Booking.com

Выезд по белому паспорту, и последующий въезд

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя xfreme.

Достаточно отработанна схема выезда из Италии по "белому паспорту". Однако хотел уточнить, неужели при прохождении контроля в аэропорту они не ставят отметку "в компьютере" о нарушении визового режима? 

Просто я представляю себе ситуацию в аэропотру так:

человек приходит с белым паспортом, его проверяют по базе - видят нарушение визового режима, и в этой же базе делают об этом пометку. Теперь обращаясь в следующий раз за визой, из за этой пометки, визу получить невозможно. Таким образом неважно, что паспорт чист остался, все ходы записаны. Нет?

Кто в курсе как это работает, расскажите, пожалуйста.

Изображение пользователя john_1.

Re: Выезд по белому паспорту, и последующий въезд

Скажыте пожалуста, нахожусь в Париже больше года нелегально, хочу возвращатся домой по белому паспорту. Для меня оптимальный вариант вернутса на Украину самолетом, но с пересадкой в Варшаве (Париж-Варшава-Львов)! Какие могут быть осложнения, проблеми при пересадке в Варшаве ?

Изображение пользователя Vio.

Re: Выезд по белому паспорту, и последующий въезд

Творец пишет:

Vio пишет:

Golf пишет:
С кем это вы решите в аэропорту за 20-30 евро? С итальянским пограничником?

Нет,итальянские ничего не предъявляли.Украинские начали предъявлять.И спокойно объяснили,что надо чтобы все было хорошо))Проблема была в том,чтом не было выезда с Украины.А у тем у кого есть хоть какой-то выезд,наверное попроще.

Слушайте, ну Украина уже совсем обнаглела, то "депортацию" ставить решила, то теперь выезда с неё не было. Сказать надо было, что пограничники у нас тупые и отметку не поставили... Если вы гражданин Украины - Украина НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НЕ ВПУСТИТЬ ВАС...и не о каких 20-30ти евро речь идти не должна...

Они впустили бы,просто начали пугать всякими отметками в базе данных,так как выезда нет, въезд есть  и т.д.Скорее всего,это проверенна схема развода,но мы не решились проверить на себе,так это или нет.Уж очень документы хотелось получить.

Art as crime; crime as art
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Выезд по белому паспорту, и последующий въезд

штамп вам могут забыть или не захотеть поставить в любой стране. Мне так "забыли" поставить итальянские. Потом на контроле в Швейцарии при выезде мне объяснили, что они были не правы и надо всегда требовать поставить штамп. Я сказала, да, да Италия ж, швейцарец подтвердил, да у них бывает

Изображение пользователя Творец.

Re: Выезд по белому паспорту, и последующий въезд

Vio пишет:

Golf пишет:
С кем это вы решите в аэропорту за 20-30 евро? С итальянским пограничником?

Нет,итальянские ничего не предъявляли.Украинские начали предъявлять.И спокойно объяснили,что надо чтобы все было хорошо))Проблема была в том,чтом не было выезда с Украины.А у тем у кого есть хоть какой-то выезд,наверное попроще.

Слушайте, ну Украина уже совсем обнаглела, то "депортацию" ставить решила, то теперь выезда с неё не было. Сказать надо было, что пограничники у нас тупые и отметку не поставили... Если вы гражданин Украины - Украина НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НЕ ВПУСТИТЬ ВАС...и не о каких 20-30ти евро речь идти не должна...

Если ты не причина,значит будешь следствием происходящего...

Изображение пользователя Vio.

Re: Выезд по белому паспорту, и последующий въезд

Golf пишет:
С кем это вы решите в аэропорту за 20-30 евро? С итальянским пограничником?

Нет,итальянские ничего не предъявляли.Украинские начали предъявлять.И спокойно объяснили,что надо чтобы все было хорошо))Проблема была в том,чтом не было выезда с Украины.А у тем у кого есть хоть какой-то выезд,наверное попроще.

Art as crime; crime as art
Изображение пользователя Golf.

Re: Выезд по белому паспорту, и последующий въезд

С кем это вы решите в аэропорту за 20-30 евро? С итальянским пограничником?

Golf

Изображение пользователя Vio.

Re: Выезд по белому паспорту, и последующий въезд

В основном все проходит гладко.Могут быть проблемы если нет въезда в Евросоюз.Но эти проблемы решаются на месте, - в аэропорту,благодаря каким-то 20-30  € ))

Art as crime; crime as art
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Выезд по белому паспорту, и последующий въезд

Не надо волноваться при офрмлении этой бумаги они все объяснят если не поймете они сами найдут  переводчика в аэропорту это не проблема.

Pyshok_FR пишет:

посто вот думaю дaдут ли мне бумaгу совсем без языкa, что им скaзaт в полиции? Или нaдо будет искaть переводчикa?

basilio

Изображение пользователя Pyshok_FR.

Re: Выезд по белому паспорту, и последующий въезд

Mia Liberta пишет:

A почему именно из Итaлии выезжaть?? Выезжaйте из Фрaнции... рaз Вы оттудa ..

Много причин почему именно из Итaлии.
xотя бы, из зa того что, если лететь то из Пaриже, мЫ в Итaлии чaще бывaем, нaм Милaн нaмного ближе, пaриж 1200 км.
посто вот думaю дaдут ли мне бумaгу совсем без языкa, что им скaзaт в полиции? Или нaдо будет искaть переводчикa?

))))
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Выезд по белому паспорту, и последующий въезд

A почему именно из Итaлии выезжaть?? Выезжaйте из Фрaнции... рaз Вы оттудa ..

Изображение пользователя Pyshok_FR.

Re: Выезд по белому паспорту, и последующий въезд

Здрaвствуйте, я тоже xочу уеxaть по белому пaспорту. Но я из Фрaнции, и вообще не говорю по итaльянски, стоит ли мне в полицию брaть переводчикa. Или xвaтит выучить две фрaзы, что потерялa пaспорт и нaдо уеxaть тaк кaк билет через пaру дней. Спaсибо.

))))
Изображение пользователя russikmoto.

Re: Выезд по белому паспорту, и последующий въезд

А причем тут "компашка" Вы думаете здесь в Неаполе все легально, то вы глубоко заблуждаетесь живем себе спокойно и работаем и никаких проблем, ну подумаешь закон нарушили, вот уже через месяц получим permesso di sogiorno тем более в этот момент нелегального пребывания наш ребенок ходит спокойно в детский сад и совсем бесплатно и получаем мед. обслуживание... и никаких абсолютно проблем.... это не мы специально остаемся здесь нелегалами а нас наша родина заставляет.....

Не буду отвечать тем, кто не ставит после точки и/или запятой пробел...
Изображение пользователя Kastolom.

Re: Выезд по белому паспорту, и последующий въезд

 Все супер Италия ФОрервер!

Вкусные рецепты) http://www.italia-ru.it
Изображение пользователя natalia gu.

Re: Выезд по белому паспорту, и последующий въезд

Valeria пишет:

natalia gu пишет:

моя подруга выезжала с просроченной визой на самолете. депорт не поставили.через 2 месяца снова въехала в италию только по французкой визе на автобусе.скорей всего в комп  ее занесли только в италии но если ехать на автобусе мало кто это проверяет.пропустили.   

Ну у вас и компашка! То двоюродная сестра осталась нелегалом, то подруга 

К сожалению не у всех получается  сразу добиться всего что задумано. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Выезд по белому паспорту, и последующий въезд

natalia gu пишет:

моя подруга выезжала с просроченной визой на самолете. депорт не поставили.через 2 месяца снова въехала в италию только по французкой визе на автобусе.скорей всего в комп  ее занесли только в италии но если ехать на автобусе мало кто это проверяет.пропустили.   

Ну у вас и компашка! То двоюродная сестра осталась нелегалом, то подруга 

Изображение пользователя Balovnica.

Re: Выезд по белому паспорту, и последующий въезд

лондей пишет:

natalia gu пишет:

 не согласна с вами на счет виз.в москве куча агенств .приходите обьясняете ситуацию.делают любую визу на любой срок.все зависит от суммы которую вы предложите. 

в чистый паспорт делают любую визу????

 

Да, любую.. Мне в чистый паспорт поставили 90/180.. Все зависит от суммы.

Изображение пользователя natalia gu.

Re: Выезд по белому паспорту, и последующий въезд

  да.а..а.....а причем здесь паспорт ...

Изображение пользователя лондей.

Re: Выезд по белому паспорту, и последующий въезд

natalia gu пишет:

 не согласна с вами на счет виз.в москве куча агенств .приходите обьясняете ситуацию.делают любую визу на любой срок.все зависит от суммы которую вы предложите. 

в чистый паспорт делают любую визу????

Изображение пользователя natalia gu.

Re: Выезд по белому паспорту, и последующий въезд

 не согласна с вами на счет виз.в москве куча агенств .приходите обьясняете ситуацию.делают любую визу на любой срок.все зависит от суммы которую вы предложите. 

Изображение пользователя natalia gu.

Re: Выезд по белому паспорту, и последующий въезд

незнаю 2 раза ездила  никто не цеплялся.

Изображение пользователя лондей.

Re: Выезд по белому паспорту, и последующий въезд

Белый паспорт -это сопроводительный лист, позволяющий вам вернуться на Родину в случае, к примеру, утраты загранпаспорта На границе не обращают особого внимания и пропускают спокойненько и это в дальнейшем не влияет на получение новой визы, конечно когда  вы сделаете новый паспорт у себя на Родине, то вряд ли стоит расчитывать на длительную визу, так неделю или две  

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Выезд по белому паспорту, и последующий въезд

Ой, не скажите. На автобусе наши братья поляки , так стараються не пропустить в шенген. Цепляются ко всему

Изображение пользователя natalia gu.

Re: Выезд по белому паспорту, и последующий въезд

 если вы выезжаете по белому пас.  то получить именно итальянскую визу для возвращения наверно будут проблемы.незнаю.но для возвращения не обязательно нужна итальянская виза.можно возвр.по любой визе шенген.и лудше на автобусе меньше проверяют.кто не рискует тот не пьет ......    

Изображение пользователя natalia gu.

Re: Выезд по белому паспорту, и последующий въезд

моя подруга выезжала с просроченной визой на самолете. депорт не поставили.через 2 месяца снова въехала в италию только по французкой визе на автобусе.скорей всего в комп  ее занесли только в италии но если ехать на автобусе мало кто это проверяет.пропустили.   

Изображение пользователя xfreme.

Re: Выезд по белому паспорту, и последующий въезд

Ничего не ясно. Но вроде как нет синхронизации данных.

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Выезд по белому паспорту, и последующий въезд

Так ничего не поняла из комментариев. Можно пояснее? Мне тоже хотелось  бы это знать. А если выезжала из Италии тоже с просроченной визой , что в аэропороту вносят в компьютер?

Изображение пользователя Творец.

Re: Выезд по белому паспорту, и последующий въезд

"содержательно"... 

Если ты не причина,значит будешь следствием происходящего...

Изображение пользователя natalia gu.

Re: Выезд по белому паспорту, и последующий въезд

нет.если ехать из италии в россию.не меняя фамилию я италии.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии