Booking.com

Выжигательный аппарат по-итальянски

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ValeriAk.

Выжигательный аппарат.

У нас они были, мне кажется, в разделе игрушек, какое то время.

а здесь, когда я пытаюсь объяснить знакомым, что  я ищу, они думают что я ищу какую то "серьёзную машину" для столярного дела. так сказать. но я то объясняю как идиот: "чтобы дерево жечь красиво"

как они (эти аппараты) называются в Италии и вообще есть ли (уверена должны быть), чтобы были пригодны тоже для детского творчества, как наши? и где их искать? в больших супермаркетах я не встречала (Auchan, panaroma...), может в магазинчиках типо ART или как то по другому?

 

 

кто видел. подскажите?  и по цене сориентируйте.

спасибо

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Выжигательный аппарат по-итальянски

и у меня был такой приборчик и специальная книжечка, откуда можно было копировать на досточки картинки для выжигания Верхом моего мастерства были разделочные досточки, которые сначала выжигались, потом раскрашивались и покрывались лаком - в период моего бурного творчества эти подарки получили все, кто был в округе  в день 8 марта

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Выжигательный аппарат по-итальянски

proleesok пишет:

У меня из детства такое чудо осталось... зелененькое.. практически не использовалось...

А у меня такого оттенка, как кофе с молоком :) Работает :) По-моему, это советское чудо техники и в Италии вряд ли проживает

Изображение пользователя Nus.

Re: Выжигательный аппарат по-итальянски

http://cgi.ebay.it/Dremel-Multi-Tip-Gas-Torch-Soldering-Iron-Welding-Kit-/400014076890

нашла на e-bay, жгёт газом)) не знаю, насколько безопасно? можно попробовать поискать по ключевым словам woodburning или pyrography

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя Bender.

Re: Выжигательный аппарат по-итальянски

Присматриваю себе такую штукенцию, хотя мне для работы с воском (нужна только небольшая модификация ). Думаю проще заказать в онлайн магазинах tdvsesrazu.narod.ru  www.leevalley.com/wood/page.aspx  http://skrepka.ru/node/8908. ИХМО местные не умеют молоток держать в руках, тем более паяльник, найти что-то связанное моделизмом невозможно  

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Выжигательный аппарат по-итальянски

Halloween пишет:

Я вот подумала; может стоит попробовать посмотреть в магазине " fai da te "?

Да, я вот тоже подумала, что можно найти в этих магазинах для хобби, там же где продают всякие краски, всё для декупажа, что здесь модно очень и т.д.... просто такие магазины как правило  в "тридорого" продают :) вот и искала в Минске.

я тоже думаю, что в России выпускают. НЕ выпскают в Беларуси. только не понимаю почему не завозят из России.. неужели совсем спроса нет? ужассс :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Halloween.

Re: Выжигательный аппарат по-итальянски

Я вот подумала; может стоит попробовать посмотреть в магазине " fai da te "?

Изображение пользователя Nus.

Re: Выжигательный аппарат по-итальянски

я б тоже с удовольствием купила такую штучку, у меня тоже в детстве он был, мамаша выбросила, посчитала за хлам..  А вообще доложны их в России продавать, я видела в продаже в москве наборы для выжигания, деревянные дощечки с уже нанесенными узорами, кто-то ж покупает

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя proleesok.

Re: Выжигательный аппарат по-итальянски

Если будет возможность захватить его с собой в Италию, возьму))) Вы, наверное, чудеса таким аппаратом можете создавать, а мне он чего-то в детстве "не пошел", вот и остался где-то в забытии..

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Выжигательный аппарат по-итальянски

ой. вещи которые работают, пусть даже и старые, положите лучше на антресоль :) но не выкидывайте :) мало ли что :) потом будут дети... внуки ... хихихих :)

вот если инфа правильная, что у нас перестали такие вещи выпускать, то ещё может и продать можно будет хорошо :) я когда искала просто по поиску в гугле. то увидела много объявлений и просьб различных людей в поисках такой машинки :)

да жаль :) будем искать :)  или вы в гости приезжайте :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя proleesok.

Re: Выжигательный аппарат по-итальянски

У меня из детства такое чудо осталось... зелененькое.. практически не использовалось... Вот недавно наткнулась, хотела выбросить, да жалко вдруг стало. Жаль, что не могу Вам его отдать...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии