Booking.com

Пересадка в аэропорту Рима

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя cleoc.
Совсем скоро лечу в Турин - рейс Киев-Рим-Турин авиакомпании Alitalia. Стыковка всего 1 час в аэропорту Рима. Самолет прилетает в терминал С, нужно перейтив теминал А. Подскажите. м.б. кто-нибудь знает, сколько времени потребуется для пеерхода в терминал А? Нужно ли выходить из здания аэропорта и использовать бесплатный автобус, которые курсирует между терминалами? И еще- правда ли, что в ручной клади даже духи нельзя везти?

Найти отель

Изображение пользователя Balovnica.

Re: Пересадка в аэропорту Рима

Red Cherry пишет:

Balovnica пишет:

Red Cherry пишет:
ориентируйтесь на других, кто пересадку делает.

Я тоже думала, что ориентироваться буду на тех кто со мной летит)) Но как оказалась, именно до Триеста пересадку делала только я.

 

Как интересно, а что вы делаете в Триесте???)))... мой путь всегда лежит именно в этот город

... и вот таким маршрутом я два раза летала; и в последний раз решила что лучше до Венеции, а потом на машинке пусть везут))

Я летела только до Триеста) Потом меня встретили на машине и сейчас я в Capriva del Friuli уже почти два месяца)

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Пересадка в аэропорту Рима

cleoc пишет:
Совсем скоро лечу в Турин - рейс Киев-Рим-Турин авиакомпании Alitalia. Стыковка всего 1 час в аэропорту Рима. Самолет прилетает в терминал С, нужно перейтив теминал А. Подскажите. м.б. кто-нибудь знает, сколько времени потребуется для пеерхода в терминал А? Нужно ли выходить из здания аэропорта и использовать бесплатный автобус, которые курсирует между терминалами? И еще- правда ли, что в ручной клади даже духи нельзя везти?

Час на трансфере в Фьюмичино, конечно, мало, но Вы так не переживайте, аэропорт очень удобный, чек-ин и паспортный контроль проходят очень быстро. Трансферный рейс без Вас все равно не улетит, будут ждать и 10, и 20 минут, если вдруг будете опаздывать - багаж-то будет уже в самолете. Из терминала С нужно будет ехать на "поезде" (будут указатели, да все туда пойдут, идите за ними) минут 5. В любом случае, как выйдите в здание аэропорта, посмотрите на ближайшем табло, какие у Вас ворота - указатели там везде, заблудиться сложно. Если Вы курите - то единственная комната для курения находится как раз в терминале С (22й выход, если не ошибаюсь), покурите сразу, так как вернуться туда будет проблематично. Чтобы перейти из С в А Вам потребуется 30-40 минут. Если много людей на чек-ине или паспортном контроле, а Вы опаздываете - показывайте посадочный талон, Вас пропустят. Главное - не паникуйте, Фьюмичино хоть и очень большой, но очень удобный и "быстрый" аэропорт. В ручную кладь положите необходимые вещи, на случай утери багажа, теряют его в Риме часто.

Изображение пользователя Red Cherry.

Re: Пересадка в аэропорту Рима

Balovnica пишет:

Red Cherry пишет:
ориентируйтесь на других, кто пересадку делает.

Я тоже думала, что ориентироваться буду на тех кто со мной летит)) Но как оказалась, именно до Триеста пересадку делала только я.

 

Как интересно, а что вы делаете в Триесте???)))... мой путь всегда лежит именно в этот город

... и вот таким маршрутом я два раза летала; и в последний раз решила что лучше до Венеции, а потом на машинке пусть везут))

Изображение пользователя Balovnica.

Re: Пересадка в аэропорту Рима

Red Cherry пишет:
ориентируйтесь на других, кто пересадку делает.

Я тоже думала, что ориентироваться буду на тех кто со мной летит)) Но как оказалась, именно до Триеста пересадку делала только я.

Изображение пользователя Balovnica.

Re: Пересадка в аэропорту Рима

cleoc пишет:
Спасибо большое! А паспортный контроль не мешает пересадке? Его же в риме нужно проходить? (просто я никогда не летала с пеерсадками - вот и нервничаю по пустякам :) А вы Alitaliei летали? А то я об этой авиакомпании столько негатива начиталась.....

 

Полтора месяца назад летела Alitalia рейс Москва-Рим-Триест. В Москве задержали рейс на 40 минут. Но меня предупредили заранее сотрудники Alitalia, что бы я не переживала.. и что все будет в порядке.. Прилетела в Рим в 20.00 рейс в Триест был в 21.00. Терминалы сейчас не помню уже какие были, но в зеленой зоне была огромнейшая очередь из за туристов их Кореи. Я подошла к сотруднику аэропорта на контроле и предъявила билет, он отказался помогать и сказал, что вставайте в очередь. Пришлось обращаться за помощью к пассажирам стоящим в очереди. Огромнейшее спасибо итальянцу, он пропустил меня, хотя его рейс был позже моего всего на 10 минут. От терминала куда прилетела до посадки, пришлось "бежать" через весь аэропорт. Благо есть указатели. На все это действо ушло примерно 30-40 мин.  На паспортном контроле вопросов ни каких  не задавали (видимо мне повезло, т.к. виза французская) и народу было полтора землекопа. Так что не переживайте успеете. Удачи.

Изображение пользователя Red Cherry.

Re: Пересадка в аэропорту Рима

cleoc пишет:
Спасибо большое! А паспортный контроль не мешает пересадке? Его же в риме нужно проходить? (просто я никогда не летала с пеерсадками - вот и нервничаю по пустякам :) А вы Alitaliei летали? А то я об этой авиакомпании столько негатива начиталась.....

 

 у Алиталии всегда совместный рейс.. из России с Аэрофлотом. Если летите вечером то на паспортном будет очередь. Для граждан евросоюза отдельное окошко, смотрите в очередь туда не встанте...

Пожалуйста, все бывает в первый раз)))

Изображение пользователя cleoc.

Re: Пересадка в аэропорту Рима

Спасибо большое! А паспортный контроль не мешает пересадке? Его же в риме нужно проходить? (просто я никогда не летала с пеерсадками - вот и нервничаю по пустякам :) А вы Alitaliei летали? А то я об этой авиакомпании столько негатива начиталась.....
Изображение пользователя Red Cherry.

Re: Пересадка в аэропорту Рима

1 час)) еще кофе успеете попить. В последний раз делала пересадку в феврале: больше нет терминалов А, B, C... теперь рядом с номером выхода (gate) написана буква и вы по указателям должны ориентироваться на эту букву. Не забудьте на табло проверить ваш выход, так как в билете одно а по факту совсем другое. Вышли из самолета и пошли по указателю Transit Из аэропорта вы не входите!!! никакими автобусами не пользуетесь!!! ориентируйтесь на других, кто пересадку делает.

Кстати, если вы летите вечерним рейсом, то ваш багаж могут не успеть загрузить на другой самолет. У меня такое было, потому что самолеты стоят в разных концах аэропорта. Но это не страшно, получити его на другой день.

В ручной клади можно провозить жидкость в одном количестве не превышающем 100 мл. Если будет перевес, то платить придеться дважды, потому что у вас два рейса. На руках желательно иметь копии подтверждения из отеля или приглашение и паспорт приглашающего... могут спросить "куда Вы и к кому??" это 50/50. (у меня один раз спросили, а второй раз не спрашивали).

Приятного пути)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии