Booking.com

Впечатления от Неаполя

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Zorro.

Всем привет.

Планируется переезд в Неаполь в апереле...хотелось бы узнать впечатления от Неаполя.Осообенности ведения переговоров,отличаются ли они, от севера италии.Ну и советы....абсолютно любые.Всем спасибо.

Изображение пользователя Ришат.

Re: Впечатления от Неаполя

Ainur пишет:
На форексе или на боссе? :)
Понятно. Моя стратегия: Форекс/ ForEx + разумные инвестиции в рискованные высокодоходные проекты + деньги в доверительное управление. При этом придерживаюсь принципа, не класть яйца в одну корзину, при риске в   50 -60% от вложений. Главное контролировать риски, не превышать установленный тобой самим уровень.

Ну ладно не буду лезть в джунгли и оффтопить тему.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя LL.

Re: Впечатления от Неаполя

Выскажусь и я Только уже имеющиеся цитаты вставлять не буду

Бывала ли в Неаполе Да Побывала в Неаполе зимой прошлого года Провела несколько дней до путешествия по Амальфитанскому побережью и после негоЗнакома ли с неаполитанцами Да Знакома со множеством людей плюс мой дорогой наполовину неаполитанец по отцовской линии Соотвественно часть семьи продолжает там жить и работать Богат ли город на культурно историческое наследие Невероятно богат Притягательна ли природа Неаполя и сам ландшафт города и окрестностей Несомненно и в своем роде уникальна Готовят ли в городе прекрасную маринару в пиццериях с двухсотлетней историей и варят ли удивительно вкусный кофе Дааааааа Стесняются ли неаполитанцы по крови родившиеся и выросшие в Риме своих корней и семей относятся ли снисходительно к родственникам оставшимся там Ни разу не видела и не слышала этого Скорее гордость и наслаждение от владения неаполитанским диалектом и причастности к неаполитанской культуре которую можно выделить как нечто отдельностоящее в страновой культуре Но предположу что встречается всякое в прямой зависимости от благополучия семьи привитого поколениями уважения к корням и общего уровня интеллектуального и духовного развития и самьи и индивидуума Отметила ли для себя отсутствие чистоты в городе Отметила Неаполь еще более грязен и неустроен чем Рим Опасен ли Судя по тому что меня сразу предупредили что если соберешься гулять по городу что то посетить или пройтись по магазинам то предупреди нас и непременно кто то отправится с тобой так как в городе далеко небезопасно

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Впечатления от Неаполя

Ришат пишет:
Если можно назвать работу трейдера работой, то я трейдер. И сейчас мой смысл жизни в трейдинге.
На форексе или на боссе? :)

Изображение пользователя Ришат.

Re: Впечатления от Неаполя

Ainur пишет:
А кем Вы работаете, и почему решили, если работы нет в Италии, то она внезапно появится в США? И как Вам Неаполь? Или знакомство с городом ограниченно вокзалом? На вокзалах Рима, Милана и Турина (память свежа у меня, так как совсем недавно по работе был в этих местах) тоже плохо пахнут и там снуют и ночуют сомнительные личности.

Я не фанат юга и рассматриваю его только с точки зрения туризма и фотографии

Если можно назвать работу трейдера работой, то я трейдер. И сейчас мой смысл жизни в трейдинге.

Дело не в том конечно,  не в запахах,  но ведь всё-таки вокзалы, это первое, что встречает любого приезжего, и это просто было моё первое впечатление от Неаполя, и это было впечатления совка, впервые выехавшего заграницу и судившего до этого о ней по обложкам из глянцевых журналов. Но повторяю это было давно. Да я думаю с тех пор мало, что там изменилось. И это только агентам с туристических фирм свойственно расхваливать заграницу, ведь это их заработок и я их не осуждаю.

А юг Италии мне больше нравиться, я можно сказать фанат юга, быть может потому, что прожил здесь почти три года. А в США, поверьте мне, меня нисколько не тянет.

 Но время идёт, человек эволюционирует. И теперь в последнее время, когда у меня появились другие источники дохода, в частности и через интернет (я всегда считал и считаю, что деньги должны работать и приносить доход и надо жить на % , а не на зарплату), на жизнь и на хлеб с маслом хватает. Надо мной больше не висит, как дамоклов меч,  вопрос, где найдти работу. Но я не волшебник, я только учусь. Главное - не сдаваться.

Жизнь разнообразна, в этом весь кайф, всё познается в контрастах.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Впечатления от Неаполя

Обожаю это место! И это не самое лучшее фото

Неаполь: море, крепость Дель Ово.

Картинка 21 из 45261  

 В том же районе, рядом

Картинка 28 из 45263  

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Впечатления от Неаполя

Ришат пишет:
Делать там нечего в этом Неаполе, как впрочем и во всей Италии, что толку в этих красотах, если там нет ни работы, а следовательно и денег.
А кем Вы работаете, и почему решили, если работы нет в Италии, то она внезапно появится в США? И как Вам Неаполь? Или знакомство с городом ограниченно вокзалом? На вокзалах Рима, Милана и Турина (память свежа у меня, так как совсем недавно по работе был в этих местах) тоже плохо пахнут и там снуют и ночуют сомнительные личности.

Я не фанат юга и рассматриваю его только с точки зрения туризма и фотографии.

Ришат пишет:
а при наличии интернета вообще без разницы, где ты живёшь.
Типа, играть на форексе и быть миллионером?  Очень наивное заявление...
Ришат пишет:
Такие мысли: "Сижу я .... Гляжу на эту Италию .... И думаю ... Уеду-ка я отсюдова, не работы нормальной нет, не денег, ну их на фиг этих макаронников",  посещают любого приехавшего сюда
Меня не посещали
Юлия В.Г. пишет:
Отвечу сразу и Антону, прежде чем уйти из темы - нет, в Неаполе не бывала. Он относится к тем городам и странам, куда вот как-то не тянет. Не греет сердце Америка в-целом и Нью Йорк в частности. Не хочется в Индию, Китай, Камбоджу, Вьетнам и многие другие места. Норвегия почему-то не привлекает. Вот и в Неаполь не поеду. Вы, разумеется, можете возразить, что своё мнение о Норвегии, например, составили на основе личных впечатлений, а не чьих-то рассказов. Но это всего лишь 2 разных способа познания мира, каждый из которых имеет право на существование. Вы предпочитаете "попробовать на вкус", мне же достаточно мнения людей, которым доверяю. Как мне были интересно и познавательно читать Ваши с Валерией заметки о Скандинавии, точно также сложилось моё мнение о Неаполе на основе рассказов людей, которые хорошо знают этот город и его жителей. У меня даже фото этого города вызывают лишь пожатие плечами. Что я могу сделать, если красивым он мне не кажется ?
Я не основываюсь на мнении чужих людей. Это мнение может быть не правильным, основанным на очень поверхностном изучении вопроса, подпитанным нелепыми легендами. И потом, у всех разное восприятие.

Изображение пользователя Ришат.

Re: Впечатления от Неаполя

 Делать там нечего в этом Неаполе, как впрочем и во всей Италии, что толку в этих красотах, если там нет ни работы, а следовательно и денег. Ходить там как нищий на ярмарке?! Нет уж, извините. Я понимаю, что это все мои проблемы, а может кто-то и поддержит меня в этом. Там сами-то местные не могут устроиться, везде и кругом клановость и связи.

Другое дело если у тебя есть стабильная работа => деньги => настроение их тратить, то можно кататься хоть по всем Аппенинам и наслаждаться красотами.

 Такие мысли: "Сижу я .... Гляжу на эту Италию .... И думаю ... Уеду-ка я отсюдова, не работы нормальной нет, не денег, ну их на фиг этих макаронников",  посещают любого приехавшего сюда, в Италию. И каждый выбирает своё. Мне лично, в мою бытность, уже через три дня хотелось уехать в Рашу, обратно. У нас сейчас хорошо, можно жить, не то, что в 90-е, а при наличии интернета вообще без разницы, где ты живёшь.

  Всё это только подтверждает правило, что туризм и эмиграция, это разные вещи. Пока это не прочувствуешь на себе, на своей шкуре, это не поймешь. Каждый делает свои выводы.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Впечатления от Неаполя

Я была в Неаполе 3 года назад, недолго правда,обзорная экскурсия(потом отплывали на Капри)

22-го октября там было тепло и солнечно и чисто( только что навели порядок)

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Впечатления от Неаполя

irishkahvo пишет:

Знаете ,Юль ,я никогда не смотрю на социальное положение собеседника. Главное каков сам человек. Главное. что я терпеть не могу в собеседнике -это снобизм.Вам удалось им блеснуть

Так я свой снобизм никогда и не скрывала, более того, открыто в нём признавалась, в т.ч. и на страницах этого сайта. Возможно, Вам просто на глаза эти мои высказывания не попались.

А соц. положение - это штука такая... изменчивая. Мало ли что бывает в жизни. Может, у меня через месяц так жизнь повернётся, что пойду тарелки в пиццерию мыть. Ну и что? Корона с головы не свалится по причине полного отсутствия оной. И знания, полученные в вузе и аспирантуре, тоже никуда не денутся. И снобизм тоже рядом будет болтаться. Да и в плане общения иногда приятнее с дворником поговорить (может оказаться весьма  эрудированным и начитанным человеком и интересным и приятным собеседником), чем с каким преподавателем института (тупым зазнайкой).

Отвечу сразу и Антону, прежде чем уйти из темы - нет, в Неаполе не бывала. Он относится к тем городам и странам, куда вот как-то не тянет. Не греет сердце Америка в-целом и Нью Йорк в частности. Не хочется в Индию, Китай, Камбоджу, Вьетнам и многие другие места. Норвегия почему-то не привлекает. Вот и в Неаполь не поеду. Вы, разумеется, можете возразить, что своё мнение о Норвегии, например, составили на основе личных впечатлений, а не чьих-то рассказов. Но это всего лишь 2 разных способа познания мира, каждый из которых имеет право на существование. Вы предпочитаете "попробовать на вкус", мне же достаточно мнения людей, которым доверяю. Как мне были интересно и познавательно читать Ваши с Валерией заметки о Скандинавии, точно также сложилось моё мнение о Неаполе на основе рассказов людей, которые хорошо знают этот город и его жителей. У меня даже фото этого города вызывают лишь пожатие плечами. Что я могу сделать, если красивым он мне не кажется ?

Каждому своё, спор о достоинствах и недостатках города, страны, человека, явления, политика и ещё много чего и кого, действительно бессмыслен - всё равно каждый останется при своём мнении. Посему позвольте откланяться.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Впечатления от Неаполя

Ainur пишет:


Мегаполисы для жизни практически все не пригодны. Я хочу посетить Неаполь и в ближайшем времени это сделаю. Поражает колорит на фотографиях, которые я видел.

Обязательно и ты не пожалеешь! В октябре ещё тепло (там и в ноябре тепло ) С твоим самобытным углом зрения, сюжет будет не менее интересным, чем красивые улочки маленьких городов.

Я не перестану любить Неаполь никогда, даже если (а я очень надеюсь) буду иметь счастье сравнить его с другими городами Италии :) И мое такое впечатление от Неаполя, конечно, не связано с залежами мусора и пьяными иммигрантами.

Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Впечатления от Неаполя

рябина пишет:

Из Неаполя очень мало эмигрантов 

Да ну, навалом. У меня муж из Неаполя, всю сознательную жизнь в Риме живет и на малую родину не тянет. Кстати, заметила, что сбежавшие неаполитанцы не любят, когда их "обобщают" и причисляют к общей массе неаполитанцев и за пределами Неаполя относятся друг к другу как бы несколько очужденно, что ли :). Любят говорить, что вот неаполитанцы такие, а я не такой :). Короче, в чем-то нас, эмигрантов, напоминают по отношению друг к другу :).

А вообще Неаполь вызывает крайние чувства, мне кажется, любовь или ненависть. Как и все великое и неординарное, если можно провести такую параллель.

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Впечатления от Неаполя

Юлия В.Г. пишет:

Я понимаю Ваши чувства и думаю, что они определяются не в последнюю очередь теми людьми, с которыми Вы эти 11 лет общаетесь.

Я общаюсь со многими. и с простыми работягами и с теми . что по положению в обществе  повыше. Знаете ,Юль ,я никогда не смотрю на социальное положение собеседника. Главное каков сам человек. Главное. что я терпеть не могу в собеседнике -это снобизм.Вам удалось им блеснуть

Изображение пользователя Golf.

Re: Впечатления от Неаполя

IrinanirI81 пишет:

Как здесь можно вообще разворачивать такие дискуссии и друг на друга обижаться?

Вот так и можно... И никто не обижается. Кого обидели?  Мы,так сказать,картину дополняем.

Golf

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Впечатления от Неаполя

Как здесь можно вообще разворачивать такие дискуссии и друг на друга обижаться? Всё познаётся в сравнении и кому-то жизнь предоставляет возможность сравнить-пожить в разных местах, а кого-то принуждает довольствоваться и любить то, что есть! Приехать посмотреть на город и насладиться его историей - совершенно противоположное чувство от того, когда всю эту красоту ты видишь каждый день! НО я никогда не поверю что будь у человека выбор между некрасивым порядком и красивым беспределом он выберет второе!

Изображение пользователя Golf.

Re: Впечатления от Неаполя

Сидят себе на инвалидите,под теплым солнцем...Чем плохо?!

Golf

Изображение пользователя рябина.

Re: Впечатления от Неаполя

Golf пишет:

 

Наполитане свой город любят в основном и скучают за ним.Если бы все стремились его покинуть он бы уже опустел.

 В этом что-то есть .  Из Неаполя очень мало эмигрантов , но  Неаполь явно не мой город . Я бы там жить не смогла

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Golf.

Re: Впечатления от Неаполя

 

irishkahvo пишет:

И ни один город в своей жизни я г..м не назвала.При желании ,даже в самом захолустном городке можно найти что-нибудь, что радует глаз и греет душу.

Для меня любой город-это ассоциации.Николаев серый промышленный город,смотреть не на что.Но есть что вспомнить хорошее,люди дорогие.Вот это все вместе и есть для меня "город".

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Впечатления от Неаполя

Юлия В.Г. пишет:
И... неужели за 11 лет в ИТАЛИИ Вы не увидели ничего красивее (я уж не говорю чище) Неаполя?
А Вы в Неаполе были?
Юлия В.Г. пишет:
Уж на что Минск, где я всю жизнь прожила, мне нравится
унылейшее место :)

Мегаполисы для жизни практически все не пригодны. Я хочу посетить Неаполь и в ближайшем времени это сделаю. Поражает колорит на фотографиях, которые я видел.

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Впечатления от Неаполя

Юлия В.Г. пишет:

Кстати, мой родной город - Запорожье. Тоже, уж извините, г... г...ном. И чем дальше, тем хуже. Я даже маленькая, когда приезжала к бабушке, из её двора (частный дом) редко выходила. Потому как я приезжала к родным и любимым людям, а вот что такое родной и любимый город - мне как-то неизвестно. Уж на что Минск, где я всю жизнь прожила, мне нравится, но защищать его с пеной у рта я не кинусь (разве что выскажу своё мнение), просто пожму плечами - ну не нравится кому-то чистый и спокойный город, что я могу поделать . Насильно мил не будешь.

Знаете ,Юль,я когда приезжаю в новый город. или брожу по улицам родного пытаюсь увидеть и впитать в себя всё лучшее и самое красивое.И ни один город в своей жизни я г..м не назвала.При желании ,даже в самом захолустном городке можно найти что-нибудь, что радует глаз и греет душу. У Вас оно есть?

И ещё вопрос, Вы , лично в Неаполе были?

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Впечатления от Неаполя

Юлия В.Г. пишет:

Уж на что Минск, где я всю жизнь прожила, мне нравится

Мне вообще болорусия не нравится. Но это мoе мнение. Там бы жить не смог бы. Хоть белорусы мне нравятся как люди. Сравнивать белорусские города с итальянскими вообще смешно. Хорошо хоть брест не вспомнили, там фильмы про ссср можно снимать, причем не меняя ничего в городе.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Впечатления от Неаполя

irishkahvo пишет:

Юлия В.Г  пишет-

" По моему мнению, родное и близкое надо защищать, конечно, но не языком, а лопатой аль метлой (в случае Наполи). "

Вы б эти слова , да подруге

оно ей не родное и не близкое. Потому и уехала, и защищать ей ничего не хочется. Если неаполитанцы так любят свой город, что ж они его не моют?

Кстати, мой родной город - Запорожье. Тоже, уж извините, г... г...ном. И чем дальше, тем хуже. Я даже маленькая, когда приезжала к бабушке, из её двора (частный дом) редко выходила. Потому как я приезжала к родным и любимым людям, а вот что такое родной и любимый город - мне как-то неизвестно. Уж на что Минск, где я всю жизнь прожила, мне нравится, но защищать его с пеной у рта я не кинусь (разве что выскажу своё мнение), просто пожму плечами - ну не нравится кому-то чистый и спокойный город, что я могу поделать . Насильно мил не будешь.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Впечатления от Неаполя

Ну я бы там жить не хотел. Также в Милане не хотел бы жить. Не хотел бы в селе даже итальянском жить. На вкус и цвет, кто то и в африке живет. Венеция смердит тож, в ферраре дороги как на Украине. Везде недостатки есть. Мнение по поводу неаполя поменял потому что недавно там побывал и надо сказать что город красивейший.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Впечатления от Неаполя

Любое место по-своему красиво и неповторимо! Я. например, с удовольствием бы съездила посмотрела Неаполь! Его воспевали в картинах великие художники (даже если там был мусор ). Да и вообще каждый видит то, что хочет видеть! Я обожаю Венецию, бывала не раз (благо живу недалеко), А вот моя знакомая мне выдала, ну и что Венеция, каналы воняют, дома потрескавшиеся! Где?  У меня чуть глаза из орбит не повылезли? Да как же можно в городе с такой вековой историей видеть только плохое? Это относится и к Неаполю, и к Риму, и к Питеру, и к Москве, да к любому местечку! Ведь всё так неповторимо!

Изображение пользователя Golf.

Re: Впечатления от Неаполя

Юлия В.Г. пишет:

 Моя подруга-неаполитанка уехала из дому, как только смогла, и каждый раз едет проведать маму буквально стивнув зубы (раз-два в год), до того ей там (именно в НЕаполе, а не дома у мамы) немило.

Наполитане свой город любят в основном и скучают за ним.Это какая-то неправильная наполитанка.Если бы все стремились его покинуть он бы уже опустел.

Golf

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Впечатления от Неаполя

Юлия В.Г  пишет-

" По моему мнению, родное и близкое надо защищать, конечно, но не языком, а лопатой аль метлой (в случае Наполи). "

Вы б эти слова , да подруге

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Впечатления от Неаполя

Natalina07 пишет:

Вот, что делает с людьми элитное общение....

И не говорите... Ужос, ужос. Пора в Неаполь перебираться, одним словом.

А по поводу Москвы, Питера, Неаполя, Херсона, Тель Авива, Стамбула, Нью Йорка, Дели, далее везде, то меня как-то не задевает душевно, когда кто-то негативно отзывается о тех местах, что нравятся мне. Кому-то так, кому-то эдак. Не понимаю, почему народ так грудью на амбразуру кидается  

Я больше скажу - шо то тут подозрительно мне кажется... По-моему, когда о семье плохо говорят, это одно, а когда о городе - это другое. По моему мнению, родное и близкое надо защищать, конечно, но не языком, а лопатой аль метлой (в случае Наполи).

"Разруха не в клозетах, а в головах. Не надо надо мочиться мимо унитаза. тогда и разрухи не будет" М. Булгаков "Собачье сердце".

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Впечатления от Неаполя

Юлия В.Г. пишет:

Я понимаю Ваши чувства и думаю, что они определяются не в последнюю очередь теми людьми, с которыми Вы эти 11 лет общаетесь. Моя подруга-неаполитанка уехала из дому, как только смогла, и каждый раз едет проведать маму буквально стивнув зубы (раз-два в год), до того ей там (именно в НЕаполе, а не дома у мамы) немило.

И... неужели за 11 лет в ИТАЛИИ Вы не увидели ничего красивее (я уж не говорю чище) Неаполя?

Вот, что делает с людьми элитное общение....

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Впечатления от Неаполя

Иришка, друзья! Мне это сильно напоминает недавнее столкновение: кто на свете всех милее, всех румяней и белее: Москва иль Питер?

А что, я живо представила "зарисовку" Ришата Весьма колоритно получилось, и, по большому счету, реалистично :) За запах мочи не поручусь, не нюхала , а вот темные личности в темной ночи на темной безлюдной улице...

Если он проезжал только одну пл. Гарибальди (как я понимаю), то и впечатления соответствующие. А если прогуляться по набережной, там где парк, старинные замки, то уже другой взгляд на жизнь :)

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Впечатления от Неаполя

Юлия В.Г. пишет:

irishkahvo пишет:

Я поставила минус,Юля я в этом г.... уже 11 лет живу. Мусор есть , но это ни в коем случае не умаляет ни красоту, ни историческую ценность Неаполя.У меня тоже есть знакомые итальянцы и наполетанцы и нет, которые с любовью отзываются о Неаполе.

Я понимаю Ваши чувства и думаю, что они определяются не в последнюю очередь теми людьми, с которыми Вы эти 11 лет общаетесь. Моя подруга-неаполитанка уехала из дому, как только смогла, и каждый раз едет проведать маму буквально стивнув зубы (раз-два в год), до того ей там (именно в НЕаполе, а не дома у мамы) немило.

И... неужели за 11 лет в ИТАЛИИ Вы не увидели ничего красивее (я уж не говорю чище) Неаполя?

Мой мужчина ,коренной неаполетанец, живёт в другом городе и в каждом его слове я слышу  любовь к родному городу, и при первой же возможности он с радостью возвращается в родной город.Его мама (больная и не имеет возможности путешествовать) всегда со слезами на глазах говорит . что мечтает еще хотя -бы раз увидеть родной город.Я не спорю есть и другие города . и красивые и почище Неаполя. но никогда не понимала и не поиму,и не молчу , когда с такой ненавистью говорят о Неаполе. И насчёт Вашей подруги, так хаять город в котором она родилась и впервые увидела свет, это всё равно . что говорить о родной семье в которой не все так . как хотелось бы .  

Изображение пользователя Golf.

Re: Впечатления от Неаполя

Красота вряд ли перевешивает то,что можно назвать одним словом: бардак.

Golf

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Впечатления от Неаполя

Да, Юра , ты прав Скампия. есть .Один из самых неблагополучных районов Неаполя, ..... Так что после всех рассуждений приидём к выводу: Неаполь -единственный город . где есть мафия и наркотики. где мусор и бомжи.Забыли ещё проституцию , да и летний зной (Ришат). И пофиг красота , и пофиг исторические ценности. все пофиг.Неаполь-  Г........

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Впечатления от Неаполя

irishkahvo пишет:

Я поставила минус,Юля я в этом г.... уже 11 лет живу. Мусор есть , но это ни в коем случае не умаляет ни красоту, ни историческую ценность Неаполя.У меня тоже есть знакомые итальянцы и наполетанцы и нет, которые с любовью отзываются о Неаполе.

Я понимаю Ваши чувства и думаю, что они определяются не в последнюю очередь теми людьми, с которыми Вы эти 11 лет общаетесь. Моя подруга-неаполитанка уехала из дому, как только смогла, и каждый раз едет проведать маму буквально стивнув зубы (раз-два в год), до того ей там (именно в НЕаполе, а не дома у мамы) немило.

И... неужели за 11 лет в ИТАЛИИ Вы не увидели ничего красивее (я уж не говорю чище) Неаполя?

Изображение пользователя Golf.

Re: Впечатления от Неаполя

irishkahvo пишет:

А я и не знала , что Неаполь это жд вокзал и всё. Кроме жд вокзала чего-нибудь другого посмотрели?

Golf

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Впечатления от Неаполя

Ришат пишет:

Мои первые впечатления от Неаполя, это когда привезли туда далеко заполночь, по-моему это была площадь перед ж/д вокзалом, были такие: знойный воздух (было лето), и опять-таки знойный ветер, гоняющий обрывки картона по безлюдной площади, крепкий запах мочи, словно сам воздух был настоян на ней вперемешку с ароматами средиземноморских растений и бомжи лежащие рядами и прочий сбомжевавшийся люд, призрачно слоняющийся вокруг.

А я и не знала , что Неаполь это жд вокзал и всё. Кроме жд вокзала чего-нибудь другого посмотрели?

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Впечатления от Неаполя

Я поставила минус,Юля я в этом г.... уже 11 лет живу. Мусор есть , но это ни в коем случае не умаляет ни красоту, ни историческую ценность Неаполя.У меня тоже есть знакомые итальянцы и наполетанцы и нет, которые с любовью отзываются о Неаполе.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Впечатления от Неаполя

Basilio пишет:

Мусор это временно всеравно Неаполь красивый город.

"Нет ничего более постоянного, чем временное". Мусор в Неаполе всегда. Был, есть и будет. И 100 лет назад, и 50, и 10, и сейчас, и через год, и через 20. Увы. Это не я так думаю, а все мои знакомые итальянцы. И ехать туда им, соответственно, не хочется (даже в отпуск), потому что "ароматная" красота - это уже не красота... Это, простите, г..., уж если называть вещи своими именами.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Впечатления от Неаполя

Мусор это временно всеравно Неаполь красивый город.

basilio

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Впечатления от Неаполя

tatisiri пишет:

итaльянцы говорят,увидеть неaполь и умереть,,

...от вони разлагающегося мусора...

Далеко не все итальянцы так говорят. Я больше скажу - лично я не знаю ни одного итальянца, который бы так сказал  (некоторые родились и выросли в Неаполе и сбежали оттуда).

Изображение пользователя Ришат.

Re: Впечатления от Неаполя

Мои первые впечатления от Неаполя, это когда привезли туда далеко заполночь, по-моему это была площадь перед ж/д вокзалом, были такие: знойный воздух (было лето), и опять-таки знойный ветер, гоняющий обрывки картона по безлюдной площади, крепкий запах мочи, словно сам воздух был настоян на ней вперемешку с ароматами средиземноморских растений и бомжи лежащие рядами и прочий сбомжевавшийся люд, призрачно слоняющийся вокруг.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Впечатления от Неаполя

итaльянцы говорят,увидеть неaполь и умереть,,

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Впечатления от Неаполя

Zorro пишет:

...хотелось бы узнать впечатления от Неаполя.Осообенности ведения переговоров,отличаются ли они, от севера италии...

Отличаются. Неаполь и Север Италии - это 2 разные страны.

Изображение пользователя xfreme.

Re: Впечатления от Неаполя

Везде доехал, см. выше сообщение))

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Впечатления от Неаполя

mimmina пишет:

Ottobre пишет:

На фото у Вас Галерея Умберто I  

Уффицы во Флоренции вроде бы... или уже перенесли их!?

Вот и я о том же Выставлена Умберто I, а назвал Уффицы, мож до Флоренции недоехал...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Впечатления от Неаполя

Ottobre пишет:

На фото у Вас Галерея Умберто I  

Уффицы во Флоренции вроде бы... или уже перенесли их!?

Изображение пользователя xfreme.

Re: Впечатления от Неаполя

точно, она самая

Изображение пользователя лидияпавлова.

Re: Впечатления от Неаполя

 Когда, я , первый раз приехала в Неаполь , то  удивилась разнообразием расцветки домов,различием людей, и шумом. Но, все равно , город мне понравился,Юг от севера очень отличается, нужно там пожить и сравнить.На юге итальянцы сердечнее, сочувствуют если есть какие-то неприятности, но и могут обмануть, воруют там и малый и старый На вечернем рынке такой гомон, песни, веселье. Нравиться мне Неаполь, но жить я там не хочу. На севере больше порядка, спокойнее мне это больше подходит  .Так что кому что ,Вам выбирать

Не всякий человек настолько умен, чтобы  осознать собственную глупость.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Впечатления от Неаполя

На фото у Вас Галерея Умберто I  

Изображение пользователя xfreme.

Re: Впечатления от Неаполя

мне там летом 2009 просто супер понравилось, живой город и просто кипит. Только один не бродите, как я, по испанским кварталам.. Чуть не лишился часов там, один парень на неаполитанском хотел от меня что-то. Я расслышал лишь оролоджи, и честно признался ему что учил итальянский, а не неаполитанский и не понимаю о чем он. И вид у него был жуткий, зубы разрушенны все до основания, коричневые, в наколках, с цепью на шее дешевой.))

А в целом там офигенно :)

Набережная Мерджеллина в Неаполе (Щедрин Сильвестр)

Я

Галерея Уфицци поздно вечером

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии