Требования для поступления в итальянский ВУЗ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антонио87.

Здравствуйте,помогите разобраться с выездом и обучением в Италии,буду очень благодарен! Мне 22 года,у меня есть высшее образование(экономист) и диплом повара (украинские дипломы)...Подскажите,куда я могу поступить или обратиться для поступления в Италии в кулинарный вуз или повышение квалификации для работы в италии!!! Заранее благодарен...

Изображение пользователя Marina 13.

Re: Требования для поступления в итальянский ВУЗ

Я имела ввиду школу,( scuola superiore) но как она считается старшая или высшая не знала. Для нее нужен аттестат с апостилем или нет?

В мире так много интересного

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Marina 13 пишет:

Скажите пожалуйста, а после 9 класса можно поступать в высшую школу?  на аттестат вы  ставили апостиль или только переводили на итальянский? Мой сын заканчивает 9-й класс будет поступать в этом году на дизайнера или архитектора.

9-й класс российский, как я понимаю? Он приравнивается в 8-ми классам итальянской школы (5 начальной + 3 средней). После него можно поступать в старшую школу (scuola superiore); высшая школа - это вуз, и в Италии туда можно поступить только после 13 лет школьного образования (нач.+средняя + ещё 5 лет старшей школы). "На архитектора" там не учат, это только в вуз, насчёт дизайнера не могу сказать - не имею сведений, наверное, что-то такое есть, графический дизайн и реклама точно (племянница учится, она итальянка). По поводу документов надо спрашивать в самой школе, как и по поводу специальности, чтобы сделать правильный выбор, который потом приведёт к правильному вузу. И язык должен быть на хорошем уровне, правильно Володя пишет - без языка учиться очень трудно.

Изображение пользователя Marina 13.

Скажите пожалуйста, а после 9 класса можно поступать в высшую школу?  на аттестат вы  ставили апостиль или только переводили на итальянский? Мой сын заканчивает 9-й класс будет поступать в этом году на дизайнера или архитектора.

В мире так много интересного

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Главная проблема документы.А насчет поступить сразу.Если без языка поступать в кулинарную школу ооочень тяжело.Ведь кроме основного предмета тоесть кухни у тебя будут еще предметы и 2 языка французский или  немецкий,и английский.Смысл есть приехать в италию без языка так как в дома ты его не выучиш а тут пойдеш на курсы.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы

Володя пишет:

Чтобы поступить в scuola superiore( ISTITUTO PROFESSIONALE DI STATO PER I SERVIZI ALBERGHIERI E DELLA RISTORAZIONE) я перевел и заверил в посольстве свой украинский диплом.Я не знаю как у тебя будет ситуацыя с документами и с языком.Но язык нужно знать.Посмотри етот сайт если понимешь что то http://www.ipssarvergani.it/.а будущем я бы тебе посоветывал защитить свой економический диплом.Но имей в виду в италии учиться очень тяжело так как слово взятка в учебном заведении не существует.а устроиться на роботу не легко.А и пред тем как идти учиться в италии я год изучал язык.

А что мне от экономического диплома?Или с ним легче устроиться на работу?Я не хочу по специальности работать.Так значит смысла вообще нет ехать в Италию,пока не выучу язык.Как только выучу можно ехать поступать в эту школу...Да понимаю,что учиться тяжело,но я готов к этому,главное чтоб взяли в школу,а там буду стараться изо всех сил.А Вы смогли сразу поступить в школу по приезду?

Чтобы поступить в scuola superiore( ISTITUTO PROFESSIONALE DI STATO PER I SERVIZI ALBERGHIERI E DELLA RISTORAZIONE) я перевел и заверил в посольстве свой украинский диплом.Я не знаю как у тебя будет ситуацыя с документами и с языком.Но язык нужно знать.Посмотри етот сайт если понимешь что то http://www.ipssarvergani.it/.а будущем я бы тебе посоветывал защитить свой економический диплом.Но имей в виду в италии учиться очень тяжело так как слово взятка в учебном заведении не существует.а устроиться на роботу не легко.А и пред тем как идти учиться в италии я год изучал язык.

Володя пишет:

В италии нет кулинарного вуза а школа( scuola superiore).И если ты хочеш, можеш защитить свой диплом здесь за 1,2 или 3 года.Но если ты економист то ты можешь защитить свой диплом как моя сестра где то за 1,5, 2 года.Как повар можешь работать и без диплома.Правда я окончил scuola superiore учился 3 года.

А как поступить в эту scuola superiore? И если я буду защищать свой диплом,я могу потом получить какую-то легальную работу? А Вы сразу по приезду поступили в эту школу? Не подскажите какие документы нужны туда и сложно ли устроится после окончания такой школы? И много ли таких школ по Италии? Спасибо за отзыв о моей проблеме...

В италии нет кулинарного вуза а школа( scuola superiore).И если ты хочеш, можеш защитить свой диплом здесь за 1,2 или 3 года.Но если ты економист то ты можешь защитить свой диплом как моя сестра где то за 1,5, 2 года.Как повар можешь работать и без диплома.Правда я окончил scuola superiore учился 3 года.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

www.liveitaly.eu

• Италия
  • Иммиграция
  • Бизнес в Италии
  • Регистрация фирм
  • Вид на жительство
  • Воссоединение семьи
  • Итальянское гражданство

Отели в Италии