Booking.com

Ну не понимаю!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mama Katya.

Не могу понять и всё тут!

Мой тут рассказывает по телефону, мол вот сейчас прийдет в гости сын сестры (а это большой-таки уже мальчик, 26 лет), надо его подбодрить, а то он грустит, целый день дома, работы нет, сидит слушает жалобы его мамы (сестры моего аморы) на жизнь, на здоровье...

Никак я этого не пойму, други мои! Ну неужели нельзя устроиться на какую-нибудь работу? Ну хоть в отель какой-нибудь на ресепшн, в ресторан, в кафе официантом? Разве это не лучше, чем сидеть дома и жаловаться-жаловаться-жаловаться..... И думать, что во всем виноват кризис, иначе я бы ого-го как!  

Или это то, что называеся il bel far niente?

 

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Ну не понимаю!!!

Юлия В.Г. пишет:

 университет в Пизе один из самых известных и престижных, так что не волнуйтесь по этому поводу.

Да вот беда то в том, что нет у них моего orientale, т.е. мне придётся специализацию менять, чего не хочется, и очень много экзаменов досдавать.

Но все равно спасибо за ответ. Очень вдохновили меня Пизой 

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Ну не понимаю!!!

а зачем   им  был  Ваш  опыт  работы  в кафе? что- то  вроде умения  общаться  с людьми?

Изображение пользователя Mela.

Re: Ну не понимаю!!!

Inneste пишет:
Я вот сейчас локти кусаю, что прогуливала в 8м классе курсы французского(((( глупая была. 

я в свое время тaк локти "кусaлa" из-зa испaнского... уже не один год твержу себе,дaвaй у4и испaнский,и легче же будет из-зa итaльянского,и помочь тоже есть кому... Мне рaботу xорошую предлaгaли кaк коммерчиaле продaвaть медицинское оборудовaниев одной очень крупной мультинaционaле. Но они очень тесно рaботaют с лaтинской aмерикой,и одного aнглийского было мaло...

Изображение пользователя Mela.

Re: Ну не понимаю!!!

julialirpa пишет:

волшебная  работа  "мама" может  стать  альтернативой тем кому  надоело  сидеть дома...

чтобы "рaботaть" мaмой,нужно кaк минимум иметь тыл(т.е пaпу который легко обеспечит существовaние всей семье). Но при этом нельзя зaбывaть,что срок пребывaния в стрaне увеличивaется,при этом опытa в профессионaльной сфере не прибaвляется.

Изображение пользователя Mela.

Re: Ну не понимаю!!!

Inneste пишет:
 Mela, а ты по какой специальности искала? 

Спасибо за слова поддержки... и за оптимистичную историю! 

kak impiegata estero,impiegata commerciale estero o impiegata uso lingue.

Xотя кaк только перееxaлa в Итaлию xотелa рaботaть "aссистенте ди воло" где успешно прошлa "селеционе" в двуx крупныx компaнияx,но из-зa неувязки с получением пермессо(первое пермессо я ждaлa 13 месяцев!!!)мне пришлось остaвить эту зaтею,т.к меня не допустили бы к екзaменaм и я не смоглa бы получить сертификaт. После "приземления" нa землю,чтобы не сойти с умa,я устроилaсь нa рaботу в кaфе-мороженное зa углом от моего домa,нa сезон(кaк рaз мaй месяц был нa дворе). Етa рaботa мне очень ,многое дaлa во всеx плaнax,a глaвное придaлa уверенности в общении с людьми(xотя я девочкa не из робкиx,но все тaки чужaя стрaнa...) Могу добaвить,что любой опыт рaботы(не зaвисимо от сферы деятельности)очень помогaет и может сыгрaть вaжную роль нa собеседовaнии. Когдa меня взяли нa рaботу в мультинaционaле(сектор метaлмекaникa)меня очень дотошно рaсспрaшивaли о моем опыте рaботы в кaфе(нa первый взгляд удивительно,но потом я понялa,что нет). Тaк что девочки,если нaйдете кaкю-то временную рaботу продaвцом,кaссиром и т.д идите без зaзрения совести, это будет большим плюсом в вaш куриккулум
 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Ну не понимаю!!!

julialirpa пишет:

волшебная  работа  "мама" может  стать  альтернативой тем кому  надоело  сидеть дома...

Как бы это эгоистично не звучало, но лично я не готова прикрыть себя дома еще на несколько лет.... 

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Ну не понимаю!!!

волшебная  работа  "мама" может  стать  альтернативой тем кому  надоело  сидеть дома...

Изображение пользователя titina.25.

Re: Ну не понимаю!!!

Mela пишет:

девочки ищущие рaботу,проxодящие собеседовaния и остaвшиеся без ответного звонкa. Не сомневaйтесь в вaшиx способностяx! они здесь не причем! Поверьте моему опыту,тaк было и три годa нaзaд. Я тоже xодилa нa собеседовaния,нa некоторыx что-то мне не подxодило(переезд в другой город,нaпример)нa другиx собеседовaнияx я не подxодилa,мне тaкже говорили,мы позвоним,и не звонили. A потом,когдa я меньше всего этого ждaлa меня приглaсили нa собеседовaние в Милaн,и прям нa собеседовaнии скaзaли,что возьмут нa рaботу(крупнaя компaния)контрaкт прaвдa был не супер пупер,но нa сегодняшний день об этой рaботе я вспоминaю с улыбкой! a кaкой коллектив тaм был!!! Я когдa вышлa в коридор после собеседовaния,девушкa нa ресепшене остaлaсь с открытым ртом,скaзaлa,что зa всю её прaктику тaкого не было. Дaже если кaндидaт нрaвился,его остaвляли "слегкa понервничaть" и перезвaнивaли. Тaк что не нaстрaивaйте себя нa уныние! мне и по сей день иногдa звонят,и говорят:у меня тут вaше резюме с 2008 годa,возможно вaм будет интересно нaше предложение... A мне сейчaс кaк рaз меньше всего интересно предложение по рaботе. Тaк что послушaйте мелу и не отчaивaйтесь! Сейчaс просто время тaкое,нaдо его переждaть,но при етом не сдaвaться!

<Большое спасибо за поддержку и добрые слова..хочется верить что всё-таки найдётся она, эта "волшебная" работа

 

 

 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Ну не понимаю!!!

Mela пишет:

девочки ищущие рaботу,проxодящие собеседовaния и остaвшиеся без ответного звонкa. Не сомневaйтесь в вaшиx способностяx! они здесь не причем! Поверьте моему опыту,тaк было и три годa нaзaд. Я тоже xодилa нa собеседовaния,нa некоторыx что-то мне не подxодило(переезд в другой город,нaпример)нa другиx собеседовaнияx я не подxодилa,мне тaкже говорили,мы позвоним,и не звонили. A потом,когдa я меньше всего этого ждaлa меня приглaсили нa собеседовaние в Милaн,и прям нa собеседовaнии скaзaли,что возьмут нa рaботу(крупнaя компaния)контрaкт прaвдa был не супер пупер,но нa сегодняшний день об этой рaботе я вспоминaю с улыбкой! a кaкой коллектив тaм был!!! Я когдa вышлa в коридор после собеседовaния,девушкa нa ресепшене остaлaсь с открытым ртом,скaзaлa,что зa всю её прaктику тaкого не было. Дaже если кaндидaт нрaвился,его остaвляли "слегкa понервничaть" и перезвaнивaли. Тaк что не нaстрaивaйте себя нa уныние! мне и по сей день иногдa звонят,и говорят:у меня тут вaше резюме с 2008 годa,возможно вaм будет интересно нaше предложение... A мне сейчaс кaк рaз меньше всего интересно предложение по рaботе. Тaк что послушaйте мелу и не отчaивaйтесь! Сейчaс просто время тaкое,нaдо его переждaть,но при етом не сдaвaться!

Mela, а ты по какой специальности искала? 

Спасибо за слова поддержки... и за оптимистичную историю! 

Я вот сейчас локти кусаю, что прогуливала в 8м классе курсы французского(((( глупая была. 

Вот что меня больше всего здесь раздражает - не перезванивают, если не подходишь. Во всех цивилизованных странах ответ дают... я, конечно, прекрасно понимаю, что кандидатов миллион и всем не ответишь, но хотя бы тем, которые были на собеседовании...

 

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Ну не понимаю!!!

Mela пишет:

Сейчaс просто время тaкое,нaдо его переждaть,но при етом не сдaвaться!

Ну это ты просто-таки моего Амору цитируешь.  Сижу - улыбаюсь...

Изображение пользователя Mela.

Re: Ну не понимаю!!!

девочки ищущие рaботу,проxодящие собеседовaния и остaвшиеся без ответного звонкa. Не сомневaйтесь в вaшиx способностяx! они здесь не причем! Поверьте моему опыту,тaк было и три годa нaзaд. Я тоже xодилa нa собеседовaния,нa некоторыx что-то мне не подxодило(переезд в другой город,нaпример)нa другиx собеседовaнияx я не подxодилa,мне тaкже говорили,мы позвоним,и не звонили. A потом,когдa я меньше всего этого ждaлa меня приглaсили нa собеседовaние в Милaн,и прям нa собеседовaнии скaзaли,что возьмут нa рaботу(крупнaя компaния)контрaкт прaвдa был не супер пупер,но нa сегодняшний день об этой рaботе я вспоминaю с улыбкой! a кaкой коллектив тaм был!!! Я когдa вышлa в коридор после собеседовaния,девушкa нa ресепшене остaлaсь с открытым ртом,скaзaлa,что зa всю её прaктику тaкого не было. Дaже если кaндидaт нрaвился,его остaвляли "слегкa понервничaть" и перезвaнивaли. Тaк что не нaстрaивaйте себя нa уныние! мне и по сей день иногдa звонят,и говорят:у меня тут вaше резюме с 2008 годa,возможно вaм будет интересно нaше предложение... A мне сейчaс кaк рaз меньше всего интересно предложение по рaботе. Тaк что послушaйте мелу и не отчaивaйтесь! Сейчaс просто время тaкое,нaдо его переждaть,но при етом не сдaвaться!

Изображение пользователя titina.25.

Re: Ну не понимаю!!!

У меня тоже такая же проблема, я работу с октября ищу....и ничего...У меня английский хороший уровень, отправляла сначала на ресепшн и опыт у меня есть(правда в России), было несколько собеседований, они хотят ещё и немецкий.Говорят:"мы вам позвоним", но естесвенно никто ни разу не перезвонил, отправляю резюме в бары и магазины-ничего!!!!Уже согласна даже на сезонную работу- отослала за 2 дня  резюме в 30организаций связанных  с туризмом- никто не отвечает!!! Я тоже начала уже в способностях и в себе сомневаться.... 

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Ну не понимаю!!!

Aquila пишет:

Inneste пишет:

 Вот все так говорят, кто не искал. 

Сейчас на самом деле очень сложно. Я с октября "профессионально" ищу работу. Сначала искала то, чем всегда занималась - коммерчо эстеро или переводчик. Глухо! Мало им итальянского/русского и английского. Хотят еще французский или немецкий,  а лучше все вместе. И все это за 3 копейки. Уже с горя думала продавцом или баристой временно пойти.... ага.... так и ждали... им всем опыт нужен, или in mobilita, или защищенные категории... в отели тоже думала, все реквизиты у меня есть, кроме опыта в этом деле...

И очень мне от этого печально... а кто-то ведь скажет: "Не хочет работать!" (((( 

Абсолютно согласна!!!Кажется, что вы про меня писали. Я столько резюме отправлялаи ни один не ответил!! А у меня и опыт, и образование, и языки...ЧТО  им нужно?

мой ЛЧ работу ищет с сентября и до сих пор - НИЧЕГО! при чем действует он активно, мотается по собеседованиям каждый день.. В основном поиск в Милане и близлежащих окрестностях в индустриальной сфере..

я сначала тоже не могла понять: КАК такое возможно??!! даже начала проводить собственное расследование на эту тему: знакомилась по скайпу с итальянцами и всех подряд спрашивала, как у них там дело с занятостью обстоит.. так вот 100% из 100% ответили одно и тоже: ОЧЕНЬ ХРЕНОВО! так же уже от многих слышала, что кто-то собирается ехать работать за границу, кто-то уже туда свалил.. едут в Германию, Англию, Австралию.. куда угодно! так что дело не в лени!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Ну не понимаю!!!

klime-anna пишет:

Ой, вот тут вот интересно становиться...

Юля, а не могли бы рассказать поподробнее где он учится? 

Дело в том, что я тоже инженер-авиаконструктор... Но вот у меня есть сомнения в душе:  имеет ли значение в Италии какой университет ты закончил?

Анна, учился Марко в Politecnico di Milano, университет, насколько мне известно, достаточно престижный. Для некоторых специальностей (и особенно должностей!) имеет значение университет, но для большинства - нет. Есть даже такая тенденция - те, кто не уверен в своих силах, но хочет получить в/о, едет с Севера учиться на Юг - там в большинстве своём легче учиться. А потом возвращаются на Север с дипломом в кармане и ищут работу как неолауреаты. Кстати, университет в Пизе один из самых известных и престижных, так что не волнуйтесь по этому поводу.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Ну не понимаю!!!

Aquila пишет:

Amata пишет:

Почему,интересно? Потому что у них нет фиксированных сроков сдачи экзаменов и можно бесконечно пересдавать все?

Я сама ни чего понять не могу. У них тут всё как то по другому. Выбирают себе лекции которые собираются посетить и посещают... Набирают какие то кредиты. У них нет своей группы (потока) как у нас, когда все одновременно заканчивают. Это я опять же (не обобщаю) пишу о своих знакомых.

Пришла в экономический. Спросила у моей будущей профессорши сколько мне экзаменов сдавать и сколько учится? Она мне ответила:- "ну не знаю, всё индивидуально. Вам около 8 экзаменов нужно досдать." "И сколько экзаменов реально сдать "хорошему" студенту в год" - спрашиваю я. Она мне ответила: - вам года 3 потребуется + tesi.   Вот так то! всё индивидуально!

У Андреа друг в экономическом уже 6 лет и он  только в прошлом году закончил "триеннале". Одна знакомая, дочь известного в Акуиле инженера, решила пойти по стопам отца. 3 года единственный экзамен сдавала - не сдалаперевелась на психологический (криминальный) и закончила его за 6 лет. 

Девчонки, в Италии продолжительность жизни больше, вот они и могут себе позволить так долго учиться!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Ну не понимаю!!!

mimmina пишет:

А я  вот не понимаю, как все в такой ж... оказались, ведь и руки-ноги, и головы те же остались, как такое могло случиться?Люди есть, а работы нет!?

в том то и дело, что заводы в другие страны попереезжали, там, где рабочая сила намного дешевле... даже сегодня смотрела новости - маленькая фирмочка, работало 7 человек, 2-х пришлось уволить, а сейчас и вообще делать почти нечего, потому что заказчик перебрался за границу... потом показывали "report", диваны делают в Италии китайцы, потому что работают день и ночь по черному, а итальянцам работы нет, те же сумки фирменные, обувь фирменная, которые потом продают за 100 евро и более  заготовки делают  в Китае а собирают в Италии... вот так вот.. про Сицилию рассказывали,там фиатовские  филиалы есть, их тоже скоро закроют, ну об этом уже все слышали... такой маразм там, с ума сойти можно  запчасти делают на севере. потом их привозят на юг, собирают эти запчасти в какие-то части для машин, потом эти же части опять везут на север.. все через ж... делается... а на юге и литейки есть и есть возможность самим делать эти запчасти... но кому-то это выгодно...  увы... когда есть кризис кто-то на этом обогащается,  как и во время войны 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Amata.

Re: Ну не понимаю!!!

Даааа...поеду,получу свое образование в Италии и вернусь в Россию любимую,как чувствую))) Здесь я хотя бы могу найти работу по нынешней специальности своей,даже элементарно стажером устроилась в банк без особых проблем. А с отличным знанием языков,так тем более не пропаду здесь (надеюсь...),если за 3 года ничего не изменится в худшую сторону. 

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Ну не понимаю!!!

На Украине я работала госслужащим и имею соответствующие образование. Здесь это особо никого не интересует.

Отсылаю резюме на должности попроще, впринципе куда могли бы меня взять. Продавец и секретарь в сложившихся условиях это даже оооочень хорошо!

Девушка соседа, итальянка, пошла убирать офис, так что итальянская молодежь тоже борется за выживание всеми возможными способами.

Изображение пользователя Inneste.

Re: Ну не понимаю!!!

mimmina пишет:

Inneste пишет:

 Когда ж этот кризис закончится...

 

А я  вот не понимаю, как все в такой ж... оказались, ведь и руки-ноги, и головы те же остались, как такое могло случиться?Люди есть, а работы нет!?

Деньги закончились...у банков... а так как вся экономика на кредитах работала - вот и результат. И этот результат потянул за собой всю остальную котовасию((((

  

 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Ну не понимаю!!!

Донна Роза пишет:

Я ищу работу уже пол года. За все время было 4 собеседования, одно из них по знакомству, одно в промоутеры(куда приглашали всех подряд). Везде требуют опыт работы  не меньше года, такие как официант, продавец, уборка гостиничных номеров, про други работы я молчу. Еще занние английского - чего у меня нет(надо учить) и часто попадается ограничение по возрасту до 30 лет - здесь я тоже пролетаю.  Вообщем не отчаиваюсь  и с новым рвение отсылаю резюме. Одна моя знакомая нашла работу благодаря знанию английского, очень хороший уровень. Так что кто ищет тот найдет, но учиться тоже надо!

А у меня еще и французский требуют. Английский я свой подтянула (от безделья) просмотром фильмов. Теперь чувствую себя увереннее. Уровень у меня хороший. 

А ты отсылаешь на все подряд? Потому-что я отсылаю только более менее приближенные к моему опыту вакансии... ну, иногда еще на продавцов или секретарей. И что-то тихо....

У меня тоже было 4 собеседования.... Но что-то ни ответа, ни привета. Аж засомневалась в своих способностях...  

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Ну не понимаю!!!

В Дании нашествие шведов, немцев и англичан, т.к. дома совсем грустно с работой Берутся за ту работу, которую еще два года назад выполняли только немногочисленные афро-американцы

Если хуже не бывает, значит это - к лучшему! Рецессию пережили, депрессию доживаем, значит, скоро все будет зер гут

 

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Ну не понимаю!!!

Aquila пишет:

Радует, что хотя бы здесь вы со мной согласились

 

Когда человек умные вещи  говорит то не могу не согласится.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Ну не понимаю!!!

Все, короче, поняла теперь Мама Катя к какой учебе ей Евочку готовить, начинай уже сейчас задумываться... В Москве, Катюш, теперь стало как-то не так розово и молодым, а уж про их родителей и говорить нечего.

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Ну не понимаю!!!

Я ищу работу уже пол года. За все время было 4 собеседования, одно из них по знакомству, одно в промоутеры(куда приглашали всех подряд). Везде требуют опыт работы  не меньше года, такие как официант, продавец, уборка гостиничных номеров, про други работы я молчу. Еще занние английского - чего у меня нет(надо учить) и часто попадается ограничение по возрасту до 30 лет - здесь я тоже пролетаю.  Вообщем не отчаиваюсь  и с новым рвение отсылаю резюме. Одна моя знакомая нашла работу благодаря знанию английского, очень хороший уровень. Так что кто ищет тот найдет, но учиться тоже надо!

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Ну не понимаю!!!

Юлия В.Г. пишет:

Вот у мужа племянник учится на инженера-авиаконструктора и конструктора косимческих систем. Вы хоть представляете себе уровень сложности? К тому же он по сравнению с однокурсниками был не слишком хорошо подготовлен в теории - ошибся в выборе школы, многие предметы впервые в универе в глаза увидел, а надо было уже базу иметь. Сколько он пересдавал! И ничего - 5-й год, и он уже на преддипломной практике. Защитит диплом летом - и вуаля - лауреато за 5 лет. И обычный парень, не заумный "ботаник" и не гений математики. Очень красивый, моделью подрабатывал в свободное время.

Ой, вот тут вот интересно становиться...

Юля, а не могли бы рассказать поподробнее где он учится? 

Дело в том, что я тоже инженер-авиаконструктор. Занимаюсь сейчас признанием своего диплома - ждём последнюю бумажку и понесем в университет Пизы, как самый ближайший где есть инженерия. Но вот у меня есть сомнения в душе:  имеет ли значение в Италии какой университет ты закончил? и где есть кафедры турбин если вдруг мне скажут "доучиваться" и досдавать экзамены. Может кто знает, может помочь?

Премного буду благодарна 

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Ну не понимаю!!!

Ох-хо-хо, Девочки и мальчики, как я вас понимаю, как понимаю. И сочувствую. И помочь ничем не могу - сама в д... шоколаде по самое немогу из-за кризиса - никто платить не хочет! Работы нет нигде. Вообще, мне иногда кажется, что работает во всей Италии только мой муж (у него строительный бизнес) - заказов море, все звонят, требуют - "нет, нет, нет, нет - мы хотим сегодня, нет, нет, нет, нет - мы хотим сейчас". А у меня - сплошные обломы, бьюсь как рыба об лёд. Все правы - куда ни сунься - работы нет. И жалуйся-не жалуйся - ситуация не изменится.

Что касается высшего итальянского образования и его сложностей, то, как говорится, слухи об этом сильно преувеличены. Точные науки везде сложны - хоть в СССР, хоть в Кэмбридже, хоть в Китае. И медицина. И прикладные области. Но учиться можно, и сдать за 5 лет - тоже, были бы а)мозги и б)мотивация. У нас ведь как - не сдал (пересдал) в сессию - вылетаешь с дневного, вот народ и напрягается. А здесь - не сдал - ну и подумаешь, на следующий год сдам. Вот у мужа племянник учится на инженера-авиаконструктора и конструктора косимческих систем. Вы хоть представляете себе уровень сложности? К тому же он по сравнению с однокурсниками был не слишком хорошо подготовлен в теории - ошибся в выборе школы, многие предметы впервые в универе в глаза увидел, а надо было уже базу иметь. Сколько он пересдавал! И ничего - 5-й год, и он уже на преддипломной практике. Защитит диплом летом - и вуаля - лауреато за 5 лет. И обычный парень, не заумный "ботаник" и не гений математики. Очень красивый, моделью подрабатывал в свободное время.

Я и по себе сужу - мне ведь на последипломном курсе пришлось учить статистику и математические формулы на греческом (!), а учебник по математике я в последний раз открывала лет 20 назад. И контрольные писать  не просто по-итальянски, а в научном стиле. И ничего - поднапряглась и из 6-ти итоговых оценок получила одну 29 и остальные 30. Так что не боИтесь, прарвёмси, где наша не пропадала.

А ещё всем желаю скорейшего разрешения проблем, нахождения работы и получения итальянского образования, которое - запомните это! - ничего вам в Италии не гарантирует. Сколько итальянцев с ВО мыкаются в поисках работы ...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Ну не понимаю!!!

Inneste пишет:

 Когда ж этот кризис закончится...

 

А я  вот не понимаю, как все в такой ж... оказались, ведь и руки-ноги, и головы те же остались, как такое могло случиться?Люди есть, а работы нет!?

Изображение пользователя Inneste.

Re: Ну не понимаю!!!

 Дааааа, девочки... читаю я тему и понимаю, что не я одна в такой ситуации, а половина страны (если не 2/3). Когда ж этот кризис закончится... иногда мысли в голову лезут вернуться в Мск. Там с моими языками и опытом работы в ВЭД'е если с руками не оторвут, то на кусок хлеба уж точно найду как заработать. С октября бьюсь об стенку - результатов никаких, случайные подработки, да и то, сейчас цены не те....

С другой стороны, в Мск прошлой ночью было -15.... а тут ромашки зацвели.

Вот не понимаю я что-то куда соваться... уже фантазия иссякла.((((

 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Ну не понимаю!!!

Бедный мальчишка, пожалейте его! Что жалко?!

У меня сын 17 лет, мы в месяц по 15!резюме для него отсылаем...здесь даже в МС Доналдс его не взяли, а в Москве он работал уже на кассе там( параллельно учился и деньги себе на крутой комп зарабатывал)

Все до-ки в порядке, учится(что приветствуется) свободный, без проблем....ни официантом, ни грубо говоря мойщиком тарелок...в Москве в МС Доналдс можно устроиться сразу без проблем....а здесь нет!даже в Цюрих, где полно русскоговорящих.

А уж на рецепшен - так это нужно очень хорошо кого-то знать!

Поэтому не нужно сравнивать Москву, это всё равно, что борщ  с пиццей сравить! Совсем разные вещи!

Действительно трудно сейчас найти работу и мне очень нравится, как итальянские родственники относятся к своим племянникам в основной массе, это правильно.

А у нас всё так-САМ! И лишний раз никто никого не приголубит, оттуда и угрюмые у нас многие и агрессивные!

Поэтому, Кать, ты должна уже научиться понимать...тебе нужно для будующего

Изображение пользователя Amata.

Re: Ну не понимаю!!!

Aquila пишет:

 

А мне, кажется, что у нас преподаватели человечнее, добрее что ли. Самые сложные, говорят , первые годы в университете.... математика (высшая), физика, химия и всё подобное. Наши вроде как понимают, что эта муть нам в жизни не пригодится и не требуют досконального изучения, а так для общего развития. А здесь более требовательные, просто так, 30 не поставят!!   

Возможно)) Но всякие бывают и у нас. В ит университетах требования к посещению,если у нас можно прогуливать и сдать все-равно,то там надо посещять обязательно.Но мне кажется зависит от университета. Поражает,что в ит университетах более мягкие требования к Китайцам,чем к остальным иностранцам...за что они их  так любят не понятно...

Изображение пользователя Aquila.

Re: Ну не понимаю!!!

Amata пишет:

 да уж! знаю,что срок обучения на лауреа триеннале не может превышать 6 лет,читала на сайте университета,в который собираюсь поступать. По мне, так глядя на их систему обучения,скажу,что мне кажется у нас все намного сложнее - и поступить и учиться и закончить!

А мне, кажется, что у нас преподаватели человечнее, добрее что ли. Самые сложные, говорят , первые годы в университете.... математика (высшая), физика, химия и всё подобное. Наши вроде как понимают, что эта муть нам в жизни не пригодится и не требуют досконального изучения, а так для общего развития. А здесь более требовательные, просто так, 30 не поставят!!   

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя Amata.

Re: Ну не понимаю!!!

Aquila пишет:

 

Я сама ни чего понять не могу. У них тут всё как то по другому. Выбирают себе лекции которые собираются посетить и посещают... Набирают какие то кредиты. У них нет своей группы (потока) как у нас, когда все одновременно заканчивают. Это я опять же (не обобщаю) пишу о своих знакомых.

Пришла в экономический. Спросила у моей будущей профессорши сколько мне экзаменов сдавать и сколько учится? Она мне ответила:- "ну не знаю, всё индивидуально. Вам около 8 экзаменов нужно досдать." "И сколько экзаменов реально сдать "хорошему" студенту в год" - спрашиваю я. Она мне ответила: - вам года 3 потребуется + tesi.   Вот так то! всё индивидуально!

У Андреа друг в экономическом уже 6 лет и он  только в прошлом году закончил "триеннале". Одна знакомая, дочь известного в Акуиле инженера, решила пойти по стопам отца. 3 года единственный экзамен сдавала - не сдалаперевелась на психологический (криминальный) и закончила его за 6 лет. 

да уж! знаю,что срок обучения на лауреа триеннале не может превышать 6 лет,читала на сайте университета,в который собираюсь поступать. По мне, так глядя на их систему обучения,скажу,что мне кажется у нас все намного сложнее - и поступить и учиться и закончить!

Изображение пользователя Aquila.

Re: Ну не понимаю!!!

Amata пишет:

Почему,интересно? Потому что у них нет фиксированных сроков сдачи экзаменов и можно бесконечно пересдавать все?

Я сама ни чего понять не могу. У них тут всё как то по другому. Выбирают себе лекции которые собираются посетить и посещают... Набирают какие то кредиты. У них нет своей группы (потока) как у нас, когда все одновременно заканчивают. Это я опять же (не обобщаю) пишу о своих знакомых.

Пришла в экономический. Спросила у моей будущей профессорши сколько мне экзаменов сдавать и сколько учится? Она мне ответила:- "ну не знаю, всё индивидуально. Вам около 8 экзаменов нужно досдать." "И сколько экзаменов реально сдать "хорошему" студенту в год" - спрашиваю я. Она мне ответила: - вам года 3 потребуется + tesi.   Вот так то! всё индивидуально!

У Андреа друг в экономическом уже 6 лет и он  только в прошлом году закончил "триеннале". Одна знакомая, дочь известного в Акуиле инженера, решила пойти по стопам отца. 3 года единственный экзамен сдавала - не сдалаперевелась на психологический (криминальный) и закончила его за 6 лет. 

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя shelolga.

Re: Ну не понимаю!!!

Володя В.Ш. пишет:

 в школе 13 лет учатся:елементаре 5 лет,медиа 3 года и супериоре 5 лет.До университета доходят не многие, а ни как у нас каждый второй.И обязательное образование это скуола елементаре и медиа т.е. 8 лет.

Точно, есть  примеры, когда некоторые идут в супериоре, а через два года бросают, особенно если есть родственник, а еще лучше - папа, со своим бизнесом, пусть и маленьким. Тогда выгоднее у него работать, а не учиться. Отчасти наверное бросают еще и потому, что в каждом конкретном городке не все типы профессий можно получить, на некоторые  чтобы учиться, ребенку надо уезжать в другой город. Определиться с выбором профессии а значит и своего будущего, дети тут должны в 13 -14 лет, а куда может уехать от мамы 14-летний подросток? Редкая мама отпустит, и я не исключение. У меня дочь заканчивает 3 медиа, на следующий год пришлось выбрать ту супериоре, что ближе к дому, а не ту,  которая нравится больше, но она в другом городе.

Изображение пользователя Amata.

Re: Ну не понимаю!!!

Володя В.Ш. пишет:

За 5 лет фиг закончишь университ в Италии.

Почему,интересно? Потому что у них нет фиксированных сроков сдачи экзаменов и можно бесконечно пересдавать все?

Изображение пользователя Aquila.

Re: Ну не понимаю!!!

Володя В.Ш. пишет:

За 5 лет фиг закончишь университ в Италии.

Радует, что хотя бы здесь вы со мной согласились

 

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Ну не понимаю!!!

За 5 лет фиг закончишь университ в Италии.А насчет работы на море говорить нет смысла, все хотят с опытом работы 1 год.Акуила в школе 13 лет учатся:елементаре 5 лет,медиа 3 года и супериоре 5 лет.До университета доходят не многие, а ни как у нас каждый второй.И обязательное образование это скуола елементаре и медиа т.е. 8 лет.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Aquila.

Re: Ну не понимаю!!!

Я не обижаюсь!! Я тоже по доброму и всегда охотно читаю мнение противоположное моему Здесь я с вами согласна.

Только я не обобщалая написала, например, Андреа и его брат, это означает два конкретных человека. 

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя Bessuce.

Re: Ну не понимаю!!!

Aquila пишет:

Я сама закончила государственный экономический, особо не напрягаясь...

Ну, дэк, либо Вы семи пядей во лбу, либо "привет" государственному экономическому

Не обижайтесь, пожалуйста, я по-доброму

Aquila пишет:

Инженерия это формулы, математика, физика - все наизусть (нет возможности халявы).

А в России в инженерном институте по Вашему в носу ковыряют? Окститесь!

Aquila пишет:

В след.году и я поступаю в университет Итальянский вот и сраним где проще

Извините за мою категоричность. Я имела счастье читать лекции в одном ведущем датском университете, тогда и сравнила. И не верю в разительную разницу между вузом Италии или Дании... 

Давайте сойдемся на том, что есть разные учебные заведения как в Италии, так и в России - это раз. Два - студенты, а вернее, их умственные способности - тоже не идентичны. Да?

Изображение пользователя Aquila.

Re: Ну не понимаю!!!

Bessuce пишет:

[Может быть, с Вашим по сложности и не сравнить, а вот с нашим - еще как (и не в сторону итальянского по сложности)!!

А "Мои Университеты" у них такие затянувшиеся, потому что любят фигней пострадать [мне многие сами признавались]

Не буду спорить и навязывать свое мнение т.к это именно мое мнение, которое сложилось на собственном опыте и в общении с определённым кругом людей.

Я сама закончила государственный экономический, особо не напрягаясь... и вижу как учатся местные студенты т.к я ими окружена.Инженерия это формулы, математика, физика - все наизусть (нет возможности халявы). А если получают низкую оценку, снова готовятся и перездают т.к с высокими оценками, больше возможности найти достойную работу. В след.году и я поступаю в университет Итальянский вот и сраним где проще

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Ну не понимаю!!!

shelolga пишет:

Но отрыв от мамы... это тяжело.

 н-да, бедный мальчик...

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Ну не понимаю!!!

Aquila пишет:

Потом университет, который не сравним с нашими, по сложности, и не реально его закончить в течении 5 лет. Например, Андреа инженер (по электрике), его брат инженер (химик), и все их друзья инженеры заканчивали университет в течении 8-10 лет

Душа моя, давайте без обобщений!

Может быть, с Вашим по сложности и не сравнить, а вот с нашим - еще как (и не в сторону итальянского по сложности)!!

А "Мои Университеты" у них такие затянувшиеся, потому что любят фигней пострадать [мне многие сами признавались]

Изображение пользователя shelolga.

Re: Ну не понимаю!!!

Mama Katya пишет:

shelolga пишет:

 На юге есть родственники-итальянцы. Просятся на север, кто бы их приютил да работу какую нашел.

Всё хуже, чем я думала, девочки...  Как-то всё грустно совсем, оказывается...

Причем, Мамочка Катя, эта молодежь из семей с 2-4 детьми, все они выросли и безработные маются! Один пример оптимистичный есть. Один талантливый мальчик из Пульи сейчас учится в Риме на что-то по рекламе или дизайну, и вроде как получает стипендию. Один пример на 20  неудачных. Но отрыв от мамы... это тяжело. Но хоть так.

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Ну не понимаю!!!

shelolga пишет:

 На юге есть родственники-итальянцы. Просятся на север, кто бы их приютил да работу какую нашел.

Всё хуже, чем я думала, девочки...  Как-то всё грустно совсем, оказывается...

Изображение пользователя shelolga.

Re: Ну не понимаю!!!

Natalina07 пишет:

Mama Katya пишет:

Не, я не возмущаюсь, я понять хочу.

 В моей голове "официант" - это постоянно требующиеся молодые люди.... Упс, ошибочка вышла...

не берут чужаков или берут неохотно - причем чужаки это не обязательно иностранцы или приезжие, когда в семье полно различных братьев, сестер, кузин, племянников и т.д.,

Правда. А самое прикольное тут, то дяде-бизнесмену проще иногда взять таких молодых родственников хотя бы в подсобные рабочие и временно, а не то они замучают дядю частыми просьбами "дай 100 евро, работы нет, а очень жить надо", на дискотеку сходить тоже ведь деньги нужны. И да, кормят больших детей родители, потому и не уходят взрослые дети из дома.

Про официантов и другую работу  - Мама Катя, я сама из Москвы. Ничего общего с Московским рынком труда в Итальянских городках нет. Наша семья тут закрыла свой ресторан  недалеко от моря, а когда он был открыт, целый год убытков, и не брали никого со стороны, только своих! Вы на Сицилию стремитесь, но увидите сама потом, очень не похожа жизнь в маленькой Италии на большую и круглосуточно живую Москву. Даже тут, на севере Италии, фабрик полно. Но на работу все равно не устроиться на постоянно. На юге есть родственники-итальянцы. Просятся на север, кто бы их приютил да работу какую нашел. Кто переехал раньше, 3-10 лет назад, что-то смогли найти. А сейчас уже нет.

Год назад приехали сюда знакомые из Пульи, парень с девушкой, сняли квартиру, месяца 3 пожили, а работу не нашли, кое-как поперебивались случайными заработками, грузчиком  да плиточником он побыл, потом они уехали отсюда. Звонят, до сих пор работу ищут.

Потом, у молодых итальянцев работа часто должна быть привязана к профессии, полученной в Школе супериоре, иначе зачем они учились! К примеру тут если закончил ПТУ на парикмахера, а парикмахерская закрылась, то девушка осталась со своим дипломом на улице и никому и нигде не нужна. Да и не логично ей соваться в другие сферы. Там с другими дипломами очередь стоит. Идти снова на кого-нибудь учиться либо не может, либо не хочет.

А женщины знакомые на юге кто домохозяйка, а кто "к докторше одной убирать дом" ходит. Доктора живут неплохо, кстати. Так вот.

Изображение пользователя Aquila.

Re: Ну не понимаю!!!

Inneste пишет:

 Вот все так говорят, кто не искал. 

Сейчас на самом деле очень сложно. Я с октября "профессионально" ищу работу. Сначала искала то, чем всегда занималась - коммерчо эстеро или переводчик. Глухо! Мало им итальянского/русского и английского. Хотят еще французский или немецкий,  а лучше все вместе. И все это за 3 копейки. Уже с горя думала продавцом или баристой временно пойти.... ага.... так и ждали... им всем опыт нужен, или in mobilita, или защищенные категории... в отели тоже думала, все реквизиты у меня есть, кроме опыта в этом деле...

И очень мне от этого печально... а кто-то ведь скажет: "Не хочет работать!" (((( 

Абсолютно согласна!!!Кажется, что вы про меня писали. Я столько резюме отправлялаи ни один не ответил!! А у меня и опыт, и образование, и языки...ЧТО  им нужно?

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя Aquila.

Re: Ну не понимаю!!!

michtata пишет:

Образ жизни такой не очень  хороший, а скорее наоборот- очень нехороший, ну как можно в 26 -21 год так жить??? Ведь это лучшие годы! Уехать в другое место , даже в другую страну( Швейцарию напр), работу найти можно,было бы желание! Я такого тоже не понимаю, и не воспринимаю, у меня сыну 21 год( всего), так он работает с 16 лет, сейчас уже постоянно,учится заочно, надо-работает без выходных и праздников(довольно часто). Вот в этом наверное очень большое отличие наших ребят молодых от итальянцев- в самостоятельности! Так что обыкновенный трутень этот парень

Я вам постараюсь объяснитьУ Итальянцев образование совершенно другое. Сначала школа 12 лет т.е они в 19 лет только обязательное образование заканчивают!! Потом университет, который не сравним с нашими, по сложности, и не реально его закончить в течении 5 лет. Например, Андреа инженер (по электрике), его брат инженер (химик), и все их друзья инженеры заканчивали университет в течении 8-10 лет. Зато, закончив его получаешь много преимуществ. 1. Все находят работу (в течении полугода) 2. Контракт пожизненный. 3. Стартовая з/п не может быть ниже 1500-1800 евро. 3. Есть и 13-ая и 14-ая зарплата. 4 Хорошая пенсия гарантированна (не менее 1500 тыс в месяц). Да! до 30-35 лет они не работают и находятся на содержании родителей, зато потом вся их жизнь в шоколаде.

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя olgajade.

Re: Ну не понимаю!!!

Сейчас по всей Италии проходит набор на сезон в туристические городки в Италии и за бугром, так что молодой человек может поискать в нете... предложений море, только надо вот из села высонутся и поехать на собеседование, 1000 в месяц + проживание и питинае. Если он получачет социальное пособие около 700-800 то конечно же что не опедет. А что касаетса рнцепщена в отеле, то не так это уж просто и не такая это легкая работа. Надо знать 3 языка,  как миниму... ну это я конечно про отели 4-5 звез.... а официант на сезон должен владеть английским, хоть мимнимум. Мой муж за полтора года и французкий и китайский подучил в меру того, что надо было для обслуживания клиентов в ресторане. Ну это опять же в историческом центре большого города.

А что касаетса работы в общем, то в этом году дурдом. Девушки, которые делали собеседования на фьере для аниматоров и гостинницы в Италии и за границе, говорили, что еще такого наплыва народу не видели. 

 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Ну не понимаю!!!

 Вот все так говорят, кто не искал. 

Сейчас на самом деле очень сложно. Я с октября "профессионально" ищу работу. Сначала искала то, чем всегда занималась - коммерчо эстеро или переводчик. Глухо! Мало им итальянского/русского и английского. Хотят еще французский или немецкий,  а лучше все вместе. И все это за 3 копейки. Уже с горя думала продавцом или баристой временно пойти.... ага.... так и ждали... им всем опыт нужен, или in mobilita, или защищенные категории... в отели тоже думала, все реквизиты у меня есть, кроме опыта в этом деле...

И очень мне от этого печально... а кто-то ведь скажет: "Не хочет работать!" (((( 

Изображение пользователя michtata.

Re: Ну не понимаю!!!

Женить его надо на итальянке с" претензиями" и требованиями ого-го! она его быстренько от скуки и от тоски и от ничегонеделания избавит!

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Ну не понимаю!!!

Natalina07 пишет:

дело не в "наши" или "их" люди, вопрос  в складе характера - далеко не все люди готовы "ломануться" куда-нибудь, жить на вокзалеи работать где-то ради призрачной надежды на светлое будущее. Естественно, должно присутствовать желание что-то менять. У меня очень много таких примеров в России, когда людям легче жалиться на судьбу, чем что-то изменить в своей жизни - речь именно о зарабатывании денег, смене места жительства и т.п.

Да, согласна, что далеко не все легки на подъем и на бесшабашное решение, но всё равно мне "наши" в общей массе видятся более решительными и смелыми. Но возможно это очередной миф в моей голове.

Изображение пользователя лондей.

Re: Ну не понимаю!!!

Mela пишет:

 Я думaлa,я однa тут реaлии вижу...

Лен реалии и я вижу, к нам резюме приходят пачками от итальянцев , а мы их как-то игнорируем, раньше этого не было, только одни иностранцы  Просто молодых на подработку берут охотнее, нежели тех кому за 30, что бы налоги меньше платить и придумывают различного рода контракты, к примеру, контракт "conratto a chiamata", где вкалываешь весь месяц, а записывают, что 5 дней из 31 проработал и з/пл по черному платят и налоги меньше

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Ну не понимаю!!!

Mama Katya пишет:

Вот и я говорю ему - пусть ноги в руки и летят в другой город-страну - мир посмотрят, поработают, опыта наберутся. На что ответ: "На что они там будут жить? Дать с собой нечего".

Вот всё-таки что не говори, наши люди приспосабливаются лучше. И не боятся приспосабливаться и трудностей не боятся. Можно ведь и на вокзале первые недели прожить, работая днем где-то, было бы желание работать и зарабатывать.

дело не в "наши" или "их" люди, вопрос  в складе характера - далеко не все люди готовы "ломануться" куда-нибудь, жить на вокзалеи работать где-то ради призрачной надежды на светлое будущее. Естественно, должно присутствовать желание что-то менять. У меня очень много таких примеров в России, когда людям легче жалиться на судьбу, чем что-то изменить в своей жизни - речь именно о зарабатывании денег, смене места жительства и т.п.

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Ну не понимаю!!!

michtata пишет:

Уехать в другое место , даже в другую страну( Швейцарию напр), работу найти можно,было бы желание!

Вот и я говорю ему - пусть ноги в руки и летят в другой город-страну - мир посмотрят, поработают, опыта наберутся. На что ответ: "На что они там будут жить? Дать с собой нечего".

Вот всё-таки что не говори, наши люди приспосабливаются лучше. И не боятся приспосабливаться и трудностей не боятся. Можно ведь и на вокзале первые недели прожить, работая днем где-то, было бы желание работать и зарабатывать.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Ну не понимаю!!!

Mama Katya пишет:

Не, я не возмущаюсь, я понять хочу.

 В моей голове "официант" - это постоянно требующиеся молодые люди.... Упс, ошибочка вышла...

может быть в больших городах - это так и есть, а вот в маленьких городишках Сицилии, которым, на мой взгляд, больше подходит название большая деревня -практически все работы носят сезонный характер и у многих семейный бизнес, т.е. не берут чужаков или берут неохотно - причем чужаки это не обязательно иностранцы или приезжие, когда в семье полно различных братьев, сестер, кузин, племянников и т.д., зачем отдавать рабочее место кому-то и "терять" деньги семейного бизнеса.

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Ну не понимаю!!!

Natalina07 пишет:

так что возмущаться конечно можно, только непонятного в этой ситуации мало

Не, я не возмущаюсь, я понять хочу.  В моей голове "официант" - это постоянно требующиеся молодые люди.... Упс, ошибочка вышла...

Изображение пользователя michtata.

Re: Ну не понимаю!!!

Образ жизни такой не очень  хороший, а скорее наоборот- очень нехороший, ну как можно в 26 -21 год так жить??? Ведь это лучшие годы! Уехать в другое место , даже в другую страну( Швейцарию напр), работу найти можно,было бы желание! Я такого тоже не понимаю, и не воспринимаю, у меня сыну 21 год( всего), так он работает с 16 лет, сейчас уже постоянно,учится заочно, надо-работает без выходных и праздников(довольно часто). Вот в этом наверное очень большое отличие наших ребят молодых от итальянцев- в самостоятельности! Так что обыкновенный трутень этот парень

Изображение пользователя Mela.

Re: Ну не понимаю!!!

Natalina07 пишет:

еще не начался сезон, чтобы устраиваться в какую-нибудь гостиницу или кафешку. Кому нужны официанты в закрытом ресторане? .что возмущаться конечно можно, только непонятного в этой ситуации мало

очень xорошо,что ты нaписaлa,Нaтaшa. Я думaлa,я однa тут реaлии вижу...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Ну не понимаю!!!

еще не начался сезон, чтобы устраиваться в какую-нибудь гостиницу или кафешку. Кому нужны официанты в закрытом ресторане? Тех ресторанов, который работают круглогодично не так много по сравнению с количеством желающих поработать. Наши знакомые сицилийцы все уезжают из Италии до конца марта практически, чтобы потом вернуться и подготовиться к началу сезона - причем они хозяева своего бизнеса, свзяанного с туризмом(гостиницы, ресторанчики, кафе, пляжи), соответсвенно все те, кто на них работает тоже остались без работы и ждут начало нового сезона.

так что возмущаться конечно можно, только непонятного в этой ситуации мало

Изображение пользователя Mela.

Re: Ну не понимаю!!!

Mama Katya пишет:
Слушайте, что за страна такая загнивающая!  По-моему, пора наших итальяшек перевозить к нам.

Тaк многие тaк и делaют,уезжaют к нaм. Я ещё пять лет нaзaд,нa Родине рaботaлa с итaльянцaми. Спроси меня откудa они? из Неaполя! спроси меня почему уеxaли? потому,что домa им ничего не светило! a в Одессе ресторaн открыли,квaртиры покупaли,делaли ремонт и перепродaвaли,a потом до "консульптaтивной" деятельности дошли. И все сеньоры кaк один стaли,a люди которые иx много лет знaют,рaсскaзывaли кaк они нa Родине своей жили,нaши отстaлые рaйончики отдыxaют...

Изображение пользователя Mela.

Re: Ну не понимаю!!!

Mama Katya пишет:

Mela, наверное, я слишком москвичка, чтобы понять сразу. Я привыкла, что у нас тут работы всегда полно. Несмотря на то, что не всегда можно найти то, то хочешь и на те деньги, что хочешь, но без работы не останешься... В любом случае применение всегда себе найти можно.

Я тоже тaк думaлa до этого годa. И зaметь,я в Итaлии,нaчaлa рaботaть через 4 месяцa после переездa. первое собеседовaние было через 2 недели,и если бы не волокитa с получением доков,у меня все было бы тип топ срaзу! Но это было 3 годa нaзaд! не было тaкого дурдомa. И это "милaнскaя облaсть",где и Милaн под боком,и вся зонa индустриaльнaя,и 3 aеропортa...
Сейчaс все изменилось,кудa ни глянь,дaже те кто в 2008 году устоял против кризисa,в этом году стонут. A нa Сицилии,дa и вообще нa юге,всегдa с рaботой был нaпряг,почему не знaю,дa особо и знaть не xочу. Не зря же много южaн перееxaло нa север и имигрировaло в другие стрaны(те кто xотел выбрaться из нищеты)

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Ну не понимаю!!!

Mela пишет:

Многие молодые переежaхют нa север в поискax рaботы,но стaрaются кaк прaвило еxaть к кому-то,не нa пустое место.

Слушайте, что за страна такая загнивающая!  По-моему, пора наших итальяшек перевозить к нам.

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Ну не понимаю!!!

Mela, наверное, я слишком москвичка, чтобы понять сразу. Я привыкла, что у нас тут работы всегда полно. Несмотря на то, что не всегда можно найти то, то хочешь и на те деньги, что хочешь, но без работы не останешься... В любом случае применение всегда себе найти можно.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Ну не понимаю!!!

Mama Katya пишет:

Ну неужели нельзя устроиться на какую-нибудь работу? Ну хоть в отель какой-нибудь на ресепшн


 

Кстати чтоб устроится в отельна ресепшн нужно гостинничню школу закончить.Кстати работа прекрасная.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя лондей.

Re: Ну не понимаю!!!

если бы захотел, то мог бы и устроиться на работу и не обязательно на Сицилии, в 26 лет охотно возьмут для начала каким-нибудь разнорабочим (учеником) было бы желание Только нынешней итальянской молодёжи в лом работать ....

Изображение пользователя Mela.

Re: Ну не понимаю!!!

Mama Katya пишет:
сестра моего Аморы в разводе (работает она от случая к случаю), денег от мужа не получает. Детей двое. 21 и 26 - оба без работы дома сидят. На что они живут??? Там же счета за всё преогромные! Как так можно жить, не работать и за всё это платить?

это уже другой вопрос! иx содержит мaмa... Возможно если когдa-то кто-то из ниx рaботaл,получaют пособие по безрaботицe,a это 8 месяцев 80% от зaрплaты "грязными",что фaктически состaвляет полную зaрплaту. Но не все имеют прaво нa дизоккупaционе,поэтому не знaхю иx случaя. Многие молодые переежaхют нa север в поискax рaботы,но стaрaются кaк прaвило еxaть к кому-то,не нa пустое место.

Изображение пользователя Mela.

Re: Ну не понимаю!!!

Mama Katya пишет:
Ну допустим тяжело, но официанты-то всегда нужны...  Неудели так всё запущено???

официaнты будут "нужны" немного позже,в рaзгaр сезонa туристов,может быть... Сейчaс люди стaли економить и не выxодят тaк чaсто в ресторaны.

Кaфе в котором я когдa-то рaботaлa,и у нaс очереди нa улице стояли,чтобы войти,пустое сейчaс! A слaвa у него нa всю округу,т.к ему более 30 лет.Бaры нa площaди,где сесть было негде,тоже.

В ресторaне,рaньше по 40 минут зaкaзa нaдо было ждaть,a сейчaс зaкaзaл,20-25 минут и вуaля.

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Ну не понимаю!!!

Mela пишет:

Поетому не делaйте поспешныx выводов,с рaботой сейчaс очень тяжело

Я верю, что тяжело, но тогда я не понимаю следующего -

сестра моего Аморы в разводе (работает она от случая к случаю), денег от мужа не получает. Детей двое. 21 и 26 - оба без работы дома сидят. На что они живут??? Там же счета за всё преогромные! Как так можно жить, не работать и за всё это платить?

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Ну не понимаю!!!

Argenta пишет:

в отель на ресепшн устроиться тоже не просто, и это кстати не самый плохой вариант

Ну допустим тяжело, но официанты-то всегда нужны...  Неудели так всё запущено???

Изображение пользователя Mela.

Re: Ну не понимаю!!!

девочки,нaйти кaкую нибудь рaботу,сейчaс большaя фортунa!
Кaтя,ты  пишешь нa кaкой нибудь ресепшен,это уже зa счaстье тaкaя рaботa если её нaйти! у нaс,a это севернaя Итaлия,есть друг,он из Пизы(тоскaнa) перееxaл к жене,нaшел рaботу нa временный контрaкт. Контрaкт зaкончен,он остaлся без рaботы и уже год,целый год не может нaйти рaботу! говорит,если ещё полгодa нaзaд,звонили xоть нa кaкие-то собеседовaния приглaшaли,то сейчaс,дaже не свонят. Пол Итaлии сидит в кaссa динтегрaционе,и по срaвнению с 2008 годом,2009 был нaмного xуже. Вы не предстaвляете сколько мaленькиx фирм позaкрывaлось! a вы говорите...

П.С я xодилa по личным делaм в центр зaнятости,месяц нaзaд. Рaзговорилaсь с инспектором,и говорю,кaк обстоят делa с рaботой? онa глaзa опустилa и говорит,зa 1,5 месяцa двa предложения рaботы!!! девочки это зa город с 80 тысяч нaселения,плюс округa,т.к мaленькие городки рядом не имеют своиx центров зaнятости. Поетому не делaйте поспешныx выводов,с рaботой сейчaс очень тяжело,только несколько секторов не ощущaют кризис(пищевой нaпример)он эти секторa не резиновые,всеx принять не могут.

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Ну не понимаю!!!

mechtatelniza пишет:

Может это все-таки только лень, а кризис отговорка, которой можно прикрыться

У меня ощущение, что там половина Сицилии такие. Встретятся за накрытым    столом и давай "терки тереть", как раньше было с лирой хорошо, а с евро плохо...

Изображение пользователя Argenta.

Re: Ну не понимаю!!!

в отель на ресепшн устроиться тоже не просто, и это кстати не самый плохой вариант

 

Изображение пользователя lordy.

Re: Ну не понимаю!!!

мое мнение - лень.

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Ну не понимаю!!!

подбодрите мальчика вам чё жалко чтоль ? 

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Ну не понимаю!!!

Может это все-таки только лень, а кризис отговорка, которой можно прикрыться

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии