Booking.com

Мощный циклон обрушился на Италию.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

ИА "Метеоновости" / 11:07 Четверг, 11 марта

  Мощный циклон, уже нанесший немалый ущерб Франции и Испании, всей своей мощью обрушился на Италию. На севере страны не переставая идет снег, выпало уже 15-30 мм осадков. А на юге Апеннин не прекращаются сильные дожди, местами вылилось до 62 мм небесной влаги. Многие крупные города практически парализованы: на тротуарах сугробы, на дорогах пробки. А Венеция за один день потеряла всю свою туристическую привлекательность. Площадь Святого Марка полностью занесена снегом, гандолы тоже в снегу и на путешествия по каналам не отваживаются даже самые отчаянные романтики. В южной Сицилии из-за проливного дождя реки вышли из берегов, а на одну из деревень сошёл настоящий грязевой поток.

Не менее серьезная ситуация складывается и на Балканах. В большинстве стран снежный покров увеличивается на глазах, только за минувшие сутки здесь выпало от 15 до 34 мм снега, а Адриатическое побережье заливает сильными дождями. В Словении, Хорватии и Югославии пронесся ураганный ветер,скорость которого местами достигала 31-33 м/с. Разрушены кровли домов, повалены десятки деревьев, из-за обрывов проводов некоторые районы остались без электроэнергии.

В настоящее время вихрь смещается на восток, постепенно теряя свою мощь. Уже к утру пятницы он окажется над Черным морем. А ему вслед на Италию распространяется антициклон, уже сегодня к вечеру осадки значительно ослабеют и погода наладится. / meteonovosti.ru /

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Мощный циклон обрушился на Италию.

Вах-вах!! Дата с толку сбила

ИА "Метеоновости" / 11:07 Четверг, 11 марта

 

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Мощный циклон обрушился на Италию.

у нас сегодня хорошая погода была, плюс 8 и солнышко, и никаких следов снега вчерашнего)))

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Мощный циклон обрушился на Италию.

Блин, ну не знаю. Что-то мне уже не вериться в весну. У нас сегодня никакого солнца не было. Ладно хоть ветер поутих, а тож совсем нос на улицу нельзя было высунуть: всё летает, деревья падают.... 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Мощный циклон обрушился на Италию.

Вот и у нас светит, только мороз :) Хочу скорее переобуться в легкие сапожки :) Только сейчас я лучше буду ходить в стареньких проверенных, без каблуков. У нас столько травм по городу!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Мощный циклон обрушился на Италию.

В Милане после полудня солнце во всю светило...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Мощный циклон обрушился на Италию.

Ну как вы там? У нас тоже холодно, минусовая температура, хотя солнце светит уже по-весеннему :) Но обещают ещё похолодание!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии