Booking.com

термометр ртутный медицинский

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ValeriAk.

можно ли первозить в самолёте? если хорошо запакован в пластмассовом чехле как продают?

и если можно то где лучше в общем багаже или в ручной клади? я в правилах нашшла что можно 1 термометр на человека. но те правила от 2007 года. а с того времени вот в италии например уже даже не продают ртутные градусники. Наверное и ввоз запрещён? или нет? где найти информацию?

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: термометр ртутный медицинский

В самолётах, я слышал, ртутные термометры возить нельзя, но если не кричать про этот градусник на весь зал регистрации, то можно. Я однажды свинорез провозил, размерами в два раза только поменьше драгунского палаша. Новгород - Быково и Домодедово - Челябинск. Они не увидели, а я тактично промолчал.

ValeriAK пишет:
мне тоже не нравятся ни этот новый "вегетальный" ни электронные. по опыту, многие  расходятся с ртутным в 5 пунктов. это ж не 1-2 пункта разница.

А их, наверное, дольше держать надо. Я купил однажды электронный, думал, быстрее температуру измерять будет. Не-а. Те же десять минут. Там в инструкции было написано, что у него индикатор моргать перестаёт, когда увеличение показаний становится меньше, чем на 0,1 градуса за минуту. Ага, а это происходит минуты через три-четыре. И прибавим сюда ещё 5-7 минут по 0,1. Те же 0,5 и набегает.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: термометр ртутный медицинский

спасибо за ответы.

мне сказали, что  не имеют права продавать. запрещено. если бы на месте покупателя будет проверяющий, то аптека может иметь проблемы.  а в Риме кто то говорил, что вообще обращались, чтобы люди здавали в аптеку и не держали дома. Утверждать не буду - правовой базы не имею :)...

мне тоже не нравятся ни этот новый "вегетальный" ни электронные. по опыту, многие  расходятся с ртутным в 5 пунктов. это ж не 1-2 пункта разница. а например 37,7  -38 это одно, а 38,2 - 38,5 это уже надо принять меры, ребёнку дать жаропонижающее... вот и попросила привезти из Минска :)

тоже запакуем в чемодан, думаю, что ничего страшного не произойдёт.

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Аллочка.

Re: термометр ртутный медицинский

Мне этим летом подруга ртутный термометр привозила, здесь давно таких нет, а мне больше нравится.

Она его хорошо запаковала и конечно в чемодан!положила всё долетело благополучно.

Из ручной клади изымут.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: термометр ртутный медицинский

ValeriAk пишет:

 вот в италии например уже даже не продают ртутные градусники. Наверное и ввоз запрещён? или нет? где найти информацию?

В некоторых аптеках допродают.Недавно купил в Равенне.Кстати намного качественее ртутные градусники.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя barbara84.

Re: термометр ртутный медицинский

я тоже всегда летала с градусником в общем багаже, ни каких проблем))))) 

Изображение пользователя irulka.

Re: термометр ртутный медицинский

добрый день! моя подруга прилетела в Италию неделю назад и привезла с собой ртутный градусник и никаких проблем не возникло!

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: термометр ртутный медицинский

я перевозила год назад в чемодане, но не задавалась вопросом можно или нельзя

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии