Booking.com

Менталитет итальянцев в бизнесе и простой жизни

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Rosine.

Извините, это относиться не ко всем итальянцам. Я встречала здесь профессионалов, людей слова и нормального, граничащего с врожденной скромностью и интеллигентностью бизнесменов, чиновников и просто людей, встречающихся по жизни. Но все-таки, большинство болтуны и стараются показать себя чуть ли не самым главным боссом и незаменимым человеком. Да что там, каждый простой работяга, например дорожный рабочий и т.д., из кожи вон лезет, чтобы в любой, даже малюсенькой ситуации, в которой ты от него, может, 30 секунд зависишь, строит из себя очччень важного и значимого, ну не подступись, начальника.

У наших это тоже присутствует в поведении, но думается, не в такой степени. А в Швейцарии я вообще такого не встречала.

У кого какие впечатления складываются по этому поводу по работе и,просто, по жизини.

Изображение пользователя Rosine.

Re: Менталитет итальянцев в бизнесе и простой жизни

А Вы знаете, на Кавказе много времени с детства (родственников поженившихся там много) и работы было там, когда мы с некоторой частью нашей Кавказской Родины разводтлись, был опыт и в бизнесе, и в..., но самое трудное было - делить общую Родину. Верю, со всех своих наивных сил, что при этом дележе стояли консервативные люди, ничего о бизнесе в современном мире не понимающие. НО ЭТО ЖЕ СКАЗКА ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ. НАПРИМЕР.КАК Я. И закон кому, где, когда , под каким легальным названиям и т.д. отменить не может никто и ни в какой стране. А на Сардинии мне еще тяжелее - менталитет рабов, сросщенный с первозданным прекдставлением о свобобе. Может, я сто раз не права и мое отчасти армейское, отчасти армией воспитаные имперко-... не позволяют страчивать по мелкому. Но ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА. ДУМАТЬ О ТОМ, ЧТОЯ ПИШУ, ПРИУЧЕНА. и тем более меня удивлет, как можно с большоой, очень больщой, огромной, необъятной культурой вендетты, барбарджинос. быть БОЛТУНАМИ только для поддержания, например, своего Я, но ведь не скроешь свою дешевку. Бля-бля нужно делами подтверждать.

Я благодарна жизни за все.
Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Менталитет итальянцев в бизнесе и простой жизни

А Вы вспомните кавказцев. Видимо, это вообще свойственно южанам. 

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии