Booking.com

Погода в Риме в мае.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя marinusik77.

Добрый вечер всем!Такой вопрос-едем 6 мая в Рим на 5 дней,как одеваться?Что посоветуете?Вещей лишних с собой тащить не хочется.....Спасибо.

Найти отель

Изображение пользователя Laziale.

Re: Погода в Риме в мае.

Ottobre пишет:
..... но честно не знаю что брать, т.к. всегда по осени визиты в вечный город наносила 

Люба, "нам ли быть в печали?"(с) Попробуй "приземлиться" и один день от высокой культур-мультур потратить на Кастел Романо, первая половина дня и добивка в магазинах центра, вторая. Я уже последние три поездки так делаю, лечу только вторые джинсы(мой размер не всегда попадается у интересной модели), вторая пара обуви и что-нибудь на день прилета + следующий....на сборы пять минут ..все остальное включаю трусы-носки по ходу движения...по текущей погоде Тяжело, первый раз, потом втягиваешься....город-то Вечный, все всегда на том же месте ....плюс такой шоппинг "на голое тело" мобилизует, меньше времени уходит на сомнения и рассусоливания....а в мае на текущую погоду выбор тонкого, легкого и с коротким рукавом гораздо больше, чем жаркой осенью...

Изображение пользователя marinusik77.

Re: Погода в Риме в мае.

Olaf пишет:

marinusik77 пишет:

Добрый вечер всем!Такой вопрос-едем 6 мая в Рим на 5 дней,как одеваться?Что посоветуете?Вещей лишних с собой тащить не хочется.....Спасибо.

однозначно - шерстянные вещи вам не понадобятся... а вот плащ для дождя на всякий "пожарный" лучше иметь с собой, да и пара шорт и сандали вполне могут пригодиться - иногда в мае под 30°C бывает. Ну а минимальная не ниже 15 это точно...

Спасибо.

Изображение пользователя marinusik77.

Re: Погода в Риме в мае.

Спасибо большое.В джинсах нормально будет?

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Погода в Риме в мае.

Olaf пишет:

Никак, но могу испугаться Вот,кстати, +28 как бы не хотелось, но честно не знаю что брать, т.к. всегда по осени визиты в вечный город наносила

Изображение пользователя Laziale.

Re: Погода в Риме в мае.

Olaf пишет:
- иногда в мае под 30°C бывает. Ну а минимальная не ниже 15 это точно...

в 2003 в самом начале мая под +25-28 попал...пришлось покупать шорты и тонкие льняные штаны

Изображение пользователя Olaf.

Re: Погода в Риме в мае.

Ottobre пишет:

Спасибо,Олег! Меня этот вопрос тоже интересовал 

Это жжжж неспроста! (Винни пух)

Никак в Рим собралась?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Погода в Риме в мае.

Спасибо,Олег! Меня этот вопрос тоже интересовал 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Погода в Риме в мае.

marinusik77 пишет:

Добрый вечер всем!Такой вопрос-едем 6 мая в Рим на 5 дней,как одеваться?Что посоветуете?Вещей лишних с собой тащить не хочется.....Спасибо.

однозначно - шерстянные вещи вам не понадобятся... а вот плащ для дождя на всякий "пожарный" лучше иметь с собой, да и пара шорт и сандали вполне могут пригодиться - иногда в мае под 30°C бывает. Ну а минимальная не ниже 15 это точно...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Chiara33.

Re: Погода в Риме в мае.

Мы ездили в Рим в прошлом году с 1 по 5 мая. Было тепло, 20-22 градуса, в один из дней - даже жарко.

Я тоже спрашивала перед отъездом о погоде, мне сказали, что погода может быть разная, но чаще всего в это время уже совсем тепло. Но лучше смотреть прогноз непосредственно перед отъездом.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии