Booking.com

Маленькая авария или о наболевшем

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiksa.

Случился со мной небольной инчиденто...Сижу в машине в ожидании пока доча выйдет из школы, замечу, что припарковалась почти вся на обочине дабы не мешать проезжающим машинам. Слышу БУМ! И нет у меня боль ше зеркала водительского. Я офигела! Зеркало конечно осталось, но выгнулось в другую сторону. Вышла, поправила его, только самого стекла не было, на асфальте валялось. Водитель правда остановился, вышел, вставил мне стекло и сказал что ничего страшного не случилось. Я к тому времени уже вышла из транса да и доча подошла к машине, так начала записывать его номер. Он мне сказал не волноваться, мол позвонить ему вечером и он мне все оплатит. Дал номер и фамилию. Ну я и поверила. Вечером звоним, а это оказывается не его номер и такой фамилии там нет. Что делать? Идти к карабинерам или в страховую компанию? Свидетелей вроде и много было, но можно сказать что их и нет. Подскажите, ребята!

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Маленькая авария или о наболевшем

Olaf пишет:

Chiksa пишет:

а чек отнесла в страховку, сказали что мне все римборсано. Ждемс.

и нервные клетки тоже ти "римборсано"?

Они уже восстановились от вежливости некоторых итальянцев из страховой компании.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Маленькая авария или о наболевшем

Chiksa пишет:

а чек отнесла в страховку, сказали что мне все римборсано. Ждемс.

и нервные клетки тоже ти "римборсано"?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Маленькая авария или о наболевшем

Правильно сделала.

Chiksa пишет:

Вообщем нашли мы моего обидчика (виджили). Дали мне его данные, отнесла я все в ассикурационе. К тому времени я купила себе новое стекло в зеркало (по-дешевке и не оригинальное но я довольна), а чек отнесла в страховку, сказали что мне все римборсано. Ждемс.

basilio

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Маленькая авария или о наболевшем

Вообщем нашли мы моего обидчика (виджили). Дали мне его данные, отнесла я все в ассикурационе. К тому времени я купила себе новое стекло в зеркало (по-дешевке и не оригинальное но я довольна), а чек отнесла в страховку, сказали что мне все римборсано. Ждемс.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Маленькая авария или о наболевшем

У меня был похожий случай мне не разбили а только поцарапали зеркало естественно машина не остановилась.Я записал номер и заявил карабинерам по месту жительства. Они долго не хотели брать заявление отгавариваясь что авария произошла не на их участке,потом взяли сфотографировали царапину. Я подумал все этим и закончится не будут не кого искать.Приблизительно через  три дня мне звонят и приглашают в казерму и там  встречаю типа который меня поцарапал.Он просит забрать заявление. Я хочу возмешение ущерба,едим к механнику узнаем сколько стоит новоё зеркало+работа.После не большого торга я получаю 70% суммы.Все довольны.

basilio

Изображение пользователя Golf.

Re: Маленькая авария или о наболевшем

Поедьте на свалку и купите.

Golf

Изображение пользователя Mascha.

Re: Маленькая авария или о наболевшем

блин как я вас понимаю и сочувствую!!! дело не в деньгах, а в целостности машинки ..... у меня тоже такой случай был, правда в киеве........ новое зеркало мне называли в районе 350 долларов, т.к. идет только в комплексе........ короче приклеила я его, но осадок остался...... держитесь!!! если это только зеркало, то вам считай повезло ))))

Изображение пользователя Анна1.

Re: Маленькая авария или о наболевшем

Olaf пишет:
Я тебе сразу сказал, что потратишь больше денег, нервов и времени, которые не стоят такой мелочи...
Вот тебе зеркало на Ярис за 6,90 €  http://cgi.ebay.it/TOYOTA-YARIS-KIT-STICKER-SPECCHIETTI-/190255702289 
Уже скок денег ,нервишек и бензина потрачено "на поиски " преступника ...А цена-то вопроса 6.90 Эвро..(вероятно внушительная сумма ,требующая всех этих жертв ).Скок там раз, платит скупой...

Изображение пользователя adriana.

Re: Маленькая авария или о наболевшем

Да насмотрелась я на испорченные машины, аж жуть, ну в основном на дорогие и черные, так их расцарапывают, аж смотреть больно, я в свою девочку так влюбилась, что если сама или муж хоть царапинку сделаем, аж до слез обидно, так что я вас понимаю, то, что с вами случилось это вандализм, не было никого вот и сбежал, гад. Тут не угадаешь, если свидетелей нет, дело темное.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Маленькая авария или о наболевшем

Chiksa пишет:

Машина у меня никак не крутая простая Тоета Ярис, просто сама покупала и причем новенькую, вот из-за каждой царапины и переживаю!

Понимаю тебя отлично. Когда машина новая - отношение к ней всегда трепетное... Хоть это все равно кусок железа.
Я тебе сразу сказал, что потратишь больше денег, нервов и времени, которые не стоят такой мелочи...
Вот тебе зеркало на Ярис за 6,90 €  http://cgi.ebay.it/TOYOTA-YARIS-KIT-STICKER-SPECCHIETTI-/190255702289 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя лондей.

Re: Маленькая авария или о наболевшем

У меня украли зеркало с машины, мы купили новое за 100 евро + 50 за работу отдали, что бы его вставили, а потом нам посоветовали, на будущее, сходить в demilizione auto и там прикупить зеркала и запчасти б/у и в хорошем состоянии

В следующий раз (надеюсь его не будет), записывайте сразу номера машины и звоните в полицию

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Маленькая авария или о наболевшем

mimmina пишет:

Если от вандалов застрахована, то и без выявления нарушителя должны выплатить убытки...

Твои бы слова, да богу в уши! Поговорила я на счет атти вандаличи, мой случай к ним не относится. Это если машина поцарапана и т.д. И вообще выкручиваются как могут, лишь бы не платить! Даже если и признают, то мне придется самой платить франкиджу, а следовательно дешевле купить только зеркальце для зеркала даже б/у если найдем.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Маленькая авария или о наболевшем

Если от вандалов застрахована, то и без выявления нарушителя должны выплатить убытки... представь, что это могло случиться, когда тебя поблизости не было и ты не могла видеть того, кто это сделал... вот для таких случаев и сущуствует страховка от "атти вандаличи"

http://www.autoyes.info/atti-vandalici-com...

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Маленькая авария или о наболевшем

Спасибо всем сочувствующим! Просто когда сталкиваешся впервые, то не знаешь как действовать в данной ситуации, вот и ищу поддержку у соотечественников, может чему и научат.

Машина у меня никак не крутая простая Тоета Ярис, просто сама покупала и причем новенькую, вот из-за каждой царапины и переживаю!

Рассказываю про мои похождения дальше.

Вообщем позвонили мы вечером по указанному номеру, а отвечает какая-то тетя, ни сном ни духом не слышала такое имя и номер типа ее.

Пошла в страховую компанию, рассказала, а они меня отправляют либо в Ачи либо в полицию, так как они теперь (типа новый закон) по номеру машины не могут проследить владельца. Пошла в Ачи, а они переехали на другой адрес, да и где такая улица не знаю, вообщем решила пойти к Виджили (городская полиция).

Проверили они номера и говорят что машина зарегистрирована на марокинца с резиденцей в Бергамо, это вроде далековато от меня, но и водитель был итальянец - это точно! Вообщем сплошной детектив. Дала я и им этот проклятый номер телефона, позвонили все тот-же ответ, мол не я и машина не моя.

Сказали что сделают запрос к этому владельцу машины и потом когда придет ответ, мне позвонят и сообщат хоть что-то.

И еще вопрос к знатокам: если машина застрахована также и на акти вандаличи разве страховка не выплачивается в моем случае?

Всем огромное спасибо!

 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Маленькая авария или о наболевшем

если машина не крутая, то пойди в магазин запчастей и купи паленое зеркало "ди конкоренца" за 10 ев и приклей его на место разбитого. У меня даже обогрев зеркала работает на приклеенном. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Маленькая авария или о наболевшем

Chiksa пишет:

Olaf пишет:

В любом случае ты получила урок на будущее - составить первым делом CID.

Тоже удивил, СИД составить легко только на словах, на самом деле он убегал у меня на глазах, а я с ручкой бежала за ним чтобы записать его ложный номер телефона! Не ложится же мне под его машину чтобы он не уехал!

Если убегает - записывай его номер и звони тут же в полицию. Они приедут и, возможно, по горячим следам не только свидетелей, но и его легко найдут еще тепленького.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Маленькая авария или о наболевшем

Если номер запомнила, то можешь заявление в полицию на него подавать... тем более, что скрылся и ложные данные предоставил... может что из этого и получится хотя с трудом верится... Поинтересуйся у вашего страховщика, он должен знать такие вещи...

 

Изображение пользователя Bender.

Re: Маленькая авария или о наболевшем

Может в вашей ситуации достачно заказать только зеркало у стекольщиков (видел, так делают). 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Маленькая авария или о наболевшем

Chiksa пишет:

 

Тоже удивил, СИД составить легко только на словах, на самом деле он убегал у меня на глазах, а я с ручкой бежала за ним чтобы записать его ложный номер телефона! Не ложится же мне под его машину чтобы он не уехал!

Тебя задели мои слова?

Но ты советов хотела в этой теме? Вот я тебе и даю мой совет. Лично я из-за клеющ. зеркала не стал бы обращаться в полицию и искать этого придурка по номеру. У меня была масса мелких инцидентов с машинами и в России и здесь в Италии за 14 лет моего проживания, если бы я стал убиваться из-за каждой царапины, то моя жизнь превратилась бы в рабскую зависимость от куска железа.

А поводу ЧИДа скажу, что в таких случаях надо действовать по ситуации, а не с бумажкой бегать.

 з.ы. кстати, какая у тебя машина?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Маленькая авария или о наболевшем

Olaf пишет:

В любом случае ты получила урок на будущее - составить первым делом CID.

Тоже удивил, СИД составить легко только на словах, на самом деле он убегал у меня на глазах, а я с ручкой бежала за ним чтобы записать его ложный номер телефона! Не ложится же мне под его машину чтобы он не уехал!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Маленькая авария или о наболевшем

Chiksa пишет:

К сожалению разбилось, только расскололось, пока держится!

без свидетелей доказать вину этого водителя равны нулю...(если конечно он вдруг  не признает свою вину, во что я не верю.)

спроси в магазине сколько будет стоить новое зеркало и прикинь, если тебе стоит убивать свое время и деньги на возмещение этой суммы.

В любом случае ты получила урок на будущее - составить первым делом CID.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Маленькая авария или о наболевшем

К сожалению разбилось, только расскололось, пока держится!

Изображение пользователя Mela.

Re: Маленькая авария или о наболевшем

стрaxовaя компaния тебе не поможет. К кaрaбиньерaм,если есть его тaргa,то возможно чего-то и добьешься,xотя нaврядли,он может скaзaть,что видит тебя в первый рaз. A зеркaло,что рaзбилось?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии