Booking.com

Подсчет легальных дней пребывания в Шенгене

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Laurelle.

Всем доброго дня! У меня с математикой совсем все плохо, прямо хуже некуда, считать совсем не умею. Может быть поможете, кто умеет? А то я весь форум перерыла, а посчитать все равно не получилось.
Подскажите, пожалуйста, как корректно и правильно считать дни в Шенгене, а также как корректно оформлять все документы (я знаю, что там была такая темка, но что-то в ней не могу разобраться).

У меня следующая ситуация: оформляю визу себе по приглашению. В ближайшем полугодии у меня из 90 возможных дней используется 72, причем в конце условного полугодия. Могу ли я сразу брать следующие три месяца, право на которые появляется в следующем условном полугодии. То есть оформлять сразу визу на эти 72 дня + 90 из следующего полугодия? Или их надо делать раздельными визами и в разное время? То есть сначала запросить 72 дня, а потом выехать, и снова запросить тут же на 90 дней. Но это получается прямо сильно дорого туда-сюда мотаться в Москву и снова ждать визу. Может быть можно это как-то объединить безболезненно и с большой вероятностью, что дадут визу. И если одной визой – то должна ли я выезжать из Италии, а потом через какое-то время (и через какое) снова въезжать? А если то же самое, но разными? И вообще – в этой ситуации обратные билеты на какую дату брать, чтобы визу точно дали? То есть главный вопрос: как пережить этот переломный момент между двумя полугодиями и как подавать на них на визу.

В общем – сломала себе голову, пытаясь разобраться. И самостоятельно что-то не получается. Может кто-то сталкивался и как решал тогда? А в Визовом центре послали в лес, так как они дни не считают… Заранее всем спасибо, кто решит разобраться в этих хитросплетениях :)
 

Наверх страницы

Отели в Италии