Booking.com

Как написать письмо?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя drew.

Здравствуйте! Подскажите, как написать письмо в Россию из Италии, на каком языке указывать адреса?

Найти отель

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Как написать письмо?

Kristina Chekholko пишет:

Здравствуйте!

У меня такой еще вопрос:

я впервые в италии, язык пока только осваиваю. хотела бы отправить письмо домой... 

что нужно на почте сказать, какой конверт нужен и марки?

спасибо большое за помощь заранее!

 

Скажите просто "Devo spedire una lettera all'estero (in Russia/Ucraina...)". Они сами Вам все подберут. Конверт по-итальянски будет "la busta", марка "francobollo";

тарифы на отправку обычного письма за границу тут 

Стоимость марок тут

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Kristina Chekholko.

Re: Как написать письмо?

Здравствуйте!

У меня такой еще вопрос:

я впервые в италии, язык пока только осваиваю. хотела бы отправить письмо домой... 

что нужно на почте сказать, какой конверт нужен и марки?

спасибо большое за помощь заранее!

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Как написать письмо?

mimmina пишет:

Я тоже так всегда делаю, а вейчас вот подумала, а может транслитом будет быстрее? Влияет ли это на скорость доставки?Интересно...

точно такие же правила на почте россии, поэтому от них я слямзила эту идею 

По России русcкий почтальон доставляет и не очень-то уж ему интересно транслит расшифровывать. А по Италии... так им вообще пофигу какой адрес в России. Их задача доставить в РФ, а там хоть гори оно всё 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Как написать письмо?

klime-anna пишет:

мы свои данные указывали на итальянском, а данные адресата на русском, но название страны продублировали на ит Россия/Russia. Всё дошло, правда ждать пришлось 3 недели 

Я тоже так всегда делаю, а вейчас вот подумала, а может транслитом будет быстрее? Влияет ли это на скорость доставки?Интересно...

Изображение пользователя drew.

Re: Как написать письмо?

Благодарю!

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Как написать письмо?

мы свои данные указывали на итальянском, а данные адресата на русском, но название страны продублировали на ит Россия/Russia. Всё дошло, правда ждать пришлось 3 недели 

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Как написать письмо?

можно транслитом

до меня все письма доходили 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии