Booking.com

"Гляжусь в тебя, как в зеркало..."

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Litta-Lo.

 

Похожие друг на друга знаменитости

Откуда берутся двойники? Каким образом люди, не связанные родственными узами и живущие порой в разных частях света, оказываются настолько похожими друг на друга? Однозначно ответить на этот вопрос не может никто. Но в отношении людей, похожих на знаменитостей, частенько говорят: матери-природе нравится повторять свои наиболее удачные «произведения»...

А когда знаменитость похожа на знаменитость ?

 

Меган Фокс и Анджелина Джоли

 

Ким Кардашьян и Шер

 

Натали Портман и Кира Найтли

 

Эд Уэствик и Роберт Паттисон

 

Джонни Дэпп и Джо Майер

.....................................................

 

По-моему,  есть потрясающее сходство!

- Может и Вы кого-нибудь из такой пары заметили?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "Гляжусь в тебя, как в зеркало..."

Несмотря на то что Меган Фокс всячески отрицает свое сходство с Анджелиной Джоли, мы не можем не заметить, что они действительно похожи! Черты лица, цвет волос, шикарная фигура. А ведь Джоли - вполне лестный пример для сравнения, так что Меган совершенно нечего стесняться.

Меган Фокс и Анджелина Джоли

Много лет назад начинающая актриса Кира Найтли сыграла клона Натали Портман в саге "Звездные войны". Что ж, прошло уже 10 лет, а такое ощущение, что одна из них все же клон... Не пора ли меняться, девушки?

Натали Портман и Кира Найтли

Есть подозрение, что певица Алисия Кис и актриса Джессика Альба были разделены при рождении. Иначе, как объяснить тот факт, что их так часто путают? Особенно, когда Альба красится в брюнетку...

Алисия Кейс и Джессика Альба

Хелену Кристенсен и Кэмерон Диаз объединяет не только модельное прошлое, но и замечательно одинаковые глаза и скулы. Может, они тщательно скрывают свое родство?

Хелена Кристенсен и Кэмерон Диас

Сходство Элизабет Бэнкс и Рэйчел МакАдамс настолько же велико, насколько и пугающе. Вы только посмотрите на эти голубые глаза и очаровательные улыбки! Они точно не сестры?

Элизабет Бэнкс и Рэйчел МакАдамс

В то время как одна в 17 лет становится победительницей на шоу American Idol, другая  в это же время снимается в сериале "Дурнушка Бетти". Джордин Спаркс и Америка Ферера не просто похожи,  у них еще и одинаковые взгляды на жизнь.

Джордин Спаркс и Америка Ферера

В то время как Лили играла нимфетку в фильме Стэнли Кубрика, Хелен участвовала в проектах с Джеком Николсоном и Мелом Гибсоном. Им обеим всегда достаются главные роли, и они поразительно похожи – Лили Собески и Хелен Хант.

Лили Собески и Хелен Хант

Сомневаемся, что Дите фон Тиз и Эван Рейчел Вуд нравится, когда их сравнивают, особенно учитывая тот факт, что Дита когда-то была замужем за нынешним ухажером Эван Мэрлином Мэнсоном. Но несмотря ни на что, стиль вамп делает их альтернативную красоту очень схожей.

Дита фон Тиз и Эван Рейчел Вуд

Сочные цвета нарядов и кукольные локоны делают Зои Дешанель и Кэти Пэррипрактически сестрами! Правда, вражда между ними совсем не сестринская, но каждую в отдельности мы их все равно любим!

Зои Дешанель и Кетти Пери

Блейк Ливли и Хилари Дафф – конкурентки и на экране и в жизни. Неужели это и делает их столь похожими друг на друга?

Блейк Ливли и Хилари Дафф

В то время, когда Джиллиан Тэйлфорс снималась в сериале "Жители Ист-Энда", юнаяКейт Мосс была еще никому не известна. Поэтому, данную схожесть спишем на случайность.

Джиллиан Тэйлфорс и Кейт Мосс

RUTV.ru 

Изображение пользователя mimmina.

Re: "Гляжусь в тебя, как в зеркало..."

Я занесла замечание (оказывается оно уже второе у вас) в ваш профиль с аргументацией - пререкание с модераторами.

В правилах почитайте:

1.3

Не стоит вступать в дискуссию с администрацией форума. Если администратор или модераторы говорят вам, что вы в чем-то неправы — значит так оно и есть. Прежде чем открывать дискуссию по этому поводу, подумайте, правильно ли вы доносите свои мысли?

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: "Гляжусь в тебя, как в зеркало..."

-Продолжение темы:

 

 

 

 

Удивительно...потрясающее, кто бы мог подумать...

 

Наша- лучше чем эта Лопез!

 

 

Карцева все равно люблю...И в жизни оказался очень преданный другу и его памяти...

 

 

 

 

 

 

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: "Гляжусь в тебя, как в зеркало..."

- Продоложение темы:

 кто бы мог подумать- а правдая. как похожи! Неужели Волчек, если бы похудела, была бы также притягательна как Неелова?

Вауу.....

 

 

 

 

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: "Гляжусь в тебя, как в зеркало..."

Litta-Lo пишет:

Цитата:
название "Гляжусь в тебя, как в зеркало" в этой теме приобретает мистически двойной смысл! Надеюсь, народ уловил мою мысль....

Благодарна за наконец-то должное понимание всей глубины продуманности названия темы.

 

Ого!

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: "Гляжусь в тебя, как в зеркало..."

Цитата:
название "Гляжусь в тебя, как в зеркало" в этой теме приобретает мистически двойной смысл! Надеюсь, народ уловил мою мысль....

Благодарна за наконец-то должное понимание всей глубины продуманности названия темы.

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: "Гляжусь в тебя, как в зеркало..."

Всё! Говорила недавно совсем, кое кому, о своем благодушии, но это уже слишком!!!

Мало того, что я, как модератор, терплю ваш кашу в этой теме, (разговоры о минусах вперемешку с двойниками), так теперь должна молча проигнорировать вашу иронию в сторону mimmina???

Нет. И вообще, почему вам не приходит в голову, что кто-то воспринимает минусование иначе? Для меня минусы, это вовсе не чей-то инфантилизм или какие-то комплексы. Для меня - это отрицательная реакция на мои слова. Это звоночек. Я немного расстраиваюсь, между прочим и не стыжусь сказать это!! Я живой человек со всеми эмоциями!

Сама добавляю оффтопа в эту тему. но знаете...название "Гляжусь в тебя, как в зеркало" в этой теме приобретает мистически двойной смысл! Надеюсь, народ уловил мою мысль.

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: "Гляжусь в тебя, как в зеркало..."

tata.larina пишет:
... лично я  вам не    ...
Я знаю, у Вас чистое сердце, я знаю много больше чем пишу. Со мной уже так сделали однажды, хотя вам и не поверится.  В теме про войну в Грузии, представляете, пацифистку "выдавили ..."гуманные" патриоты...А повтор того же сейчас я пресекла.  Вот и всё, просто вы не в курсе- ко всем новым и незнакомым это не имеет никакого отношения- только к некоторым из "старичков"... хих...и " старух" Возвращаюсь к этому по многим причинам- и ни одной из них нет идей о  моих оценках. Прикиньте форум- где борцов против войн выдавливают??? Вот и возвращаюсь, пусть и не понятая совершенно ни одним человеком...Хотя- один-то есть, точно...Как писала Лера- если есть хоть один - стоит идти дальше...

 Спасибо что темы листаете- я стараюсь начатую как бы "разрабатывать"- ну, сама, отдыхая интересуюсь кое-чем, потом опять же свой кругозор расширяю - у меня естесственное образование, гуманитарного не хватает - а те, кто делится своими открытиями или с кем своими открытиями делюсь я - вызывают у меня только чувство умиротворения и  благодарности...

Вот тут, например:

Я всегда думала, что в мире искусства актеры или публичные люди стараются быть НЕПОВТОРИМЫМИ..

И обнаружение таой потрясающей схожести меня ОООчень удивило....Правда же?

Я смеялась до упаду- до чего точно подмечено! ну, вылитый фантомас!!!

 

 

 Какой "ужасный ужас"...

 

 

 

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: "Гляжусь в тебя, как в зеркало..."

Продолжаю свою основную тему-

 

Ага... Почему-то я её не любила... испытывала какое-то недоверие, непонимала пристрастия к такой...Вообще не понимала, как можно участвовать в таком проекте да  ещё у такой собчак.... Совершенно похожие фотки, да!

 

Потрясец" Кто бы мог подумать, что они тАк похожи!

оттуда же

 

 

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: "Гляжусь в тебя, как в зеркало..."

- Продолжение:

 

 

 

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: "Гляжусь в тебя, как в зеркало..."

Очень похожи друг на друга  

 

 

Ссылка >>

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: "Гляжусь в тебя, как в зеркало..."

Halloween пишет:
...

Летела я как то из Рима в Москву.....<>

Так что у меня есть двойник!

Здорово! Какая интересная и живая история!  +1!  Надо же - и ведь всё окружение подтвердило такое  невероятное совпадение черт, да и имена - у самих героинь и их сестер (симметрично- у обеих-сестры) оказались как бы зеркальными !

Чудеса да и только!

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: "Гляжусь в тебя, как в зеркало..."

Тока вас видела! Хоцу  дождаться пока носы будет не отличить! Чтоб вы не расстались!

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя Юльетта.

Re: "Гляжусь в тебя, как в зеркало..."

Оля71 пишет:

Давайте все же в этой теме говорить не о злобных минусовщиках, а о двойниках!

Справа Ренато Дзеро, слева Проф. Питон из "Гарри Потера" Похожи, неправда-ли? И причёски одинаковые...

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: "Гляжусь в тебя, как в зеркало..."

Некоторые звездные пары, на мое видение, и правда похожи очень. А когда не знаменитости похожи друг на друга, как две капли воды?

Я подростком отдыхала в пионерлагере :), так там в старшем отряде была девчонка, - точная копия тогдашней девушки моего брата! Просто близнец, только чуть моложе :) И моя мама всегда так этому удивлялась :)

Изображение пользователя Halloween.

Re: "Гляжусь в тебя, как в зеркало..."

Летела я как то из Рима в Москву; по проходу идет стюардесса и как то странно на меня смотрит; ну и я на нее смотрю :" Где то я ее уже видела; какое знакомое лицо ; но с другой стороны; я ведь точно с ней не знакома. ".  Тут вслед первой появляется вторая стюардесса и у нее реакция на меня еще страннее ; остановилась передо мною и переводит взгляд туда- сюда; с меня - на коллегу; с коллеги- на меня. Пауза затянулась; я уже начала дергаться- ну вообще не пойму; в чем дело-то?! И тут она; очевидно отойдя от первоначального шока; говорит: " Боже; как вы похожи!"Народ засуетился; поставил нас рядком и начал сравнивать. Про лицо уже понятно ( видела его неоднократно в зеркале ); обе светлые шатенки; даже у обоих хвостик оказался завязан одинаково и перетянут черной ленточкой-резинкой; одного телосложения; единственно она повыше меня.

-" Тебя как зовут?" -" Ира."

-" Меня Света!" -" А у меня есть младшая сестра Света; только она брюнетка и вообще на меня не похожа."

-" Ой; а у меня сестра Ира и тоже брюнетка и тоже не не пожа на меня!.

Так что у меня есть двойник1

 .

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: "Гляжусь в тебя, как в зеркало..."

Anna Fedorova пишет:
...Авось к старости притремся, у меня нос отрастет и глаза поголубеют  , иль у него закурноситься

+1 Аха, я тоже про "глаза поголубеют" очень "надеюсь"...

Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: "Гляжусь в тебя, как в зеркало..."

Ну, да- мы вот похожи - но не внешностью, а то какие морды строим , как губы выпячиваем, когда дуемся, когда нервничаем - оба обдираем кутикулу. Джованни научился пить чай по вечерам, а я воду за обедом , вместе бросили курить, в начале знакомства - оказалось, что когда мы вместе - это нам не надо

А вообще мы обнаружили, что у нас в жизни было много чего похожего - у каждого в семье по трое детей - у него мальчик(он) - девочка- мальчик - и  у меня - брат - я- брат. Девочек зовут Аннами (меня и сестру). Оба прошли только три класса музыкальной школы, оба меняли школы, потому что хотели найти то, что больше подходит, оба занимались танцами - я училась в балетной школе, а он тоже посещал школу ди данца, правда поменьше. Оба рано стали жить отдельно от родителей. И тд. и тп. 

Мы еще мало лет вместе, посему внешне еще сами по себе  Авось к старости притремся, у меня нос отрастет и глаза поголубеют  , иль у него закурноситься

Изображение пользователя tata.larina.

Re: "Гляжусь в тебя, как в зеркало..."

когда  я  вышла  замуж,  мне  кто-то  сказал: "как  вы  с  мужем  похожи.."  я  долго  смеялась:"да, да...особенно глазами.."   его  огромные  зеленые  глазищи  и мои  карие глазки.... а  наш  сын  похож и  на  меня  и  на  папу, где  разница  не поймешь... наши  с мужем  черты  лица  отличаются только  размером и  яркостью  черт (он  более  видный).  мы  до  того  гармоничны,  что  даже  "стареем"  одинаково

насчет, персон,  которые  раздражают  по  непонятным причинам...  честно  говоря,  совершенно  не  мои зеркала.  я  знаю  точно,  что  у  меня  антипатия  возникает только  к  двум  типам  людей, и  они  от  меня  тоже  не  в  восторге.  надо  покопаться  поглубже,  может  что-то и  найду  в них  свое "несовершенное"...

Изображение пользователя olgajade.

Re: "Гляжусь в тебя, как в зеркало..."

Муж бросл курить в прошлом году, а я в этом   - подходит.

Изображение пользователя Olaf.

Re: "Гляжусь в тебя, как в зеркало..."

Litta-Lo пишет:

-Как иногда хочется понять истинную причину откровенной антипатии к людям

Раздражение – это резонанс той проблемы, которую вам нужно решить, а самые отталкивающие и неприятные качества в другом человеке – отзеркаливание ваших собственных изъянов!

Иными словами, подобное притягивает к себе подобное. «Люди-зеркала» – идеальный вариант встречи лицом к лицу с собственными страхами, фобиями, недостатками и теми качествами (чертами характера), которые со стороны выглядят иногда ну просто ужасающе!
       

вот с этим согласен.

людей раздражает в других то, что они сами в себе не любят, но бояться себе в этом признаться.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: "Гляжусь в тебя, как в зеркало..."

Супруги часто похожи друг на друга

 Мы достаточно часто обращаем внимание на то, что если супруги прожили много лет вместе, то со временем они становятся похожими друг на друга.

Не только поведением, но даже внешне.

Учёные из Йельского Университета (Yale University) сделали заключение, что это сходство намного больше, нежели может показаться на первый взгляд.

После того, как было проанализировано поведение более 6000 американских семей, они пришли к выводу, что муж и жена очень часто копируют друг друга.  -да?  Мой опыт прямо противоположен! 

Особенное сходство наблюдается в области вредных привычек или отказа от них. 

Например, если жена бросает курить или пить, то вероятность того, что муж тоже откажется от алкоголя и сигарет, возрастает в пять раз!

Аналогичным образом обстоит дело с физическими упражнениями и посещением врачей.

Исследователи утверждают, что супруги копируют друг друга не специально, а по инерции.

Чем дольше существует семья, тем менее осознано происходит подражание.

ссылка >>

........................

Я довольно часто наблюдаю подобное в жизни. А те семьи, где такого копирования, или подражания не происходила- были, как правило,не очень крепкими...

Интересно, а форумские семьи о какой тенденции могут нам рассказать?

Поддаются ли примерам подражания артистичные натуры итальянских мужей,  Или же преданному копированию итальянские жены ( хотя, знаю  такой пример чуть ли не единственный) ?

А как наша известная легендарная форумская-админская пара?

Очень интересно, наблюдают ли они "заражению" партнера собственными позитивными привычками? Опыт их жизни интересен, поучителен и достоин примера, я так думаю!

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: "Гляжусь в тебя, как в зеркало..."

- Развитие темы люди-зеркала. Зеркальность душевных качеств:

Польза от «людей-зеркал»

Что остается  в нашем сердце и в нашей душе после знакомств и какой ценный опыт мы приобретаем, встретившись с «человеком-зеркалом» на своем жизненном пути.


        Да, да! Польза есть! Главное – вовремя распознать, что именно отзеркаливает наш знакомый (друг, родственник, незнакомый прохожий) и зачем нам это нужно.


Как иногда хочется понять истинную причину откровенной антипатии к людям

Раздражение – это резонанс той проблемы, которую вам нужно решить, а самые отталкивающие и неприятные качества в другом человеке – отзеркаливание ваших собственных изъянов!

Иными словами, подобное притягивает к себе подобное. «Люди-зеркала» – идеальный вариант встречи лицом к лицу с собственными страхами, фобиями, недостатками и теми качествами (чертами характера), которые со стороны выглядят иногда ну просто ужасающе!
       

Почему на первых порах возникают такая неприязнь и отторжение своего «зеркального двойника»? 

А кому из нас легко и приятно признать свои ошибки или улыбнуться своим недостаткам? Нам проще поиграть в «белых и пушистых» или, на худой конец, прибегнуть к страусиной политике, чем посмотреть правде в глаза и осознать (понять, полюбить) свою теневую сторону.

Вот и сопротивляется наше подсознание, подстегнутое страхом разоблачения, а отсюда – раздражение, неприятие и замаскированный гнев на самого себя.
        

   Если у вас возникла какая-то проблема, или есть вопрос, или вы попали в сложную ситуацию – посоветуйтесь со своим «зеркалом», и вы получите бесценный опыт со стороны!

    КАК РАБОТАЮТ «ЗЕРКАЛА»?


    «Зеркала» работают благодаря уже упомянутому выше закону резонанса, хорошо известному современным психологам. В метафизике это понятие связано с универсальным законом резонанса Вселенной. Суть этого закона заключается в том, что подобное привлекает к себе подобное, иными словами, мы все, находясь в общем энергоинформационном поле, отражаемся в других людях и отражаем сами.
    Действительно, все гениальное просто! «Люди-зеркала» способны моментально – на уровне чувств и эмоций – подобрать заветный ключик от потайной дверцы вашей души и выдать вам подсказку: почему так неспокойно в вашем личном внутреннем «королевстве» и какие реформы в нем следует провести? Кого казнить, кого помиловать, а кого принять с любовью и прощением? Это кропотливая и тяжелая работа над собой, но главное, чтобы вы перед этим получили верную подсказку от своего «зеркального двойника».

Что можно увидеть в «людях-зеркалах»?

  • Отражение своей «тени»: те отрицательные свойства вашего характера, над которыми нужно поработать для вашего же блага.
  • Скрытые причины и следствия собственных проблем.
  • Благоприятные варианты решения ваших вопросов.
  • Дублирование ситуаций, обстоятельств и трудностей вашей жизни и, тем самым, подбор к ним «ключей».
  • Реальные способы улучшения качества вашей жизни.
  • Наглядные примеры и механизмы «психологической подстройки» под данного человека, если вы желаете вызвать у него симпатию и наладить с ним отношения.

ЗАГЛЯНИТЕ В СВОЕ «ЗЕРКАЛО»!

1. Выберите свое «зеркало», то есть человека, в характере или в поведении которого вас что-то очень сильно раздражает. Четко и конкретно определите это качество. Что именно вам так не нравится? Хвастовство, безволие, грубость, раздражительность, лень, аморфность или другое?
2. А теперь прислушайтесь к себе и загляните в глубину своей души. Узнали?.. Увидели ту часть вашей личности, которая аналогична отрицательному качеству вашего «зеркального двойника»?
3. Подружитесь со своей «теневой стороной» и пригласите ее к сотрудничеству. Спросите у нее, какое позитивное намерение ею руководит и делает ее поведение столь несносным? Какой ценный опыт она хочет вам передать? Чему научить? Не бывает негатива в чистом виде – за каждым минусом таится плюс.
4. Спросите у своей «тени», какими способами она может достигнуть своей цели, как ей можно помочь?
5. Призовите на помощь ваш Высший потенциал – ваше абсолютное «Я» во всей своей красе, мудрости, всемогуществе и всесилии, и спросите, чего на самом деле хочет ваша незрелая часть личности и что вам для этого нужно сделать.
6. Запишите, какие качества и черты характера вам нужно развивать в себе, чтобы трансформировать негатив в позитив.
        Пример. За ленью и апатией стоит потребность действовать и двигаться вперед; страх смерти таит в себе желание жизни; застой требует перемен и т.д. Развивайте свои позитивные черты, работайте над собой и следите за происходящими переменами в вашей жизни.
7. После того как вы осознаете свои истинные потребности и разберетесь со своими «глюками», еще раз посмотрите – но уже другими глазами — на вашего «зеркального двойника»: он уже не вызывает у вас такого раздражения? На самом деле это позитивный, «качественный» и хороший человек, который скрывает свое истинное лицо за маской страха, гнева, грубости, пошлости или слабости? Конечно, да! Просто он (или она) еще не раскрыл свой Высший потенциал, вот вы и увидели вначале медаль только с одной стороны.
       

Польза от «людей-зеркал» бесценна! Это надежные и верные проводники в наш собственный внутренний мир. Низкий им поклон за это. Тем, от кого хочется бежать, с кем неприятно разговаривать, от кого выключаешь телефон или переходишь на другую сторону улицы – спа-си-бо! И спаси их Бог, ибо они являются негласными смотрителями нашей души и при первых же признаках ее болезни или разрушения начинают посылать во внешний мир тревожные сигналы. Зато потом… «Изменись сам, и вокруг тебя изменятся тысячи!» – сказал мудрейший Серафим Саровский. А вы сами попробуйте, и увидите, как однажды за мутной поверхностью зеркала проступит хрустально-чистое и безупречное изображение – вашей Души и вашей полноценной Личности.

Познай себя

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии