Booking.com

Еще раз о матримонио.или кто знает что такое доманда оста иль матримонио

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Allesa.

Сейчас занимаюсь документами для регистрации брака , может кому пригодиться информация,и может кто что подскажет.Извеняюсь что в новой теме но я все искала и нахожу старые сведения то 2009 то 2008 годов .

1 Нулла осту получила  без проблем в риме.Единственное что нужно пораньше приходить,там на стене листок на котором все записываються, я пришла в 8 часов и записалась десятая, а после меня еще человек 15 записалось,аммбашато открываеться в 9 и работает до 12.пропускают по загран паспорту.если все документы в порядке то выдают нулла осту через 10 минут.Мне потребовалось

-паспорт россии не просроченный

-паспорт загран с открытой визой

-свидетельство о рождении с апостилем ,оригинал

-свидетельство о разводе .оригинал

-справка о заключении брака

-паспорт моего жениха

-и сертификат что он не жинат и место его прописки,резиденция.

Аппостиль на свидетельство о рождении ставят в загсе по месту жительства и стоит это 1500 рублей.для этого нужно свидетельство о рождении и паспорт.правдо было написано что нужно паспорта обоих родителей но у меня их не спросили.апостиль если нет проблем,например если вас не усыновляли и.т.п (это потому что они все проверяют ) ставят  в этот же день.

справка о заключении брака выдаеться в загсе где заключался брак и стоит 100 рублей.

сертификат выдадут в комуне по месту жительству жениха без проблем и стоит это 15 евро.

ну может везде по разному я говорю про перуджа.

Дальше эту нулла остоу нужно легализовать,в посольстве вам скажут где,это тоже по месту жительства жениха.для  легализации нужна только нулла оста и паспорт загран естественно и марка ди волло.эти марки нужны почти на все документы .мне легализовали за 1 минуту.

Потом началось в "колхозе утро"

я была замужем и развелась 7 месяцев назад.и в италии это проблема.С меня потребовали анализ крови и узи ,для того что бы убедиться что я не беременная от первого мужа.А то говорят потом возникнет спор кто отец.Бред какой-то.можно подумать что я за 7 месяцев не могла забеременеть от моего жениха,или что я после свадьбы не могу забеременеть от другого.вообщем трындец.Хорошо я сделала узи и кровь здала.

узи стоит 108 евро,а анализ крови 29 евро.

прще мне было в россии сделать и перевести на итальянскии  и легализовать.хотя может это у них и не прошло бы.это все нужно принести в суд.

Сегодня ходила в суд,принесла все эти документы,опять двадцать пять.просят какуюто справку,что я могу замуж выходить или я не правельно поняла., уна доманда леттера ди матримонио  или доманда уна оста аль матримонио ,короче хрен поймеш,я пришла  в один офис куда меня направили пер страньери,они говорят мы не понимаем что вы от меня хотите.потом пошла в другой.вообщем полный бред и теперь не знаю где взять этот документ.ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ НАПИШИТЕ.

Завтра пойду к адвокату может он обьяснит.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Еще раз о матримонио.или кто знает что такое доманда ...

в местном загсе мне тоже сказали, что надо апостилировать ВСЁ!!!! Даже справку о смене фамилии. но надо-то это для российского учреждения. 1 вариант. люди не знают и говорят на всякий случай. 2 вариант. очень хорошо получать деньги с гошпошлин.

Изображение пользователя Allesa.

Re: Еще раз о матримонио.или кто знает что такое доманда ...

свидетельство о рождении .с меня потребовали оригинал,у меня была только копия и из за этого пришлось ехать в россию.хотя аппостиль мне сказали поставить в росииском загсе,насчет посольства точно не скажу ,надо или нет, но у меня смотрели его, может просто потому что был,.но в россии мне сказали что так как  в сведетельстве о рождении у меня написано ссср ,то так как сейчас россия нужен аппостиль, или еще сейчас ставят печать с гербом  в паспортном столе.это я не ставила.А кто потерял свидетельство ,можно новое получить,только это долго.Но свидетельство важно так как там родители указаны и место рождения.

справка о заключении брака

я сама подумала что за ерунда,я же уже развелась.но в амбашата в списке документов есть такой пункт.Вроссииском загсе мне ее выдали без проблем ,они знают что это за зверь.Там написано что я такая то заключила брак с такимто ,тогда то и все таму подобное.может она называеться о смени фамилии я не знаю ,но моя подруга фамилию не меняла а справку потребовали.

насчет безразницы кто жених,наверно безразницы,но его документы у меня просили,и без них мне нулла осту эту не дали ,и в нулла осте написано что я собираюсь замуж за такаго то и все его данные.

Незнаю может раньше было по другому.или в разных городах по разному .Но я делала эти документы неделю назад в риме. мне кажется у них кто что хочет тот то и просит. сейчас в риме новый консул ,раньше был другой,у моей знакомой только паспорта просили,а у другой еще и справку о имуществе пренадлежащем ей ,но это в россии,,бред.

 

А что такое сепарационе.

спасибо за ответ.

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Еще раз о матримонио.или кто знает что такое доманда ...

большое спасибо albaniya

а то я на  сайте римского посольства  искала,  искала  и  ничего не  нашла............

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Еще раз о матримонио.или кто знает что такое доманда ...

большое спасибо albaniya

а то я на  сайте римского посольства  искала,  искала  и  ничего не  нашла............

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Еще раз о матримонио.или кто знает что такое доманда ...

Данные на жениха не нужны. нослышала, что в некоторых комунах просят показать перевод документов (просто перевод, без апостиля). А вот в архиве ЗАГС России меня напугали тем, что надо заверить ВСЕ справки апостилеми перевести. Вот по новым тарифам мне бы это в копейку вылетело.   Потому что у меня их было дополна. В ЗАГСе сказали, что мне нужны 2 справки об отсутсвии брака. С 16 лет до 19 лет (когда я замуж вышла) и потом после развода и до момента запроса справки.

 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Еще раз о матримонио.или кто знает что такое доманда ...

http://www.rumilan.com/article.sdf/ru/consservice/dichiarazione

Справка об отсутствии препятствий для вступления в брак в Италии (Nulla osta al matrimonio)


Для получения данной справки в Генконсульство представляются:
1) Если заявитель/заявительница в браке не состояла:
- действительные внутренний и заграничный российские паспорта (в оригинале);
- свидетельство о рождении (в оригинале или нотариально заверенная копия);
2) Если заявитель состоял в браке, но фамилию не изменял:
- действительные внутренний и заграничный российские паспорта (в оригинале);
- свидетельство о рождении (в оригинале или нотариально заверенная копия);
- свидетельство о расторжении брака (оригинале или нотариально заверенная копия);
3) Если заявитель состоял в браке и изменял фамилию:
- действительные внутренний и заграничный российские паспорта (в оригинале);
- свидетельство о рождении (в оригинале или нотариально заверенная копия);
- свидетельство о расторжении брака (в оригинале или нотариально заверенная копия);
- архивная справку о заключении брака, оформленная органом ЗАГС по месту заключения предыдущего брака, и подтверждающая изменение фамилии заявителя (в оригинале или нотариально заверенная копия);

4) Если заявитель состоял в браке и его супруг (а) скончался:
- действительные внутренний и заграничный российские паспорта (в оригинале);
- свидетельство о рождении (в оригинале или нотариально заверенная копия);
- свидетельство о смерти супруга (и) (в оригинале или нотариально заверенная копия);
В случае перемены фамилии, имени или отчества в российских органах ЗАГС предоставляется также соответствующее свидетельство.

Тариф: 70 евро

 

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Еще раз о матримонио.или кто знает что такое доманда ...

"На сайте консульства есть список согласно которому надо приложить доки."

Но  где на  сайте?  Пожалуйста  не  могли бы  Вы  выставить ссылку. Не  могу  найти   этот список  хоть  убей.

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Еще раз о матримонио.или кто знает что такое доманда ...

"свидетельство о рождении с апостилем ,оригинал"

с каких это  пор?

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Еще раз о матримонио.или кто знает что такое доманда ...

список для нулла оста для мотримонио вы написали странный.

свидетельство о рождении с апостилем ,оригинал   В консульство апостиль не нужен и что делать тем, кто потерял оригинал?

-свидетельство о разводе .оригинал

-справка о заключении брака Вы имеете ввиду, справка о смене фамилии (а такую выдают, например, когда заключался брак и фамилия была изменена)

-паспорт моего жениха -и сертификат что он не жинат и место его прописки,резиденция А зачем? Эти два пункта в коммуне смотрят. В консульстве безразницы кто жених

На сайте консульства есть список согласно которому надо приложить доки. У меня даже насправку об отсутсвии на данный момент акта о заключении брака странно смотрели.

А теперь о главном. когда мы делали нулла оста у меня тоже не истекло 300 дней после развода. Есть вариант показать свое сепарационе (обычно срок сокращается на 1,5- 2 месяца). Т.е. когда подалось заявление о разводе. И тогда можно пожениться (нам так сказали в коммуне). у меня срок 300 дней истекал 26 декабря, пожениться можно было после 8 ноября. Но это потому что развод был быстрый.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии