Booking.com

Получение итальянской пенсии в Росии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Елена70.

Не знаю куда можно обратиться в Санкт-Петербурге, чтобы мне точно разъяснили ситуацию...

 Возможно кто-нитбудь подскажет?

 У моей мамы, имеющей двойное гражданство и живущей 17 лет в Италии, умер муж и она сейчас оформляет пенсию, которая ей полагается после смерти мужа. Но она не будет там жить, а собирается переезжать на ПМЖ обратно в Питер.  И у меня возникли вопросы, на которые ни она ни я не имеем ответов(((

Нет ли такого положения, при котором пенсионер должен проживать определённое количество дней в году в Италии? Не придётся ли ей на старости лет ездить туда-сюда....?

Не аннулируют ли её пенсию, если она будет проживать постоянно в России, тем более что квартиру, где они с мужем жили в Италии сыновья продадут и у неё не будет места прописки (или как там называется не знаю)???

Хотелось бы обратиться к юристу, знающему итальянские законы, но не знаю где такого найти....

Изображение пользователя Владислав Крылов.

Re: Получение итальянской пенсии в Росии

Елена попал в такую же ситуацию, моя мама гражданка Италии, получает пенсию по мужу и очень хочет вернутся в Москву, но вот уже год не может перевести пенсию из Италии. Я звонил в Консульство в Москве в социальный отдел не помогли. Умоляю расскажите как оформить.
Изображение пользователя Елена70.

Re: Получение итальянской пенсии в Росии

julialirpa пишет:

Briciola пишет:

Если не секрет, сколько евриков составляет пенсия по потере кормильца? Просто любопытно

  где-тот  около  400  евро...

 

 Ну это у кого как, зависит  от доходов "кормильца", если это пенсионер с небольшой пенсией, то как минимум 400, но в основном всё-таки от 600 евро и выше.

Невозможно - не факт, это только мнение...
Изображение пользователя julialirpa.

Re: Получение итальянской пенсии в Росии

Briciola пишет:

Если не секрет, сколько евриков составляет пенсия по потере кормильца? Просто любопытно

  где-тот  около  400  евро...

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Получение итальянской пенсии в Росии

Лена, спасибо большое что поделлились с нами 

Изображение пользователя Briciola.

Re: Получение итальянской пенсии в Росии

Если не секрет, сколько евриков составляет пенсия по потере кормильца? Просто любопытно

Изображение пользователя Елена70.

Re: Получение итальянской пенсии в Росии

Кстати, я зря волновалась по-поводу того, не надо ли ей будет ездить туда-сюда. Нет, не надо, она может спокойно теперь жить здесь и получать пенсию по потере кормильца.
Невозможно - не факт, это только мнение...
Изображение пользователя Елена70.

Re: Получение итальянской пенсии в Росии

klime-anna, Всё оказалось очень просто, я дозвонилась до итальянского генконсульства и поговорила с женщиной из отдела по юридической помощи. Она мне всё очень подробно рассказала по телефону, куда надо пойти маме там, чтобы перевести пенсию сюда, какие документы нужны и что ей по приезду сюда нужно зарегистрироваться здесь в консульстве. вот и всё :)
Невозможно - не факт, это только мнение...
Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Получение итальянской пенсии в Росии

дак поделитесь с нами как решили вопрос 

Изображение пользователя Елена70.

Re: Получение итальянской пенсии в Росии

Не знаю как закрыть тему...

 

Проблему замечательно решила с помощью консультации в консульстве

Невозможно - не факт, это только мнение...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии