Booking.com

Одеться с ног до головы--хау мач?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя kinjal.

Собрался вот это значит на Родину после трехлетнего отсутствия, заглянул в гардероб--понял, что вопрос смены гардероба не просто назрел, а уже перезрел. Нет ничего приличного одеть, так не пойдет :-(. Что ж енто люди скажут--приехал товарищ из Италии, а одет как совок. Лично меня с моим образом жизни устраивало, но вот теперь возникла потребность.

По такому поводу решил решить вопрос централизованно и обновить осенний гардероб целиком: от носков до шляпы. Мода мне глубоко по барабану, лишь бы красиво, удобно и без артиллерийских ударов по кошельку. Стиль классика.

1. Сколько денег готовить по минимуму?

2. В каких аутлетах закупаться? Живу в Венеции, но готов ради такого дела и в Милан специально съездить или еще куда.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

Bessuce пишет:
Inea пишет:
Чего такое H&M ?

Шведская марка одежды. Очень популярна в Скандинавии...

В Риме она тоже сейчас очень популярна.За прошлый год из больших чентроВ  коммерчиале с многоярусной парковкой в окраинных спальных районах экспансировалась в самый центр города в количества два магазина в районе культовой Беговой улицы (via del corso)

Но тем не менее, в Итали есть собственный брэнд, король тех самых чентро коммерчиале ( как минимум две большие площадки на двух этажах) такого же плана, что и H&M, только немного подешевле и заметно посердитей, в том плане, что H&M какбэ держит руку на пульсе моды, а "Piazza Italia" бодро чешет в самом ее авангарде        http://www.piazzaitalia.it/web/pagine/catalogo.asp

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

Забыла добавить, что аутлеты есть в Palmanova.

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

А я тоже прикупаю что-нить новенькое, т.к. здесь в Италии, мне одеваться выходные вещи приходиться достаточно редко, к сожалению.  А вот домой еду отдыхать, встречаться с друзьями, на вылазки. сабантуйчики, и естественно хочется выглядеть на уровне, а не в вечных джинсах. Так что я Кинжала (автора топика) очень понимаю. И кстати, он нигде не писал, что ему нужна  фирменная одежда просто нужно одеться со вкусом. и есть определённый баджет. А вы ему негров с сумками приписываете. (и вообще зачем ему сумки?) и вообще разговор пошёл в другое русло.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

А я покупаю перед поездкой что-нибудь новенькое, так почему то получается всегда... и не то что бы удивлять кого то, а просто потому что еду домой и настроение приподнятое... а потом уже эти вещи тут донашиваю в течении года ...

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

Тема достаточно интересная...

Я вот сейчас думаю, что если придётся обновить мой гардероб, то или в Москву поеду, т.к. для обычной одежды на каждый день там выбор больше, здесь такого разнообразия нет, напоминает совдеповские времена, когда все знали в каком именно магазине эта вещь была куплена (я про Швейцарию)

Для одежды "чтобы произвести впечатление" в первую очередь на себя любимую... можно никуда специально не ездить, т.к. все бутики повсюду примерно соблюдают одну ценовую политику и т.к. я не часто могу себе позволить обновлять гардероб "Высшего пилотажа" честно говоря и не требуется, т.к. он состоит из классики не часто одевается и всегда на самом высоком уровне.

НИКОГДА!не куплю что-то с брендовым "рисунком" , если это не бренд, мне например в первую очередь стыдно перед собой нести такую сумку...обувь...если нет возможности, лучше купить что-то супер-качественное, красивое и чувствовать себя человеком...мне такое вот использование негритянского товара напоминает фотографии когда (простите, простите, но чаще они...)мужчины фотографируются на фоне Чужого крутого авто

Всё что написала никому не навязываю, это моё субъективное мнение, которым захотелось поделиться, просто парень написал чтобы купить чтобы произвести впечатление в Украину, а я себя ловлю в последнее время на мысли, что когда полечу в Москву...обновлю там повседневный гардероб

Изображение пользователя olgajade.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

Ainur пишет:

olgajade пишет:
А чтоб покупать что-то фирменное, чтоб покрасоватса... Бесполезно... Там столько фальши счас что никто и не поймет, что вы с сумкой за 1000 евро или шарфом за 500, скорее спросят где такую хорошую подделку купил.

просто перестаньте у негров сумки и очки покупать :) сразу меньше фальши будет :) и вопросы задавать не будут такие. ))

Скорее всего я не правильно высловилась.....    я не это имела в виду...

Что касаетса меня, то ничего фальшивого не покупаю... качество не то

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

olgajade пишет:
А чтоб покупать что-то фирменное, чтоб покрасоватса... Бесполезно... Там столько фальши счас что никто и не поймет, что вы с сумкой за 1000 евро или шарфом за 500, скорее спросят где такую хорошую подделку купил.

просто перестаньте у негров сумки и очки покупать :) сразу меньше фальши будет :) и вопросы задавать не будут такие. ))
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

Я когда еду на Украину обычно думаю какое кофе взять на подарок  lavazza или Espresso но не прото где купить тряпки в H/M или в фирменном бутике.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя olgajade.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

А я знаю одну мадам, которая в Украине как модель ходила. Напросилась она ехать с нами машиной в Италию. Ну так я в шоке была. Мадам превратилась в серую мишь, такую серу, что серее некуда.

Если честно, то за 4 года что в Италии ни разу недодумалась покупать что-то, потому что еду к маме в гости ))))))))))))))    Подарки всем - это да. и чтоб никого не забыить....

А чтоб покупать что-то фирменное, чтоб покрасоватса... Бесполезно... Там столько фальши счас что никто и не поймет, что вы с сумкой за 1000 евро или шарфом за 500, скорее спросят где такую хорошую подделку купил.

Чтоб немного расмешить народ....

Зашли мы как-то с мамой в магазин где сумки фальшивые были, а моя мама выдала фразу смотря на Вуйтоновский потертый рюкзачек : " Купи вот себе сумку нормальную"..... 

Я купила, только не себе, а ей...    

Можно одеть на себя шмоток на 10000 но выглядить  как чучало. И вообще, главное быть человеком ибо еще не устарело : "Встречают по одежке, а проважают по уму."

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

Valeria пишет:

Ainur пишет:

kinjal пишет:
носители специфической культуры
Это какой? Та, что по-понятиям? Лично я себя носителем культур постсоветского пространства не считаю.
А Вы, быдлан, еще и манипулятор.

kinjal пишет:

Ainur пишет:

Лично я себя носителем культур постсоветского пространства не считаю.

Вам медаль по этому поводу выдать? А считать Вы, кстати, что угодно можете--благо денег не стоит. Вот Вы сейчас на каком языке печатаете? А русский язык тоже часть этой культуры.

За передергивание контекста отправляю Вас в читатели, ибо до общения ЗДЕСЬ Вы еще не доросли.

киса, спаисбо, я тебя люблю. очевидно, что для быдла, по-понятиям и есть культура 1/6 части суши.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

Ainur пишет:

kinjal пишет:
носители специфической культуры
Это какой? Та, что по-понятиям? Лично я себя носителем культур постсоветского пространства не считаю.
А Вы, быдлан, еще и манипулятор.

kinjal пишет:

Ainur пишет:

Лично я себя носителем культур постсоветского пространства не считаю.

Вам медаль по этому поводу выдать? А считать Вы, кстати, что угодно можете--благо денег не стоит. Вот Вы сейчас на каком языке печатаете? А русский язык тоже часть этой культуры.

За передергивание контекста отправляю Вас в читатели, ибо до общения ЗДЕСЬ Вы еще не доросли.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

kinjal пишет:
Извините, не хотел задевать Вашей тонкой душевной организации. Простите меня, быдлана, если сможете. И культуру нашу простите.
Насчет быдлана Вы верно заметили - хамство из Вас прёт, не спорю. А вот культуру нашу не трогайте своими грязными руками. ВАМ лично до культуры, ещё ой, как далеко! Или весна Вам мешает вести себя прилично?

Изображение пользователя kinjal.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

Ainur пишет:

kinjal пишет:

медаль по этому поводу выдать? А считать Вы, кстати, что угодно можете--благо денег не стоит.

Ваш хамский ответ, хорошо характеризует ту совковую культуру, о которой я говорил.

Извините, не хотел задевать Вашей тонкой душевной организации. Простите меня, быдлана, если сможете. И культуру нашу простите. Кабы могли, то конечно же организовали бы Вам рождение, где Вы того действительно заслуживаете--в семье европейского графа

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

kinjal пишет:

медаль по этому поводу выдать? А считать Вы, кстати, что угодно можете--благо денег не стоит.

Ваш хамский ответ, хорошо характеризует ту совковую культуру, о которой я говорил.
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

Olaf пишет:

Ну, для женщин это 100%. И как одета женщина (и как раздета тоже) действительно оказывает своё влияние. ... Ты это платье одела бы только в Белоруссии?

 Не думаю.

Олег, ты как всегда, прав. Только платье я купила в Беларуси, чтобы носить ... в Италии. В Минске-то я бываю раз в 2 года и одежду, разумеется, специально к этому событию не покупаю, но выбираю в зависимости от сезона и программы. Кстати, с сезоном регулярно прокалываюсь (забываю, насколько там холоднее), так что мама меня в свои "паруса" укутывает (она больше на 2 размера ). А что касается ассортимента - то от программы зависит: само-собой, в полёт джинсы/майка (выпендриться на каблуках и в пайетках мне кажется просто глупым), раньше и сменку в пакете таскала - пока сын был меньше, он меня регулярно обливал/вымазывал. Потом: были мы в санатории - спортивное брала, совпало с моим днём рождения в ресторане - для этого. В последний раз было несколько деловых встреч - на некоторых фирмах, в Министерстве культуры - туда же в джинсах не заявишься - с моей точки зрения, неуважение к себе и к тем, с кем встречаешься. Теперь, как ребёнок подрос, мы в Минске раз-два в театр ходим, на детские спектакли, тоже соответствующие шмотки нужны.

Я думаю, что автор темы не о впечатлении друзей-родственников печётся, а о рабочих встречах (во всяком случае, надеюсь, а то было бы не ... комильфо). Вообще, тема одежды для любой дамы интересна. Вот мне, например, пришлось уже несколько раз менять буквально тотально гардероб в зависимости от изменений в жизни - предыдущий вариант был просто-напросто неудобен. И, конечно, Мела права и Саша права - есть дресс-код, "правила игры", пресловутая "разница менталитетов" - приехав в Россию или на Украину "оборванкой", можно запросто провалить переговоры - экс-советские партнёры просто не воспримут тебя всерьёз, решат, что у тебя не серьёзная фирма, а шарашкина контора.

Изображение пользователя Mela.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

kinjal пишет:
Здесь (Северная Италия и вообще Европа) в чем ты одет--никого не волнует. РЕАЛЬНО не волнует, а не на словах. Ну не обращают просто люди на это внимание и все.

в повседневной жизни,может и не обрaщaют особого внимaния,но я бы скaзaлa,что это ещё зaвисит от окружения. В рaбочей жизни обрaщaют! ещё и кaк. Никогдa не виделa итaльянцa, пришедшего нa деловую встречу в джинцax и кроссовкax. По крaйней мере тaм где я рaботaлa,соблюдaлся дресс код. В остaльном,мне трудно предстaвить кaк Вы одевaетесь в Итaлии,что нужно полностью купить гaрдероб для поездки в Укрaину.

П.С я тоже из "южной" Укрaины,домой езжу рaз в год. Ничего себе специaльно не покупaю.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

kinjal пишет:

Ну да, можно, конечно, отправиться на сложные деловые переговоры в потертых джинсах и футболке, мотивируя тем, что не наряд Ваш там обсуждаться будет. И будете совершенно правы, никто и кривого слова не скажет--все верно. Но собеседник внутренне настроится не очень хорошо, и переговоры провалятся. Так нафига мне это надо? Если собеседник обращает внимание на одежду--ну так пусть видит что хочет видеть, Господи. Оденусь ради него.

нет вопросов.

 я сам сказал, что на свадьбу или на определенные моменты на работе одеваюсь классическим стилем, но Вы то домой едете. К друзьям, родственникам... или на экзамен по "несовковости"? Или деловые переговоры? ...

 

вообщем, аутлеты найдены. Деньги готовы. Покупки ждут своего часа...

 Ладно. В любом случае спасибо за беседу - всегда интересно мнение несовпадающее с моим собственным. Чисто из любопытства.

Извините, что я "вытащил" Вас на откровения.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя kinjal.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

Olaf пишет:

ну дык и в Африке на французском(английском) языке говорят... так ведь все равно французами они не стали...

 

Ага. А еще они так и продолжают жить в шалашах, греться у костра, стрелять из духовых трубок и ходить в шкурах и перьях, как и до прихода европейцев

Изображение пользователя kinjal.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

Olaf пишет:
каждый видит то, что хочет видеть.

Еще есть вещи чисто объективные. Закон Ома не соблюдается лишь тогда, когда Вы его "хотите увидеть".

Olaf пишет:

Между тем, Вы сами учавствуете в этой "страсти к понтам и доминанту внешности". Не устанете напрягаться?

Как бы Вам объяснить, чтоб Вы поняли наконец. Ну да, можно, конечно, отправиться на сложные деловые переговоры в потертых джинсах и футболке, мотивируя тем, что не наряд Ваш там обсуждаться будет. И будете совершенно правы, никто и кривого слова не скажет--все верно. Но собеседник внутренне настроится не очень хорошо, и переговоры провалятся. Так нафига мне это надо? Если собеседник обращает внимание на одежду--ну так пусть видит что хочет видеть, Господи. Оденусь ради него.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

kinjal пишет:

 В РФ/Украине же совсем по-другому. Хотя в личной беседе все отрицают, что самое забавное

У нас с Вами разное виденье одного и того же мира. Впрочем, это тоже нормально. Мы все разные, хоть и с одной 1/6 части суши.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

kinjal пишет:

 А считать Вы, кстати, что угодно можете--благо денег не стоит. Вот Вы сейчас на каком языке печатаете? А русский язык тоже часть этой культуры.

ну дык и в Африке на французском(английском) языке говорят... так ведь все равно французами они не стали...

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя kinjal.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

Ainur пишет:

Это какой?

Вопрос конечно. Вам все культурное наследие 1/6 суши, начиная с петровских времен, прям здесь выложить? Знаете, такой труд я не осилю.

Ainur пишет:

Лично я себя носителем культур постсоветского пространства не считаю.

Вам медаль по этому поводу выдать? А считать Вы, кстати, что угодно можете--благо денег не стоит. Вот Вы сейчас на каком языке печатаете? А русский язык тоже часть этой культуры.

Изображение пользователя kinjal.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

Olaf пишет:

а я думаю, что разница не столько в разделенных республиках, сколько в самом городе... Если речь идет про Москву или Киев, то разница не будет большой, а вот если будем говорить про мелкие провинциальные города, где все друг друга знают, то это будет совсем другой подход.

Кстати, здесь в Италии тоже самое - в мелких городишках люди больше занимаются покахухой нежели в Риме или в Милане... Ещё прикольно видеть жителей Калабрии, приезжающих из Германии (Швейцарии) на огромных мерсах и БМВ в свои деревни на море, ибо только там оценят, поймут и встретят "как положено", поднявшихся рабочих и поваров. 

Южная Италия--это вообще родная страна один-в-один :-)

В остальном. Как бы так, да не совсем. Здесь (Северная Италия и вообще Европа) в чем ты одет--никого не волнует. РЕАЛЬНО не волнует, а не на словах. Ну не обращают просто люди на это внимание и все. В РФ/Украине же совсем по-другому. Хотя в личной беседе все отрицают, что самое забавное

Изображение пользователя Olaf.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

kinjal пишет:

Страсть к понтам и доминанта внешности над содержанием есть везде--от Львова до Ебурга (восточнее не был, но думаю и там то же самое). Ну и, между прочим, я не имею против этого ничего--просто так есть.

каждый видит то, что хочет видеть.

Между тем, Вы сами учавствуете в этой "страсти к понтам и доминанту внешности". Не устанете напрягаться?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

kinjal пишет:
носители специфической культуры
Это какой? Та, что по-понятиям? Лично я себя носителем культур постсоветского пространства не считаю. Так же молдован, западыньцев или какой азейрбайджан-стан русскими я бы не навал.

Изображение пользователя kinjal.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

Olaf пишет:

хм, уж Вам ли не знать насколько разное это самое постсоветское пространство....

Страсть к понтам и доминанта внешности над содержанием есть везде--от Львова до Ебурга (восточнее не был, но думаю и там то же самое). Ну и, между прочим, я не имею против этого ничего--просто так есть.

Olaf пишет:

Собственно, именно поэтому я и спросил Вас откуда Вы? Ибо любопытно стало.

Родом с Южной Украины, но это не имеет никакого значения, т.к. жил много где, и всегда своими мозгами. Для меня лично в какую шкуру завернуться--глубоко по-барабану, лишь бы температурный режим был соблюден. Но не по барабану окружающим особям--для них это имеет значение. Раз имеет--так это ж хорошо, меньше напрягу

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

Olaf пишет:

а я думаю, что разница не столько в разделенных республиках, сколько в самом городе... Если речь идет про Москву или Киев, то разница не будет большой, а вот если будем говорить про мелкие провинциальные города, где все друг друга знают, то это будет совсем другой подход.

Кстати, здесь в Италии тоже самое - в мелких городишках люди больше занимаются покахухой нежели в Риме или в Милане... Ещё прикольно видеть жителей Калабрии, приезжающих из Германии (Швейцарии) на огромных мерсах и БМВ в свои деревни на море, ибо только там оценят, поймут и встретят "как положено", поднявшихся рабочих и поваров.

 

 Боюсь ошибиться, но каЦЦа, это был город "Черновцы"...

Есть у меня знакомый итальянец - он из Копена до Лечче на своем мерсе пилил

Изображение пользователя Olaf.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

а я думаю, что разница не столько в разделенных республиках, сколько в самом городе... Если речь идет про Москву или Киев, то разница не будет большой, а вот если будем говорить про мелкие провинциальные города, где все друг друга знают, то это будет совсем другой подход.

Кстати, здесь в Италии тоже самое - в мелких городишках люди больше занимаются покахухой нежели в Риме или в Милане... Ещё прикольно видеть жителей Калабрии, приезжающих из Германии (Швейцарии) на огромных мерсах и БМВ в свои деревни на море, ибо только там оценят, поймут и встретят "как положено", поднявшихся рабочих и поваров.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Bessuce.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

Olaf пишет:

Во вторых, судя по твоей фотографии, не скажешь, что ты в Дании похожа на "голодранку". Так что, не думаю, что ты специально для России закупаешь одежду, которую иначе в Дании, ты никогда не одела-бы...

Если я не прав - поправь меня.

Прав, Олег. До датской голодранки мне далеко  Но выбор одежды диктует больше профессия (дрес код, черт его подери), чем зов души.

Упаси Боже специально для России закупаться Мне лично некому и нечего доказывать. А если для кого-то жизненный успех/счатье измеряется фирмОй на попе - так мне, наверняка, не о чем с этим человеком дискутировать

Но в некоторых странах бывшего СССР одежда=показатель успеха. Мне на работе перед поездкой в Украину пару лет назад сменили телефон, снабдили сумкой от louis Vuitton и деликатно попросили одеться как можно ярче  - что делать - угагатывалась, но честно исполняла служебный долг - сумкой перед местными размахивала   Датчане это деликатно называют "разницей в менталитете"

Изображение пользователя Olaf.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

kinjal пишет:

 Наши--в смысле жители постсоветского пространства, носители специфической культуры. Те, кого за границей называют "русские".

хм, уж Вам ли не знать насколько разное это самое постсоветское пространство....

Собственно, именно поэтому я и спросил Вас откуда Вы? Ибо любопытно стало... Если секрет, то не отвечайте...

А то, как нас называют за границей - какое это имеет отношение к теме, тем более, что за границей и житель Махачкалы, и житель Петербурга будут названы "русским", хотя речь идет об абсолютно разных культурах.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя kinjal.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

Olaf пишет:

И потом русскую поговорку "Встречают по одежке, а провожают по уму"не стоит забывать.

Так это Вы стремитесь меня уговорить забыть эту пословицу, а я ее отлично помню. Вот для того, чтобы "встречали" как нужно, и тему создал.

Изображение пользователя kinjal.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

Olaf пишет:

Не согласен. "Наши" - понятие очень растяжимое.


Чего ж тут растягивать-то? Наши--в смысле жители постсоветского пространства, носители специфической культуры. Те, кого за границей называют "русские".

Изображение пользователя Olaf.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

Юлия В.Г. пишет:

А вот мне мысль о том, что одежда - это инструмент воздействия, кажутся верными.

Ну, для женщин это 100%. И как одета женщина (и как раздета тоже) действительно оказывает своё влияние.

 

Юлия В.Г. пишет:
Я одела льняное платье спортивного покроя сиреневого цвета белорусского же производства, чем сразила наповал представителей итальянской фирмы. Они, увидев меня, как-то съёжилсь и смущённо проронили: "Ой, ты такая элегантная, а мы тут как всегда" (нормально на мой взгляд были одеты - брюки, рубашки).

Т ты это платье одела бы только в Белоруссии?  Не думаю.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

kinjal пишет:

Если наши уделяют такое внимание одежде--глупо не воспользоваться лишним инструментом. Местные не уделяют--соответственно и не пользуюсь, одеваюсь лишь бы удобно.

Не согласен. "Наши" - понятие очень растяжимое. Вон в России создана партия "Наша Россия", а я так и не понял - что означает слово "Наша" в их понятии. "Наша" всех россиян или "наша" только их приватизированная со времен Борьки Ельцина?

Так и в одежде. Я когда еду домой одеваю джинсы и кроссовки и знаю точно, что моим друзьям плевать какие фирмы на мне одеты (многие из них даже и не знают о существовании оных).

Галстук же к примеру я одену только в исключительных моментах. И потом русскую поговорку "Встречают по одежке, а провожают по уму"не стоит забывать.

Вы кстати, из каких мест будете родом?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

Bessuce пишет:

Олег, ты не праФ (но и не леФ, конечно )

Я когда домой приезжаю, моя матушка сетует, что я одета как голодранец  - подруги в норках, а я в дырках Так что, ради мамы и дрожащего общественного мнения привожу себя в божеский вид. Чтобы народ-де не догадался, что я за бугром на паперти с протянутой рукой стою...

Во первых, ты женщина и этим уже многое сказано.

Во вторых, судя по твоей фотографии, не скажешь, что ты в Дании похожа на "голодранку". Так что, не думаю, что ты специально для России закупаешь одежду, которую иначе в Дании, ты никогда не одела-бы...

Если я не прав - поправь меня.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

А вот мне мысль о том, что одежда - это инструмент воздействия, кажутся верными. И я всё чаще начинаю им пользоваться. На фирмУ и цену вещи мне начхать, а вот стиль (деловой, спортивный, романтический) - это да, может быть оружием, и ещё каким, причём вне зависимости от того, где мы этим "пистолетом" размахиваем - тут или там.

У меня смешной случай с год назад произошёл: ехала я в аэропорт встречать белорусскую делегацию с представителями итальянской фирмы. Непосредственно из аеропорта мы должны были проследовать в центр Милана на экскурсию, потом в ресторан и глубокой ночью полумёртвые белорусы должны были быть доставлены в отель. Ко всему прочему стояла жуткая жара, а выглядеть надо было прилично и даже местами элегантно. Я одела льняное платье спортивного покроя сиреневого цвета белорусского же производства, чем сразила наповал представителей итальянской фирмы. Они, увидев меня, как-то съёжилсь и смущённо проронили: "Ой, ты такая элегантная, а мы тут как всегда" (нормально на мой взгляд были одеты - брюки, рубашки).

Саша, прочитала про норки и дырки и поскакала в туалет ...

Изображение пользователя kinjal.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

Bessuce пишет:
Я когда домой приезжаю, моя матушка сетует, что я одета как голодранец  - подруги в норках, а я в дырках Так что, ради мамы и дрожащего общественного мнения привожу себя в божеский вид. Чтобы народ-де не догадался, что я за бугром на паперти с протянутой рукой стою... 

Да на хлебную паперть еще поди устройся--цыгане там же и голову проломят. Вот и приходится как последнему лоху в народном хозяйстве трудиться и думать как на моднявой одежде сэкономить :-(.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

kinjal пишет:

Одежда--такой же способ воздействия как слова, деньги, да хоть пистолет. Если наши уделяют такое внимание одежде--глупо не воспользоваться лишним инструментом. Местные не уделяют--соответственно и не пользуюсь, одеваюсь лишь бы удобно.

хм... одежду с пистолетом мне не пришло в голову сравнить.... Но я одеваюсь одинаково, что здесь, что там. Единственное исключение - это когда на работе приходится одевать классическую одежду или на свадьбу к примеру...

Кстати, местные (не все, но многие) тоже уделяют внимание фирменной одежде.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Bessuce.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

Olaf пишет:

kinjal пишет:

В плане одежды так и есть. Местные не придают такого значения тому, в какую шкуру облачен человек, как наши люди.

ну а подстраиваться под мнение толпы (пусть и родной) - разве это правильный способ для траты денег?

Олег, ты не праФ (но и не леФ, конечно )

Я когда домой приезжаю, моя матушка сетует, что я одета как голодранец  - подруги в норках, а я в дырках Так что, ради мамы и дрожащего общественного мнения привожу себя в божеский вид. Чтобы народ-де не догадался, что я за бугром на паперти с протянутой рукой стою...

Изображение пользователя kinjal.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

Olaf пишет:

kinjal пишет:

В плане одежды так и есть. Местные не придают такого значения тому, в какую шкуру облачен человек, как наши люди.

ну а подстраиваться под мнение толпы (пусть и родной) - разве это правильный способ для траты денег?

Конечно правильный. Одежда--такой же способ воздействия как слова, деньги, да хоть пистолет. Если наши уделяют такое внимание одежде--глупо не воспользоваться лишним инструментом. Местные не уделяют--соответственно и не пользуюсь, одеваюсь лишь бы удобно.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

kinjal пишет:

В плане одежды так и есть. Местные не придают такого значения тому, в какую шкуру облачен человек, как наши люди.

ну а подстраиваться под мнение толпы (пусть и родной) - разве это правильный способ для траты денег?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя kinjal.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

Olaf пишет:

Получается, что мнение итальянцев о себе Вам безразлично, а вот на Родине хочется "блеснуть"?


 

В плане одежды так и есть. Местные не придают такого значения тому, в какую шкуру облачен человек, как наши люди.

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

kinjal пишет:

У меня, оказываецца, магазин эттой фирмы прямо под домом...

Ну и все! ДелОВ-то! А то по аутлетам таскаться, время тратить. А так за угол свернул, мешки набил, и готово

Изображение пользователя Olaf.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

Не обижайтесь - мне интересно это просто из любопытства.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

kinjal пишет:

Что ж енто люди скажут--приехал товарищ из Италии, а одет как совок. Лично меня с моим образом жизни устраивало, но вот теперь возникла потребность.

Извините за "офф-топик" ... а почeму в Италии такой вопрос Вы себе не задавали? Получается, что мнение итальянцев о себе Вам безразлично, а вот на Родине хочется "блеснуть"?
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя kinjal.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

У меня, оказываецца, магазин эттой фирмы прямо под домом...

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

Inea пишет:

Чего такое H&M ?

http://shop.hm.com/dk/?action=viewhome

Шведская марка одежды. Очень популярна в Скандинавии. Хорошее качество за соответсвующие деньги

Изображение пользователя Inea.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

Чего такое H&M ?

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

kinjal пишет:

 Что ж енто люди скажут--приехал товарищ из Италии, а одет как совок. Лично меня с моим образом жизни устраивало, но вот теперь возникла потребность.

Вижу два решения проблемы:

а) взять амуницию напрокат (вернетесь с Родины - сдадите обратно в лучшем виде, и деньги сэкономлены и товарищи заценят)

б) одеться от H&M, а бирочки отрезать. Скажете, если спросят, что усё исключительно от Versace [версейс], а нашивки кожу раздражали, пришлось оттяпать

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

лондей пишет:

там круглый год скидки, на то это и аутлетhttp://www.fashiondistrict.it/

Скидки бывают в период скидок, в аутлетах обычно скидка 30-50% от цены производителя по умолчанию, а в период скидок, до 50% еще сверху.

Вот ссылка на календарь скидок в Италии http://www.italia-ru.it/page/rasprodazhi-s...

Изображение пользователя лондей.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

kinjal пишет:

Мантуя не очень далеко. Как называется аутлет?

ЗЫ: И когда ближайшие скидки?

там круглый год скидки, на то это и аутлетhttp://www.fashiondistrict.it/

Изображение пользователя kinjal.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

Мантуя не очень далеко. Как называется аутлет?

ЗЫ: И когда ближайшие скидки?

Изображение пользователя лондей.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

kinjal пишет:

...... решил решить вопрос централизованно и обновить осенний гардероб целиком: от носков до шляпы. Мода мне глубоко по барабану, лишь бы красиво, удобно и без артиллерийских ударов по кошельку. Стиль классика.

У вас до осени ещё столько времени

Изображение пользователя лондей.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

Вы нам покажитесь в полный рост, а мы вам посоветуем, что пойдет из одежды и что нет, а самое главное с цветовой гаммой поможем разобраться

Изображение пользователя Inneste.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

 Езжай в аутлет, правильно выше сказали. Наверняка, рядом с Венецией что-то есть. Знаю в Мантове неплохой (это далеко от В.)? Поищи в интернете. 

А по поводу ассистента по жшоппингу - зачем кому-то платить? Неужели у тебя нет какой-нибудь подруги? Попроси, чтобы поучаствовала советом. Девушки магазины любят, думаю, не откажет. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

kinjal пишет:
Рассчитывал рублей на 400-500...
В скидки может на 4 сезона хватит, а так, не думаю.

Только обувь нормальная от 50 евро. Штаны тоже считай 50, можно рублей за 20 найти, рубашки нормальные (кстати рекомендую Boggi, у них вся одежда хорошая, для классического макаринш-бизнесмена) от 30 евро, но есть, я думаю дешевле, пиджак, пальто, тоже от 70-100 евро.

Изображение пользователя kinjal.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

У меня от одного выхода на такие улицы сразу начинается неудержимая зевота.

200 евро?! Нихрена себе! Во сколько же обойдется весь гардероб, если на одного консультанта предлагается потратить 200 евро? Я ведь собираюсь купить униформу на ОДИН сезон, а не на все 4. Рассчитывал рублей на 400-500...

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

Шо, прижало? Если у самого затруднения, есть такая профессия - консультант по покупкам - персонал шоппер (если не путаю) называется. Поищи по инету, точно в Венеции должны быть, их с каждым днём всё больше. Заплатишь за день таскания с тобой по магазинам евриков 200, но зато посоветует и реально можешь даже сэкономить (а может, и наоборот - эт смотря на кого нарвёшься), купив именно то, что тебе надо и в чём ты хорошо выглядишь.

А вообще не пожалей времени - прошвырнись по торговым улицам, поглазей на витрины, ничего не покупая - что бы ты на себя напялил с удовольствием и в чём бы комфортно себя чувствовал, и сколько енто щасте стОит. Вот и будешь представлять - брэнды, цены, ассортимент и пр. - что твоё, а что не твоё.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

kinjal пишет:

25 лет. Под классикой подразумеваю...хм, черт его знает, откровенно говоря. Спокойно-элегантный, не кричащий стиль, вызывающий расположение. Легкое пальто, полупальто, куртки пиджачного покроя и т.п.

Конкретные имена таких "не раскрученных" модельеров будьте добры назвать.

http://www.mcarthurglen.it/serravalle/shop...

Попробуй Massimo Rebecchi, Lardini или David Mayer. Смысл марки называть, на месте разберешься, там плохих китайских марок нет, вещи made in cina есть зато:)

Изображение пользователя kinjal.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

25 лет. Под классикой подразумеваю...хм, черт его знает, откровенно говоря. Спокойно-элегантный, не кричащий стиль, вызывающий расположение. Легкое пальто, полупальто, куртки пиджачного покроя и т.п.

Конкретные имена таких "не раскрученных" модельеров будьте добры назвать.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

kinjal пишет:
Так и посоветуйте такие марки
А что Вы подразумеваете под клссика? Костюм и галстук? Какой возраст? Все же по разному шьют.

Смотрите, как их называют в СНГ, "не раскрученных" итальянских дизайнеров, правда у некоторых цены как у "раскрученных"

Изображение пользователя kinjal.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

Так и посоветуйте такие марки, чтоб подешевле было. Я реально не разбираюсь в одежде абсолютно, покупал всегда "на глазок". Выглядит прилично, вроде не очень дорого, качество хорошее--взял.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Одеться с ног до головы--хау мач?

это очень индивидуально, я о цене, смотря какие марки. Между мантова и Вероной есть аутлеты, зачем ехать в Милан? 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии