Booking.com

Посоветуйте что-нибудь от котов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natalia5.

В этом году соседские коты совсем обнаглели. Если сначала они метили свою (т. есть мою) территорию только вокруг дома и на нем, А сейчас и в дом залазят. Красивые такие котики. но вонюююючие. Я от этого запаха в дом зайти не могу.Есть ли какое- нибудь средство которое отгоняет или держит их на расстоянии. Кто знает, или сталкивался с этим поделитесь пожалуйста.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Посоветуйте что-нибудь от котов

прикольно.. можно сказать лабораторное подтверждение :) вот она! "Народная мудрасть!" :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Natalia5.

Re: Посоветуйте что-нибудь от котов

Inneste пишет:

 У нас по всей улице расставлены бутылки с водой пластиковые по периметру заборов. Говорят, помогает. У меня тоже одно время метить начали, я поставила бутылку, вроде перестали... или бутылка помогла или случайность...

Уррррраааа!!!! Бутылки с водой , работают!!!!! А говорят, чудес не бывает.

Спасибо всем ,всем , за советы.

Изображение пользователя Inneste.

Re: Посоветуйте что-нибудь от котов

Аллочка пишет:

 

Вот это волшебство...я первый раз слышу. А как это "работает"..в чем собака порылась?

Волпрос не из риторики, действительно заинтересовало

Не знаю, не признаются :) сейчас "загуглю".

Вот что дает гугл: Un'antichissima usanza scozzese, che veniva usata per scacciare le volpi dai pollai, l'acqua ai fini pratici non serviva a nulla se non per tenere ferma la bottiglia, praticamente il suono che emetteva il vento che soffiava sulla bottiglia teneva a bada le volpi e le faine, col tempo l'usanza s'è rincretinita, adesso la gente crede che mettendo una bottiglia fuori alla porta i cani e gatti non vadano a pisciare e cacare davanti casa... tra l'altro chiudono pure la bottiglia.

 

и еще: 

Da alcuni anni, probabilmente grazie a un curioso passaparola, ha fatto la sua comparsa, prima nei paesi lungo i muri delle case, poi sotto i portici e sui marciapiedi delle grandi città, una variegata e antiestetica selva di bottiglie di plastica piene d’acqua.
Ad ascoltare quelli che le hanno collocate, eviterebbero che i gatti, o, secondo altri, i cani si soffermino a fare pipì.
Sono in molti pronti a giurare sull’efficacia del metodo. Anche se le ragioni restano sovente vaghe, queste sono le più ricorrenti:
I gatti specchiandosi sulle bottiglie, si allontanerebbero perchè avrebbero paura delle ombre proiettate dalle bottiglie;
Gli animali avvertono, al contatto con le bottiglie, una leggera scossa elettrica che li allontanerebbe ....Eppure non esiste alcuna interpretazione scientifica che avvalori l’efficacia delle bottiglie. Anzi, abbiamo testimonianze che dimostrano proprio il contrario: cani e gatti sono stati sorpresi a far pipì proprio sulle bottiglie che avrebbero dovuto allontanarli.quindi l'unica spiegazione che si puo' dare la cosa e che la paura cambia da gatto a gatto..non tutti si fanno intimorire dalla propria immagine riflessa nella bottiglia...ad esempio nel mio condominio sembra che funzionino..ci sono grandi vasconi pieni di piante dove i gatti andavano a scavare e ci facevano dentro i bisogni..messe le bottiglie di acqua, non hanno piu' rovinato le piante..io stessa avevo messo delle bottiglie intorno alle mie piante per non farle rovinare dai miei gatti e devo dire che non lo hanno piu' fatto..ma ci sono gatti e gatti

 

Своими словами: Никто не знает почему, но в большинстве случаев работает.

Изображение пользователя Ришат.

Re: Посоветуйте что-нибудь от котов

 Самцы или самки?

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Посоветуйте что-нибудь от котов

Вот это ,дааааааа! LAZIALE спасибо большое за информацию.

То то , продавец мне показалась не совсем уверена. Я же говорю :в прошлом году один кот приходил,а в этом я уже с 5 познакомилась. И все это время я тем МЕНТОЛОВЫМ спраем (или спреем) брызгала. Но вроде какоето время, перестали коты приходить, потом пошли по новой. Я думала . что это спрай выветрился.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Посоветуйте что-нибудь от котов

Natalia5 пишет:
.... Ходила, продали , спрай с запахом ментола. А дорогущий зараза этот спрай.

А Вы правильно с продавцом друг друга поняли? Когда нам заводчица привозила котенка, подарила лучшее, с их заводчиков точки зрения, средство с  МЯТОЙ ....ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ....т.е наоборот 

...а антигадин, судя по рисунку, это конкретно против:

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Посоветуйте что-нибудь от котов

Nado zavesti sobaky!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Посоветуйте что-нибудь от котов

Inneste пишет:

 У нас по всей улице расставлены бутылки с водой пластиковые по периметру заборов. Говорят, помогает. У меня тоже одно время метить начали, я поставила бутылку, вроде перестали... или бутылка помогла или случайность...

Вот это волшебство...я первый раз слышу. А как это "работает"..в чем собака порылась?

Волпрос не из риторики, действительно заинтересовало

Изображение пользователя Argenta.

Re: Посоветуйте что-нибудь от котов

Inneste пишет:

 У нас по всей улице расставлены бутылки с водой пластиковые по периметру заборов. Говорят, помогает. У меня тоже одно время метить начали, я поставила бутылку, вроде перестали... или бутылка помогла или случайность...

вот бы никогда не подумала, а я все думаю, что у нас вдоль улицы бутылки пластиковые стоят с водой, думаю может кто если пить сильно захочет, потом чтобы стенки хозяева поливали после своих собак, а оказываеся вон отчего! 

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Посоветуйте что-нибудь от котов

"Антигадин"!? название то какое. Ходила, продали , спрай с запахом ментола. А дорогущий зараза этот спрай.Я расстроенная сказала продавцу: " Как же так, я уже в свежем воздухе в убытке, и коты не мои"  Короче, действует, коты не ходят, но ментол быстро испаряетсяи начинается все с начала. Может и правда, попробовать спрай другой мощщи.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Посоветуйте что-нибудь от котов

Только хотела написать,Лациале опередил - как действует не скажу, но предлагается это средство для отпугивания справить нужду в неположенном месте. Мой котик был умненький и ничего такого ему не требовалось... 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Посоветуйте что-нибудь от котов

В любом зоомагазине обьясняете проблему и вам впаривают средство  В России красиво называется типа "Антигадин"....главное четко обьяснить, чтобы не дали квартирный для любимца, для чужих на улице друга мощща требуется...наверное....

Изображение пользователя Inneste.

Re: Посоветуйте что-нибудь от котов

 У нас по всей улице расставлены бутылки с водой пластиковые по периметру заборов. Говорят, помогает. У меня тоже одно время метить начали, я поставила бутылку, вроде перестали... или бутылка помогла или случайность...

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Посоветуйте что-нибудь от котов

О!  И как мне сразу в голову не пришло. Осталось дело за малым , уговорить мужа

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Посоветуйте что-нибудь от котов

Заведи собаку. Бультерьера, например, или мастифа. Результат гарантирован - котики мигом дорогу к твоему дому забудут.

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Посоветуйте что-нибудь от котов

Издиваетесь что-ли!? Таким образом я всех котов города привлеку. И сколько это литров валерьянки мне нужно на 2000 м. квадратных?

Изображение пользователя jaco.

Re: Посоветуйте что-нибудь от котов

Чтобы коты не метили, валерянкой нужно накапать!  Туда не будут метить,но ходить будут с удовольствием! Или пометь валерьянкой где то подальше от дома, он потеряют интерес к твоему дому,но метить валерьянкой нужно постоянно, выветривается потому что!

Чудеса еще случаются!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии