Booking.com

Неприятный приятный сюрприз.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ValeriAk.

попала я случайно на тему о взаимоотношениях, касалась того, из за чего мы ругаемся с любимыми, о чём вздорим спорим. И вот там как то всё сошлось потом на романтику и сюрпризы , и под сюрпризом в основном подразумевался букет цветов....  но это ладно, суть не в этом.

я вот что хотела спросить:

По вашему, что лучше.... , нет, не так,  что ХУЖЕ:  отсутствие сюрпризов, или сюрпризы, мелкие подарки, но всё время не в тему...

ну вот, например, живёте вы вместе уже 10 лет и вы так часто повторяли что вам нравятся орхидеи (а розы терпеть не можете) , но он постоянно приносит розы... а потом, видя ваше плохо скрываемое неудовлетворение (потому что его можно скрывать первый раз, второй... десятый.. двадцать пятый... но сотый???? вы начнёте задавать себе вопрос, если он так не внимателен к моим пристрастиям, что на самом деле он ко мне испытвает?) обвиняет: ты вечно всем недовольна!!! я из кожи вон лезу. всё делаю, а ты вечно недовольна. и Окружающие покивают головой в согласии: ВОН!!! какой муж замечвтельный, цветы дарит, а она ещё и нос коробит.... (эпитеты)

впрочем  это касается не только сюрпризов но и собсвтенно различного поведения и поступков. мне кажется что за определённый период времени, люди  (любящие друг друга) изучают друг друга и уже знают, что нравится партнёру, что не нравится. что его раздражает, а что успокаивает.. и соответственно какие сюрпризы ему понравятся какие нет.

Я напримиер очень не люблю резко менять свои планы. Какая-то неожиданная поездка куда-то, о которой тебе сообщается за час до выезда, а у тебюя волосы грязные и ноги не побриты :) тебе надо бы в душь и собрать ребнка и чемодан, а ты планировлаа на вечер то-то и то-то ооочень приятное -  меня выводит из себя: почему ты не сказал раньше. и я конечно понимаю, что миллионы женщин в этой ситуации были бы рады, а меня называют ворчунья, окружающие которые знают меня мало... НО что стоит ему, знающему меня 10 лет, не провацировать такие ситуации. выставляя меня а "плохом" свете.

он делает это сознательно? хочет перевоспитать и "приучить" к тому, что он сичтает правильным? тогда любит ли он меня такой какая я есть?

или же это НЕосознанно -  тогда тоже возникает вопрос - что мы делаем 10 лет вместе если он до сих пор не знает ньюансы моего характера и поведения?

с другой сотороны, нужно сказать, что 5 лет по середине нашего совместного проживания (но с постоянным контактом) мы полностью потеряли.. и сейчас у нас, возможно, новый период притирки так сказать...  ??

если показать и объяснить, что мне что то не нравится и почему, это его обижает. а если я буду продолжать делать радостный вид, чтообы его не обижать - он так никогда и не узнает меня.

так как правильно себя вести, когда вам делают (не 1 раз соучайно, а очень и очень часто) приятный сюрприз который вам совсем не в тему??? или на самом деле это я такая стронца: "вон, он всё делает, из кожи вон лезет а я вечно всем недовольна....."

Наверное нужно просто радоваться его вниманию и всё..?

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Неприятный приятный сюрприз.

У нас тоже с этим была проблема, но мы ее разрешили постепенно.... вообще в семье моего мужа не было заведено дарить подарки, поздравлять друг друга с днем рождения, отмечать дни рождения и т.д. (странно для итальянцев?!) со мной начало все меняться, в смысле поздравлений, даже если и без подарков, потому что я помню их и стараюсь хотя бы словами, но поздравить... на счет сюрпризов,. я тоже ворчу, потому что у нас совершенно разные вкусы, и сколько он мне вещей ни покупал или я ему, нам все это не нравилось и мы это друг другу честно и высказывали.. теперь мы просто договариваемся, что кому подарить, или ничего не дарим вообще, или идем в ресторан отмечать праздник

 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Halloween.

Re: Неприятный приятный сюрприз.

По-мне лучше редко да метко; чем часто да невпопад!

Изображение пользователя Mela.

Re: Неприятный приятный сюрприз.

ValeriAk пишет:
я хотела спросить  В ОБЩЕМ  мнение, всё таки :

что хуже:

1. нет сюпризов или очень  редко

2. или есть достаточно часто но 90% совершенно не вашего вкуса или совсем не в тему?

! важно - после ДОЛГОГО совсместного проживания уже, когда вкусы вроде как должны быть известны.

ваше мнение

по моему мнению xуже отсутсвие внимaния,чем внимaние но не с тем сюрпризом который бы мне xотелось. У меня было мaло сюрпризов от любимого(в конфетно-букетный период больше)но я прaвдa не ворчу(дaже если мне не понрaвится)могу потом "пожaловaться" но в тaкой форме,чтобы не обидеть его. Иногдa вообще не в тему(это к путешествиям)зa ужином нaпример,могу ни с того ни с сего скaзaть: вот что мы будем делaть нa этот yик-енд?(если ничего не зaплaнировaнно)ты зa все время ни рaзу не скaзaл,a дaвaй зaвтрa мaxнем в сторону моря! Все нaши "мaxнем" оргaнизовaнны мною! я от этого иногдa стрaдaю,переодически об этом говорю,не действует... говорит,вот тaкaя я скAтинa! тогдa я говорю,что поеду домой,где море есть всегдa и подумaю возврaщaться ли мне(шaнтaж,понимaите ли!) тогдa он делaет невинное лицо и нaчинaет "шевелиться" или делaет вид,что xочет меня кудa повезти. Прaвдa нa прошедшее рождество,xотел меня удивить(не получилось). выбирaя подaрки для родныx,мне понрaвилaсь однa очень интереснaя штучкa(подвескa),я кaк вкопaнaя стоялa возле витрины,но т.к подaрки покупaлись не для меня,спокойно отошлa. Нa рождество мы договорились не дaрить друг-другу подaрки,a поеxaть в мaленькое путешествие(что в принципе потом и сделaли)но 23 декaбря мне пришлось еxaть нa рaботу,т.к 21 и 22 зaмело все снегом и мы не рaботaли. Он же в тот день нa рaботу не поеxaл,т.к они решили зaкрыть фирму рaньше. Через кaкое-то время зaзвонил мой телефон и услышaв,что мое чудо не домa,я поинтересовaлaсь где это он лaзиет,покa я тружусь. Ответ был более чем зaгaдочный,но нaпрaвление было именно то где я виделa подвеску. Во мне все перевернулось,думaлa,кaкaя он у меня всетaки лaпa! Лaпa он все же лaпa,только подвеску эту купили,и другой тaкой не было. В результaте,когдa он приеxaл зa мной нa рaботу,мы обьеxaли 3 ювелирки,он скaзaл,что побывaл дaже в центре у дядечки,где нa его глaзax дочкa купилa подaрок для мaмы зa 4.500 евро(в нaдежде что мaме подойдет...)но и тaм не было тaкой подвески! Вобщем мое вдоxновение переросло в легкое рaздрaжение,потом успокоилaсь,но все же... Подвеку эту мы нaшли нa сaйте фирмы,еe можно зaкaзaть,но когдa? теперь ждемс...

Изображение пользователя jaco.

Re: Неприятный приятный сюрприз.

Во первых-он вас не слышит и это нормально! У мужчин другое восприятие,нежели у нас. Именно потому,некоторые женщины громко кричат (скандалят), хотят быть услышанными. Мужчина думает - что за фигня, стараюсь,стараюсь, а ей все не так. Тут вас обоих можно понять. Вам,абсолютно точно, нужно поговорить с вашим  amore  и сказать ему открыто,что вам нравится,а что нет. Кроме того,читая вашу тему,я  обратила внимание,что вы хотите только,чтобы он вас услышал и понял. А вы его слышите и понимаете? Попадаете в точку с подарочками и сюрпризами? Кстати сказать,то что он часто неожиданно вас куда то приглашает, это говорит о его иррациональности и для него вполне естественно жить в ритме постоянных переключений и принятий решений на месте. Вы же,очевидно,рационал и вам хочется жить по заранее понятному плану. Тут я вас понимаю. Но вы сможете  все это донести до него ,если это будет обоюдно . Вы понимаете и принимаете его,таким,какой он есть и объясняете ему,какая вы. Это не значит,что он поймет с первого раза,но в итоге поймет. Это если вы оба хотите жить с комфортом в отношениях!

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Halloween.

Re: Неприятный приятный сюрприз.

ValeriAk пишет:

malinamoya пишет:

мне кажется варианта два:

1. резко и страстно полюбить розы

2. развестись с мужем и заняться разведением орхидей на досуге

вообще розы и орхидеи я привела образно :)

А вот у меня совсем не образно! А именно так- не люблю розы. А розы бордовые таки ненавижу. Мне их столько в юности наподарили; что их больше видеть не могу. Не знаю почему это большенство мужчин считают; что мы обожаем розя?! А как раз орхидеи очень-очень люблю. Мой тоже поначалу не составил исключение; один раз розы; второй.. Доставлял мне удовольствие такой сюрприз- да не капельки!В какой то момент я просто решилась и сказала; " Дорогой; пожалуйста; не надо больше дарить розы; если чесно; то я их не люблю и мне бы было очень приятно; если бы ты мне подарил; например; орхидеи!".Казалось бы недоразумение решено?! Как бы не так! Через какое то время- бац опять розы; шикарные такие; высоченные и; ясное дело; мои  "любимые"-сочно-бордовые. Угадайте куда я их хотела засунуть?! Кисло улыбнувшись; пошла в другую комнату жаловаться подружке по телефону; мол сколько раз говорила ему; а он опять...И получилось так; что он услышал этот разговор( по-русски немного понимает) и дошло ведь наконец-то.Теперь только орхидеи и прочие приятные мне цветы!

А вот выражение; " Дорог не подарок; а внимание!"- так это как посмотреть на это дело. Не о денежной же стороне дела мы сейчас говорим; а внимание; как мне кажется; как раз и состоит именно в том; чтобы помнить что человек любит; а что нет!

Изображение пользователя Argenta.

Re: Неприятный приятный сюрприз.

  первое для меня означает, что человек или безинициативный, или жадный, или просто равнодушный

второе то же напрягает, даже злит подчас, но предсказуемость в жизни скучна, а здесь хоть есть надежда

помню, как в годы, когда продукты у нас давали по карточкам, а сахара 800 грам на месяц на 4 человека, мой первый муж оставлял мне сюрпризом батончик Lion то в кармане, то в ящике стола. Прошло столько лет, а у меня до сих пор слезы наворачиваются, когда вспоминаю. Все плохое забылось быстро, а вот это почему-то помнится.

Я тоже, когда уезжаю домой на месяц, оставляю мужу сюрпризы, которые он находит не сразу, а со временем. А когда собираю ему чемодан в командировку, часто кладу его любимые конфеты, шоколадку или  mon cheri в карман. Эх, было бы у меня своих средств побольше, я бы развернулась в плане сюрпризов. Пока же делаю их сыну, тоже уеду, положу что-нибудь вкусненькое куда-нибудь, даже  colombu например, звоню ему, ну как вы там, что сегодня готовили. Да, мам, устал, поздно пришел с интитута, на улице дождь, в магазин не пошел, ну ничего пасту сделали поели, а я ему, пойди туда-то, загляни туда-то, а там коломба! Сразу настроение порднимается. Или, в книжке деньги оставлю сюрпризом, или билет на матч. И дома так, уеду, маме подарок куплю на 8 марта и день рожденья, потом звоню, мамочка, с днем рожденья тебя, пойди загляни туда-то, может там подарок найдешь.

Вот, кстати, Лера (ничего, что на ты?), еду домой на Пасху в Ташкент, хочу маме в подарок билет в Питер купить, а ей ничего не сказать заранее, они с сестренкой двойняшки, чтобы она к сестре съездила, так все предлагаю, но она причины находит, чтобы отказаться (может не хочет чтобы я деньги тратила), теперь решила - подарю билет, пусть что хочет, то и делает, вот думаю, будет скорее всего недовольна, но когда съездит, забудет про это.  

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Неприятный приятный сюрприз.

ValeriAk пишет:

я к тому, что не рубить с плеча: знаешь мне твой подарок совсем не в тему/ - прямо вам ваша девушка говорит. вам приятно? вы же старались.

Ну я как бы перед тем чтоб подарить узнаю что нравится девушке, по этому, пока не обламывался на таких темах, а вообще говорить прямо не означает грузить/упрекать, всегда можно разбавлять вашу мысль с юмором, чтоб воспринималось легче и без обиды.

ValeriAk пишет:

а "намёками" это например в течении "ДО" возможного неожиданного подарка рассказывать потихоньку и повторять по чаще: хзнаешь, мне вот этот цвет больше всего нравится. а  вон видишь ту блузку в магазине? я бы такую никогда не одела. ... ну это к примеру :)

я понимаю прост может получиться так что вы скажите "мне вот этот цвет больше всего нравится" а он подумает "да ей нравится этот цвет, но имхо ей будет лучше вон в том другом" по этому возможно он вам дарит розы, так как по его мнению они красивее и шикарнее + добавляют больше очков рейтинга в обществе.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Неприятный приятный сюрприз.

naoko пишет:

На самом деле, дело тут не в итальянском менталитете или экс-минчанках, просто у каждого из нас немного разные представления о проявлении любви. Если для меня любовь - это, например, приготовить с душой подарок на праздник, тот же новый год или день рождения, то для него это "сюрприз" в неожиданный момент, и чем неожиданней, тем лучше ...так что я уже привыкла без подарков на знаменательные даты но зато я чувствую его любовь, внимание и заботу каждый день, каждую минуту, и ну их, подарки и цветы по праздникам...

про цветы это я образно привела :)

мне нравятся сюрпризы и подарки и они у нас есть и подарки на праздники (здесь это у них очень традиционно) и сюрпризы. Может Ромчик прав, надо прямо говорить : я хочу в подарок то-то и то-то". но ведь так часто хочется чтобы наши желания "угадавали" . иначе сюрприз не будет сюрпризом.

понятно, что по начало первое время трудно угадать что нравится человеку... но прожив и прообщавшись дооооолгое время, если ты к человеку внимателен, мне кажется " угадываний"  должно становится всё больше а промахов всё меньше.. а если это не происходит?

 

а вообще так, не переходя на личное,  я хотела спросить  В ОБЩЕМ  мнение, всё таки :

что хуже:

1. нет сюпризов или очень  редко

2. или есть достаточно часто но 90% совершенно не вашего вкуса или совсем не в тему?

! важно - после ДОЛГОГО совсместного проживания уже, когда вкусы вроде как должны быть известны.

ваше мнение

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Неприятный приятный сюрприз.

Ромчик пишет:


Имхо в этом и проблема что говорите намёками, намёки можно понимать по-разному, мужчины любят конкретную инфу, а некоторых даж раздражает разгадывать ваши(женские) намёки/ребусы.

я к тому, что не рубить с плеча: знаешь мне твой подарок совсем не в тему/ - прямо вам ваша девушка говорит. вам приятно? вы же старались.

а "намёками" это например в течении "ДО" возможного неожиданного подарка рассказывать потихоньку и повторять по чаще: хзнаешь, мне вот этот цвет больше всего нравится. а  вон видишь ту блузку в магазине? я бы такую никогда не одела. ... ну это к примеру :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Неприятный приятный сюрприз.

Ромчик, как хорошо, что ты появился в этой теме :) Как раз подумала, а что сказали бы, мужчины?

Помните "Осенний марафон?" Он пришел к своей любовнице, она перед ним бедрами тынц-тынц. Он смотрит, не понимает ничего, глупо улыбается и подтанцовывает. Она: "Ну какой ты у нас невнимательный! Я юбку себе новую сшила!"

А мой друг, однажды, узнав, что на мне новое платье, потом на каждую вещь, которую ещё не видел, говорил:"Какая у тебя красивая новая кофта!" (Или юбка и т.д.) Я так смеялась, а он просто боялся пропустить возможную мою обновку :)) Мол, заметил!!

Я не могу сказать о себе, что легка на подъем. Но, если любимый вдруг примчался бы, с радостным воплем одевайся-собирайся, едем!! Да я буду готова за пять минут вместе с чумоданом!! Я очень люблю сюрпризы и всегда живо реагирую :)

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Неприятный приятный сюрприз.

ValeriAk пишет:

мне ж тоже не хочется его обижать, он так расстраивается... в большинстве случаев делаю счастливое лицо, вещь кладу на полку и передариваю при возможности кому нить... главное чтоб потом не вспомнил и не спроисл: а где это.... :)

надо наверное по дольше поработать над этим... намёками намёками... :) так невзначай бросать фразы о пристрастиях и желаниях....

Имхо в этом и проблема что говорите намёками, намёки можно понимать по-разному, мужчины любят конкретную инфу, а некоторых даж раздражает разгадывать ваши(женские) намёки/ребусы.

Не нужно бояться его расстроить , у вас уже 10 лет совместной жизни за плечами, какие растройства ? , очень плохо жить в дискомфорте по этому всю правду говорите в лицо и чётко.

 

ЗЫ когда приехал то сразу заметил что в Италии все очь любят говорить намёками "per capire" типа по-умному, но я сразу эту тему себе в выгоду перевернул, когда мне не выгодно то понимаю "по- своему" (не так как хочет чел) и псц !

Изображение пользователя naoko.

Re: Неприятный приятный сюрприз.

ValeriaK, вы прямо про меня написали - сколько моментов было испорчено поначалу цветами! В моей упрямой голове прочно засело с детства утверждение, что желтые цветы - это к разлуке, а мой любимый считает, что это самый красивый цвет... поначалу пыталась объяснить, потом злилась, потом решили - никаких цветов вообще. Долго анализировала и пыталась понять - неужели так трудно запомнить? или это от небрежности? На самом деле, дело тут не в итальянском менталитете или экс-минчанках, просто у каждого из нас немного разные представления о проявлении любви. Если для меня любовь - это, например, приготовить с душой подарок на праздник, тот же новый год или день рождения, то для него это "сюрприз" в неожиданный момент, и чем неожиданней, тем лучше ...так что я уже привыкла без подарков на знаменательные даты но зато я чувствую его любовь, внимание и заботу каждый день, каждую минуту, и ну их, подарки и цветы по праздникам... Просто мы, девочки, более сентиментальны и чувствительны, но нельзя таким мелочам позволять подтачивать наши чувства. Скажу банальность, но всё же - дорог не подарок, дорого внимание

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Неприятный приятный сюрприз.

Юлия В.Г. пишет:

Лера, вот у меня тоже примерно так, и я тоже вечно ворчу или делаю кислое лицо. Мой, слава богу, отходчивый, быстро мои "выбрыки" забывает. Я вот что думаю - может, это особенность экс-минчанок ... при жизни с итальянцами?

точно точно :)...

и что самое сложное, мне ж тоже не хочется его обижать, он так расстраивается... в большинстве случаев делаю счастливое лицо, вещь кладу на полку и передариваю при возможности кому нить... главное чтоб потом не вспомнил и не спроисл: а где это.... :)

надо наверное по дольше поработать над этим... намёками намёками... :) так невзначай бросать фразы о пристрастиях и желаниях....

так пока и делаю, посмотрим, что из этого выйдет...

вы не подумайте, я на самом деле не привередливый человек, я рада тому что есть и раза что мы вместе... 

просто иногда бывают срыва, в ПМС например :) и тогда всё, покатилось :)... хотя дело то может быть здесь совсем не в "неправильных" сюрпризах :)

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Argenta.

Re: Неприятный приятный сюрприз.

спасибо, можно на "ты". А вообщеб люди - разные. Вот подруга у меня здесь говорит мне, что терпеть не может сюрпризов и подарков от мужа, она любит только, чтобы он покупал ей то что она сама выберет, у меня и сестра такая, я уж устала ей подарки делать, через раз не нравятся, она и не скрывает. Но вообще я думаю, что слово сюрприз подразумевает что-то приятное (во всяком случае в мыслях), но небольшое и ненавязчивое. Вот мне только вчера дувочка рассказывала, как она решила парню сюрприз сделать и поехала его в аеропорт встречать в Милан, да еще с розой, а он совсем не обрадовался, а скорее наоборот. Вот, мы всегда вынужденные разлуки переносим тяжело и по идее было бы сюрпризом вернуться на пару дней раньше, думала даже раз так сделать, но потом решила что это плохой сюрприз все равно, так как подразумевает обман с моей стороны.    

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Неприятный приятный сюрприз.

Лера, вот у меня тоже примерно так, и я тоже вечно ворчу или делаю кислое лицо. Мой, слава богу, отходчивый, быстро мои "выбрыки" забывает. Я вот что думаю - может, это особенность экс-минчанок ... при жизни с итальянцами?

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Неприятный приятный сюрприз.

Argenta пишет:

А вообще мой муж - это мой самый большой сюрприз мне от жизни, и я об этом ни на секунду не забываю    

супер! очень  рада за вас

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Неприятный приятный сюрприз.

malinamoya пишет:

мне кажется варианта два:

1. резко и страстно полюбить розы

2. развестись с мужем и заняться разведением орхидей на досуге

вообще розы и орхидеи я привела образно :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Argenta.

Re: Неприятный приятный сюрприз.

  Мой муж с самого начаоа любил делать сюрпризы. О поездке объявлял не за час до выхода из дома, но когда уже были куплены билеты или турпакет. Правда в таких случаях поездки были недлительными, обычно на три дня в праздники, выходные или на неделю, так было до замужества. Эти поездки обычно были в качестве подарков по различным поводам. Потом (видимо когда уже хорошо освоился с размерами) наступила эра платьев. Как говорил, трудно было сделать лишь первый шаг, первый раз чуствовал себя неуютно в женском магазине, и платье выбрал с манекена, искал подходящий мне по размеру и чтобы платье ему нравилось. А потом вошел во вкус и с каждой длительной командировки приезжал лобязательно с платьем, а то из двумя, и все они не из разряда практичных. Последний раз из командировки сообщил мне по телефону как бы между прочим, что подарок мне уже купил, но немного сомневается, так как взял на размер меньше умышленно, так как ему показалось, что этого требует модель. Какая модель спрашиваю? - Сюрприз? но я человек жутко нетерпеливый, все-таки выведала что это fluffy dress. Слова такого я не знала, сын мне тут же открыл в гугле immagini, и я чуть со стула не упала, представляя себя в таком платье. Но платье оказалось как на меня сшито, тютелька в тютельку. И хоть каждый раз страшновато от его сюрпризов, я все-таки хочу, чтобы так все и оставалось. Бывает, что что-то сначала не нравится, как в это Рождество цепочка с сердечками, я вообще равнодушна к ювелирным украшениям (но это ничуть не смущает моего мужа, который продолжает мне их дарить), я его все пытала, а что коробочка такая маленькая, там что jewelry?  Так я потом не смогла скрыть кислого лица, но все же надела ее, да так с тех пор и не снимаю, кажется теперь что всю жизнь о такой мечтала, два сердечка прямо так удобно и красиво ложатся в ямочку на шее. И как он догадался такую мне купить, или часы, просто огромные, а теперь я не представляю никаких других на себе.

А вообще мой муж - это мой самый большой сюрприз мне от жизни, и я об этом ни на секунду не забываю    

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Неприятный приятный сюрприз.

ValeriAk пишет:

ну вот, например, живёте вы вместе уже 10 лет и вы так часто повторяли что вам нравятся орхидеи (а розы терпеть не можете) , но он постоянно приносит розы... а потом, видя ваше плохо скрываемое неудовлетворение (потому что его можно скрывать первый раз, второй... десятый.. двадцать пятый... но сотый???? вы начнёте задавать себе вопрос, если он так не внимателен к моим пристрастиям, что на самом деле он ко мне испытвает?)

мне кажется варианта два:

1. резко и страстно полюбить розы

2. развестись с мужем и заняться разведением орхидей на досуге

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии