Booking.com

Экзамены CILS (Сертификат итальянского языка как иностранного)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lordy.

Уважаемы форумчане, добрый день!

Я снова за советом :) В настоящий момент (с октября 2009 г.) учу итальнский язык в Москве на курсах. Курсы нравятся, могу уже изъяснятся. Конечно, когда с аморе разговариваю, то белеберду сказать могу, он всегда поправляет. Когда говорю с его родителями и друзьями, то стараюсь говорить без ошибок и правильно. Они даже меня хвалят :)

Вот собственно в чем вопрос. Я стала задумываться о сдачи экзамена на сертификат CISL. Информация, которорую я нашла о нем, на итальянском языке, что смогла перевела с ходу, что-то еще доперевожу. Так вот, так как я все-таки не очень долго учу язык, но хочется проверить свой уровень и оценить его. Но не знаю о каком уровне мне вообще думать (В1, В2) и что дает этот сертификат с каким-то определенным уровнем? Нужен ли он вообще в Италии (это если уж задумываться о дальнейшей жизни там)? Можно ли этот экзамен сдать в Италии и как проходит эта сдача?

Почитала форум, но информация 2007-2008 годов.... Хотелось бы что-то по-новее. Если есть у кого какие ответы, советы и опыт сдачи, то буду очень благодарна :)

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: А никто не знает,  после

klime-anna пишет:

насколько я слышала, если ты в италии живешь больше года, то в университет поступаешь как житель Италии, а не как иностранец. Но, кто знает, может особо почётные универы могут устанавливать свои правила

да, например так в Университете в Падова, экзамен prova della lingua сдают иностранцы или предъявляют сертификат, а те у кого резиденца больше года - нет

Изображение пользователя Chiksa.

Re: А никто не знает,  после

Этот экзамен нужен иностранцам, живущим вне Италии, которые хотят поступить в ит. институт. На самом деле он боль ше никому не нужен, так плюс еще одна галочка в вашем образовании, его можно вписать в куррикулум, моя дочь за эти курсы в школе получает кредиты для экзамена матурита, а если живешь постоянно в Италии, то он вообще никому не нужен. Так сказать для себя, для пошения своего эго.

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: А никто не знает,  после

насколько я слышала, если ты в италии живешь больше года, то в университет поступаешь как житель Италии, а не как иностранец. Но, кто знает, может особо почётные универы могут устанавливать свои правила

Изображение пользователя Ventimiglia.

А никто не знает,  после

А никто не знает,  после получения гражданства этот экзамен и не нужно здавать?

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Экзамены CILS (Сертификат итальянского языка как ...

Вообще то этот экзамен не нужен, но для себя можно и сдать. Кто живет в Италии, то и не испытывают надобности в нем. Я в этом году решила сдавать СЕЛИ, но у меня уже последние уровни.

Изображение пользователя Sveti.

Re: Экзамены CILS (Сертификат итальянского языка как ...

Вот, что я нашла в интеренете про сертификат и про уровни:

http://www.studwork.com/it_cils.html (все подробно описано)

Существует шесть уровней теста. Для того, чтобы поступить в университет Италии,  требуется сертификат CILS на уровне Уровень DUE - B2.  Каждый из уровней CILS подтверждает коммуникативные возможности, необходимые в различных ситуациях и контекстах.

Уровень DUE - B2 Способен с легкостью объяснять сущность всего, что услышал или прочел. Может суммировать информацию из разных разговорных и письменных источников, восстанавливая аргументы и мнения в логически последовательном изложении. Способен выражать его/ее мысли спонтанно, довольно бегло и точно, видоизменяя тонкие нюансы понимания даже в весьма трудных ситуациях. Владение этим сертификатом позволяет иностранцу не Европейского Союза записаться в итальянские университеты без проверки знания итальянского языка.

 

Изображение пользователя kotenok07.

Re: Экзамены CILS (Сертификат итальянского языка как ...

я тоже готовлюсь к этим экзаменам,но я живу в италии.если хочешь узнать все подробности ,то можем остаться в контакте.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии