Booking.com

Как воссоединиться совершеннолетней дочери с матерью?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя MaryKo.

Уважаемые форумчане,

поделитесь пожалуйста информацией или опытом в таком вопросе как "Воссоединение с семьей"

Все дело в том, что мне уже 26 лет, летом исполнится 27. Я бы хотела приехать в Италию для учебы и подтверждения своего диплома. Но для этого мне необходимо официальное разрешение на жительство, которое можно получить через воссоединение с семьей, а точнее с мамой, которая уже давно является гражданкой Италии.

Скажите, насколько реально получение данного документа, учитывая мой возраст. ( Т.к. я читала, что воссоединяться могут только с несовершеннолетними), и насколько велик риск получить отказ? И еще, лучше оформлением всех бумаг заниматься находясь непосредственно в Италии по туристической визе или все же будучи на родине?

Спасибо заранее всем, кто откликнится.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Как воссоединиться совершеннолетней дочери с матерью?

mimmina пишет:

 Неужели твоя адвокатша не знала что ты  итальянская гражданка? 

знала, конечно, только я и сама уже ничего не понимаю

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Как воссоединиться совершеннолетней дочери с матерью?

Ира, вот это, что ты цитируешь: воссоединение можно делать с взрослыми детьми в том случае, если они инвалиды или находятся на содержании у родителей - это для иностранцев, имеющих пермессо ди соджорно, а для граждан Италии существует другой закон, где написано, что их родственники до 3-го колена имеют право воссоединиться с ними  Неужели твоя адвокатша не знала что ты  итальянская гражданка? 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Как воссоединиться совершеннолетней дочери с матерью?

mimmina пишет:

Да там что-то очень всё странно... в любом случае, работает, не работает, присылает деньги или нет, он сын итальянской гражданки и никаких отказов быть не должно! Исключением может быть только очень серьезное преступление закона, а я так думаю  (скорее уверена) ,что там этим и не пахнет... так что со стороны консульства - самоуправство чистой воды!

да нет, Мимминочка, как раз в законе и указано, что воссоединение можно делать с взрослыми детьми в том случае, если они инвалиды или находятся на содержании у родителей, а на содержнии он может быть только в Италии, и никак не в Украине...   сначала отказало консульство.а сейчас и суд оказал... такая фигня... слов нет и зла тоже не хватает...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Как воссоединиться совершеннолетней дочери с матерью?

Аллочка пишет:
 

Получается, что вам адвокатша и запорола всё дело???

Это наверное из той серии специалист, что Лера описала в соседней теме...

Ну как так можно работать, своим непрофессионализмом губить время, судьбы.......

Адвокатша как раз одна из знаменитых в Генуе.. http://www.alessandraballerini.com/index.php?option=com_content&view=article&id=55:alessandra-ballerini&catid=42:biografia&Itemid=63 только вот она хотела.как лучше, а получилось, что все и запорола...  сказала делать ему любую турвизу, главное, чтобы сюда приехал, а потом она думать будет... а чего думать, если бы он приехал я и без нее обошлась бы..

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Как воссоединиться совершеннолетней дочери с матерью?

Аллочка пишет:

ARTEMA пишет:

в приглашении было написано, что он работает менеджером, адвокатша же, не разобравшись в чем дело, начала делать воссоединение, вот судья и прицепился, что мол. Артем работает, а те деньги. которые я ему отсылаю просто подарок, а не деньги на содержание...  вот такая фигня, извините за выражение...

 

Получается, что вам адвокатша и запорола всё дело???

Это наверное из той серии специалист, что Лера описала в соседней теме...

Ну как так можно работать, своим непрофессионализмом губить время, судьбы.......

Да там что-то очень всё странно... в любом случае, работает, не работает, присылает деньги или нет, он сын итальянской гражданки и никаких отказов быть не должно! Исключением может быть только очень серьезное преступление закона, а я так думаю  (скорее уверена) ,что там этим и не пахнет... так что со стороны консульства - самоуправство чистой воды!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Как воссоединиться совершеннолетней дочери с матерью?

Да по идее не должны быть проблемы, просто мужу потом вы должны будете делать воссоединение (когда устроитесь)... сразу оговорюсь, это мое мнение, я не адвокат...

Изображение пользователя MaryKo.

Re: Как воссоединиться совершеннолетней дочери с матерью?

ФОРУМЧАНЕ !!!

Пожалуйста помогите.!!!

Уже задавала здесь вопрос, но никто не откликнулся...

Повторюсь, если я замужем за украинцем, а воссоеденится хочу с мамой- возникнут ли из-за этого проблемы? (муж пока остается в Украине...)

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Как воссоединиться совершеннолетней дочери с матерью?

ARTEMA пишет:

в приглашении было написано, что он работает менеджером, адвокатша же, не разобравшись в чем дело, начала делать воссоединение, вот судья и прицепился, что мол. Артем работает, а те деньги. которые я ему отсылаю просто подарок, а не деньги на содержание...  вот такая фигня, извините за выражение...

 

Получается, что вам адвокатша и запорола всё дело???

Это наверное из той серии специалист, что Лера описала в соседней теме...

Ну как так можно работать, своим непрофессионализмом губить время, судьбы.......

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как воссоединиться совершеннолетней дочери с матерью?

MaryKo пишет:

Я к маме хочу приехать с тем, чтоб потом попытаться свой диплом подтвердить и попробовать найти нормальную ДОСТОЙНО оплачиваемую работу.

К моему большому сожалению, выяснилось, что коренные киевляне по окончании ВУЗа не могут найти себе работу в своем же городе... т.к. связей у меня нет, Единственный выход из сложившейся ситуации-паковать чемоданы.

  

Изображение пользователя MaryKo.

Re: Как воссоединиться совершеннолетней дочери с матерью?

Да, хотела еще уточнить возможны ли проблемы с воссоединением с мамой, если я официально замужем за украинцем и о разводе речь не идет...

Или получится, что в данной ситуации мужа надо будет тащить сразу же с собой?

Изображение пользователя MaryKo.

Re: Как воссоединиться совершеннолетней дочери с матерью?

Максим Яресько пишет:

3. А че ты там делать та будешь?

А деятельность - это всегда хорошо, только направлять ее надо в нужное русло.

Я к маме хочу приехать с тем, чтоб потом попытаться свой диплом подтвердить и попробовать найти нормальную ДОСТОЙНО оплачиваемую работу.

К моему большому сожалению, выяснилось, что коренные киевляне по окончании ВУЗа не могут найти себе работу в своем же городе... т.к. связей у меня нет, Единственный выход из сложившейся ситуации-паковать чемоданы.

 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Как воссоединиться совершеннолетней дочери с матерью?

MaryKo пишет:

СТОП СТОП СТОП...

Это что же значит, если мама приедет в Украину и подаст доки на воссоединение, то нам откажут?

А вариант если я еду к маме по тур визе и подаю доки непосредственно там? Так может получиться?

Девочки, хелп!

А то я тут уже бурную деятельность развела... Все документы по списку собираю, мужа оставляю... (еле уговорила, что это временно). А потом приеду туда просижу 3 мес и в конце мне могут дать отворот поворот???

если ты приедешь в Италию, то можешь сразу же делать воссоединение...  никаких проблем по любой визе... главное шенген

mimmina пишет:

Ира, я вообще не могу понять, что там у вас за фигня...

и чем обосновал СУД подтверждение отказа в выдаче визы сыну итальянской гражданки?

Света, я когда к адвокатше пришла, попросила ее отсудить нам турвизу, т.к. при отказе надо подать в суд в течение 60 дней, понятное дело, когда мы подавали документы на турвизу, в приглашении было написано, что он работает менеджером, адвокатша же, не разобравшись в чем дело, начала делать воссоединение, вот судья и прицепился, что мол. Артем работает, а те деньги. которые я ему отсылаю просто подарок, а не деньги на содержание...  вот такая фигня, извините за выражение...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Как воссоединиться совершеннолетней дочери с матерью?

ARTEMA пишет:

mimmina пишет:

На настоящий момент для воссоединения родственников итальянского гражданина возрастного ценза нет... можете уже начинать действовать

Удачи!

Нет, если она в Италии, если же в Украине, то никакого воссоединения ей не дадут.. нам отказали даже через суд...

Ира, я вообще не могу понять, что там у вас за фигня...

и чем обосновал СУД подтверждение отказа в выдаче визы сыну итальянской гражданки?

Изображение пользователя Максим Яресько.

Re: Как воссоединиться совершеннолетней дочери с матерью?

Я хоть и не девочка, но совет дать могу.
1. В ИТАЛИИ ждут легализации годами, ускорить этот процесс (в отличии от стран соцлагеря) может, разве, только Папа Римский.
2. Народная мудрость гласит: "не спеши торопиться", "нет ничего постоянней чем временное", "присять на дорожку".
3. А че ты там делать та будешь?
А деятельность - это всегда хорошо, только направлять ее надо в нужное русло.

Изображение пользователя MaryKo.

Re: Как воссоединиться совершеннолетней дочери с матерью?

ARTEMA пишет:

Нет, если она в Италии, если же в Украине, то никакого воссоединения ей не дадут.. нам отказали даже через суд...

СТОП СТОП СТОП...

Это что же значит, если мама приедет в Украину и подаст доки на воссоединение, то нам откажут?

А вариант если я еду к маме по тур визе и подаю доки непосредственно там? Так может получиться?

Девочки, хелп!

А то я тут уже бурную деятельность развела... Все документы по списку собираю, мужа оставляю... (еле уговорила, что это временно). А потом приеду туда просижу 3 мес и в конце мне могут дать отворот поворот???

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как воссоединиться совершеннолетней дочери с матерью?

Vesnushka пишет:
и я тут напачкаю: у меня вот такая проблема - я гражданка РФ, родилась в Казахстане, родители(граждане РФ, проживают в РФ) прошлым летом смогли съездить на место моего рождения и сделать апостиль на моё СОР, но! легализовать, естественно, не смогли. И что же это получается - мне нужно ехать со своим св-вом в казахстан в итал.консульство для легализации?Конечно понимаю, что все это мне понадобится только года через два - но если заранее узнаю, как обойтись малой кровью с этой легализацией - буду бесконечно благодарна.
Как правило, все обращаются к фирмам, занимающимся апостилированием и легализацией, а не едут сами. Поищите через Яндекс такие фирмы в Казахстане.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как воссоединиться совершеннолетней дочери с матерью?

alisi4ka пишет:
Здравствуйте, Валерия. Подскажите мне, пожалуйста, может ли моя мама воссоединиться со мной? У меня немного похожая ситуация. Мне тоже 26 лет. Только моя мама получает в апреле ПМЖ. У меня гражданский незарегистрированый брак и сын 4-х лет. Возможно ли будет забрать семью без заключения брака?

Спасибо. С уважением, Алеся.

К сожалению, в этом случае такой возможности нет, так как Ваша мама не является гражданкой Италии, а следовательно на неё и на Вас распространяются статьи Сводного Текста об Иммиграции. В этом случае воссоединение Вашей мамы возможно только с несовершеннолетними детьми и престарелыми родителями.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как воссоединиться совершеннолетней дочери с матерью?

Vesnushka пишет:

... у меня вот такая проблема - я гражданка РФ, родилась в Казахстане ...


Оля, боюсь тебя дезориентировать, но когда стояла в очереди в МИД в Минске, чтобы заапостилить документы ребёнка, слышала, как говорили, что по итальянскому законодательству любой документ (кроме паспорта или Карта д,идентита и ещё некоторых) имеет годность 6 месяцев, поэтому то свидетельство, что тебе выдали при рождении, не годится - скорее всего, придётся ехать в тот ЗАГС, где тебя регистрировали, брать новое СОР, на него ставить апостиль, переводить и легализировать. Может, кто-нибудь, кто уже делал, меня поправит ...

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Как воссоединиться совершеннолетней дочери с матерью?

Valeria пишет:

(внимание: если вы родились не в Украине, а например - в Казахстане, то и легализовать надо в итальянском консульстве в Казахстане).

и я тут напачкаю: у меня вот такая проблема - я гражданка РФ, родилась в Казахстане, родители(граждане РФ, проживают в РФ) прошлым летом смогли съездить на место моего рождения и сделать апостиль на моё СОР, но! легализовать, естественно, не смогли. И что же это получается - мне нужно ехать со своим св-вом в казахстан в итал.консульство для легализации?Конечно понимаю, что все это мне понадобится только года через два - но если заранее узнаю, как обойтись малой кровью с этой легализацией - буду бесконечно благодарна.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Как воссоединиться совершеннолетней дочери с матерью?

mimmina пишет:

На настоящий момент для воссоединения родственников итальянского гражданина возрастного ценза нет... можете уже начинать действовать

Удачи!

Нет, если она в Италии, если же в Украине, то никакого воссоединения ей не дадут.. нам отказали даже через суд...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Как воссоединиться совершеннолетней дочери с матерью?

MaryKo пишет:

Всем большое спасибо!!!

УРА!

Значит "зеленый свет". Осталось совсем немного- открыть тур.визу и... к маме на 3 месяца, а там, глядишь, и Пермессо выдадут!

поделитесь потом, как все прошло...а ты к маме уже ездила в Италию?

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя alisi4ka.

Re: Как воссоединиться совершеннолетней дочери с матерью?

Valeria пишет:

Есть два варианта:

1. Ваша мама едет к Вам на Украину, вы вместе идете в итальянское консульство и там Вам сразу выдадут визу D на воссоединение семьи с гражданкой Италии по родству;

2. Вы сама приезжаете в Италию и идете вместе с мамой в Квестуру, где она оставляет заявление, что вы проживаете вместе с ней и получаете carta di soggiorno по сохранению единства семьи с гражданкой Италии по родству.

В обоих случаях обязательно потребуется приложить Ваше свидетельство о рождении, переведенное и легализованное итальянским консульством в стране выдачи (внимание: если вы родились не в Украине, а например - в Казахстане, то и легализовать надо в итальянском консульстве в Казахстане).

Здравствуйте, Валерия. Подскажите мне, пожалуйста, может ли моя мама воссоединиться со мной? У меня немного похожая ситуация. Мне тоже 26 лет. Только моя мама получает в апреле ПМЖ. У меня гражданский незарегистрированый брак и сын 4-х лет. Возможно ли будет забрать семью без заключения брака?

Спасибо. С уважением, Алеся.

Изображение пользователя MaryKo.

Re: Как воссоединиться совершеннолетней дочери с матерью?

Всем большое спасибо!!!

УРА!

Значит "зеленый свет". Осталось совсем немного- открыть тур.визу и... к маме на 3 месяца, а там, глядишь, и Пермессо выдадут!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Как воссоединиться совершеннолетней дочери с матерью?

На настоящий момент для воссоединения родственников итальянского гражданина возрастного ценза нет... можете уже начинать действовать

Удачи!

Изображение пользователя MaryKo.

Re: Как воссоединиться совершеннолетней дочери с матерью?

Валерия, спасибо большое, что так быстро откликнулись.

А Вы не знаете насет возрастного ценза... Ведь мой возраст давно уже перевалил за "совершеннолетний" порог.... Могут ли возникнуть из-за этого проблемы?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как воссоединиться совершеннолетней дочери с матерью?

Есть два варианта:

1. Ваша мама едет к Вам на Украину, вы вместе идете в итальянское консульство и там Вам сразу выдадут визу D на воссоединение семьи с гражданкой Италии по родству;

2. Вы сама приезжаете в Италию и идете вместе с мамой в Квестуру, где она оставляет заявление, что вы проживаете вместе с ней и получаете carta di soggiorno по сохранению единства семьи с гражданкой Италии по родству.

В обоих случаях обязательно потребуется приложить Ваше свидетельство о рождении, переведенное и легализованное итальянским консульством в стране выдачи (внимание: если вы родились не в Украине, а например - в Казахстане, то и легализовать надо в итальянском консульстве в Казахстане).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии