Booking.com

Может ли итальянский ребенок "оказаться на улице"?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yalo.

Ситуация не простая. К чему готовиться даже не знаю... У молодых и красивых итальянского  юноши и русской девушики в 2005 году вне брака рождается дочка, которую ждали. Папа был счастлив и разумеется признал своего ребенка, мама благодаря дочери получила легализацию в стране и естетсвенно семью, свою семью. Но время шло. Банально. Все как у многих. Усталость, быт, измены, сцены, слезы ... и т.д. Короче папа уже год живет с другой девушкой, в другом городе. Работатет или нет не знаю.  Мама работете (имеет постоянный контракт). Но. Ребенок с мамой проживают в его квартире, за которую отец ребенка выплачивает ссуду (уже не выплачивает как выяснилось). Все движимое и не движимое имущество отца по решению суда может быть арестовано и конфисковано в связи с его банкротством. Сегодня позвонила "новая" молодая девушка "нашего папы" и объявила нам чтобы мы готовились к выселению, что нам дадут 1 месяц и катись куда хочешь, и машину заберут и вообще "бедный ... а тут вы еще со своими напоминаниями о дочери". Это правда? Я не верю что бы в Италии, где так по особенному относятся к детям, девочка 4 лет, итальянка, по вине отца осталась без крыши над головой... Подскажите как на быть? К чему готовиться? На чью помощь можно расчитывать?  А все так хорошо начиналось... Бабушка.  

Изображение пользователя Yalo.

Re: Может ли итальянский ребенок "оказаться на улице"?

Спасибо, Аллочка! Всем большое спасибо! Когда закончится вся эта волокита я обязательно поделюсь своим опытом на форуме, чтобы все женщины попавшие в похожую ситуацию знали какие шаги предпринять!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Может ли итальянский ребенок "оказаться на улице"?

Я к большому сожалению, тоже не могу Вас проконсультировать.Это может сделать Валерия.

От себя лично могу вам с дочерью пожелать превратиться сейчас в Монолит и дать отпор агрессорам.

Я без смеха и шуток.Доченька Ваша должна сейчас пойти напролом и встать "Рогом", не сдавая своих позиций.

Да, пускай они не рассписаны и квартиру у неё отбирают, но ей нужно отсрочить это на сколько возможно и жить, решая сложившуюся проблему.

Идти в социальную службу, к юристу и НАСТАИВАТЬ на том, что ребёнок не может остаться без крыши над головой и объяснить без свяких-яких, что звонит сожительница ( я правильно поняла, что новая подруга не жена в статусе с отцом ребёнка) и требует выселения маленькой девочки на улицу, таким образом нанося непоправимую детскую травму.

Пускай она не стесняется и говорит так. как бы говорила на её месте любая европейская женщина и отбросить в сторону в данной ситуации то, что она не гражданка.

Она ничего не украла, работает, растит дочь!!! Респект ей, а вот этого бывшего можно припереть. Только хорошо это делать без самодеятельности, а в рамках закона, используя все предложенные средства.

Продумайте стратегию и действуйте тактически и я вам обеим от всей души желаю чтобы справедливость встала на вашу сторону.

Изображение пользователя Yalo.

Re: Может ли итальянский ребенок "оказаться на улице"?

Большое спасибо, всем кто откликнулся на мою просьбу о помощи! Ребята! всем вам желаю доброго здоровья и больших личных успехов! Очень приятно чувствовать что ты не один в этом мире. Я конечно буду рада и признательна за советы и от других форумчан, а особенно надеюсь что Валерия прочитает и что-то грамотно нам посоветует. Сегодня взяли аппунтамено к ассистенте сочиале... Нужно всегда надеется на лучшее и предпринимать все попытки по защите своих прав и прав своих близких... Всех целую.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Может ли итальянский ребенок "оказаться на улице"?

Yalo пишет:

 Я не верю что бы в Италии, где так по особенному относятся к детям, девочка 4 лет, итальянка, по вине отца осталась без крыши над головой... 

Правильно делаете. Здесь закон всегда на стороне матери и ребёнка. (хоть и не всем это нравится)
Лучше всех вам в этом вопросе скажет Valeria.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Может ли итальянский ребенок "оказаться на улице"?

Если суд присудил выселение, то выселят, не смотря на то, что есть маленький ребенок... Единственно, что могут дать отсрочку для того, что бы они смогли найти жилье и для этого нужно скорее бежать к адвокатам, в ассистенцу сочиале и еще куда-нибудь, а не ждать когда придут с поверенными... а вот когда придут, то уже никакие слезы не помогут, дадут время на собирание всего необходимого и опечатают дверь... Это не шутки

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Может ли итальянский ребенок "оказаться на улице"?

По закону папа и мама обязаны содержать ребёнка, так что расписаны-не расписаны в данном случае значения не имеет. Вашу дочь он не обязан содержать (да и то от суда часто зависит - иногда могут присудить небольшую сумму типо 200-300 евро, пока мама не найдёт жильё/работу - смотря по конкретной ситуации), а вот собственную дочь - да. Т.е. даже если Ваша дочь с ребёнком будут вынуждены покинуть квартиру, где живут, и снимать другое жильё, отец ребёнка обязан будет платить какую-то часть. Я не юрист, всё это я пишу на основании услышанных мной реальных историй.

И самое главное в этой ситуации - Ваша дочь не должна быть тямтей-лямтей (ах, я бедная такая, не итальянка, не расписанная, брошенная и т.п.), а должна осознать, что она - МАТЬ, которая за своего ребёнка горло перегрызёт любому, как тигрица.

Лучшее, что можно сделать - это обратиться к юристам по семейному праву. Пусть консультация платная, но лучше отдать деньги за грамотный совет, чем потом мучиться и гораздо большие деньги терять.

Изображение пользователя Mela.

Re: Может ли итальянский ребенок "оказаться на улице"?

Yalo пишет:
Жить можно, но не хочется сложностей.

ну,сложностей в жизни,никому не xочется,это нормaльное явление. Попробуйте проконсультировaться с "сервици сочиaли" в зоне, где вы живете. По поводу aлиментов и крыши нaд головой, думaю они вaм прояснят ситуaцию.

Удaчи Вaм!

Изображение пользователя Yalo.

Re: Может ли итальянский ребенок "оказаться на улице"?

Mela пишет:

 A aлименты нa ребенкa он плaтил все это время?

Алименты не платит и не помогает деньгами уже 3 месяца. Я летом работала, подкапила кое какую сумму +  сейчас работаю по воскресеньям, перспективы в работе есть. У меня. Да и дочь работате. Жить можно, но не хочется сложностей.

Изображение пользователя Mela.

Re: Может ли итальянский ребенок "оказаться на улице"?

Дaй Бог,чтобы все рaзрешилось успешно для Вaшей дочьки и внученьки. Я,к сожaлению не могу дaть Вaм дельный совет,т.к не знaю,что в тaкиx случaяx делaется. Думaю,что в дaнном случaе,не нa руку Вaшей дочери,что они не были рaсписaны. A квaртиру скорее всего "зaбирaют" зa не оплaту рaты,caмa квaртирa и являлaсь зaлогом оплaты. Вaшей дочери,нaдо проконсультировaться с юристом. Возможно кое что прояснится и,по крaйней мере,пусть не бесплaтно,но остaвшуюся сумму выплaтит онa(тем более у неё постоянный контрaкт). A aлименты нa ребенкa он плaтил все это время?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии