаг был на лекциях. Кстати, тогда я и захотела работать именно финансовым менеджером, кем сейчас и являюсь. Тогда же в нашем городе открывались филиалы мировой пятерки аудиторов, и те набирали именно студентов, так как совковый опыт им не нужен был. В общем, что хочу сказать, лично я отдала столько сил и времени на образование, мама меня обеспечивала в это время, и вот так просто этот диплом и потом наработанный опыт положить на полку и пытаться себя убедить, что я еще и полы умею мыть хорошо ( а это я делаю действительно хорошо, только мне не надо для этого получать высшее образование) - мне просто жаль будет, бездарно как-то. Я уже где-то говорила, что можно и микроскопом гвозди забивать. Только вот микроскоп сломается, хотя результат будет достигнут, гвоздь забьется. А надо ли такой ценой?

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Научитесь быть счастливой...

Я тоже не одобряю нелегальное пребывание в Италии и других странах, только у людей бывают такие ситуации, что не в коем случае не будешь их осуждать. У меня в Беларуси была соседка девочка. Так вот она с мужем и сыном была вынуждена (не было других возможностей) жить с отцом-алкоголиком, который приводил в ужас весь дом, который однажды себя и всех чуть не спалил. Для матери соседки и для самой той девчонки жить под одной крышей со своим ребенком вот с таким отцом было подобно аду - она поехала в Италию полулегально, т.е. с визой деловой-короткой, работала баданте, потом нашла лучшую работу, чтобы заработать на квартиру и жить с сыном и мужем отдельно. Сейчас благополучно живет с мужем и сыном в Беларуси в своей квартире, у отца своя квартира, ждет второго ребенка. Все верно Анна1 пишешь, что у людей разные ситуации в жизни.

И Свет-Миммина тебя тоже поддерживаю в плане того, что жалко, что наши женщины ставят такую низкую социальную планку, мой ответ всегда тот же - нужно повышать уровень жизни в стране - в России имею в виду, на Родине, повышать самооценку- да, наша страна (Россия имею в виду) в трудном состоянии отчасти, но нам есть за что гордиться собой, уважать и ценить себя, гордиться тем, что мы - русские, достаточно нам поставить на должный уровень наше с вами духовное наследие - и вспомнить, что мы страна- Ломоносова, Толстого, Достоевского, Гоголя, Жукова, Петра I. Беларусь - страна Радзивилов, Франциска Скорины, Ефрасиньи Полоцкой!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Научитесь быть счастливой...

Когда будет продолжение твоих приключений?

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Научитесь быть счастливой...

Стандартное начало и почти все прошли эту дорогу.

basilio

Изображение пользователя LoryLarissa.

Re: Научитесь быть счастливой...

Итак, в продолжение моей темы…

Всегда получается так, когда ожидаешь ответ на какой-либо вопрос – этот ответ обязательно получишь. Когда «созревает» ученик, появляется учитель. Очень важно распознавать данные знаки и правильно определять ответы на поставленные вопросы.

Вот недавно мне в руки попала одна книга Дж.Мерфи «Сила вашего подсознания» - есть чему поучиться у автора. Я попытаюсь вкратце изложить основные моменты.

Существует огромный потенциал внутри каждого человека, который не каждый может использовать в свою пользу, некоторые даже вовсе не подозревают, что им можно многое поменять в своей жизни, воспользовавшись силами подсознания. Данная сила уже есть в каждом из нас, нужно только уметь ею воспользоваться. Для этого необходимо понять ее сущность и способ действия, чтобы успешно применять ее во всех сферах и при всех проблемах вашей жизни, и тогда в жизнь придут сила, богатство, здоровье, счастье и радость.

Как сегодня известно всем образованным людям, что существуют такие понятия как сознание и подсознание, объективное и субъективное мышление, деятельная и спящая мысль, поверхностное и глубинное «Я», произвольное и непроизвольное мышление, мужское и женское мышление и многое другое. Существуют две различные духовные сферы – это сознание, контролируемое разумом и подсознание, недоступное законам логики. Мы мыслим сознательным умом, и привычки мышления внушаются подсознанию, которое затем придает форму соответствующему содержанию мыслей. Подсознательные слои – это место нахождения нашего чувственного мира. Наши сознательные мысли и представления вызывают реакцию нашего подсознания, идентичную содержанию мысли. В душе каждого из нас таятся страхи. У каждого есть свои собственные мнения и убеждения, в правомочии и истинности которых мы убеждены и которые управляют нашей жизнью и определяют ее. Чтобы стать хозяином самого себя, нужно использовать силу внушения. Но внушение должно быть обязательно позитивным, защищающее от всех негативных влияний. Думать о хорошем и оно обязательно осуществится. У нас есть свободный выбор – выбор здоровья и счастья. От нас зависит быть приветливым или неприветливым. Покажем себя готовым к помощи, радостным, дружелюбным, любезным и весь мир будет за нас.  Говорить что-либо, тщательно обдумывая слова, так как каждый необдуманный шаг отомстит нам. Нужно верить в добрую звезду, божественное внушение, правильность своего решения и во все блага жизни.  

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Научитесь быть счастливой...

LoryLarissa пишет:

да на самом деле это так грусть преобладает, но все будет хорошо - твердо в это верю - жду продолжения моей истории как только так сразу ВАМ ВСЕМ сообщу. Немного переживаю, вот такая я... 

Не теряйте веры.дачи Вам

Исправляю :Не теряйте веры,удачи ВамНу конечно можно и дачу

Изображение пользователя LoryLarissa.

Re: Научитесь быть счастливой...


 

да на самом деле это так грусть преобладает, но все будет хорошо - твердо в это верю - жду продолжения моей истории как только так сразу ВАМ ВСЕМ сообщу. Немного переживаю, вот такая я... 

Изображение пользователя Mela.

Re: Научитесь быть счастливой...

LoryLarissa пишет:
спасибо.

не зa что.

A нaстроение Вaше кaжется не очень,верно? веснa,a Вы грустите

Изображение пользователя LoryLarissa.

Re: Научитесь быть счастливой...

Mela пишет:

нaжимaйте нa "цитировaть" под коментом нa который xотите ответить,a в текстовом окне пишите вaш текст под последней скобкой "quote" тaк будет понятно кому Вы отвечaете

спасибо.

Изображение пользователя LoryLarissa.

Re: Научитесь быть счастливой...

спасибо... 

Изображение пользователя Mela.

Re: Научитесь быть счастливой...

нaжимaйте нa "цитировaть" под коментом нa который xотите ответить,a в текстовом окне пишите вaш текст под последней скобкой "quote" тaк будет понятно кому Вы отвечaете

Изображение пользователя LoryLarissa.

Re: Научитесь быть счастливой...

я и пытаюсь вывести ту самую "формулу счастья" 

Изображение пользователя LoryLarissa.

Re: Научитесь быть счастливой...

огромное спасибо 

Изображение пользователя Mela.

Re: Научитесь быть счастливой...

LoryLarissa пишет:
Кстати, на итальянцев-то точно рассчитывать нельзя.

a здесь можно поподробней? почему нельзя? В тaком случaе ни нa кого рaсчитывaть(кроме себя сaмой)нельзя,но?

Изображение пользователя LoryLarissa.

Re: Научитесь быть счастливой...

Спасибо за поддержку, да именно так я и думаю, что и Москва не сразу строилась, и верю что все получится и у меня. Кстати, на итальянцев-то точно рассчитывать нельзя. Всего хорошего... 

Изображение пользователя Svetlana 2007.

Re: Научитесь быть счастливой...

Молодец, что решилась рассказать все это. На самом деле нас таких здесь ооочень много и истории очень похожие...только вот проделжение у всех разное.А вот если еще и с подробностями рассказать какая жизнь у нас на Украине была, как идея выехать за границу созрела, как пути выезда искали, как здесь без языка, денег, документов оклиматизировались, как нелегалами годами жили, как карабинеров боялись, сколько людей разных повстречали хороших и не очень, сколько мест работы поменяли где не платили т.к. нелегал не может пожаловаться....и т.д. и т.п. то можно такооой роман написать что зачитаться... Молодец. Пиши. Ждем продолжения (хорошего) 

ICQ 359 629 071
Изображение пользователя Halloween.

Re: Научитесь быть счастливой...

Лариса; огромный вам мой за ваше жизнелюбие и оптимизм! Уверена; что с такими качествами вы непременно добьетесь большего.

Также жду продолжения истории.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Научитесь быть счастливой...

Анна1 пишет:

Потому как воровать это стыдно ,а работать не стыдно...И не всем быть врачами и юристами,кому-то надо и попку подтирать в той же больнице...А  некоторые уж лучше были бы посудомойками ,чем ни какими врачами и  юристами с амбициями ,ток гробящим жизни людей ...

+1

 

Изображение пользователя Анна1.

Re: Научитесь быть счастливой...

tata.larina пишет:
LoryLarissa, ждем  продолжения  вашей  истории
ДА! Давайте историю слухать ...А то человек и не рассказал ни чего толком...,если ещё осталось желание рассказывать...

Изображение пользователя Анна1.

Re: Научитесь быть счастливой...

Tutta72 пишет:
Я принципиально не могу поддержать эти посты и восхищаться этим, единственное, что я пытаюсь - это понять, почему люди на это идут. Но прямого ответа я так и получила. Вот Оля71 ответила - деньги и возможность замужества. Автор поста как-то растекается мыслью по древу...
Ни кто и не восхищается её нелегальным прибыванием...Мы говорим о том что у каждого свои цели ,задачи и возможности...Мои хорошие друзья прежде чем стать обеспеченными( один владелец судоходной компании ,другие тож не последние люди ...),бывали времена могилы на кладбище в составе одной бригады рыли...И даже сейчас став богатыми ,управляя СВОИМИ компаниями не стыдяться рассказать ,что рыли могилы и гробы на себе таскали несколько лет из своей жизни...Потому как воровать это стыдно ,а работать не стыдно...И не всем быть врачами и юристами,кому-то надо и попку подтирать в той же больнице...А  некоторые уж лучше были бы посудомойками ,чем ни какими врачами и  юристами с амбициями ,ток гробящим жизни людей ...

И я  тоже как и Вы ,ток за легальное пребывание...

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Научитесь быть счастливой...

LoryLarissa, ждем  продолжения  вашей  истории

Изображение пользователя mimmina.

Re: Научитесь быть счастливой...

Tutta72 пишет:

 человек не предал свое предназначение (она очень хотела быть врачом), выстоял перед чужим мнением и огромный труд, тоже очень тяжелый, только умственный. Вот таким примером я искренне восхищаюсь, снимаю шляпу, падаю ниц. Примеривая на себя, думаю, что я бы может быть и сломалась где-нидь посередине, например, когда бы родила ребенка.

Вот именно, все люди разные, одни пассуют перед испытаниями, а других это только закаляет... у каждого своя дорога в жизни

Где-то в этой теме прозвучало, не буду выискивать, что вот например Итальянцы с дипломами не ездят работать нянями или поломойками, не могу сказать, что это распространено повсеместно (хотя можно вспомнить массовую рабочую иммиграцию итальянцев в начале и середине 19 века), но и сейчас молодые люди с образованием едут, например, в Англию, для изучения языка и работают там на непристижных работах... когда я ходила на курсы английского, то наш преподаватель-итальянец с гордостью рассказывал, как он начинал свое языковое погружение посудомойщиком в одном лондонском ресторане, и никакого стыда за это не было видно...

Я не в восторге, конечно от того, что большинству наших женщин за границей уготована такая низкая социальная ниша, но и осуждать кого-либо за это считаю себя не в праве, каждый должен свои шишки набить, свой жизненный опыт получить и найти свою "формулу счастья"

 

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Научитесь быть счастливой...

Несмотря на мою нелюбовь к нелегалам у меня эта девушка вызывает только уважение.Искренне желаю ей удачи.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Научитесь быть счастливой...

И еще, я разделяю точку зрения владелицы портала о том, что это плохо и неправильно находиться нелегально в другой стране, это - нарушение закона. Поэтому, и задаю эти вопросы всем кто решается встать на эту дорожку. И можете закидать меня помидорами. Я принципиально не могу поддержать эти посты и восхищаться этим, единственное, что я пытаюсь - это понять, почему люди на это идут. Но прямого ответа я так и получила. Вот Оля71 ответила - деньги и возможность замужества. Автор поста как-то растекается мыслью по древу...

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Научитесь быть счастливой...

Оля71 пишет:

 Рассказ будет о чем? Возможно о том, чтобы чувствовать себя счастливой даже в трудных ситуациях? А что движет всеми, кто рвется туда работать поломойкой? Да деньги!! Плюс желание удачно выйти замуж.

У других молодчин - это самореализация :) На этом сайте примеров множество.

И, конечно, так невозможно приятно находиться среди чистоты, зеленой травки, очаровательных домиков и улыбающихся лиц. Все этого хотят, это естественное желание.

А я Оля, вспоминаю ваш рассказ, прекрасный рассказ, полный оптимизма и любви к Италии, да еще и образование подходящее - психолог, при этих составляющих вы не выдержали больше чем полгода, хотя история полна юмора и доброго отношения ко всему и всем. У меня есть пример подруги, которая вышла замуж за норвежца. Ну, конечно, это проще, когда есть муж, скажете вы..но вы же знаете европейский менталитет, считать каждую копейку.. Однако он ее первый год постоянно призывал идти на работу - подметать улицы. Она закончила 1 мед и ординатуру естсссно. Так вот она выдержала этот натиск, выучила язык и подтвердила диплом врача! Вот это пример! При этом родила ребенка и с грудным малышом пересдавала все экзамены на квалификацию врача. Хотя тоже не так все просто было, ей надо было сначала еще фельдшером поработать в деревенских филиалах. Но результат! Она стала именно врачом по своей специальности, хотя ей говорили, что даже медсестрой здесь устроиться - большая удача. Кстати, ее родственники по мужу - все сплошь без образования и твердили, чтобы она забыла про свое мед. образование и даже предлагали ей не раз пойти на рыбную фабрику поработать - рыбу разделывать (кстати неплохо оплачивается в Норвегии). Но сейчас 8 лет спустя уже никто об этом не вспоминает,  ессстно. Ее доход существенно превышает сейчас доход мужа. Но я сейчас даже не об этом, а о том, что человек не предал свое предназначение (она очень хотела быть врачом), выстоял перед чужим мнением и огромный труд, тоже очень тяжелый, только умственный. Вот таким примером я искренне восхищаюсь, снимаю шляпу, падаю ниц. Примеривая на себя, думаю, что я бы может быть и сломалась где-нидь посередине, например, когда бы родила ребенка.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Научитесь быть счастливой...

Karlo пишет:

Лучше иметь мечту и добиваться её исполнения, чем роскошный не твой оффис в Питере, из которого тебя могут потюрить в любой момент. ИМХО.

А разве нелегала не могут вытурить в любой момент? причем из страны, да так что вообще никуда не выедешь, даже по турпутевке? Я не против работы как таковой, я против нелегального пребывания в чужой стране, это подчеркивается в каждом моем посте - нелегального!

Изображение пользователя Karlo.

Re: Научитесь быть счастливой...

А я уважаю девочку, которая приехала не к мальчику, как большинство здесь, а сама выискивая приключений на голову и надеясь только на себя. Я сам так приехал, даже на стройке работал и был нелегалом. Главное в этом деле молодость и не спешить с детьми и семьей, очень много ошибок и разводов случается. А жизнь со временем настроится и можно всего добиться. И еще лично знаю девочку из Питера, которая работала няней не зная итальянского пару лет, так как итальянские родители детей хотели девочку именно с питерским акцентом и не знающей итальянского, что бы дети учили русский и дети спокойно говорили по русски, а девочка со временем вышла за муж. И здесь во Флоренции у меня есть 5 подруг, которые приехали сами и много добились сами не опираясь на скользкие плечи итальянских мужей. Лучше иметь мечту и добиваться её исполнения, чем роскошный не твой оффис в Питере, из которого тебя могут потюрить в любой момент. ИМХО.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Научитесь быть счастливой...

Tutta72 пишет:
Помню, мне пришлось идти поработать секретарем, и тоя считала это позорной страницей в своей трудовой биографии, тщательно скрываю этот факт,.но как только появилась возможность устроиться экономистом, сразу побежала хвост задрав. ..
Так и у неё появится возможность и она как и Вы  побежит задрав хвост...,тоже в уборщицах-секретаршах не задержится...Москва не сразу строилась...
Tutta72 пишет:
Зачем создавать в жизни дополнительные трудности? зачем быть на птичьих правах в чужой стране? Может здесь заработать и поехать  в Италию, пусть автобусом (дешевле), пусть отель 3 звезды, для Европы - это нормальный уровень..
Сытый голодного не разумеет..

Дайте этим людям "дельные советы" ,если сможете...

http://videoprikol.ucoz.ru/news/professija_reporter_prigovorennye_k_nishhete_2010/2010-02-13-1553

Вы в Питере  не в шоколаде ..,а люди в таких населённых пунктах живут...,что название Жопа для них не самое худшее...

У меня есть две знакомые...Так вот у первой обеспеченная жизнь в России,(дома ,машины ,яхта,муж прекрасный хирург и владелец огромной фирмы ).Но она имея деньги и всё для беззаботной жизни ,поехала с сыном в Америку (он там учится и она типа за ним присматривает ).Но она не сидит там дома ,не загорает на пляже...Она работает в кафешке барменшей...Нравиться просто человеку "эта тусня ",не денег ради ..,а такое у человека удовольствие своеобразное..И также вторая знакомая ,работает в Майами в больнице(типа сестра-хозяйка по-нашему ),лекарства там выдаёт для процедур и всё такое..Закончила курсы какие-то,работает...и "тащится " от удовольствия ходить на эту работу ...Но при этом живёт благополучно,дом у неё ,муж не бедный ,да и сама не без штанов туда перебралась..

У всех свои возможности ,желания и цели....И высшее образование не всегда предпологает работу в офисе...Работа хирурга например тоже как и у бандате,связана иногда с кровью,говном и кишками...

Конечно ,многие люди живут..." день прошёл и хер с ним..." ничего хорошего не видели и не стремяться ,Кому легче на трассе стоять,кому бегать по свету с компасом в поисках лишь бы какого иносРанца...,но так же у многих просто нет выбора...Знаю одну даму в маленьком городке Ростовской области,так она работает в детском доме нянькой...Говорит ...,ненавижу детей и ушла бы ..,а другой работы просто нет ...И терпят дети бедные её ,а она их  (говорит не обижает )терпит...Вот где трагедия...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Научитесь быть счастливой...

Tutta72, я понимаю ваши мысли, но зачем вы  здесь упорно доказываете, что то-то и то-то глупо, непонятно зачем и для чего. Рассказ будет о чем? Возможно о том, чтобы чувствовать себя счастливой даже в трудных ситуациях? А что движет всеми, кто рвется туда работать поломойкой? Да деньги!! Плюс желание удачно выйти замуж.

У других молодчин - это самореализация :) На этом сайте примеров множество.

И, конечно, так невозможно приятно находиться среди чистоты, зеленой травки, очаровательных домиков и улыбающихся лиц. Все этого хотят, это естественное желание.

Изображение пользователя iya.

Re: Научитесь быть счастливой...

Tutta72 пишет:

ок, включаю свою лояльность, толерантность, а также христианско-терпимое отношение ко всем, попробую понять это счастье

    Вижу  только высокомерие и снобизм.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Научитесь быть счастливой...

Tutta72 пишет:

ок, включаю свою лояльность, толерантность, а также христианско-терпимое отношение ко всем, попробую понять это счастье

Вы со своей колокольни, санктперетербургской смотрите. А в реальной жизни, тот, кто живёт в провинциальном городке, на территории бывшего совка, Ваши возможности в выборе работы и должности в ближайшие 20 лет вряд-ли получит. Говорю про заробитчан с западной Украины. Ситуация с работой там, прямо скажем, неважная, а уж про престижную работу, белую зарплату и т.д. я вообще молчу. Работая поломойкой, общий уровень жизни получается всё-равно выше, чем  на западной Украине, где промышленность не только в простое, но и в отстое.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Научитесь быть счастливой...

ок, включаю свою лояльность, толерантность, а также христианско-терпимое отношение ко всем, попробую понять это счастье

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Научитесь быть счастливой...

Tutta72 пишет:

Мазохизм какой-то чесслово... Мне тоже никто особенно не помогает, да и не в праве я требовать этого ни от кого...Я тоже как и вы закончила эк.ф-т технического вуза...но мне в голову не приходило работать после этого няней (всерьез, подработки в студ. годы не в счет, там и Макдональдс в кайф был, но в 20 лет) или идти мыть полы. Хотя я закончила вуз в 95 году, тогда вообще была безработица жуткая. Помню, мне пришлось идти поработать секретарем, и тоя считала это позорной страницей в своей трудовой биографии, тщательно скрываю этот факт,.но как только появилась возможность устроиться экономистом, сразу побежала хвост задрав. Зачем создавать в жизни дополнительные трудности? зачем быть на птичьих правах в чужой стране? Может здесь заработать и поехать  в Италию, пусть автобусом (дешевле), пусть отель 3 звезды, для Европы - это нормальный уровень. Ощущения, ка грицца, почувствуйте разницу. С гордо поднятой головой изучаем Италию, путешествуем на равне с этими самыми итальянцами, загораем на одном пляже, ходим в одни и те эе музеи и так далее...вы понимате, о чем я..с эитми самыми итальянцами,  у которых вы моете полы или сидите в няньках.

Эта  жажда  приключений, новых  познаний, чего- то необычного...это  ген  такой...просто  у кого - то он выражается в покупке  путевки, а  у кого- то в жажде  быть "первооткрывателем-уборщиком-няней-посудомойкой", но от  этого  они не  становятся  менее счастливыми. это  их, собственное  счастье, и  такой вот  кайф от  жизни....

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Научитесь быть счастливой...

Кстати, хотела добавить по поводу замужества. В Италии как и в Европе чувствуется расслоение общества. Нет, внешне  все будет прилично и красиво, хамить вам никто не будет, будут ценить и уважать ваш труд, демократичность во всем...Но незримо это всегда ощущается..., скажем так, мужчина с хорошим социальным статусом вряд ли будет связывать свою жизнь с женщиной нелегалкой. Опять же могут быть исключения, но на 98% эта ситуация работает.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Научитесь быть счастливой...

LoryLarissa пишет:

Я прекрасно знаю, что я одна и никто мне не поможет кроме как сама себе. Вот и добиваюсь всего сама как могу. И уверяю вас, что все это делает меня сильнее. Решение всяческих проблем и маленькие победы меня очень радуют - это и есть ответ на вопрос. 

А чего добиться-то можно будучи нелегалом, без особого знания языка? В чем достижение будет? Какова конечная цель? Вот, например, я добивалась будучи экономистом: 1. большей зарплаты,2. карьеры - стала начальником отдела, 3. - престижная компания с белой зарплатой и хорошим соц.пакетом.4. красивый офис (для меня это важно, ну люблю я качественные интерьеры).

Теперь рассмотрим вариант в Италии : 1. стать поломойкой с высшим образованием,2 выучить немного язык и стать почасовой поломойкой, возможно няней...а дальше? Вижу только варианты обслуживающего персонала в семье..Это конечная цель? Нет, ну бывают чудеса  конечно..всякие истории, исключения из правил....Купить жилье на те деньги, что вы там получаете - это вряд ли, с легализацией тоже очень туго, выйти замуж - ну тоже как вариант, но...рассчитывать конкретно на это я бы не стала.

Изображение пользователя LoryLarissa.

Re: Научитесь быть счастливой...

...да я со всем согдласна, но видимо у нас взгляды на жизнь разные, и я тоже путешествую и хожу в музеи и кинотеатры, гуляю и загораю с богатыми итальянцами на одном пляже, а полы это не страшно, ведь это же тоже работа...

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Научитесь быть счастливой...

Мазохизм какой-то чесслово... Мне тоже никто особенно не помогает, да и не в праве я требовать этого ни от кого...Я тоже как и вы закончила эк.ф-т технического вуза...но мне в голову не приходило работать после этого няней (всерьез, подработки в студ. годы не в счет, там и Макдональдс в кайф был, но в 20 лет) или идти мыть полы. Хотя я закончила вуз в 95 году, тогда вообще была безработица жуткая. Помню, мне пришлось идти поработать секретарем, и тоя считала это позорной страницей в своей трудовой биографии, тщательно скрываю этот факт,.но как только появилась возможность устроиться экономистом, сразу побежала хвост задрав. Зачем создавать в жизни дополнительные трудности? зачем быть на птичьих правах в чужой стране? Может здесь заработать и поехать  в Италию, пусть автобусом (дешевле), пусть отель 3 звезды, для Европы - это нормальный уровень. Ощущения, ка грицца, почувствуйте разницу. С гордо поднятой головой изучаем Италию, путешествуем на равне с этими самыми итальянцами, загораем на одном пляже, ходим в одни и те эе музеи и так далее...вы понимате, о чем я..с эитми самыми итальянцами,  у которых вы моете полы или сидите в няньках.

Изображение пользователя LoryLarissa.

Re: Научитесь быть счастливой...

по Италии мы путешествуем достаточно часто, и видела и была я во многих красивых местах.

 


 

 

Изображение пользователя LoryLarissa.

Re: Научитесь быть счастливой...

...ответив вам, попытаюсь ответить и самой себе, потому что иногда до невыносимости в тяжелые моменты я задаю себе тот же вопрос. Да у себя на родине у меня было все здесь - ничего. Хотелось бы добиться в этой жизни всего самой без помощи богатых родителей со связями - вероятно это меня держит здесь. Я прекрасно знаю, что я одна и никто мне не поможет кроме как сама себе. Вот и добиваюсь всего сама как могу. И уверяю вас, что все это делает меня сильнее. Решение всяческих проблем и маленькие победы меня очень радуют - это и есть ответ на вопрос. 

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Научитесь быть счастливой...

LoryLarissa пишет:

...смысл названия еще не раскрыт... но поломойки здесь все независимо  от образования...да согласна морально и я устаю очень...хочется и умственной работы, не все сразу... 

Далеко не все, а те, кто едут нелегально- это раз. Вы закончили университет, технический вуз, пусть и экономический факультет, но это требует очень хорошего включения мозга. Для чего вы учились? И еще, где вы видели итальянцев (итальянок), которые с дипломом универа приезжаеют нелегально в другую страну, чтобы работать поломойкой или сиделкой. Почему наши женщины на это способны? Объясните мне, ради чего все это? Я не могу понять этот менталитет..Что служит основным мотивом?

Изображение пользователя LoryLarissa.

Re: Научитесь быть счастливой...

...смысл названия еще не раскрыт... но поломойки здесь все независимо  от образования...да согласна морально и я устаю очень...хочется и умственной работы, не все сразу... 

Изображение пользователя LoryLarissa.

Re: Научитесь быть счастливой...

если честно, то до хэппи энда, думаю, далеко...   

Изображение пользователя LoryLarissa.

Re: Научитесь быть счастливой...

...первое время никак не общалась играли просто, и по сути дела эти же дети меня и научили достаточно быстро разговаривать, мы играли так они мне показывали вещь и называли ее я записывала и запоминала, так как дети ходили в школу они меня и грамматике учили и потом начали делать вместе домашнее задание. Дело в том, что встречается очень часто, когда итальянские родители родив детей бросают и доверяют их  на попечение няне и если все идет хорошо - лучше для родителей, им не болит голова о каких бы то ни было развлечениях для детей.  

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Научитесь быть счастливой...

LoryLarissa пишет:

 Эта работа уборка в квартире. Морально "давила" та обстановка, что я была легалом и не могла вернуться домой, когда хотела, да и работа стала напрягать. После 8 месяцев я не выдержала и уехала домой бросив все и сказала, что не хочу больше видеть не Италию и не итальянцев со своими полициями. Работала в одной богатой итальянской семье как collaboratrice domestica. Меня и их все устраивало, проработав год я решила - хватит мыть пол. В этой семье я научилась готовить достаточно вкусно...(continua...) 

Это вы называете счастьем? Работать нелегально поломойкой? Жить все время в страхе и делать работу, которая не соответствует уровню образования и развития личности? Ей Богу, не понимаю  Да я дома пол мою и то морально устаю, стараюсь делать это побыстрее, а тут целый день в у каких-то чужих тет и дядь, которые знают, что вы здесь на правах ниже плинтуса? Диву даюсь таким историям, ведь был уже срыв у вас...так зачем еще? Зачем? Что в этом такого замечательного? Италия - да прекрасная страна, но если вы там турист по визе, а так, что вы там видите в Италии? Кто вы там?

Изображение пользователя mimmina.

Re: Научитесь быть счастливой...

М-дя... название многообещающее, хеппи энд точно будет!

Изображение пользователя Kastolom.

Re: Научитесь быть счастливой...

 Да все круто!)

Вкусные рецепты) http://www.italia-ru.it
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Научитесь быть счастливой...

Mela пишет:

 

 

 

Еще фaкт первой рaботы няней меня удивил,дa еще и тaкиx большиx детей. Если вы не знaли итaльяснкого,кaк Вы с детьми общaлись? это ведь не грудной ребенок которому пaмперс поменять,нa прогулку сводить,покушaть и т,д...

Мелочка, но ведь девушка работала? Значит получилось....

А вот меня интересует продолжение... 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Mela.

Re: Научитесь быть счастливой...

LoryLarissa пишет:
 что я была легалом и не могла вернуться домой, когда хотела, да и работа стала напрягать.

вы имели ввиду НЕлегaлом,верно?

Еще фaкт первой рaботы няней меня удивил,дa еще и тaкиx большиx детей. Если вы не знaли итaльяснкого,кaк Вы с детьми общaлись? это ведь не грудной ребенок которому пaмперс поменять,нa прогулку сводить,покушaть и т,д...

Изображение пользователя LoryLarissa.

Re: Научитесь быть счастливой...

...спасибо огромное создателям данного сайта, много интересного можно найти здесь... 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии