Booking.com

Погиб начальник службы пожаротушения столицы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Глава пожарной службы Москвы погиб в огне
Вести.Ру 1 час назад

Во время тушения пожара в деловом центре на севере Москвы погиб начальник службы пожаротушения столицы полковник Евгений Чернышев. Его тело было найдено под обломками рухнувшей кровли здания. Чернышев руководил тушением пожара в бизнес-центре. За несколько секуд до обрушения кровли он лично вывел из огня группу людей, а затем вновь вернулся в пылающее здание. По предварительным данным, Чернышев погиб при обрушение конструкций.

Евгению Чернышеву было 47 лет.По долгу службы он выезжал на самые крупные и тяжелые пожары в столицы. Чернышев участвовал в тушении пожара на Останкинской башне в 2000 году.

Как сообщалось ранее, возгорание произошло на первом этаже бизнес-центра на 2-й Хуторской улице. Из-за пожара в здании частично обрушилась кровля. С огнем боролись около 20 пожарных расчетов, а также два поисково-спасательных отряда. По данным МЧС, пожарные спасли из горящего здания шесть человек. Общая площадь пожара составила 800 квадратных метров.

Пользователь «Мобильного репортера» bootkiller прислал видео с места пожара. На кадрах видно, как люди пытаются откатить автомобили от пылающего здания.

 

 

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Погиб начальник службы пожаротушения столицы

Погибшего полковника Чернышева называли главным «тушилой» Москвы
РИА Новости 1 час назад

Погибшего при тушении крупного пожара в бизнес-центре на севере Москвы полковника внутренней службы Евгения Чернышева называли главным «тушилой» Москвы, сообщил в воскресенье первый заместитель по Государственной противопожарной службе (ГПС) начальник ГУ МЧС РФ Виктор Климкин.

Возгорание в доме 38 по Второй Хуторской улице начался в субботу вечером. Площадь пожара составила 1800 квадратных метров. На ликвидацию возгорания понадобилось примерно пять часов. Из здания были эвакуированы около 30 человек. При борьбе с огнем погиб начальник службы пожаротушения Москвы полковник внутренней службы Евгений Чернышев, который лично участвовал в эвакуации и спасении людей из бизнес-центра.

«Его называли тушилой. Он жил на работе. Как только случались пожары, он тут же выезжал туда», — сказал Климкин в интервью телеканалу «Россия 24».

По словам Климкина, Чернышев был очень добрым человеком, готовым всегда прийти на выручку.

Заместитель по ГПС начальник ГУ МЧС РФ отметил, что Чернышев руководил тушением огня и должен был войти в здание, чтобы лично оценить ситуацию.

Климкин подчеркнул, что после обрушения кровли пожарным была дана команда выходить из здания. Чернышев остался, чтобы лично проверить все помещения и убедиться, что в здании нет людей. В этот момент произошло внезапное повторное обрушение крыши.

Семь звеньев были брошены на поиск пожарного, однако пробиться к нему сразу было невозможно. Когда Чернышева обнаружили, он был уже мертв, добавил Климкин.

У Чернышева остались жена и сын. МЧС окажет всю необходимую помощь семье погибшего.

Евгений Чернышев родился в 1963 году. В 18 лет он поступил в Ленинградское пожарно-техническое училище, прошел путь от простого пожарного до руководителя службы пожаротушения Главного управления МЧС по Москве, которую возглавил в 2002 году. Именно он выезжал на самые тяжелые и сложные пожары в столице. На его счету в должности руководителя службы пожаротушения более 250 крупных пожаров, десятки спасенных жизней. Его оперативный позывной на местах ЧС — 392.

 

Уходят лучшие...

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Погиб начальник службы пожаротушения столицы

У нас, несмотря ни на что, много нормальных и отважных людей, которые считают, что отсидеться - не лучший способ быть профессионалом. Светлая память!

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Погиб начальник службы пожаротушения столицы

Смелый и бесстрашный человек!

В новостях сказали, что он всегда лично участвовал в пожаротушении.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Погиб начальник службы пожаротушения столицы

Людей спас, а сам ...

Светлая память герою...

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Погиб начальник службы пожаротушения столицы

погиб  как настоящий мужчина ( не поворачивается  рука  написать "настоящий полковник")   есть герои  и в наши дни.     светлая  ему  память.....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии