Booking.com

Как вернуть документы из министерства

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Мелина.

Здравствуйте! У меня очень наболевшая проблема. Дело в том, что я сделела документы об образовании в Украине(диплом, аттестат) перевод, апостиль, и т. д. Точно всё не помню, делала через фирму и за хорошие деньги. В Италии сказали, что надо отослать в министерство образования для чего то, я отослала оригинал, как было написано в перечне. Через 5-6 месяцев они написали, что те не соответствуют их нормам и надо учиться, но документы остались - то  у них. Теперь я в глупом положении, тратить опять деньги и время на переводы я не хочу, а как вернуть старые не знаю. Если кто-то что может посоветовать. Можно ли потребовать выслать документы обратно?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как вернуть документы из министерства

Мелина пишет:

Только раньше никто не сказал посылать ксерокопию, а теперь уже копировать нечего. Неужели ничего нельзя сделать, они что их выбрасывают?

Сделайте запрос о возврате оригиналов, а себе они оставят ксерокопии. Это так просто.

Изображение пользователя Мелина.

Re: Как вернуть документы из министерства

Только раньше никто не сказал посылать ксерокопию, а теперь уже копировать нечего. Неужели ничего нельзя сделать, они что их выбрасывают?

Изображение пользователя mimmina.

Re: Как вернуть документы из министерства

 Можно делать фотокопии и заверять их в комуне (или префеттуре) и их уже отсылать...

Изображение пользователя Мелина.

Re: Как вернуть документы из министерства

Это что значит каждый раз раз надо заново переводить и подтверждать документы. если сразу не поступил.

 

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Как вернуть документы из министерства

Думаю что это невозможно. В Италии вообще другие требования к документам, они у них действительны только 6 мес., а не как у нас. Здесь даже не отдают на руки документы со школы при смене школы, а пересылают туда, куда ты перешел, а если не хочешь учиться, то и вообще их не получишь.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии