Booking.com

Вот это взгляд на жизнь :)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя magic.

Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.


Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.

Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?
Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.

В: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?
О: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины - наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.

В: Следует ли уменьшить потребление алкоголя?
О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди - это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлёчете из них бульшую пользу. Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.

В: Каковы преимущества регулярных физических упражнений?
О: Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.

В: Жареное вредно?
О: В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?

В: Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?
О: Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула - это к увеличению размера данного мускула.

В: Шоколад наносит вред?
О: Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!..

В: Что Вы можете ещё посоветовать?
О: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.
 

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Вот это взгляд на жизнь :)

А не развлекся ли доктор? Не поприкалывался ли попросту, говоря, отвечая на надоевшие вопросы? Если почитать текст отвлекаясь от правльности питания, вполне веселая штука получилась.

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя nastushka.

Re: Вот это взгляд на жизнь :)

magic пишет:


В: Жареное вредно?
О: В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?

 

А это вообще ерунда какая то. Все прекрасно знают что когда это масличко нагревается до высокой температуры то оно становится совсем не полезным а сплошными канцерогенами. Не знаю какое масло используют в макдональдсах но лично я даже мимо ходить не могу, от одного запаха этого масла тошнить начинает. А многие туда каждый день перекусить захаживают да еще и детей водят. Я конечно тоже люблю иногда чего-нибудь жареного съесть, но все должно быть в меру,  в том числе и мясо и вино и шоколад и физическая нагрузка.

Они там в Бразилии наверное сами себе докторов присваивают.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Египетские жрецы были страшными обжорами

Большое заблуждение думать, что наши предки вели гораздо более правильный образ жизни, чем мы. Британские учёные уличили жрецов Древнего Египта в диком обжорстве.

Исследования мумий и расшифровка манускриптов показали, что культовые служители умирали в далеко не старыми от сердечно-сосудистых болезней, вызванных отнюдь не диетическим питанием.

Всё, что подносилось богам, эти люди уносили домой и съедали сами. Яства были в основном не полезными, с огромным количеством насыщенных жиров, холестерина и так далее. В результате - закупорка сосудов, инфаркты и прочее. Так что порок обжорства достался нам в наследство.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Вот это взгляд на жизнь :)

Sunna пишет:

magic пишет:

Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.

Моя мечта... Эх, шоб я так жил!

да ну, скучно

Изображение пользователя Sunna.

Re: Вот это взгляд на жизнь :)

magic пишет:

Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.

Моя мечта... Эх, шоб я так жил!



Изображение пользователя Natali W.

Re: Вот это взгляд на жизнь :)

Я тоже так думаю.
От хорошей еды и вина мы получаем удовольствие не меньше чем от секса. А если лишать себя удовольствий, тогда и депресии появляются и соответсвенно гастриты и язвы желудка.
 

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Вот это взгляд на жизнь :)

Хороший доктор. Теперь можно лечь на диван пить пиво, водку, есть мясо, можно  сырое -  а че ?внутри живой белок заведется  и не даст толстеть организму

Жаль только, что коровы навоз делают, так в их мясе есче больше растительной пищи было бы.

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя magic.

Re: Вот это взгляд на жизнь :)

Уинстон Черчилль прожил до 89 лет.

Хотя ответил на вопрос о здоровом образе жизни так:

"Виски, сигары, и никакого спорта"  

Изображение пользователя Waltell.

Re: Вот это взгляд на жизнь :)

)))) "сколько врачей, столько диагнозов". Короче не раз таких встречал, политика та же: Умереть в тридцатник с бутылкой водки в госпитале, зато как "красиво повеселился!!!".
Мой такому доктору медицинских наук ответ такой: Чрезмерный вес- болезни сердца, печени, раковые опухоли; Неправильное питание-язвы, гастриты, рак; Чрезмерное употребление алкоголя: язвы, циррозы, стеатозы.
И кто ему сказал, что Косатка толстая??? Для своих размеров она вполне в норме..))) И как этот "прохфессор" сравнивает млекопитающих с Номо???  Ведь метаболизмы совсем разные. Развелось этих "псевдодокторов".)))

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вот это взгляд на жизнь :)

Я тоже так думаю.

Как сказала Донцова в своем интервью: "Моя дальняя родственница, польская писательница Кристина Жигульская, когда-то была узницей Освенцима. И вот когда у нас в доме собирались упитанные писательские жены и говорили, на какой диете кто сидит и все равно толстеет, тетя Кристя поднимала глаза от тарелки и говорила: "У нас в бараке тучных не было". "

Достаточно перестать ЖРАТЬ и вес нормализуется и без спортзала.

На тему как надо жить, есть такой анекдот:
Две подруги в складчину пошли в ресторан и назаказывали себе вкусностей и выпивки.
За соседний столик сел мужчина, который начал сразу давать инструкции официантам:
- Мне салат зеленый с морковкой, но морковку не трите, много витаминов теряется, а порубите ножом. Уксус не добавляйте, это вредно, а замените лимонным соком. Нет, вино не буду, мне минеральную воду, но без газа, и т.д.
Вот все поели, выходят из ресторана...
Тут с крыши срывается кирпич, падает мужику на голову и убивает его.
Одна подруга говорит другой:
- Прикинь, это был его последний ужин!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии