Booking.com

Растаможка авто при ввозе в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя quattr.

надо ли растамаживать автомобили при ввозе их из стран ЕС? например Германии? если кто столкнулся, буду рад, да и не только я, любому ответу по етой теме! заранее спасибо!!!

Изображение пользователя quattr.

Re: Растаможка авто при ввозе в Италию

ну вот теперь все прояснилось! СПС  Karlo!!!

Изображение пользователя Karlo.

Re: Растаможка авто при ввозе в Италию

растаможки как таковой нет, если машина имеет более 6 месяцев жизни. ит. номера стоят ок 1000-1200 ев через агентство со всеми налогами, если делать все самому, то можно еще 200-300 ев сэкономить. 

Изображение пользователя naoko.

Re: Растаможка авто при ввозе в Италию

всегда пожалуйста! по поводу самой пошлины - она всё же есть (immatricolazione veicoli d`importazione),  исчисляется исходя из мощности двигателя.

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя quattr.

Re: Растаможка авто при ввозе в Италию

naoko, спасибо огромное за Ваш рассказ, большая часть моих вопросов прояснилась. Думаю всем кто будет смотреть данную ветку, будет очень полезно! Как я понял, растаможки, как таковой нет, есть только другие налоговые(иные) местные сборы.

Изображение пользователя naoko.

Re: Растаможка авто при ввозе в Италию

забыла сказать, эта информация для БУ авто, про новое можете уточнить в моторизационе или местном ACI.

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя naoko.

Re: Растаможка авто при ввозе в Италию

мы покупали в прошлом году авто в германии. В моторизационе нам сказали, что требуются следующие документы:

1) libretto di circolazione originale (teil 1+teil 2)* con timbro di annulamento delle targhe2) copia certificato de conformità europeo (in sigla COC)3) copia fattura di vendita o contratto*** если teil 1 teil 2 старого образца (кажется до 2000г, но точно не помню), придется делать официальный перевод в немецком консульстве

** нужен перевод (неважно чей, может быть ваш знакомый), заверенный в присутствии переводчика + с боллой

Трапассато нам стоило 300 евро на БМВ (эту сумму нам в любом случае пришлось бы заплатить при покупке бу авто даже в Италии) + около 500 за ввоз.

Плюс вам потребуются немецкие транзитные номера, мы брали с запасом на месяц, пока нам не сделали итальянские.

удачи!

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя quattr.

Re: Растаможка авто при ввозе в Италию

И правда, если посмотреть, то в Германии "коренные немцы" несколько дешевле чем в Италии, плюс ко всему тамподход другой к содержанию собственного авто. так что делаю выбор в пользу даже б/у авто из Германии.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Растаможка авто при ввозе в Италию

а меня вот тоже волнует этот вопрос ))) я смотрю машину новую с австрии с завода....вроде как одно ес, но кто его знает? и если нужна ратаможка, ну кто-то делал, озвучьте цифры, пожалуйста )))

Изображение пользователя quattr.

Re: Растаможка авто при ввозе в Италию

А что тут неясного: хочу привезти авто из Германии в Италию. Нужна растаможка этого авто в Италии или нет? вот и весь вопрос. Я думаю что если живу в Белоруссии, то это коренным образом ничего не поменяет. У меня есть друг в Нюрнберге, он занимается тачками, в Козенце у меня живет моя мама, ей хочу машину привезти. Думаю в раёне 10 тыс евро какую н-дь. вот и весь геморой. 

Изображение пользователя Pollicino.

Re: Растаможка авто при ввозе в Италию

 

 спс, но я не в Италии,  и узнать соответственно не смогу. Я вот знаю что, например, в Германии не надо растамаживать авто, но вместе с тем в той же стране ЕС-Португалии на данный момент дикие растаможки. Вот и возник вопрос. Я кста тоже хочу из германии в Италию перегнать. Кто сталкивался - пишите.

 

   Товарищ,Вы ситуацию яснее изложите,пожалуйста,чтобы получить толковый ответ.Живёте Вы в Белоруссии,хотите машину перегнать из Германии в Италию...Какой-то "рекбус",как говаривал Райкин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POLLICINO

Изображение пользователя quattr.

Re: Растаможка авто при ввозе в Италию

Pollicino пишет:

   Да вроде бы надо.Некоторое время назад сталкивался с такой проблемой,тоже хотел притащить машину из Германии.Правда,дело закончилось ничем:авто не купил,соответственно,тема растаможки была по-тихому закрыта.

   Если Вы в Италии - обратитесь в MOTORIZZAZIONE CIVILE или в любое агенство,в перечень деятельности к-рых входят:PRATICHE AUTO E AMMINISTRATIVE,CONVERSIONI ESTERE и т.п.Вам всё грамотненько разъяснят.

 

 спс, но я не в Италии,  и узнать соответственно не смогу. Я вот знаю что, например, в Германии не надо растамаживать авто, но вместе с тем в той же стране ЕС-Португалии на данный момент дикие растаможки. Вот и возник вопрос. Я кста тоже хочу из германии в Италию перегнать. Кто сталкивался - пишите.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изображение пользователя Pollicino.

Re: Растаможка авто при ввозе в Италию

   Да вроде бы надо.Некоторое время назад сталкивался с такой проблемой,тоже хотел притащить машину из Германии.Правда,дело закончилось ничем:авто не купил,соответственно,тема растаможки была по-тихому закрыта.

   Если Вы в Италии - обратитесь в MOTORIZZAZIONE CIVILE или в любое агенство,в перечень деятельности к-рых входят:PRATICHE AUTO E AMMINISTRATIVE,CONVERSIONI ESTERE и т.п.Вам всё грамотненько разъяснят.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POLLICINO

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии