Booking.com

Знание итальянского

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Софи.

Всем привет. Так много людей уезжает. Скажите мне, неужели все едут со знанием итальянского.

В Италии побывала год назад. С тех пор, как вспоманию первый глоток воздуха, который сделала выходя с самолёта, с ума схожу. Как-то там по особенному. Понимаю, что очень сложно принимать такие решения, имея семью. Ехать в никуда и работать никем. А сдругой стороны кто мы на Родине? Хочу постепенно подготовить семью. Сейчас нужно максимум информации. Может кто-то знает в Киеве людей порядочных, которые помогают в переезде? Спасибо. 

Изображение пользователя deeliaa.

Re: Знание итальянского

Я за 3ёх месячный период уже говорю...пусть и с ошибками...но преподаватель итальянец,может в этом дело...язык преподаёт на английском...Хотя некоторые ученики ни слова так и не знают...тут всё же от человека зависит...Так что,при желании и вводных 3 месяца вполне хватит!А дальше сам...Книги,фильмы...Ну и слова зубрить,куда без этого...

Изображение пользователя Halloween.

Re: Знание итальянского

Юлия В.Г. пишет:

Есть такая старая русская поговорка - "Чтобы научить человека танцевать, никто не возьмёт твою ногу и не начнёт бить ею об пол".

Какая мудрая поговорка! В качестве примера ее верности хочу привести пример одну  "югославскую" пару; с которой; не побоюсь этого слова; я имела честь познакомиться в Москве. После известных событий в своей экс стране они превратились в граждан мира; в том смысле; что дороги им назад не было.. На момент моего знакомства с ними они жили уже 3 года в Москве. Он знал в совершенстве 5 языков; она 7! Каждый из них знал еще некое количество языков на уровне "элементарно объясниться". Так вот; она мне рассказывала; что каждый раз; когда они перезжали в новую страну; она запирала себя в замкнутом пространстве приблизительно на месяц и полностью; вплоть до 8 часов ежедневно; погружалась в изучение нового языка! Поскольку у нас была интернациональная компания; я видя как они совершенно спокойно переходили с одного языка на другой; испытывала по отношению к ним такое огромное чувство уважения; что оно было сродне восхишению.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Знание итальянского

Привет! Если есть возможность учить ит.язык дома то надо учить и не думать как будет потом.На месте куда приедете выучите местные особенности разговорного языка.Я учил ит. на Сицилии и когда перехал на север заново учил италианский.

basilio

Изображение пользователя Signora N..

Re: Знание итальянского

Конечно, не все приезжают в Италию с хорошим итальянским, но чем лучше его Вы знаете, тем легче и больше шанс на нормальную жизнь.

Я с Вами полностью согласна, но вот сложно с диалектами, у нас то обучают "нормальному" итальянскому, а приезжаешь туда и сразу понимаешь, что твои знания недостаточны!))


Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Знание итальянского

Amata пишет:

Оксана-cat пишет:

вот как раз от курсов по- моему мнению и не зависит.На мой взгляд это сбор денег.Я так ,кажется и написала. 

на курсах всего лишь дают основы языка,обЪясняют,но 70% успеха зависит от самост. усилий которые человек прикладывает к этому процессу. Другой человек не может вам в голову вложить знания.Но конечно также зависит от умения обЪяснять. Мне например,достаточно хорошего обЪяснения,чтобы понять тему и уловить на ходу. Одних курсов не досстаточно,необходимо также читать,смотреть фильмы,разговаривать с другими на этом языке. А грамматика забывается,если не повторять.

Вот вот, идеальное изучение языка: грамматика+практика одновременно! Говоря, понимаете свои пробелы в грамматике, а грамматику штудируете в говорении.

Конечно, не все приезжают в Италию с хорошим итальянским, но чем лучше его Вы знаете, тем легче и больше шанс на нормальную жизнь.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Знание итальянского

Основы языка надо учить дома. В Италии есть бесплатные курсы при коммунах, но в большенстве своем они бесполезны. Если учить за деньги (к примеру, при университете для иностранцев г.Сиена), то дорого (где-то 470 EUR в месяц при пятидневке). Потом освоение основ на чужом языке гораздо труднее, чем на своем родном.

 

Поэтому вам решать учить дома ( где можно найти вполне приемлемые, и по цене и по качеству преподаванию) или в Италии платить достаточно приличные деньги, или ходить неучем (как многие и делают).

Изображение пользователя Signora N..

Re: Знание итальянского

Когда приехала из Италии домой, сразу поняла, что английского языка недостаточно и необходимо срочно искать курсы. Я просмотрела все курсы города, скажу честно, цены просто зашибись, ещё меня рассмешили 3-месячные курсы!))

В итоге я нашла курсы в Государственном университете, 3 года, потом дают диплом гос. образца, сессии, госы, всё очень серьёзно, при этом цена раз в десять меньше, чем в частных фирмах. В общем, довольна, так что ели есть время нужно искать серьёзные заведения.


Изображение пользователя Puposka.

Re: Знание итальянского

нам помогли, ст метро золотые ворота, Владимирская 43, они занимаются многими вопросами, достойные и корректние, он Раймондо, она Ольга сайт не помню, к сожалению ее телефон 050 46253 21, попробуйте обратиться к ним

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Знание итальянского

Есть такая старая русская поговорка - "Чтобы научить человека танцевать, никто не возьмёт твою ногу и не начнёт бить ею об пол".

Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: Знание итальянского

Не забывайте также о способностях - кому-то языки даются легко, а кому-то со скрипом.

У меня есть подружка - у нее даже с русским беда, хроническая безграмотность. Она как слышит так и пишет. И фонетическая тугоухость. Она ни один язык не может выучить. Хотя девчонка очень старательная.

Я согласна, что большее в изучении языка зависит от человека. Но бывает, что хороший преподаватель отшлифует бриллиант, или поможет найти свой метод обучения, кому тяжеловато. Только найти хорошего преподавателя языка не всегда легко. Это тоже своеобразный талант.

А вообще, как говорит одни мой институтский преподаватель, "приклеил попу к стулу и вперед - науку грызть!"

Изображение пользователя Amata.

Re: Знание итальянского

Оксана-cat пишет:

вот как раз от курсов по- моему мнению и не зависит.На мой взгляд это сбор денег.Я так ,кажется и написала. 

на курсах всего лишь дают основы языка,обЪясняют,но 70% успеха зависит от самост. усилий которые человек прикладывает к этому процессу. Другой человек не может вам в голову вложить знания.Но конечно также зависит от умения обЪяснять. Мне например,достаточно хорошего обЪяснения,чтобы понять тему и уловить на ходу. Одних курсов не досстаточно,необходимо также читать,смотреть фильмы,разговаривать с другими на этом языке. А грамматика забывается,если не повторять.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Знание итальянского

вот как раз от курсов по- моему мнению и не зависит.На мой взгляд это сбор денег.Я так ,кажется и написала. 

Изображение пользователя Mela.

Re: Знание итальянского

Оксана-cat пишет:
Курсы наши они всё-равно ничего не дают: потеряешь деньги.Кто сейчас приезжает из Италии к родным,все рассказывают,что учили на месте.

A Вы действительно считaете,что знaние языкa зaвисит от курсов?
Мое мнение,от человекa. Я в Итaлию приеxaлa с языком,причем мне не верили итaльянцы,что я никогдa не жилa в Итaлии.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Знание итальянского

 Привет .Прочитала твоё послание и увидела в нём себя.У меня всё было точно также.И проблемы стоят теже самые,только язык мы по- возможности учим,чтоб совсем уж шоком не было.Но отрабатывать его придётся на месте.Курсы наши они всё-равно ничего не дают: потеряешь деньги.Кто сейчас приезжает из Италии к родным,все рассказывают,что учили на месте.

Изображение пользователя Софи.

Re: Знание итальянского

Спасибо.

Изображение пользователя Mela.

Re: Знание итальянского

в Итaлию с xорошим итaльянским едут в лучшем случaе 10% из 100.остaльные учaт нa месте(нa курсax или сaми...)
Что Вы подрaзумевaете под "людей помогaющиx с перездом" ? Если Вы имеете ввиду людей зaнимaющиxся бизнес-иммигрaцией,то Вaм нaдо искaть не теx кто в Киеве,a теx кто в Итaлии и знaет все зaконы,т.е сюдa: http://www.liveitaly.eu/

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии