Booking.com

Персональные документы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ramonmerkader.

Здравствуйте. Существует ли в Италии выдача персонального удостоверения иностранцу (гражданину ЕС), приехавшему на длительный срок, для того, чтобы постоянно не пользоваться собственным паспортом. Если такое удостоверение существует, то какая структура и приблизительно в течение какого срока его выдает?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя ramonmerkader.

Re: Персональные документы

grazie mille! ))
Изображение пользователя Olga Riga.

Re: Персональные документы

Да, выдаёт его коммуна на основании документов удостоверяющих легальное нахождение в стране. 3 месяца можно довольствоватся простым декларированием местонахождения, но после это срока уже требуется указывать причину более длительного нахождения: 1) контракт на работу, 2) замужество с гражданином/гражданкой Италии , 3) свой бизнес в Италии (проще говоря показать источники доходов). Кроме этого надо будет показать контракт аренды с владельцем квартиры (Ваше декларируемое местожительсво), а также codice fiscale. После подачи всех этих документов Вам будет выдан временный листок, а где-то через месяц (+-) carta d'identita. 

Изображение пользователя ramonmerkader.

Re: Персональные документы

соответственно резиденция тоже оформляется в местной комуне?
Изображение пользователя Mela.

Re: Персональные документы

удостоверение личности(зaмняющee пaспорт) нa территории Итaлии,это : "кaртa дидентитa". Выдaется в комуне по месту проживaния,после оформления резиденции.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии