Booking.com

что делать после регистрации в ЗАГСЕ?(Украина)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Leria83.

Добрый всем день!

У нас роспись 24апреля в 17-45,хотим сразу заняться легализацией и подавать на визу(воссоединение с супругом).Подскажите куда после ЗАГСа идти со свидетельством о браке,что переводить и легализировать,и какие гос.структуры посещать в Киеве????

Информации как всегда мало по этому вопросу,по этому буду очень благодарна всем кто хоть что-нибудь подскажит-посоветует!!!!!

Изображение пользователя kirschen.

Re: что делать после регистрации в ЗАГСЕ?(Украина)

proleesok пишет:

Вначале нужно поставить аппостиль на Свидетельстве о браке в Министерстве Юстиции (переулок, Рыльский), потом перевести Свидетельство у аккредитованного переводчика при посольстве, а потом уже в Итальянское посольство. Там Вам Свидетельство легализируют и там же заполняете все необходимые документы для визы. Советую Вам сразу же взять в ЗАГСе дубликат свидетельсва, и провести все те же процедуры, что и по оригиналу. 

Для тех, кому интересно:

С июля Відділ у справах цивільного стану Міністерства юстиції України переехал на ул. Артема, 73 (вход за рестораном), каб. 155. Анкету на получение апостиля дают без очереди после проверки документов, на которые нужно поставить апостиль (для зарегистрировавших брак не в Киеве обязательно подтверждение подписи работника ЗАГСа в областном управлении юстиции и для Итальянского посольства МинЮст требует апостилизировать оригинал и дубликат свидетельства о браке- при мне девочку с Иванофранковска отправили домой за дубликатом). Переводить и подавать в посольство нужно только оригинал.

Процедуру раздельного владения имуществом, которая является дополнительной процедурой к процедуре подтверждения брака в Коммуне супруга и на которую необходимо найти 2 свидетелей-итальянцев можно произвести и в Италии в той самой коммуне. 

Изображение пользователя kirschen.

Re: что делать после регистрации в ЗАГСЕ?(Украина)

"2 итальянца и переводчик" "на регистрацию брака в консульстве. когда вы определяете процедуру владения имуществом, когда ваше свид о браке заверяют в консульстве и отпраляют в коммунну в италии."

1) Чем отличается регистрация брака в консульстве в данном случае от ее легалицации в консульстве (я как-то запуталась в терминах)??? Это одно и то же?

2) Мы собираемся пожениться в Одессе, а посольство в Киеве. Поделитесь опытом, сколько времени нужно после свадьбы до описанной процедуры с итальянцами? И можно ли найти этих итальянцев в посольстве (типа сотрудников)? Мне как-то не очень хочется проводить медовый месяц в съемной квартире, глядя как любимый играет в футбол со своими дружбанами на PlayStation!

3) И нужен ли обязательно переводчик? Мой итальянский, конечно, все еще оставляет желать лучшего, но тексты намного легче понять, чем живую речь... тем более, когда тексты на такую уже знакомую тему... 

Изображение пользователя dav230.

Re: что делать после регистрации в ЗАГСЕ?(Украина)

Скажите, пожалуйста, я правильно поняла?

После ЗАГСа и подтверждения нашего брака в нашем областном управлении юстиции мы едим в Итальянское консульство для легализации нашего брака для Италии.

Какие документы я должна предоставить с моей стороны для подтверждения брака?

Куда ехать за визой если мой будущий муж итальянец, но постоянно живет и работает во Франции?
 

Изображение пользователя Leria83.

Re: что делать после регистрации в ЗАГСЕ?(Украина)

Natalina07 пишет:

Я понимаю, у вас наверное забот полно всяческих перед свадьбой, и все же, подумайте сами над тем, о чем спрашиваете:

1. вы заключаете брак на Украине

2. получаете семейную визу для поездки в Италию, как жена гражданина италии.

т.е. у вас будут в наличие: украинский паспорт с итальянской мультивизой

уезжать из Ураины будете по своему паспорту и возвращаться на Родину также по своему паспорту. Наличие мультивизы предполагает неограниченное кол-во поездок в течении года.

Пока вы ожидаете пермессо ехать можно только прямым авиа рейсом из Италии на Украину - без пересадок. На квиток об ожидании пермессо должны поставить штап пограничники.

Ну вот теперь всё более менее со мной понятно.Наталья,спасибо что разъяснили!!! 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: что делать после регистрации в ЗАГСЕ?(Украина)

Leria83 пишет:

Меня волнует,смогу ли я после легализации брака,как в Украине так и в Италии-спокойно хоть на неделю приехать обратно в Украину???И как известно,пермессо маловероятно за месяц после приезда в Италию получить..мы готовы год ждать,но в  это время мне нужно будет съездить домой-у папы юбилей,пропустить нельзя (!!!)

Я понимаю, у вас наверное забот полно всяческих перед свадьбой, и все же, подумайте сами над тем, о чем спрашиваете:

1. вы заключаете брак на Украине

2. получаете семейную визу для поездки в Италию, как жена гражданина италии.

т.е. у вас будут в наличие: украинский паспорт с итальянской мультивизой

уезжать из Ураины будете по своему паспорту и возвращаться на Родину также по своему паспорту. Наличие мультивизы предполагает неограниченное кол-во поездок в течении года.

Пока вы ожидаете пермессо ехать можно только прямым авиа рейсом из Италии на Украину - без пересадок. На квиток об ожидании пермессо должны поставить штап пограничники.

Изображение пользователя Leria83.

Re: что делать после регистрации в ЗАГСЕ?(Украина)

Цитата:
Natalina07

вы еще пермессо не получили, а уже переживаете наперед ситуацию с гражданством...Вид на жительство (пермессо) - это не гражданство. На получение гражданства может уйти не меньше 5 лет.

Меня волнует,смогу ли я после легализации брака,как в Украине так и в Италии-спокойно хоть на неделю приехать обратно в Украину???И как известно,пермессо маловероятно за месяц после приезда в Италию получить..мы готовы год ждать,но в  это время мне нужно будет съездить домой-у папы юбилей,пропустить нельзя (!!!)

Изображение пользователя Natalina07.

Re: что делать после регистрации в ЗАГСЕ?(Украина)

Leria83 пишет:

LEEELA пишет:

КСТАТИ в украине двойное гражданство запрещено законом

 

это точная информация???? мне до пермессо или ещё что там 1ое дадут, НАДО будет обязательно вернуться на Украину......и что меня в аэропорту Италии (или того хуже уже по прилёту в Украину) больше не выпустят/впустят??? сразу фильм с Томом Хэнксом вспоминается,когда его заблокировали в терминале

вы еще пермессо не получили, а уже переживаете наперед ситуацию с гражданством...Вид на жительство (пермессо) - это не гражданство. На получение гражданства может уйти не меньше 5 лет.

Изображение пользователя Leria83.

Re: что делать после регистрации в ЗАГСЕ?(Украина)

LEEELA пишет:

КСТАТИ в украине двойное гражданство запрещено законом

 

это точная информация???? мне до пермессо или ещё что там 1ое дадут, НАДО будет обязательно вернуться на Украину......и что меня в аэропорту Италии (или того хуже уже по прилёту в Украину) больше не выпустят/впустят??? сразу фильм с Томом Хэнксом вспоминается,когда его заблокировали в терминале

Изображение пользователя proleesok.

Re: что делать после регистрации в ЗАГСЕ?(Украина)

Все ясно теперь со свидетелями-итальянцами. Большое спасибо за ответ.

Изображение пользователя LEEELA.

Re: что делать после регистрации в ЗАГСЕ?(Украина)

ylenka5 пишет:

LEEELA пишет:

ylenka5 пишет:


 

Визу вам дадут без проблем на год, мультивиза,бесплатная(может поэтому консул так настаивает на туристической-она платна), с ней вы можете спокойно передвигаться по странам Шенгена.Не зря же на ней стоит пометка + Шенген.

Приедете в Италию,подадите документы на пермессо и можете  уезжать по делам,получите и тут вас уже никто не может тронуть.У вас есть пермессо. С ним -по странам Шенгена спокойно ездите.5 лет. На столько оно выдается.По воссоединению семьи.

Гражданство только после 2 лет после проживания,да и то не факт,что дадут. Так что расслабьтесь и делайте визу по воссоединению и пермессо.

я правильно Вас понимаю, что мультивиза и туристическая виза - это разные вещи? 

и мне необходимо оформить мультивизу, чтобы въехать в италию, и на месте оформить пермессо? 

тогда мультивиза аннулируется и заменяется на пермессо? 

расскажите подробнее, что сменяется на что, а то я недопоняла, либо уже поздняя ночь и я теряю концентрацию :)

p.s. и все таки вопрос о преимуществах гражданства Италии, есть ли они вообще? 

 

Мультивиза может быть и туристическая,только зачем она вам?????? Вы жена гражданина Италии и можете бесплатно получить визу по воссоединению семьи. С которой вы год будете ездить спокойно,куда вам нужно. Туристическая,если я не ошибаюсь на год не дается. По ней есть ограничения. 

Также при оформлении пермессо покажется странно,что вы оформляете временный вид на жительство с турвизой. 

Гражданство вам дает право голосовать в Италии, а все остальные права в принципе у вас будут  и с пермессо. так что думайте,нужно ли оно вам? Вы можете и 2 гражданства иметь.

теперь понятно более менее. я не отстаиваю ту или иную визу, я лишь пытаюсь определить для себя, какая при моих условиях более релевантна.

по поводу гражданства - это тоже вопрос не завтрашнего дня, и вообще я бы хотела сохранить свое гражданство. КСТАТИ в украине двойное гражданство запрещено законом

Изображение пользователя LEEELA.

Re: что делать после регистрации в ЗАГСЕ?(Украина)

proleesok пишет:

Подскажите, пожалуйста, на какую конкретно процедуру нужны два свидетеля-итальянца??? Когда Вы уже с мужем приходите в Посольство, чтобы легализировать свидетельство о браке и заполнить анкету для визы и все остальное необходимое??? Аккредитованный переводчик переводит документы и его подпись уже есть гарантом, что Вам не нужно дополнительно где-то заверять... Ну ей Богу не пойму, к чему в Посольстве его присутствие, когда Вы подаете документы на визу. Да и в городе всего-то парочка таких аккредитованных переводчиков. Они что будут мотаться туда-сюда..

нет, описанная мной процедура требуется не на визу, а на регистрацию брака в консульстве. когда вы определяете процедуру владения имуществом, когда ваше свид о браке заверяют в консульстве и отпраляют в коммунну в италии. Без этой проедуры ваш брак легален только на территории украины.

а дальше, шаг №2 - вы уже получаете визу. на это явно не нужны ни переводчики, ни итальянцы, прочитайте внимательно еще раз мое письмо, там вроде я написала без противоречий

Изображение пользователя ylenka5.

Re: что делать после регистрации в ЗАГСЕ?(Украина)

LEEELA пишет:

ylenka5 пишет:


 

Визу вам дадут без проблем на год, мультивиза,бесплатная(может поэтому консул так настаивает на туристической-она платна), с ней вы можете спокойно передвигаться по странам Шенгена.Не зря же на ней стоит пометка + Шенген.

Приедете в Италию,подадите документы на пермессо и можете  уезжать по делам,получите и тут вас уже никто не может тронуть.У вас есть пермессо. С ним -по странам Шенгена спокойно ездите.5 лет. На столько оно выдается.По воссоединению семьи.

Гражданство только после 2 лет после проживания,да и то не факт,что дадут. Так что расслабьтесь и делайте визу по воссоединению и пермессо.

я правильно Вас понимаю, что мультивиза и туристическая виза - это разные вещи? 

и мне необходимо оформить мультивизу, чтобы въехать в италию, и на месте оформить пермессо? 

тогда мультивиза аннулируется и заменяется на пермессо? 

расскажите подробнее, что сменяется на что, а то я недопоняла, либо уже поздняя ночь и я теряю концентрацию :)

p.s. и все таки вопрос о преимуществах гражданства Италии, есть ли они вообще? 

 

Мультивиза может быть и туристическая,только зачем она вам?????? Вы жена гражданина Италии и можете бесплатно получить визу по воссоединению семьи. С которой вы год будете ездить спокойно,куда вам нужно. Туристическая,если я не ошибаюсь на год не дается. По ней есть ограничения. 

Также при оформлении пермессо покажется странно,что вы оформляете временный вид на жительство с турвизой. 

Гражданство вам дает право голосовать в Италии, а все остальные права в принципе у вас будут  и с пермессо. так что думайте,нужно ли оно вам? Вы можете и 2 гражданства иметь.

Изображение пользователя proleesok.

Re: что делать после регистрации в ЗАГСЕ?(Украина)

Подскажите, пожалуйста, на какую конкретно процедуру нужны два свидетеля-итальянца??? Когда Вы уже с мужем приходите в Посольство, чтобы легализировать свидетельство о браке и заполнить анкету для визы и все остальное необходимое??? Аккредитованный переводчик переводит документы и его подпись уже есть гарантом, что Вам не нужно дополнительно где-то заверять... Ну ей Богу не пойму, к чему в Посольстве его присутствие, когда Вы подаете документы на визу. Да и в городе всего-то парочка таких аккредитованных переводчиков. Они что будут мотаться туда-сюда..

Изображение пользователя LEEELA.

Re: что делать после регистрации в ЗАГСЕ?(Украина)

ylenka5 пишет:


 

Визу вам дадут без проблем на год, мультивиза,бесплатная(может поэтому консул так настаивает на туристической-она платна), с ней вы можете спокойно передвигаться по странам Шенгена.Не зря же на ней стоит пометка + Шенген.

Приедете в Италию,подадите документы на пермессо и можете  уезжать по делам,получите и тут вас уже никто не может тронуть.У вас есть пермессо. С ним -по странам Шенгена спокойно ездите.5 лет. На столько оно выдается.По воссоединению семьи.

Гражданство только после 2 лет после проживания,да и то не факт,что дадут. Так что расслабьтесь и делайте визу по воссоединению и пермессо.

я правильно Вас понимаю, что мультивиза и туристическая виза - это разные вещи? 

и мне необходимо оформить мультивизу, чтобы въехать в италию, и на месте оформить пермессо? 

тогда мультивиза аннулируется и заменяется на пермессо? 

расскажите подробнее, что сменяется на что, а то я недопоняла, либо уже поздняя ночь и я теряю концентрацию :)

p.s. и все таки вопрос о преимуществах гражданства Италии, есть ли они вообще? 

Изображение пользователя LEEELA.

Re: что делать после регистрации в ЗАГСЕ?(Украина)

честно, пишу как все было, муж эту информацию узнавал у консула, ему все процедуры расписали пошагово, и там эта тема с двумя свидетелями, он специально друзей просил остаться после свадьбы для участия в этом мероприятии. а вот насчет переводчика там ничего не было сказано, а консул сказал, что без переводчика дела не будет. мы срочно нашли женщину, которая аккредитована и которая оказалась свободна на это время.

эту информацию нам давали у окошка №1. вы там уточняли? люди там не самые приятные, но без этого никуда не сдвинуться

Изображение пользователя ylenka5.

Re: что делать после регистрации в ЗАГСЕ?(Украина)

nastushka пишет:

LEEELA пишет:

Кстати не забудьте, что на эту процедуру необходимо кроме легализированного свид о браке взять двух свидетелей-итальянцев и аккредитованного переводчика (если не говорите по-итальянски).

Ничего себе. Вот это новости. А зачем все это, не сказали? И вообще где еще этих двух итальянцев брать, одного то кое как нашла, еще двух точно не найду.  Может кто то недавно оформлял визу на воссоединение семьи,  отзовитесь пожалуйста.

Первый раз слышу!Какие свидетели? Зачем? По-моему в посольстве все и так разговаривают на русском или украинском. Переводчик для перевода документов-ок. Но для всего остального????

Изображение пользователя ylenka5.

Re: что делать после регистрации в ЗАГСЕ?(Украина)


 

Визу вам дадут без проблем на год, мультивиза,бесплатная(может поэтому консул так настаивает на туристической-она платна), с ней вы можете спокойно передвигаться по странам Шенгена.Не зря же на ней стоит пометка + Шенген.

Приедете в Италию,подадите документы на пермессо и можете  уезжать по делам,получите и тут вас уже никто не может тронуть.У вас есть пермессо. С ним -по странам Шенгена спокойно ездите.5 лет. На столько оно выдается.По воссоединению семьи.

Гражданство только после 2 лет после проживания,да и то не факт,что дадут. Так что расслабьтесь и делайте визу по воссоединению и пермессо.

Изображение пользователя ylenka5.

Re: что делать после регистрации в ЗАГСЕ?(Украина)

Регистрация ваша тут не причем. Вы выходили замуж в Киеве,поэтому вам не надо было ничего делать. А если выходить замуж в где-нибудь в небольшом,не областном,а даже и областном городе, надо заверять подпись работника этого ЗАГса вышестоящим. 

Изображение пользователя nastushka.

Re: что делать после регистрации в ЗАГСЕ?(Украина)

LEEELA пишет:

Кстати не забудьте, что на эту процедуру необходимо кроме легализированного свид о браке взять двух свидетелей-итальянцев и аккредитованного переводчика (если не говорите по-итальянски).

Ничего себе. Вот это новости. А зачем все это, не сказали? И вообще где еще этих двух итальянцев брать, одного то кое как нашла, еще двух точно не найду.  Может кто то недавно оформлял визу на воссоединение семьи,  отзовитесь пожалуйста.

Изображение пользователя LEEELA.

Re: что делать после регистрации в ЗАГСЕ?(Украина)

Если честно у меня тоже три основных вопроса по поводу визы.

мы были в консульстве на Яр валу, но нас не зарегистрировали, потому что я меняю все документы и нас попросили придти когда будет готов новый паспорт.

Кстати не забудьте, что на эту процедуру необходимо кроме легализированного свид о браке взять двух свидетелей-итальянцев и аккредитованного переводчика (если не говорите по-итальянски).

Вопросы у меня вот в чем. Консул сказал, что у меня будут проблемы, если я буду менять гражданство. Так как мне придется снова перейти на девичью фамилию. так как гражданство выдается на основании свид о рождении. Поделитесь своими историями, это так? А то я уже жалею, что меняю фамилию.

вопрос два - стоит ли менять гражданство? какие его преимущества? меня в украинском все более чем устраивает. у меня есть прекрасная мед страховка, я исправно плачу налоги, голосую, в общем, как белый гражданин ) 

вопрос два: нам консул и охранник в посольстве дали совершенно противоречивые сведения по поводу визы. Мы с мужем в Италии не живем, он постоянно в разъездах и мы встречаемся на территории различных стран, в т.ч. и шенгенский, куда каждый раз надо делать дорогостоящие одноразовые визы. Консул рекомендовал мне оформить туристическую мультивизу, чтобы приезжать в Италию и другие страны шенгена без проблем. Он настаивал, что виза на воссоедин семьи мне не подходит, так как если меня застанут на тер-рии другой европейской страны, то депортируют.

охранник же напротив, настаивал на том, что он уже 4 года в посольстве работает и в курсе обо всем. И рекомендовал мне оформлять это пермессо, мол какие могут быть проблемы у жены итальянца. по всему шенгену можно ездить и с этой визой. а туристическая виза хлопотна в оформлении. для нее, мол, необходимо предоставлять финансовые гарантии в размере 40 евро в день. так вот у меня вопрос - если это мультивиза, когда и кому мне предьявлять все эти финансовые гарантии? если это разово, то еще нормально, а если каждый раз? 

форумчанки, держу кулачки и надеюсь на ваш опыт и знания

Изображение пользователя LEEELA.

Re: что делать после регистрации в ЗАГСЕ?(Украина)

Leria83 пишет:

ylenka5 пишет:
 Если вы не киевлянка,а например,из другой области,то нужно на свидетельство о браке поставить печать в областном ЗАГСе.

и я про такое слышала,но я из Харькова и нас после ЗАГСа,направляют в РАГС-вроде это вышестоящий ЗАГСа орган...пойдём и туда раз надо

Ничего подобного. я вышла замуж неделю назад в центральном загсе Киева, а в понедельник мы с мужем спокойно поставили апостиль и легализировали свидетельство. а регистрация у меня в другой области.

Изображение пользователя Leria83.

Re: что делать после регистрации в ЗАГСЕ?(Украина)

ylenka5 пишет:
 Если вы не киевлянка,а например,из другой области,то нужно на свидетельство о браке поставить печать в областном ЗАГСе.Типа,подпись и печать такой-то и такой-то подтверждаю. Только на такое свидетельство о браке  проставляется апостиль. Потому что заверить в МИДе могут подпись и печать только определенных ЗАГСов и других инстанций,образцы подписей и печатей которых у них есть.

и я про такое слышала,но я из Харькова и нас после ЗАГСа,направляют в РАГС-вроде это вышестоящий ЗАГСа орган...пойдём и туда раз надо

Изображение пользователя ylenka5.

Re: что делать после регистрации в ЗАГСЕ?(Украина)

А вот еще!!! Если вы не киевлянка,а например,из другой области,то нужно на свидетельство о браке поставить печать в областном ЗАГСе.Типа,подпись и печать такой-то и такой-то подтверждаю. Только на такое свидетельство о браке  проставляется апостиль. Я из Донецкой области и ездила в Донецкий ЗАГС Для этого.Потому что заверить в МИДе могут подпись и печать только определенных ЗАГСов и других инстанций,образцы подписей и печатей которых у них есть.

Изображение пользователя Leria83.

Re: что делать после регистрации в ЗАГСЕ?(Украина)

Если честно,я не знаю сейчас это так или нет ,НО для получения визы на воссоединения нужно 2фотографии прикладывать..а ведь на туристическую только одну всегда требовали

Изображение пользователя Leria83.

Re: что делать после регистрации в ЗАГСЕ?(Украина)

proleesok пишет:

Спасибо сайту, что помог собрать всю нужную информацию. Удачи!

А Вам от меня - большое человеческое спасибо!!!!

Изображение пользователя Leria83.

Re: что делать после регистрации в ЗАГСЕ?(Украина)

Coccinella пишет:

Поздравляю!
а вы что в 18.00 надеетесь кого-то застать на рабочем месте?
Идти Вам надо в итальянское консульство в Киеве.Там занимаются переводами и легализациями!

Я прекрасно знаю график работы подобных структур Ведь всё равно надо ж этим заниматься,вот и планируем как сейчас говорят "с пылу-с жару"....

p.s.спасибо за поздравление

Изображение пользователя proleesok.

Re: что делать после регистрации в ЗАГСЕ?(Украина)

Вначале нужно поставить аппостиль на Свидетельстве о браке в Министерстве Юстиции (переулок, Рыльский), потом перевести Свидетельство у аккредитованного переводчика при посольстве, а потом уже в Итальянское посольство. Там Вам Свидетельство легализируют и там же заполняете все необходимые документы для визы. Советую Вам сразу же взять в ЗАГСе дубликат свидетельсва, и провести все те же процедуры, что и по оригиналу. Поскольку в Посольстве Ваш оригинал забирают. Если в дальнейшем Вам понадобится это Свидетельство, прийдется опять ехать в Украину. Я точно не знаю, можно ли будет потом в Италии получить дубликат, если что. Но лучше, как по мне, потратить лишний день в Киеве, и взять сразу два Свидетельства, а потом вместе на них ставить аппостили, переврдить и легализировать. Лично я так и собираюсь сделать. У меня тоже скоро свадьба. Спасибо сайту, что помог собрать всю нужную информацию. Удачи!

Изображение пользователя Coccinella.

Re: что делать после регистрации в ЗАГСЕ?(Украина)

Поздравляю!
а вы что в 18.00 надеетесь кого-то застать на рабочем месте?
Идти Вам надо в итальянское консульство в Киеве.Там занимаются переводами и легализациями!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии