Booking.com

Рогатый человек (бывает же такое)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tanchaz.

Сперва фотографии повергли меня в шок. Но, оказывается, нет ничего невероятного и необъяснимого для Госпожи Науки сегодня. Природа не устает удивлять нас своими выходками:

На фото представлена жительница китайской провинции Хэнань. Ей 101 год и у неё, как вы заметили, есть две "изюминки": одна побольше, другая поменьше. До того, как ей исполнилось сто лет, она ничем особо не выделялась, но затем на лбу Чжан Руфэнг начал расти... настоящий рог. Сначала это была просто шишка, затем странная темная штука пробилась сквозь кожу и начала расти. За год этот рог, похожий на козлиный, вырос аж на 6 сантиметров и продолжает удлиняться. Между тем, на правой стороне ее лба симметрично первому рогу начал пробиваться второй и, когда они сравняются, Чжан Руфэнг станет похожа на сказочного фавна. А все начиналось с маленького прыщика, которому не уделили должного внимания.

Ее семья обеспокоена и озадачена происходящим. К ним приезжают жители соседних деревень, чтобы посмотреть на «рогатую бабушку». Можно подумать, что она уже стала местной достопримечательностью. Самой же ей, как ни странно, растущее на лбу "чудо" не особо мешает.

Современной науке известны случаи появления рогатых людей. Как правило, новообразования на лбу появляются у светлокожих пожилых людей, которые много времени проводят на солнце.

Рога имеют воронкообразную форму и состоят из уплотненного кератина - белка, из которого состоят наши волосы и ногти. При желании их можно удалить хирургическим путем, но это не избавит от причины, и в скором будущем рога вырастут вновь. Кожный рог представляет собой ограниченные разрастания роговых масс, внешне напоминающие рога животных. Чаще всего они бывают в форме конуса, имеют темный или желтовато-коричневый цвет. Поверхность новообразования гладкая либо покрыта множественными бороздами. Сформировавшаяся опухоль чаще всего имеет размер от 0,3 см до 2,5 сантиметров, однако в медицине имеются описания кожного рога, достигавшего в длину 30 см. Опухоль почти всегда единичная. Множественный кожный рог — исключительное явление, описанное как паранеопластический процесс. Чаще всего кожный рог образуется на лице (щеках, височной области, веки, область носогубного треугольника, нижней губе). У мужчин курильщиков опухоль может развиться в ротовой полости.

Мнения

ДЕРМАТОЛОГА:                                                                                                                

В этом роге нет ничего мистического

"- Думаю, нет ничего дьявольского и прочего сверхъестественного в бабушкином роге, - говорит профессор кафедры кожных и венерических болезней Московской медакадемии им. Сеченова, д. м. н. Вера Кисина. - У пожилых людей нередко кожные наросты приобретают большие и причудливые размеры. Липомы, например, могут быть размером с кулак.

Возможно, это образование вирусной природы, например, остроконечная кондилома. Это не опасно. Но лечится (если бабуля решит избавиться от такой «чертовщинки») только хирургически - удаляется."

НЕВРОЛОГА:

Похоже на доброкачественную опухоль

"- В таком возрасте подобную форму нередко принимает фиброматозное образование, - прокомментировал природу мистических наростов невролог Виктор Косс. - Это может быть фиброма или фибромиома. Проще говоря, доброкачественная опухоль соединительной или мышечной ткани. Такие опухоли после удаления не растут вновь и обычно не «размножаются». Фибромы или фибромиомы плотные, даже твердые, бывают в виде шара или полипа на ножке, как в случае с бабушкой. Растут такие опухоли медленно. С годами могут разрастись до размеров головы взрослого человека."      

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Рогатый человек (бывает же такое)

angelka пишет:

Пошла прыщи давить... 

+100

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя angelka.

Re: Рогатый человек (бывает же такое)

Пошла прыщи давить... 

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Рогатый человек (бывает же такое)

Ужас... только что шоколадку съела... Неужели до ста одного можно дожить только с таким рогами. А все мужские измены такие роги делают...

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя Halloween.

Re: Рогатый человек (бывает же такое)

Mela пишет:

я эту бaбушку уже виделa нa фоткax в нете с деформировaнными ногaми... дaже кaк-то нa сaйт стaвилa "ужaсы" тaкие. Мне кaжется это фотошоп или грим,a потом фотогрaфия

Во-во; и мне так кажется; но аппетит мне отбило конкретно! Я вот что подумала: " Может пару таких фотографий перед приемом пищи и я наконец то похудею? " .

Изображение пользователя nastushka.

Re: Рогатый человек (бывает же такое)

Ни че себе 101 год. Да уж, в рай ее вряд ли пустят. Интересно что они там эти китайцы едят что столько живут да еще и рога растут.

Изображение пользователя Mela.

Re: Рогатый человек (бывает же такое)

я эту бaбушку уже виделa нa фоткax в нете с деформировaнными ногaми... дaже кaк-то нa сaйт стaвилa "ужaсы" тaкие. Мне кaжется это фотошоп или грим,a потом фотогрaфия

Изображение пользователя Halloween.

Re: Рогатый человек (бывает же такое)

Вот хотела было кексик с изюмом испечь...Пожалуй воздержусь на сегодня!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии