Booking.com

почему?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mechtatelniza.

Почему итальянцу может не нравиться Италия? Почему человек хочет  жить в холодной России? Думаю,думаю и не понимаю.Многие рвутся в Италию, а итальянец из Италии. Можете в это поверить?

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: почему?

Маг Фатима Аркадьевна - это круто.

Это почти как капитан дальнего плавания Рубинштейн Иван Чингачгукович.

Изображение пользователя Китти.

Re: почему?

Ой, сколько я на форумах встречаю подобных тем и все сидят и плачаться, никого толком совета не получают.
Ну люди, если Вы любите человека и не можите вернуться своими силами, почему не обратиться к магии? Я вот обратилась и счастлива, мне маг Фатима Аркадьевна вернула мужа и вязала оплату по результату, теперь ни каких слёз и я знаю, что он доконца жизни будет со мной..
вот её сайт, http://fatsozvezdie.narod.ru/ обращатесь ине пожалеете и слёзы сразу прекратяться!

всё будет хорошо
Изображение пользователя Tutta72.

Re: почему?

А действительно хотелось бы узнать  автора темы, почему? Очень  любопытно 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: почему?

neo пишет:


 Наверное хочет получать пенсию в Италии, а жить в России.

Читайте внимательно дату последнего сообщения в тему!

Изображение пользователя neo.

Re: почему?

Аллочка пишет:

Если бы вы подробно написали, а так...что за вопрос? Я лично могу поверить, что жить вообще хочется...

 Наверное хочет получать пенсию в Италии, а жить в России.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: почему?

Насчёт России не знаю, а в Белоруссию моего амору затаскиваю каждый раз с трудом и зубовным скрежетом. Причины - хмуро (по статистике в РБ 300 пасмурных дней в году - никогда не замечала), сильный ветер (тоже заметила, только когда стала из Италии приезжать, правда, мы в новый район незадолго до моего отъезда переехали, не успела вчувствоваться, наверное), много пьяных мужиков, сосущих пиво из горла и укладывающихся прикорнуть на скамейках или прямо на асфальте, а самое главное - не поверите: у моих родителей перед окном растёт берёзка, мы ей в любое время года любуемся - так хорошо, как рукой нам машет. А у моего итальянца её мотыляние вызывает приступ депрессии, особенно в сочетании с серой стеной длинного девятиэтажного дома напротив.

Думаю, что желание уехать или остаться, да и даже поездить связано с образом жизни. Моему, например, так хорошо дома, что его и на море или в città d'arte не вытащишь, разве что иногда в горы. Горец он ...

Изображение пользователя Natali W.

Re: почему?

ken1967 пишет:

mechtatelniza пишет:

Почему итальянцу может не нравиться Италия? Почему человек хочет  жить в холодной России? Думаю,думаю и не понимаю.Многие рвутся в Италию, а итальянец из Италии. Можете в это поверить?

Ответ прост. Из России многим кажется, что Италия - рай. Это не так. Проблемы у простых людей везде одинаковые. Не исключаю , что кому то может казаться,что в России больше возможностей. Возможно это так. Но нужно знать как. (эти возможности осуществить)

Полностью согласна! У меня были учениики грек и итальянец, так вот усердно изучали русский, ибо их единственной целью было отправиться на работу в Москву, т.к. там больше возможостей. Многие считают что в России при правильном подходе можно построить очень успешный бизнес и это правда.

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: почему?

Мой итальянец совсем даже не против жизни в России. В моем южном городе ему очень понравилось: город красивый, заново отстроенный и совершенно современный, огромные супермаркеты, в одном даже ледяной каток, фрукты вкусные - превкусные можно прямо на улице покупать...чем плохо? Вот даже уговаривал меня переехать (после пенсии, конечно, работа здесь держит)

Изображение пользователя LL.

Re: почему?

maria_sur пишет:

То есть, развивающаяся экономика..... Москвы?

Не хотелось бы переводить дискуссию в обсуждение того, что именно общеупотребительно подразумевается под термином "развивающаяся экономика" применительно к России. Но, к сожалению, да: Москвы и крупных городов-центров ресурсодобывающих регионов...

Изображение пользователя maria_sur.

Re: почему?

LL пишет:

Действительно, развивающаяся экономика России дает больший простор для профессионального роста

То есть, развивающаяся экономика..... Москвы?

Изображение пользователя LL.

Re: почему?

ken1967 пишет:

 Ответ прост. Из России многим кажется, что Италия - рай. Это не так. Проблемы у простых людей везде одинаковые. Не исключаю , что кому то может казаться,что в России больше возможностей. Возможно это так. Но нужно знать как. (эти возможности осуществить)

+1 за комментарий Относительно бОльших возможностей выскажу свое мнение. Действительно, развивающаяся экономика России дает больший простор для профессионального роста (если это подразумевать под "возможностями"), по сравнению с в достаточной степени стабильной экономикой Италии, но далеко не во всех областях, и, действительно, необходимо "знать как". Кстати, по комментариям в других темах, да и практика показывает, что в любой стране такое знание необходимо.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: почему?

mechtatelniza пишет:

Почему итальянцу может не нравиться Италия? Почему человек хочет  жить в холодной России? Думаю,думаю и не понимаю.Многие рвутся в Италию, а итальянец из Италии. Можете в это поверить?

Ответ прост. Из России многим кажется, что Италия - рай. Это не так. Проблемы у простых людей везде одинаковые. Не исключаю , что кому то может казаться,что в России больше возможностей. Возможно это так. Но нужно знать как. (эти возможности осуществить)

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя LL.

Re: почему?

Aquila пишет:

Если кто то хочет покинуть РОДИНУ...

Ответ прост...Значит на Родине ему было плохо  

Разве так прост? И неужели можно говорить "о многих из вас"? Не устану писать о том, что сколько людей, столько и судеб, столько и мотивов, столько и мнений. Общение тем и ценно, что позволяет узнать опыт и мысли других людей, все разнообразие поступков и суждений, поделиться своими размышлениями, сопоставить, "родить в споре истину"... В данном случае обобщение (на мой вгляд, недостаточно корректное) нивелирует саму значимость поднятого автором вопроса, а также и ответы форумчан, которые за ним последовали. (ИМХО)

Изображение пользователя LL.

Re: почему?

maria_sur пишет:

LL пишет:

Могу понять, так как мой дорогой уже давно стремится организовать (и делает для этого много) жизнь таким образом, чтобы отведенные российской визой 90 дней в каждом полугодии проводить в России.

Вопрос, я так понимаю, не в проведении определенного времени по турвизе, а именно в "жить".

Давайте адресуем этот вопрос к автору темы? При этом было бы интересно обсудить сразу несколько аспектов, если автором темы будет позволено это сделать (или же если автор не имеет намерения обсудить конкретную ситуацию, что также хотелось бы прояснить). А аспекты такие: отношение к тому, чтобы приехать в Россию (Украину, Белоруссию и др.) на короткий срок, жить 50% на 50%, переехать. Наверняка многие поднимали эти вопросы, многие получили на них ответы, кто-то уже имеет такой опыт и поделится.

Изображение пользователя Aquila.

Re: почему?

Был у меня один такой знакомый... Хотел уехать из Италии куда угодноОсобенно привлекала Россия. Почему??? Да потому что на родине у него ни чего не получилосьтаких называют неудачниками. Университет закончить не смог, работу постоянную не нашел, в личной жизни развод и одиночество...Что ему тут делать то было??. Вот он и хотел начать жизнь с "нуля" на новом месте.

Хотя, если так рассуждать, я тоже получаюсь неудачницей, да и многие из Вас. Если кто то хочет покинуть РОДИНУ...Ответ прост...Значит на Родине ему было плохо  

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя maria_sur.

Re: почему?

LL пишет:

Могу понять, так как мой дорогой уже давно стремится организовать (и делает для этого много) жизнь таким образом, чтобы отведенные российской визой 90 дней в каждом полугодии проводить в России.

Вопрос, я так понимаю, не в проведении определенного времени по турвизе, а именно в "жить". Ездить чтобы возвращаться - это может почти каждый, а вот взять и переехать... Мой мне на такое предложение ответил категоричнейшее "нет". Хотя, желание часто на весьма длительные сроки ездить у него есть, были бы только возможности.

Изображение пользователя LL.

Re: почему?

Могу понять, так как мой дорогой уже давно стремится организовать (и делает для этого много) жизнь таким образом, чтобы максимальное количество из отведенных российской визой 90 дней в каждом полугодии проводить в России. Но пока, к сожалению, нам это не удается. А Италию он, конечно, очень любит!

А тему Вы подняли очень и очень интересную. Спасибо!

Изображение пользователя maria_sur.

Re: почему?

Вот уж, действительно, почему? Мне странно это слышать. Если говорить о сицилийцах, так их вообще никакими коврижками никуда из родного города и дома не затащишь. Столь трепетно они относятся к своей родине. Любят, гордятся (ха, если спросить сицилийца, какой он национальности, ответит, что он не италиано, а сичилиано), и не представляют себя ни в каком другом месте. Хотя, брат нашего друга Марио женился на молодой девушке и остался в Самаре по рабочему контракту, я не знакома, но наслышана. Он мне кажется таким мифическим персонажем , так как он исключение, каких один на миллион.

Изображение пользователя mimmina.

Re: почему?

Ну а разве это плохо?

зато в отпуск всегда можно будет съездить домой... на солнышке погреться

Изображение пользователя Аллочка.

Re: почему?

Если бы вы подробно написали, а так...что за вопрос? Я лично могу поверить, что жить вообще хочется...

Изображение пользователя Antonina P..

Re: почему?

mechtatelniza пишет:

Почему итальянцу может не нравиться Италия? Почему человек хочет  жить в холодной России? Думаю,думаю и не понимаю.Многие рвутся в Италию, а итальянец из Италии. Можете в это поверить?

нууу, пожет потому что он не жил в "холодной России"?

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии