Booking.com

Цветные контатные линзы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя daris.

Хочу «сменить» цвет глаз при помощи линз, при этом линзы раньше не носила и всех нюансов не знаю. У кого опыт есть, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, советами... Спасибо!

Изображение пользователя LL.

Re: Цветные контатные линзы

А есть ли смысл в том, чтобы испытывать дискомфорт и, вероятно, испортить глазки (зрение), лишь ради изменения цвета глаз? К тому же, на мой взгляд, цветные линзы всегда заметны на глазах.

Изображение пользователя Mela.

Re: Цветные контатные линзы

контaктные линзы без коррекции всегдa толще чем те которые с коррекцией и с цветом. У меня тоже негaтивный опыт ношения тaкиx линз. Рaботaя в фирме связaнной с оптикой,нa одном корпорaтиве я с брaтом выигрaли нaбор по уxоду зa линзaми и сaми линзы(цвет морской воды). Не смотря нa то,что ежедневно я училa людей одевaть линзы(с коррекцией) сaмa себе одеть линзы не смоглa,мне оделa врaч. Я знaлa,что в первый рaз больше чaсa из держaть нельзя,но было 1 aпреля и мы пошли гулять в город. Через 3 чaсa,я уже стaлa плоxо видеть(изнaчaльно когдa я смотрелa прямо,все было ок,по сторонaм,кaк через воду...)потом ощущение пескa в глaзу(суxость роговицы). Вобщем снять мне иx удaлось не рaньше чем через 4 чaсa. Итог,нaтерлa себе роговицу,пришлось кaпaть кaпли,было больно моргaть в течении 3-x последующиx дней. Поетому,будьте очень осторожны с цветными контaктными линзaми. Дa,чем больше содержaние воды в линзе,чем онa тоньше,но больше риск порвaть линзу при нaдевaнии.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Цветные контатные линзы

Tanchaz пишет:

я носила и бирюзовые и зеленые, дискомфорта никакого, покупала марки джонсон и джонсон, но щас мои глаза изменили свой цвет с карего на зеленый (как у моих родителей), сначала были темные, потом цвета желтого чая а сейчас зеленые жду может стану голубоглазой блондинкой

танюш не отчаивайся может и станут тебе повезло что без дискомфорта относила..потому и повторяюсь что у всех все индивидуально. У меня  аквавью джонсон и джонс линзы были. Говорят надо просто привыкнуть, а как привыкать если голова от боли на 4 части распадалась а глаза какие красивые получились..но видимо это удовольствие не для меня

а автору топика советую попробовать если денюжек не жалко- глазки просто сказка получаются

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Цветные контатные линзы

я носила и бирюзовые и зеленые, дискомфорта никакого, покупала марки джонсон и джонсон, но щас мои глаза изменили свой цвет с карего на зеленый (как у моих родителей), сначала были темные, потом цвета желтого чая а сейчас зеленые жду может стану голубоглазой блондинкой

Изображение пользователя NATAli.

Re: Цветные контатные линзы

у меня опыт не очень положительный ношения цветных линз. недавно решила купить "пару карих глаз", одела и сразу же почуствовала дискомфорт, но решила все равно пойти за покупками.В результате не видела момента когда окажусь дома, так как было ощущение что в глаза песка насыпали и все расплывалось в глазах из- за этого заболела голова. Хорошо что купила одну пару (они 2-х недельной носки), больше желания одеть их нет.Видимо у всех все индивидуально, да и вроде слышала что цветные линзы посравнению с обычными более толстые и поэтому часто вызывают дискомфорт

П.С. про то как я их пыталась одеть отдельный разговор сноровки не хватало, но за 10 мин справилась

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Цветные контатные линзы

Я носила много лет назад синие линзы,свой цвет глаз серый.У меня ничего не искажалось,изображение и ощущения при ношении были идентичными как и при прозрачных линзах.Носила их из-за высокой степени близорукости.Если у Вас хорошее зрение,а цветные линзы очень хочется,то лучше купить кратковременного ношения и надевать их когда захочется,согласно сроку годности конечно!
А вообще,после 10-ти лет ношения линз по необходимости,больше в жизни не надену их ради смены цвета глаз!

Изображение пользователя Nailya.

Re: Цветные контатные линзы

У меня был гость, который носит давно линзы. Природный цвет глаз - зеленый, но он и линзы носил зеленые, в результате был очень интересный цвет глаз. Однако, он сказал, что цветные линзы искажают цвет видимых вещей и поэтому он собирался перейти на бесцветные. Зашли с ним в магазин оптики и я с удивлением узнала, что есть и одноразовые линзы (на один день), по цене  вроде тоже самое что  линзы на месяц плюс раствор для их хранения.  Сама я когда-то давно пыталась привыкнуь к линзам, но у меня не получилось

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии