Booking.com

Защита прав потребителей в Италии, требуется консультация

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Great_Me.

Добрый день!

 

Есть ли на форуме специалист по правовой системе Италии? Либо может-быть сможете подсказать к кому обратиться (проблема в обращении к итальянским юристам в том что по итальянски я не говорю)

 

Ситуация в слудующем: через сайт компании Alitalia были куплены авиабилеты, однако через несколько дней авиакомпания отменила купленные билеты мотивировав это ошибкой в ценах билетов на момент покупки на сайте. Об отмени бронирования авиакомпания не уведомила покупателей. В итоге при попытке улететь по полученному электронному билету получен отказ в перевозке.

Пострадавших от таких действий компании не менее 15 человек, все готовы обратиться в суд. Придется подавать в итальянский суд т.к. компания итальянская и российскому законодательству не подчиняется, требуется изначально понять какими именно законами регламентируется деятельность авиакомпании и защита прав потребителей в италии.

 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Защита прав потребителей в Италии, требуется консультация

я тоже купила такие билеты )))) изнчально было понятно, что на сайте ошибка )))

кроме того, было сообщение об ошибке и вместо е-майла подтверждения был прислан е-майл, где был код бронирования и просьба созвониться с офисом для выписки билета. Так что вы слегка хитрите........ кстати, деньги  у меня с карты тоже заблокировались, надо кстати проверить, вернули ли их обратно...

в компании извинялись за ошибку, но не предложили даже кода скидки на следующие поездки.

Так что попылались плучить холяву, но не получилось ))) так кто нам виноват?!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии